Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#1301
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А торги опять перенесены. И комментов от Нацбанка нет.
http://www.kase.kz/news/show/1354569
  • 0

#1302
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сегодня сходила в отделение на Курмангазы. Сказали, что заявления на выдачу уже не принимают и выдают пока только в тенге. В валюте будут позже выдавать. Менеджер внесла меня в какой то список в компьютере, на руки ничего не дала и сказала, что позвонят. Меня терзают смутные мнения, что мне не позвонят. В каком виде заявления на выдачу пишутся и имеют ли право отказать в приеме такого заявления. Правда, конвертировать в тенге я доллары не хочу. А сейчас у меня на руках нет никаких доказательств, что я вообще обращалась зс выдачей.

На Курмангазы это вип отделение для супер пупур вип клиентов. Один раз забежал (еще в относительно благополучные времена) туда денюжки на карту положить, мне сделали это с большим одолжением, ну ладно, вы человек в нашей стране гость и много не понимаете :faceoff:


  • 0

#1303
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сегодня сходила в отделение на Курмангазы. Сказали, что заявления на выдачу уже не принимают и выдают пока только в тенге. В валюте будут позже выдавать. Менеджер внесла меня в какой то список в компьютере, на руки ничего не дала и сказала, что позвонят. Меня терзают смутные мнения, что мне не позвонят. В каком виде заявления на выдачу пишутся и имеют ли право отказать в приеме такого заявления. Правда, конвертировать в тенге я доллары не хочу. А сейчас у меня на руках нет никаких доказательств, что я вообще обращалась зс выдачей.

На Курмангазы это вип отделение для супер пупур вип клиентов. Один раз забежал (еще в относительно благополучные времена) туда денюжки на карту положить, мне сделали это с большим одолжением, ну ладно, вы человек в нашей стране гость и много не понимаете :faceoff:
Я обычный клиент с небольшим депозитом. В этом же отделении открывала депозит, и деньги снимала, никогда не намекнули, что только випов обслуживают. Просто мне это отделение удобно территориально и народу там мало всегда.Хотя да, на вывеске написано VIP. Может мне просто везло?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.11.2017, 21:29:12

  • 0

#1304
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Процесс налаживается, наличные выдают (до 1 мил за раз), но при этом переводы в другие банки делают на крупные суммы.


  • 0

#1305
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Процесс налаживается, наличные выдают (до 1 мил за раз), но при этом переводы в другие банки делают на крупные суммы.

 

Кто-нибудь успешно делал перевод своего депоза безналом с РБК в любой другой банк?


  • 0

#1306
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Процесс налаживается, наличные выдают (до 1 мил за раз), но при этом переводы в другие банки делают на крупные суммы.

 

Кто-нибудь успешно делал перевод своего депоза безналом с РБК в любой другой банк?

 

 После того, как успешно завершила, сообщила здесь


  • 2

#1307
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://ratel.kz/raw/...otvetstvennosti

3 ноября этого года Специализированный межрайонный административный суд Алматы вынес решение о привлечении Bank RBK к административной ответственности по части 1 статьи 214 Кодекса РК об административных правонарушениях (нарушение законодательства РК о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

В данном случае в отношении нарушителей предусматривается штраф: на физических лиц в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП), на должностных лиц, нотариусов и адвокатов, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - 140 МРП, на субъектов среднего предпринимательства - 220 МРП, на субъектов крупного предпринимательства - 400 МРП.

==там-же комментарий:

Если говорить проще. В BANKRBK вели свои счета и обналичивали миллиарды обнальные конторы. И руководство банка не сообщало об этом в соответствующие органы! За это вообще то надо лишать лицензии!!! А не штрафовать!!!


  • 0

#1308
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Алматы.

В отделении на Шарипова, сегодня выдавали по 500 000 тг,

утром запись по фамилии, позже привезли деньги.

Выдавали в порядке живой очереди, согласно списка (+ - , люди приезжают , уезжают).

Валюту пока не выдают.


