Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#981
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Пенсионерка подала в суд на Bank RBK, обвинив финансовое учреждение в неисполнении обязательств по выдаче денежного вклада, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказала представитель истца, 4 октября 2017 года дочь пенсионерки по доверенности обратилась в Bank RBK с требованием о выдаче вклада. По истечении пяти дней, 10 октября, был подан иск в суд. По настоящее время, по словам представителя истца, никакого ответа от финучреждения вкладчица не получила. 

 

"Иск получили, до сегодняшнего дня почему не исполняете? Возможность у банка есть исполнить?" - поинтересовалась судья у представителя ответчика. "Мы согласны договориться насчет этого, но частично мы готовы сейчас выплачивать графиками", - ответил представитель стороны Bank RBK.  "Договором предусмотрена частичная выплата депозита?" - уточнила судья.   "Нет", - сообщил представитель ответчика. В дальнейшем он добавил, что в случае неудовлетворения искового требования истца банк в полной мере без каких-либо уклонений может исполнить свои обязательства перед взыскателем, поскольку "сумма в исковом заявлении не является для банка невозможной для исполнения". Кроме того, "в активы банка входит движимое и недвижимое имущество, стоимость которого значительно превышает сумму предъявленного искового требования".

 

Юрист пенсионерки сообщила, что средства ее доверитель откладывала на "черный день". "Женщина - пенсионерка. Разместила в банке пенсионные накопления и черед два дня уже не может их снять. Копила себе на "черный день" в банке", - сказала юрист истца.  Сторона Bank RBK представила на рассмотрение судьи заявление об оставлении иска без рассмотрения, сославшись на то, что в договоре предусмотрено письменное обращение в банк с предоставлением доказательств причинения банком ущерба за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

 

Таким образом, в финучреждении считают, что истцом не был соблюден установленный законом порядок досудебного урегулирования спора.  "Вы должны в устной форме принимать требования о выдаче денег с депозита. Как и в любом другом банке. Достаточно личного присутствия в банке. А если обращение письменное, должен быть письменный ответ, но вы не предоставляете ответ", - парировала юрист, представляющая пенсионерку.

 

На процессе судья сообщила, что 17 октября 2017 года был наложен арест на имущество ответчика в пределах суммы вклада истца. Сторона Bank RBK в свою очередь заявила, что наложение ареста может повредить другим вкладчикам. "Считаем, что принятие мер по обеспечению иска повлечет риски финансовых осложнений, поскольку банк является финорганизацией, которая постоянно связана с безналичными и наличными деньгами (...)", - обратился представитель Bank RBK.

 

В свою очередь представляющая интересы пенсионерки юрист отметила, что забота банка о своих вкладчиках понятна, но истец является гражданином РК и располагает аналогичными правами. Судья отказала банку в ходатайствах. Напомним, ранее в Нацбанке рассказали, что Bank RBK вышел с ходатайством об оказании финансовой помощи по программе оздоровления банка. 

 

 

Подробнее: https://tengrinews.k...-vklada-329602/


  • 0

#982
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Думаю на выходных, пройтись по банкам, и снять все свои доллары, с захоронением их в укромном месте . А все банки, вместе с одним человеком, и со всем его нуротаном, пусть горят огнем!!!!
А моим теньговым вкладом в РБК в размере 2.5 млн.тенге один человек и весь его нуротан пусть подавятся!!!

Сообщение отредактировал воффка: 27.10.2017, 20:29:14

  • 1

#983
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А моим теньговым вкладом в РБК в размере 2.5 млн.тенге один человек и весь его нуротан пусть подавятся!!!

подпадает сумма под гарантию, не переживайте. Все будет нормально! 

просто РБК хорошо подорвал доверие к банковской сфере. 


  • 0

#984
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А моим теньговым вкладом в РБК в размере 2.5 млн.тенге один человек и весь его нуротан пусть подавятся!!!

 

У вас все ок со здоровьем или это природная импульсивность, ну или вам деньги просто так достались?? Особенно после этого.

 

У меня там депозит 2,5 млн.тенге - и я не в панике. И всем, у кого депозит менее 10 млн.тенге, также паниковать не стоит.

