Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#1241
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ну у физиков тоже не все работает оплатить покупку в интернете свыше 100 000 тенге не возможно, ограничение банк поставил . Снять в банкомате свыше 50 000 тенге тоже невозможно опять же ограничение.

 

 

 

Учитывая, что банк удалось вытянуть с лап смерти клешнями, работа карточек хоть и в фиксированном до 100тс размере - уже не плохо


  • 0

#1242
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А расскажите люди, какие банки вы теперь выберете для хранения своих сбережений, когда РБК вернет наконец деньги? Есть у нас надежные банки в стране? или все с гнильцой
Во всём мире, во всех странах банки одинаковые - с гнильцой. Т к после организации банка акционеры и нанятые ими управляющие соревнуются кто больше денег вкладчиков потратит на себя любимого. 

#1243
Kim

Kim
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Ну у физиков тоже не все работает оплатить покупку в интернете свыше 100 000 тенге не возможно, ограничение банк поставил . Снять в банкомате свыше 50 000 тенге тоже невозможно опять же ограничение.

 

 

 

Учитывая, что банк удалось вытянуть с лап смерти клешнями, работа карточек хоть и в фиксированном до 100тс размере - уже не плохо

 

Согласна  что это лучше чем ничего ,  но говорить что все работает еще мне кажется рановато


  • -1

#1244
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вот скоро начнутся новогодние корпоративы у других банков - надо вкладчикам банков выступать против траты средств на гулянья. А то потом хвастаются: кто круче гулял :shy:


Сообщение отредактировал Virginie: 15.11.2017, 22:47:30

  • 0

#1245
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

какой то сотрудник банкир прошелся по постам и проминусовал ))

 

все банки карманные, пенсионные фонды, регуляторы, госрезервы, аудиторы, менеджера, советники и вообще вся страна - все в кармане - и все марионетки в одной большой игре по выкачиванию бабла в своих корыстных целях. если так будет продолжаться нас ждет жопа, товарищи.

 

поздравляю с днем финансиста


  • 7

#1246
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

если так будет продолжаться нас ждет жопа, товарищи.

 

 

а мы разве не в ней уже? из нее выход только один)))


  • 4

#1247
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

если так будет продолжаться нас ждет жопа, товарищи.

 

 

а мы разве не в ней уже? из нее выход только один)))

 

 

мы уже в ней - согласен - но это же не предел еще - нам есть куда "стремиться"

жопа жопе рознь

все может быть гораздо хуже и мы идем именно в этом направлении - с каждым годом аппетиты кукловодов растут


  • 0

#1248
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://informburo.k...osudarstvo.html

 

нешаблонная статья которая собрала кучу мнений депутатов, экспертов, и тд.

 

небольшой конспект

 

"Любой акционер, когда входит в какой-то бизнес, делает аудит и оценку, – прокомментировал участие Кима в АО "Bank RBK" депутат Аманжан Жамалов. – В первую очередь по доступной информации. Банки на сегодняшний день научились хорошо подделывать отчётность о соблюдении пруденциальных норм, которую они сдают в Нацбанк. Огромная сумма задолженности образовалась, этот банк фактически несколько раз банкрот. Механизм банкротства у всех одинаковый, они набирают деньги вкладчиков и потом выводят эти средства по одним и тем же схемам, то есть через аффилированные компании и так далее. Президент правильно сказал, что дело в воровстве".

 

 

 

 

прокомментировала Бота Жуманова. – Когда Нацбанк предоставляет кому-то помощь, обычно запрашивается масштаб проблемы и план мероприятий по её решению. И помощь акционеров – один из первых пунктов. Я думаю, готовность акционеров вкладывать свои деньги – просто показатель интереса к тому, чтобы сохранить банк и развивать его дальше. Нет денег от акционера – нет интереса. Но поскольку в данном банке собрался уникальный террариум акционеров, то определённо есть сложности по коммуникациям между ними

 

 

террариум  :lol:  - действительно - удавы кобры гадюки и анаконды )))

 

Экономист Саян Комбаров считает, что искусственно поддерживая банки, государство лишь усиливает кризис. "Мы спасаем "плохие" деньги, подбрасывая "хорошие", искусственно поддерживаем те структуры, которые сами должны нести ответственность, – говорит Саян Комбаров. – Мы поддерживаем их за счёт тех ресурсов, которые были получены за счёт средств налогоплательщиков.Такие меры лишь продлевают кризис. Мы не можем отдать эти деньги населению, это наши пенсионные накопления, сбережения Национального фонда. Почему бы не отдать их людям? А мы бросаем их в экономическую чёрную дыру".