  • 0

#1309
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сегодня слышал, что выдают в тенге до 1 миллиона тенге


  • 0

#1310
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Схема оздоровления Банка RBK отличается от той, которая была применена по отношению к другим банкам в рамках реализации Программы оздоровления банковского сектора. Об этом журналистам сообщил председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев, передает Zakon.kz.
7 ноября 2017 года между Национальным Банком, правительством, Банком РБК и новым инвестором подписано Рамочное соглашение в целях поэтапного оздоровления банка и восстановления его платежеспособности. Соглашение носит конфиденциальный характер в связи с данными, содержащими коммерческую и банковскую тайну», - сказал Д.Акишев.
Он отметил, что в рамках соглашения стороны уже приступили к реализации мероприятий, необходимых для оздоровления согласно утвержденному графику, который расписан по дням и датам на ближайшие два месяца.
«Напомню, что в ближайшее время банк получит поддержку со стороны Национального Банка на сумму 243,7 млрд тенге, а после выполнения необходимых корпоративных процедур новый инвестор осуществит докапитализацию банка на сумму 160 млрд. тенге. Необходимо понимать, что процесс оздоровления банка не может быть осуществлен за один день и требует определенного времени для выполнения всеми сторонами соглашения необходимых корпоративных процедур, принятие соответствующих решений на уровне правительства и Национального Банка», - сказал Д.Акишев.
Как отметил глава финрегулятора, после завершения этих процессов будет получен абсолютно здоровый и устойчивый финансовый институт, который будет отвечать по своим обязательствам.

  • 0

#1311
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Президент компании «Казахмыс холдинг» Владимир Ким высказался о ситуации с Bank RBK, сообщает Zakon.kz.
«То, что случилось с RBK, это не случайный, не частный случай, не скажу, что это системный случай. Мне сложно об этом говорить, наши аудиторы появятся в компании в ближайшее время. Я бы сказал, что случаи разгильдяйства и безнаказанности присутствуют», - сказал он на пресс- конференции в Алматы.
Акционер отметил, что на момент начала оздоровления банка его баланс был абсолютно отрицательным, а стоимость составляла 0 тенге. Он верит в то, что программа оздоровления поможет Bank RBK, но при этом подчеркнул, что опыт оздоровления банков второго уровня в Казахстане в основном имеем печальный окрас.
«Сложно сказать, насколько мы сможем эту модель внедрить. Опыт оздоровления банков второго уровня в Казахстане в большей мере печальный, чем положительный. Наша модель, которая была предложена всем участникам этого соглашения, была принята. Мы не гарантировали, что вернем 100%, но мы гарантировали, что вместо того, чтобы ничего не получить, вы получите энное количество средств. Мы вместе будем работать, и каждый будет отслеживать получение этих средств, пропорционально потерям будет возмещаться», - сказал Ким.

  • 0

#1312
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Философская проблема «быть» или «иметь» была решена мною давно. Мне нравится «быть», и в приложении к ситуации с Bank RBK мне нравится быть одним из соавтором его успеха на банковском рынке. «Иметь» акции столь динамично развивающего банка было бы заманчиво, но везде есть свои нюансы. Поэтому я не владел и не владею акциями Bank RBK.
Жомарт Ертаев Форбсу в 2014-м.
ссылку не могу вставить....
Вроде в РФ он сейчас. Долю в тамошнем банке купил...
  • 0

#1313
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Америку конечно строили проходимцы, но в противовес был и суд Линча, когда толпа обманутых просто ловила мошенника и просто вздёргивала его.

Но эти методы в прошлом, а то Сталина вдруг вспомнят.

Поэтому, как я раньше и писал, два типа ОУПовцев будут стремиться внедриться поуправлять деньгами.

Отсюда напутствие акционеру РБК - смотри кого на работу берёшь руководителем и раз в год всех меняй.

И будет тебе и нам-вкладчикам счастье и спокойствие.

PS Может он читает нашу ветку? Или ему расскажут? 



#1314
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://ratel.kz/raw/...illiardov_tenge

В среду, 22 ноября, АО «Bank RBK» сообщил об увеличении уставного капитала банка на 60 млрд тенге. Докапитализация осуществлена путем дополнительной эмиссии простых акций банка в количестве 600 млн штук.

«Покупателем данного пакета акций выступило ТОО «КСС Финанс» (структура, принадлежащая президенту ТОО «Казахмыс Холдинг» Владимиру КИМУ). В результате сделки компания «КСС Финанс» стала собственником 99,01% голосующих акций банка», - информирует пресс-служба банка.

Пополнение уставного капитала инвестором осуществлено в соответствии с рамочным соглашением, заключенным между АО «Bank RBK», правительством РК, Национальным банком РК и Группой компаний «Казахмыс».

Кроме того, Bank RBK сообщил о получении первого транша в объеме 120 млрд тенге от Национального банка РК в рамках Программы повышения финансовой устойчивости банковского сектора.