 

У меня в этом банке депозит 2,5 млн.тенге. Никуда не дергаюсь, да и времени лишнего нет, но надеюсь, что фонд гарантирования вкладов, в случае чего, все выплатит. Тут выше кто-то спрашивал про ВТБ и про его выплаты. Так вот, у отца там был депозит в тенге, не превышающий гарантированную государством сумму. После банкротства банка вся сумма была выплачена без проблем. По срокам уже не помнит, но вроде в течении 2-3 месяцев после банкротства.

Может тогда на страждущих перепишите свои тенге? А вообще вопросик, чем в данной ситуации отличаются доллры от тенге, кроме названия? Вроде как тенге даже предпочтительней в плане большей суммы выплаты? Или я чего то не знаю?


  • 2

#985
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут варианта два: либо ждать, либо нет.
Ну я понял, тут изначально все понятно. Но всеже интересно, как бы этот вопрос растолковали юристы? Выиграли дело, фонд гарантирования мимо?

Вы уже оформили бумаги, ясность есть что и как? Юристы помогают оформить? что там наша группа ватсап молчит? В ветке больше 200 челов, дожны же что то родить?


  • 0

#986
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

http://kz.expert/archives/6560

 

ответ на многие вопросы ...


  • 2

#987
Rinat Ibragimov

Rinat Ibragimov
  • Гость
  • 26 сообщений
Но всеже интересно, как бы этот вопрос растолковали юристы? Выиграли дело, фонд гарантирования мимо?

Мне тоже интересно было бы узнать мнение юристов.


Сообщение отредактировал Rinat Ibragimov: 28.10.2017, 01:44:06

  • 0

#988
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Но всеже интересно, как бы этот вопрос растолковали юристы? Выиграли дело, фонд гарантирования мимо?

Мне тоже интересно было бы узнать мнение юристов.

 

 

Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплачивает вкладчикам – физическим лицам возмещение по их банковским депозитам в пределах максимальной суммы государственной гарантии в случае, если деятельность банка будет прекращена по решению суда.

http://www.kdif.kz/r...ya-po-depozitam


  • 0

#989
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Думаю на выходных, пройтись по банкам, и снять все свои доллары, с захоронением их в укромном месте . А все банки, вместе с одним человеком, и со всем его нуротаном, пусть горят огнем!!!!
 

У меня хоть депозит и в другом банке но я сделаю тоже самое.



#990
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А моим теньговым вкладом в РБК в размере 2.5 млн.тенге один человек и весь его нуротан пусть подавятся!!!

 
У вас все ок со здоровьем или это природная импульсивность, ну или вам деньги просто так достались?? Особенно после этого.
 

У меня там депозит 2,5 млн.тенге - и я не в панике. И всем, у кого депозит менее 10 млн.тенге, также паниковать не стоит.

 

У меня в этом банке депозит 2,5 млн.тенге. Никуда не дергаюсь, да и времени лишнего нет, но надеюсь, что фонд гарантирования вкладов, в случае чего, все выплатит. Тут выше кто-то спрашивал про ВТБ и про его выплаты. Так вот, у отца там был депозит в тенге, не превышающий гарантированную государством сумму. После банкротства банка вся сумма была выплачена без проблем. По срокам уже не помнит, но вроде в течении 2-3 месяцев после банкротства.

Может тогда на страждущих перепишите свои тенге? А вообще вопросик, чем в данной ситуации отличаются доллры от тенге, кроме названия? Вроде как тенге даже предпочтительней в плане большей суммы выплаты? Или я чего то не знаю?
Да, похоже вы не знаете о том, что на долларовые депозиты сейчас взнаграждение всего 1%. Ну а риски того, что в итоге любой банк может в любой момент кинуть ну или вообще, законодательно ограничат валютные сбережения, на мой взгляд сейчас равны 50%! И стоит разве так рисковать валютой из-за 1%?
  • 0

#991
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://www.facebook.com/sterling.kz

Денис Кривошеев 26 окт 2017

 

 

Уже несколько источников говорят мне, что дырка в балансе RBK Bank свыше 420 миллиардов тенге.

 

Национальный банк должен подтвердить или опровергнуть данную информацию. Помнится, что слияние Казкома с Народным было предпринято после известия о дырке в балансе ККБ в триллион, триста из которых уже были погашены к моменту сделки поглощения. Двойные стандарты, применяемые регулятором, если дырка официально подтвердится, вызывают вопросы. Например, какова цель обнародования информации через иностранные СМИ? Почему, открытость в первом случае, не наступает во втором.