 

 

 

Государство итак создало тепличные условия для банков и мягкий (никакой) контроль. почему? смотрите кому наши банки принадлежат. Лучше бы им принадлежали заводы и фабрики по производству чего то а не банки.  :faceoff:

если так будет продолжаться - наша банковская система будет работать не в том направлении (не для кредитования и развития экономики) - будет служить каналом для выкачивания мегабабла в чистом виде в оффшоры. схема проста - банк дает кредиты в космос, нацрезерв заполняет дыру.

Экономист Жарас Ахметов считает, что ситуация с RBK негативно скажется на финансовой системе Казахстана. Во всяком случае, это ударит по имиджу банков и снизит уровень доверия населения к ним. "Это подрывает финансовую систему в целом. У вас есть сбережения, теперь, прежде чем пойти и положить их на депозит, вы задумаетесь, а не случится ли с ними то же самое в будущем. Возможно, вы будете искать альтернативу. Происходит подрыв доверия", – считает Жарас Ахметов.

 

 

 

про подрыв доверия точно подмеченно. 

 

Депутат Аманжан Жамалов считает, что в том, что происходит с RBK, есть и вина и Нацбанка. Он считает, что стране нужен отдельный орган по финансовому надзору, который работал бы независимо от Нацбанка.

"Мы же не в лесу живём. Нацбанк отслеживает и контролирует финансовую стабильность банков, пропорциональность их вложений. И тут оказывается, что банк (RBK. – Авт.) не просто пошатнулся, не просто технический дефолт у него. А он просто банкрот! – возмущается депутат. – Как Нацбанк всё это проглядел? Я думаю, главная беда в том, что Нацбанк как контролирующий орган недостаточен для того, чтобы контролировать деятельность банков, чтобы у нас не происходили подобные ситуации. ...На сегодня практика воровства в финансовом секторе требует усиления финансового надзора. Созрела необходимость создания отдельного от Нацбанка агентства по финансовому надзору"

 

 

от отдельного регулятора толку не будет - очередная дыра в бюджете на зарплаты очередным марионеткам?  :faceoff:

все законы есть - просто нацбанку надо их выполнять а не оглядываться с опаской наверх - в рбк сидел и до сих пор сидит в независимых директорах Анвар Сайденов - наш бывший глава Нацбанка - он не знал о происходящем? а нацбанк не видел как миллиарды уходят из страны? все карманные марионетки пляшут под одну дудку

Экономист Рахим Ошакбаеввысказался о программе оздоровления банковского сектора на своей странице в Facebook. Эксперт пишет, что побеседовав с экс-председателем Нацбанка, пришёл к выводу, что после оздоровления за счёт государства банки Казахстана вновь будут испытывать проблемы с финансовой устойчивостью, поскольку причины их неэффективности никак не устраняются.

"Ошибочные инвестиционные решения не наказываются рынком, никто не несёт потерь, за ошибки, оппортунистическое поведение менеджмента, акционеров и провалы надзора никто не несёт наказания", – пишет Рахим Ошакбаев.

Экономист также считает, что предоставленная банкам ликвидность через какое-то время окажет давление на дальнейшую девальвацию тенге и инфляцию.

"Об инфляционном таргетировании и процентном канале после этой программы вообще заикаться будет мегалицемерием. Таким образом, за провалы банковского надзора и управления банками заплатим мы с вами как население, через снижение нашей покупательной способности из-за роста стоимости реальной потребительской корзины", – считает Рахим Ошакбаев.

 

 

 

МЕГАЛИЦЕМЕРИЕ - одним словом можно охарактеризовать всю эту чехарду. в нем участвуют все - включая и мы сами

правильно сказал об отсутствии какого либо наказания и последствий для ослабления тенге и инфляции

Политолог Пётр Своик уверен, что дисбаланс между поступлениями в бюджет и его расходованием опасен для финансовой стабильности страны. И прежде всего на это влияет слишком активная поддержка банковского сектора Нацфондом. "Если мы с вами посмотрим на бюджет 2017 года, то со страхом обнаружим, что поступления в доходную часть бюджета всего лишь чуть-чуть больше, чем половина всей расходной части, – прокомментировал Своик. – Эту громадную дырку закрывают транши из Национального фонда. Экономическая активность поддерживается только за счёт этого. Поддержка банков – это аналог распечатывания Национального фонда. С 2014 года вся экономика поддерживается за счёт вывода денег из Национального фонда".

