Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#1021
Kim

Kim
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос к юрикам. У вас так до сих пор и не проходят платежи? Ладно мы физики. Положили на депозит и забыли. А у вас же обороты постоянные. Налоги, зарплаты и т д

Так и не проходят, последний платеж который удалось провести был 19 октября , сумма около 5 000 тенге .Ситуация  уже совсем на грани 


  • 1

#1022
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А скобки точно нужны?

посадить :mad: за стол переговоров ;)
Так лучше? :smoke:
Имела ввиду вообще то, что в скобках. Без них интереснее,верит в,справедливость хочется....

Сообщение отредактировал tatalor: 30.10.2017, 23:38:29

  • 0

#1023
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Говорят, что банк сегодня заблокировал все свои карты банковские, сотрудники в шоке, завтра должна была быть зарплата


  • 0

#1024
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Говорят, что банк сегодня заблокировал все свои карты банковские, сотрудники в шоке, завтра должна была быть зарплата
У меня остались какие то остатки на карте, вчера попробовал оплатить в магазине, платеж отклонен. У кого по картам платежи проходят, или уже у всех карт счета пустые?
  • 0

#1025
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Говорят, что банк сегодня заблокировал все свои карты банковские, сотрудники в шоке, завтра должна была быть зарплата
У меня остались какие то остатки на карте, вчера попробовал оплатить в магазине, платеж отклонен. У кого по картам платежи проходят, или уже у всех карт счета пустые?

 

платил вчера, около 7 вечера - все окей

 

... но это было вчера ... и терминал был редкой породы от фортебанка. а сегодня казкомовский пос-терминал послал ...дважды

одно из двух либо техдефолт дефакто, либо крупные банки-экваейры решили на всякий случай перепрятать сало


Сообщение отредактировал Yuran: 31.10.2017, 16:08:42

  • 1

#1026
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Говорят, что банк сегодня заблокировал все свои карты банковские, сотрудники в шоке, завтра должна была быть зарплата

У меня остались какие то остатки на карте, вчера попробовал оплатить в магазине, платеж отклонен. У кого по картам платежи проходят, или уже у всех карт счета пустые?
вчера около 20:00 пошли проблемы с картами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1027
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вкладчики - не переживайте, поберегите нервы, деньги вернут. Если не РБК, то те, кто его купят.

А как же наша упущенная выгода? Вернут то вернут,  а проценты то не получим, если без капитализации, а мы ведь могли эти деньги положить в другой банк, где будут капать проценты.

Кстати сегодня собиралась по плану, поехать и истребовать свои деньги, но что то времени на это нет, думаю мое письмо будет в силе и позже, в пятницу загляну, чем может обрадуют. :-/


  • 0

#1028
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Думается мне, что ряд конкретных поручений связан с РБК банком.

 

http://www.akorda.kz...om-akishevym-11

 

 

 

В ходе встречи Главе государства была представлена информация о текущем состоянии валютного и финансового рынков страны.

Председатель Национального Банка доложил Президенту Казахстана о сохранении благоприятной ценовой конъюнктуры на мировом рынке нефти и нефтепродуктов.

Согласно отчету Данияра Акишева уровень инфляции за 9 месяцев текущего года составил 4,2%, золотовалютные резервы Национального Банка за данный период выросли на 10,2 %.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.


  • 0

#1029
Александр Цурун

Александр Цурун
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Думается мне, что ряд конкретных поручений связан с РБК банком.

 

http://www.akorda.kz...om-akishevym-11

 

 

 

В ходе встречи Главе государства была представлена информация о текущем состоянии валютного и финансового рынков страны.

Председатель Национального Банка доложил Президенту Казахстана о сохранении благоприятной ценовой конъюнктуры на мировом рынке нефти и нефтепродуктов.

Согласно отчету Данияра Акишева уровень инфляции за 9 месяцев текущего года составил 4,2%, золотовалютные резервы Национального Банка за данный период выросли на 10,2 %.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

 

 

Хорошо если так, завтра в любом случае должны дать информацию о принятом решении, как и обещали до конца месяца


  • 0

#1030
funky_527620

funky_527620
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Вкладчики - не переживайте, поберегите нервы, деньги вернут. Если не РБК, то те, кто его купят.

А как же наша упущенная выгода? Вернут то вернут,  а проценты то не получим, если без капитализации, а мы ведь могли эти деньги положить в другой банк, где будут капать проценты.

Кстати сегодня собиралась по плану, поехать и истребовать свои деньги, но что то времени на это нет, думаю мое письмо будет в силе и позже, в пятницу загляну, чем может обрадуют. :-/

 

а вот какая процедура возвращения вкладов?? и как быстро это происходит?? кто-то знает?


  • 0

#1031
Александр Цурун

Александр Цурун
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Вкладчики - не переживайте, поберегите нервы, деньги вернут. Если не РБК, то те, кто его купят.

А как же наша упущенная выгода? Вернут то вернут,  а проценты то не получим, если без капитализации, а мы ведь могли эти деньги положить в другой банк, где будут капать проценты.

Кстати сегодня собиралась по плану, поехать и истребовать свои деньги, но что то времени на это нет, думаю мое письмо будет в силе и позже, в пятницу загляну, чем может обрадуют. :-/

 

а вот какая процедура возвращения вкладов?? и как быстро это происходит?? кто-то знает?