 

И вот ещё что, если посмотреть статистику с августа 2016 до октября 2017 года то депозиты юрлиц упали на 270 миллиардов тенге. Этого не могли не знать в НБРК. Можно ли считать, что регулятор намеренно ждал определенного момента, после которого перестал предоставлять помощь? Если верить официальным источникам, то в июне 2017 Нацбанк занял на 5 месяцев РБК 150 миллиардов тенге. Были ли подобные вливания раньше, сказать сложно.

 

Сообщение отредактировал Lucky Bullet: 28.10.2017, 10:30:09

  • 1

#992
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Да, похоже вы не знаете о том, что на долларовые депозиты сейчас взнаграждение всего 1%. Ну а риски того, что в итоге любой банк может в любой момент кинуть ну или вообще, законодательно ограничат валютные сбережения, на мой взгляд сейчас равны 50%! И стоит разве так рисковать валютой из-за 1%?

Вопрос был про "пусть подавятся". Ну опять непонятно в каком контексте все было сказано, видимо у меня что то не так с логикой? 2,5млн сумма маленькая для вас? Но ранее из ваших сообщений вытекает обратное. Или вы ее уже похоронили мысленно и решили поснимать остальное в других банках?

Про "ограничат" не комментирую особо, потому как это отдельная тема. Тут варианты что вообще отберут все, отметаю. Переведут все в тенге, мне без разницы, пускай переводят, сниму и куплю что мне нужно, теже доллары. Курс грохнется? Так и доллар не панацея.

Денис Кривошеев 26 окт 2017
В нашем практически диктаторском режиме, вряд ли вы что то накопаете. Вот сейчас придумают какую нибудь байку для народа и опубликуют ее, нате хавайте. У нас кругом ложь от головы до пят. Цифры дутые.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.10.2017, 10:37:31

  • 2

#993
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

У меня хоть депозит и в другом банке но я сделаю тоже самое.

 

 

 

Вот уже и великий предсказатель курса нац. валюты из соседней темы форума в теме РБК :D

 

По РБК, смотрю выписку, с 13 октября выписка скачет как курс доллара. Одна операция дублируется по много раз в выписке по разным датам.

с 19 КБ вообще не виден...


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 28.10.2017, 10:44:31

  • 1

#994
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
с 19 КБ вообще не виден...

+ :D

0,5% ? 5% 16 октября же  убрали?


Сообщение отредактировал SIMP: 28.10.2017, 10:55:35

  • 0

#995
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
49 млрд денег пенсионнного фонда у них. Интересно под какой% депозит. И как регулятор заботится о наших пенсионных накоплениях
  • 0

#996
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://www.facebook.com/BankRBK/

 

похоже фейсбук рбк живет своей жизнью - где все в ажуре  :faceoff:


  • 0

#997
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
Вот уже и великий предсказатель курса нац. валюты из соседней темы форума в теме РБК   По РБК, смотрю выписку, с 13 октября выписка скачет как курс доллара. Одна операция дублируется по много раз в выписке по разным датам. с 19 КБ вообще не виден...

 

Я не только курс нац валюты предсказал но и закрытие Банков и РБК это первая ласточка. Кто на очереди?

Вот моё сообщение аж от 10.10.2016, года.

https://vse.kz/topic...3#entry34361160

 

Или вот https://vse.kz/topic...4#entry34375871

 

А с обвалом тенге я на годик промахнулся. Не предугадал что у них на весь 2017 год было назначено такое мероприятие по заманиванию людей в депозиты. Но обвал будет , обязательно будет. Ведь уже пора снимать сливки. Почему тенге дорога теперь только в низ на удешевление я напишу в соответствующей теме.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 28.10.2017, 13:01:29


#998
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

с 19 КБ вообще не виден...

+ :D

0,5% ? 5% 16 октября же  убрали?

 

 

 

может убрали, я не слежу за событиями как некоторые, копая винрарные события 10 летней давности.

думаю в понедельник будет либо тишина, либо банк выдаст новость
 


  • -2

#999
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

думаю в понедельник будет либо тишина, либо банк выдаст новость
 

Логично. А я вангую: во вторник что-то либо будет, либо ничего не будет...



#1000
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Если уж пошла такая пьянка и я проверю свои способности ванги
На след неделе деньги вкладчикам либо выдадут либо нет

Сообщение отредактировал H.P.Baxxter: 28.10.2017, 23:39:40

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.