 

 

 

да - резервы тают и утекают куда то в бездонный космос. яхты виллы мегагламурная недвижимость, мегавечеринки с мировыми знаменитостями 

 
Сколько средств потратил Нацфонд

Спасение утопающих банков за счёт Нацфонда – это уже фактически традиция. 13 февраля на заседании Правительства министр финансов РК Бахыт Султанов заявил о выделении 2,1 триллиона тенге на оздоровление банковского сектора. Сумма предназначалась для выкупа проблемных кредитов БТА у Казкоммерцбанка. А это, как озвучил на пленарном заседании депутат Сената Ербулат Мукаев, почти четверть дохода республиканского бюджета.

За последние восемь лет, по словам депутата Мурата Бактиярулы на оздоровление банковского сектора государством было потрачено три триллиона тенге.

"В этом году мы выделили только одному банку 2 триллиона 100 миллиардов тенге. За последние же 8 лет на решение проблем банковского сектора выделили три триллиона тенге! Вопрос: сколько денег из этой суммы вернулось обратно? И неужели такие проблемы будут повторяться? Необходимо ввести какое-то ограничение", – привел цитату депутата телеканал КТК,

Говорить о полном возмещении этих средств государству не приходится. Как заявил 15 ноября в ответ на вопрос журналистов глава Нацбанка Данияр Акишев, часть банков, которым была оказана помощь, уже не существуют как отдельные финансовые структуры.

"Если говорить о тех средствах, которые были потрачены в 2009 году на банки, которые прошли процедуру оздоровления, то средства направлялись не только банкам, а например, на оздоровление ипотечных заёмщиков, – прокомментировал Акишев. – Приобретателями оказались наши граждане, которые получили ограничение по выплате ипотечных кредитов. Поэтому тут сложно говорить о возвратности средств, потому что бенефициарами стали наши граждане. Какую-то часть получили финансовые институты, которых сейчас уже нет. Они объединились в процессе оздоровления. И Темир банк, и Альянс банк, и БТА банк. Сейчас они уже ушли с финансового рынка. А те деньги, которые были потрачены, пошли на оздоровление финансового сектора, большинство этих средств вернулось".


  • 2

#1249
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

пример из соседней страны 

 

главный вымогатель рекетир олигарх Узбекистана - опальная Гульнара Каримова - лишилась всего что награбила и высосала из своей страны

список ее активов был недавно обнародован и поражает воображение. это виллы квартиры недвижимость в самых дорогих фешенебельных районах мира и наличные залегшие в швейцарских банках. 

 

сейчас счета арестованы и идет суд - на 784 млн долларов претендуют США и Нидерланды

 

http://kommersant.uz...lnary-karimovoj

 

 

США и Нидерланды могут получить большую часть из замороженных в Швейцарии $784 млн дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой, замороженных в Швейцарии. Об сообщает швейцарская газета Le Temps. По информации издания, США требуют $550 млн. Сумма, на которую претендуют Нидерланды, не уточняется.

Источники газеты не исключают, что решение о реституции средств может быть принято в ближайшее время, этот вопрос обсуждается в Берне с участием прокуратуры, которая ведет дело Каримовой, Минюста Швейцарии, а также федерального департамента по международным делам. По данным издания, замороженные активы были получены в качестве взяток от различных телекоммуникационных компаний.

Швейцария арестовала $784 млн активов по делу Гульнары Каримовой еще в июле. В августе Узбекистан попросил арестовать российскую недвижимость дочери бывшего президента. Следователи обнаружили в Москве несколько квартир, особняк на Рублевке и квартиру в жилом комплексе «Камелот», по оценке экспертов, стоимостью $4,5 млн.

 


  • 0

#1250
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://forbes.kz/fi..._shayahmetovoy/

 

 
Три «П» Акишева, «черная дыра» Мырзахметова и «обменник» Шаяхметовой В Алматы после 11-летнего перерыва прошел VII Конгрессе финансистов Казахстана

 

 

кое кто потроллил Акишева - или это он серьезно?