 

 

C момента отзыва лицензии до принятия решения о ликвидации может пройти несколько месяцев, например у ВалютТранзит банка отозвали лицензию в конце декабря 16 года, решение о ликвидации приняли в середине февраля 17 года, +30 дней с момента объявления судом о принудительной ликвидации, 14 дней определяется банк-агент, который будет выплачивать людям деньги, и всем нам знакомые 5 дней с момента подачи заявления. Печально только то, что период с момента отзыва до ликвидации может быть гораздо дольше.


  • 0

#1032
Rinat Ibragimov

Rinat Ibragimov
  • Гость
  • 26 сообщений
например у ВалютТранзит банка отозвали лицензию в конце декабря 16 года, решение о ликвидации приняли в середине февраля 17 года

Извините, поправлю - речь идет о 2006 и 2007 годах.

В итоге  основатель Валют-Транзита – Белялов Айтбакы, был осуждён сначала на 3,5 года, а потом еще на 10 лет.

 

Вот архивная ссылка на форум по Валют-Транзиту http://forum.banker....t/page__st__420

Как все похоже...


Сообщение отредактировал Rinat Ibragimov: 31.10.2017, 21:26:00

  • 2

#1033
Rinat Ibragimov

Rinat Ibragimov
  • Гость
  • 26 сообщений

Что там было у Валют-Транзита, был ли виновен Айтбакы Белялов или нет, вряд ли мы узнаем всей правды. 

Удивляет то, что в последствии один из акционеров ВТБ возглавил АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" (кстати, подозреваемый в хищении и растрате государственных средств в особо крупных размерах).


Сообщение отредактировал Rinat Ibragimov: 31.10.2017, 21:34:28

  • 0

#1034
Rinat Ibragimov

Rinat Ibragimov
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот еще ссылка http://www.zakon.kz/...t-o-svoejj.html

Это все уже было ровно 11 лет назад, в октябре 2006 года.

Если следовать сценарию 11 летней давности, то в конце декабря этого года у Банка РБК отзовут лицензию.


  • 0

#1035
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Если следовать сценарию 11 летней давности, то в конце декабря этого года у Банка РБК отзовут лицензию.

 

В России сейчас новый сценарий придумали.

У Банка НЕ отзывают лицензию и его НЕ закрывают, однако банк переходит под контроль государства (как вариант, государственного банка).

Далее, изымаются активы акционеров банка, государство забирает их акции, предприятия, деньги на счетах и эти деньги отправляются на закрытие дыры в этом проблемном банке. 


  • 0

#1036
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А как же наша упущенная выгода?
Вообще то выгоду ищут в других местах. Но там если что аналогичное случится, то деньги вообще не возвращают. В лучшем случае - часть.

А с РБК все всё получат со временем и деньгами, а не товаром. Надеюсь кто нибудь из банкиров соблазнится на оставшиеся активы и согласится взять на себя все обязательства.



#1037
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В России сейчас новый сценарий придумали.

У Банка НЕ отзывают лицензию и его НЕ закрывают, однако банк переходит под контроль государства (как вариант, государственного банка).

Далее, изымаются активы акционеров банка, государство забирает их акции, предприятия, деньги на счетах и эти деньги отправляются на закрытие дыры в этом проблемном банке. 

 

Здесь тоже об этом говорилось, что банки перейдут под контроль государству. По кране мере были такие же планы.


  • 0

#1038
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

http://ratel.kz/outl...dyrjavym_bankam

 

 

Другой тенденцией последнего времени стала косвенная или прямая связь того или иного крупного чиновника или бизнесменов с банками.

Например, АО "Банк "Bank RBK" не помог и «звездный» состав акционеров.

Банк оказался в сложном положении.

В этой связи рассмотрим динамику ухудшения качества его кредитов.

8b818d2e2331768e6b1951e6eb8b0903a438cedb

Лишь за 2015 г. объем выданных кредитов увеличился в 2,4 раза и достиг 876,9 млрд тенге. Но уже с прошлого года тренд увеличения доли просроченных кредитов начал набирать обороты и достиг на 01.10.2017 г. - 20,6%, а безнадежные кредиты - 6,4%.

Но вероятность того, что эти показатели отражают реальную картину стремительно ухудшившегося положения дел в банке, очень сомнительна.

Удручает, что в этом, как подтвердила практика, не зарекомендовавшем себя на рынке банке с недостаточным уровнем управления рисками оказались в огромной сумме деньги квазигосударственных компаний и даже самого Национального банка, которые легко и быстро «ушли» в кредиты. И, скорей всего, их возвратность будет проблематичной.Теперь "Bank RBK" просит финансовой помощи у своего кредитора - НБК, ему нужны дополнительные государственные деньги, чтобы выкарабкаться из ситуации.


  • 0

#1039
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На 7 или 8 ноября совет директоров назначили, после этой даты что-то скажут, думаю. В Шымкенте сотрудникам банка неофициально сказали искать себе работу


  • 0

#1040
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

На 7 или 8 ноября совет директоров назначили, после этой даты что-то скажут, думаю. В Шымкенте сотрудникам банка неофициально сказали искать себе работу

значит кирдык банку....в шымкенте точно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.