«До 19 января 2018 года новый акционер внесет в капитал банка еще 100 миллиардов тенге, доведя общую сумму докапитализации до 160 миллиардов тенге, как и было предусмотрено условиями рамочного соглашения. Ситуация с ликвидностью в банке, учитывая проведенную докапитализацию и поступление первого транша от Национального банка, в настоящий момент полностью нормализована :confused: », – заверил председатель Совета директоров АО «Bank RBK» Торстен ПОЛ.


  • 0

#1315
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сдается мне, что в конце месяца запустят какой нибудь промоушен типа - оставил депозит в валлюте, получи билетов пачку.

Я как представлю объемища в валюте которые захочет снять население, аж страшно становится за курс доллара и евро в стране


  • 1

#1316
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сделка по Bank RBK носит конфиденциальный характер - Акишев
Председатель Национального банка Данияр Акишев прокомментировал информацию по ситуации с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Между правительством РК, Национальным банком и акционерами банка подписано рамочное соглашение, в котором все вопросы по оздоровлению банка освещены. По завершению процесса оздоровления эта информация может быть раскрыта. В настоящее время соглашение носит конфиденциальный характер по причине содержания в нем информации по банковской тайне", - прокомментировал Акишев. Глава Нацбанка добавил, банк получит поддержку 243 миллиардов тенге. "Процесс оздоровления не может быть осуществлен за один день, это требует времени. После процедуры оздоровления это  это будет здоровый финансовый институт, отвечающий всем обязательствам", - добавил он.

Подробнее: https://tengrinews.k...akishev-331550/
 


  • 0

#1317
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сдается мне, что в конце месяца запустят какой нибудь промоушен типа - оставил депозит в валлюте, получи билетов пачку.

Я как представлю объемища в валюте которые захочет снять население, аж страшно становится за курс доллара и евро в стране

 

Не, больше похоже на ходячего мертвеца типа Казкома, с которым не понятно что делать. Чемодан без ручки с дырой в дне.

 

Всегда удивляет феномен, что люди готовы заниматься благоустройством других стран, а свою родную - ни за что.

 

Ну к примеру, рбк связан с этой платёжной системой https://www.masterpa...sterpayment-en/  Косвенно, в ковычках, через кредитование, без разницы.

 

Наверное хорошая платёжная система, стараются, развивают. Но в Европе их сотни. А вот в родной стране нет ни одной международной, приходится с PayPal мучиться. Здесь бы сделали, на базе того же рбк. Эти б деньги сюда, тут сделать, Сингапур был бы. 


  • 0

#1318
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
«На сегодняшний день, мы получили 60 млдр тенге транзакций. До 19 января следующего года мы получим дополнительные 100 млрд тенге нового капитала, - сказал он. – На сегодняшний день мы получаем первый транш от Нацбанка в размере 120 млрд тенге по программе оздоровления, на сегодня 160 млрд тенге от инвестора, до 19 января 2018 года будет предоставлено 203 млрд тенге, итого свежая ликвидность составит 363 млрд тенге. Это обозначает, что мы на сегодняшний день, выполняем наши обязательства в полном размере. Клиенты могут забрать свои вклады, но мы будем бороться за каждого клиента».
В планах у руководства банка начать работу над программой лояльности, чтобы клиенты которые пострадали получил компенсации не только в денежном выражении.
В настоящий момент банком вырабатывается комплекс мер по укреплению своего положения. Он включает повышение капитализации финансового института, обеспечение дополнительной ликвидности, совершенствование бизнес-модели и работы с проблемными займами.

  • 0

#1319
Kir2007

Kir2007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Миллиардер Владимир Ким рассказал, зачем ему так сильно нужен банк RBK https://ru.sputnikne...u-bank-rbk.html

 Ким, по его словам, за 160 миллиардов приобрел банк, цена которому ноль тенге


Сообщение отредактировал Kir2007: 23.11.2017, 11:53:33

  • 0

#1320
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Миллиардер Владимир Ким рассказал, зачем ему так сильно нужен банк RBK https://ru.sputnikne...u-bank-rbk.html

 Ким, по его словам, за 160 миллиардов приобрел банк, цена которому ноль тенге

 

прикидывается пострадавшей овечкой этот В.Ким

мол поздно пришел и был миноритарием. хотя дирижировал всем процессом с 2014 через своего зятя председателя Игоря Мажинова.

где кстати Мажинов? с 4 октября ушел в заслуженный отпуск и загорает где нибудь на майами?

лицемеры тошно смотреть и читать

деньги бы хотябы выдали полностью - как заявляют с трибун.

якобы дают в полной мере а по факту бегаешь между отделениями и клянчишь по млн тг, по грабительскому обменному курсу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.