 

Мырзахметов не смог не затронуть тему оздоровления казахстанских финансовых институтов.

Нам говорят, что надо оздоравливать банковский сектор. Но то, что сегодня происходит в банковском секторе, напоминает черную дыру. Я даже не хочу говорить, какие были официальные цифры по тому же Delta Bank, у которого через девять месяцев отозвали лицензию. И не хочу говорить про RBK, когда в мае туда было вливание, а сейчас в режиме ЧС решаются совсем другие задачи, - сетовал он.

Председатель НПП «Атамекен» считает, что это свидетельствует о серьезных проблемах с надзором, которые были, по его мнению, раньше.

Данияр Акишев — первый председатель Нацбанка, который смело эти проблемы вскрыл, а потому достоин аплодисментов

 


  • 0

#1251
Era555

Era555
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Рейтинг банка снижен до уровня "дефолт".
http://www.ratel.kz/..._rejting_defolt
Но мы-вкладчики- продолжаем надеяться на оздоровление ситуации.
Юрики, ответьте, плиз, у вас платежи пошли?

Кто то пишет что кое какие налоги и платежи прошли. У меня ничего не уходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Приветствую всех, кто в этой ветке! Товарищи юр. лица, можно поинтересоваться, а хоть какие-то сроки говорят вам? Когда платежи уходить будут? Один из клиентов данного банка - наш покупатель .Слава богу, что на условиях частичной предоплаты заключили договор. Теперь остальную часть за оборудование получить не можем уже месяц. :fie: . Сумма не маленькая...Уже каждый день новости отслеживаем по этому банку, будто сами их клиенты :faceoff: . Что ваши менеджеры банковские говорят? Когда?


  • 0

#1252
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Платежи проходят только по им одним понятной схеме. У нас миллионы ушли поставщику, при этом налоги затормозили! Кое-как в один день ушли медстрахование- копейки, в другой день ушли пенсионки и соц. отчисления.  Налоги не уходят . Платежи поставщикам они ставят в какой то "список" - и когда дойдет очередь, тогда проведут. Про налоги сказали - что сроки же еще не наступили, !!!- начнут проводить с понедельника!


  • 0

#1253
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

http://www.arnapress...economy/103704/

 

хорошая статья показывающая динамику таяния нацфонда

 

рабы пашут и пополняют нацфонд. воры крадут. нацфонд тратится на восстановление украденного

 

 

Средств в Нацфонде с начала года стало меньше на 10,6%. За 10 месяцев в Нацфонд поступило 1,6 триллиона тенге, а использовано в 2,6 раза больше. Сумма использованных в этом году средств Нацфонда превысила 4 триллиона тенге, сообщает Finprom.kz

Объем средств Национального фонда РК за 10 месяцев текущего года уменьшился на 10,6% и по состоянию на 1 ноября оценивается в 21,3 триллиона тенге. Скорость уменьшения Нацфона в этом году более высокая, чем в прошлом - за аналогичный период 2016 года сумма средств в указанных резервах страны показала сокращение на 5,5%.

Уменьшение общего объема Нацфонда происходит на фоне резкого увеличения использования средств резерва по сравнению с более медленным ростом поступлений. В частности, в течение текущего года всего из средств Нацфонда было использовано 4,1 триллиона тенге против потраченных 2,6 триллиона тенге за аналогичный период годом ранее. При этом объем поступлений в этом году составил всего 1,6 триллиона тенге.

Примечательно, что в этом году пополнение Нацфонда идет более активно, чем в предыдущие 2 года, однако до показателей 2011-2014 годов еще далеко. Так, в январе-октябре 2016 года сумма пополнений составила 1,2 триллиона тенге, за аналогичный период 2015 года - 1,5 триллиона тенге. Для сравнения, в 2014 году за 10 месяцев Национальный фонд пополнился сразу на 5,2 триллиона тенге, что в 3,3 раза больше, чем в этом году.

Увеличение поступлений - следствие роста сборов прямых налогов от организаций нефтяного сектора (кроме налогов, зачисляемых в местные бюджеты) на фоне стабилизации ситуации с ценами на углеводороды на мировых товарных рынках. В этом году по прямым налогам нефтяной отрасли в Нацфонд поступило 1,4 триллиона тенге, или на 77% больше, чем год назад. (т.е. увеличение за счет нефти)

Поступления по искам к недропользователям, штрафы, пени за год выросли в 6,1 раза и составили 31,3 миллиарда тенге.

При этом сумма инвестдоходов от управления фондом уменьшилась почти в 3 раза, до 125,5 миллиарда тенге. (инвестдоходы сократились в три раза)

Резкое увеличение трат средств Нацфонда обусловлено прежде всего существенным ростом объемов целевых трансфертов в 2,4 раза по сравнению с уровнем годом ранее, с 601 миллиарда тенге до 1,4 триллиона тенге. Данные средства были направлены на поддержание финансового сектора страны, в частности на докапитализацию Фонда проблемных кредитов для выкупа проблемных займов банков второго уровня.

С другой стороны, существенно выросли и объемы гарантированных трансфертов - на 36,7%, до 2,7 триллиона тенге. При этом на управление фондом и внешний аудит в этом году было потрачено в 2,4 раза меньше, чем в прошлом году, или 6,1 миллиарда тенге.

 


  • 0

#1254
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В общем съездила я в банк. Решила снять деньги до не снижаемого остатка. Деньги не выдали, попросили написать заявление на выдачу денег, которое рассматривается 5 рабочих дней. Все вроде спокойно, цивильно. Пришла к 9, передо мной было 2 клиента. Первые пришли делегацией, видимо разбивали депозит по родне. Долго обслуживание проходило К 10 только одного отпустили, я обслуживалась быстро, за мной набежало еще человек 6, при всем при этом менеджер по физлицам был всего один. К 10 подошел еще один и очередь стала хоть как то двигаться.

Так как я не поехала через 5 дней ради этого дела, заехала в банк сегодня, так как по делам ехала в ту сторону. В банке пусто, только одно юрлицо что то оформляло. Сев к менеджеру у предъявив свою бумажку попросила выдать деньги, на что мне менеджер сказал, мы не можем. Я начала "закипать": "Я согласно договору вам предоставила пять дней, мне сказали что с коллцентра оповестят, если можно будет забрать раньше, прошло уже почти месяц и вы мне говорите тут очередную сказку?" На что мне менеджер сказала обратитесь к начальнику отдела. Пошла к нему. Сижу. Тут у него телефонные звонки один за другим. "Подслушиваю". Кому то он на проводе говорит, что скоро банк будет работать в штатном режиме. До 15 декабря до капитализируют акционеры. Другой звонок. Начальнику кому отвечает. что 15 человек включены по выплате денег.  Мое терпение лопнуло, но сдерживаюсь. Жду. Потом он с моей бумажкой куда то ушел, думала к другому руководству, приходит приносит мне "ответ на мое обращение".

Я читаю, там бла бла, я говорю а при чем тут фонд гарантирования депозитов? У вас что банкротится банк? Нет, так зачем эта вся вода? Согласно договору для изъятия своих денег вы просите 5 дней, я пришла практически месяц спустя в чем дело? Он начал нести "воду", про то, что только недавно стало известно решение, что Нацбанк и акционеры до капитализируют банк, что он станет одним из крупнейших. Я от этой лапши просто офигевала.

Я говорю: " Знаете в СМИ совсем другое освещается, что Нацбанк до капитализирует, а другие акционеры, которым не хватило денег, просто снимут эти деньги". Он ясное дело стал отнекиваться, мол официальную информацию нужно на сайте Нацбанка или на КАСЕ смотреть. Я говорю: " К чему все это? Там не будет все равно полной информации. У вас проблемы начались уже в 2016 году" 

Он: "Так если эти проблемы начались в 2016 что вы не сняли, или вам тоже отказывали?"
Я: "Не надо рассказывать сказки. Просто это стало известно только в августе. Группы создали, в Нацбанк пишут, президенту. "

Он мне начинает говорить про то, что если бы в другом банке менялись акционеры и захотели бы забрать свои деньги было бы то же самое и приводит примеры, мол 2 года назад в Каспибанке тоже такая же ситуация была." Я: "Да ладно? Там просто была утка конкурентов и между прочим когда вкладчики побежали за депозитами им эту ликвидность обеспечили, что нельзя сказать про вас." Более того, согласно договору за просрочку выполненных обязательств вы обязаны выплатить неустойку. 

Он мне: " Обратитесь в суд"

Я: "Когда у вас берут кредиты и идет просрочка вы тоже обращаетесь в суд, чтоб на числить пеню? Нет. Тогда почему я должна обращаться в суд?"

Начальник: "Тогда напишите заявление."

Я: "Давайте форму."

Он: "Пишите в произвольной форме."

Я очень спешила, кое что накатала, зарегистрировала и ушла.

Прикреплённые изображения:

  • 20171116_093807.jpg

Сообщение отредактировал 15052015: 16.11.2017, 12:39:52

  • 4

#1255
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Он: "Так если эти проблемы начались в 2016 что вы не сняли, или вам тоже отказывали?"
 

 

лицемер... почему в 2016 не сняли?

да потому что вы отчеты рисовали!!!

 

даже в октябре глава нацбанка говорил что просрочка по кредитам в пределах нормы в 8.5%

а в ноябре оказалось что уже 85%  :faceoff: 

 

Другой звонок. Начальнику кому отвечает. что 15 человек включены по выплате денег. 

 

вот это интересно.. что за список

 

Он мне начинает говорить про то, что если бы в другом банке менялись акционеры и захотели бы забрать свои деньги было бы то же самое

 

это лицемерие - с 2014 года никакой смены акционеров не было. банком рулил один человек. остальные куклы подчинялись кукловоду. приходила одна кукла потом менялась на другую - это не в счет

 

и приводит примеры, мол 2 года назад в Каспибанке тоже такая же ситуация была."

 

:faceoff:  про каспи была утка - и акционеры предоставили 200 млн долларов кэша и раздали депозиты всем желающим в течение 4 дней. они работали сверхурочно и разговаривали с клиентами с разъяренной толпой адекватно и цивильно.

а в рбк говорят - делайте что хотите! 


  • 4

#1256
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
даже в октябре глава нацбанка говорил что просрочка по кредитам в пределах нормы в 8.5% а в ноябре оказалось что уже 85%   

Запятую не там поставили 


Сообщение отредактировал 15052015: 16.11.2017, 14:43:19

  • 2

#1257
Александр Цурун

Александр Цурун
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, народ из чата в телеграмме собирается завтра в 12 возле отделения на новой площадей, с привлечением СМИ, отсюда кто-нибудь примет участие?
  • 1

#1258
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://pohnews.org/...v-banki-ukrainy

Таинственный олигарх инвестирует 20 млн долларов в банки Украины
11:35 16.11.2017 

Правда, с инвестированием в Украине на данный момент сложно. Нестабильность в экономике страны, а также военные действия, не располагают к инвестированию средств в Украину. Но, как оказалось, не все придерживаются подобного мнения. Таинственный инвестор, который, как стало известно потом, является казахским предпринимателем, решил инвестировать 20 миллионов долларов в развитие объединенного банка, созданного на базе Фидобанка и Евробанка.

Казахская группа компаний во главе с Канатом Арбиевым вложит деньги в развитие нового банкового объединения. О новом казахском инвесторе практически ничего не известно. Есть лишь информация, что он являлся одним из инвесторов банка Bank RBK — любимого банковского объединения семьи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.Так же Канат Арбиев — владелец супермаркетов «Магнум».

 

 

 
а зачем им банк на Украине? не догадываетесь?

Сообщение отредактировал Lucky Bullet: 16.11.2017, 18:05:45

  • 0

#1259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что данная тема посвящена исключительно банку RBK

Для обсуждения общих проблем банковского сектора, проблем экономики РК и других стран и т.п., существуют соответствующие темы. Обсуждение этих вопросов в данной теме является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.


  • -1

#1260
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Из банка РБК ушло 600 млрд. Куда ушло и кому - не говорят. Все решили что акционеру. Агашке.

Я склонен думать, что молчание связано как раз с тем, что как раз агашек и обворовали. Администрацию могли вовлечь в международные группы, занимающиеся хищениями в недоразвитых странах в качестве марионеток.

Поэтому есть два варианта хищения 600 млрд:

1 - Аблязовский - платежи за бугор за несуществующий товар,

2 - Биляловский - заём группе 300 млрд и взнос этих 300 млрд обратно в банк. Затем вывод только трёхсот, но общая потеря - 600.

 

Что то вы уж больно хорошего мнения о нанятой команде управленцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.