Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#841
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Поздравляю с покупкой, прямых строчек и красивых обновок

Спасибо!
  • 0

#842
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Извиняйте, в тэгах запуталась с Вами не буду спорить :)
присоединяюсь к поздравлениям!


Спасибо))))

Сообщение отредактировал bibosya: 05.03.2013, 00:00:05

  • 0

#843
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
продолжаем разговор (с) ссылки вытекают одна из другой, специально начала с Вашей)))

http://www.toyota-gl...ompany/profile/
http://www.toyota-gl...e/toyota_group/
http://www.aisin.com/
http://www.aisin.com...duct/index.html
http://www.aisin.co....tact/index.html
http://www.aisin-europe.com/
http://www.home-sewing.com/
http://www.home-sewi...nd_agents
(и Казахстан в списке есть) ))))

Сообщение отредактировал Deep sky: 05.03.2013, 00:14:00

  • -1

#844
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

(функции выбора остановки иглы и шитье без педали иной раз, ой как нужны)

Не разъясните, зачем эти функции? а то я швея с небольшим опытом :)
  • 0

#845
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а с Вами bibosya, немного поспорю )))) история TOYOTA начинается с производства авиадвигателей, потом швейных машин и запасных частей, а вот на счет шитья шляпок http://rivia.kz/page...ame/toyota.html тут ни слова, а сгоризонтальным челноком тойота тоже бывает, сейчас есть новинка - джинсовая серия, оснащенная специальной шагающей лапкой.

Ну это не bibosya написала, а я :). Я слышала такую историю и знаю, что именно знак тойоты-это иголка с протянутой ниткой. Посмотрите внимательно на знаки на машине :).
Когда я приобретала в доме швейных машин, там не было моделей тойоты с горизонтальным челноком.
  • 0

#846
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Поздравляю с покупкой, прямых строчек и красивых обновок

Спасибо!

И я присоединяюсь, покупка ШМ всегда радость для женщины, такая маленькая приятная радость :). У подруги тоже веритас, шьет не часто, но машинкой довольна, за 3 года ни разу не подвела.
  • 0

#847
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Ну это не bibosya написала, а я :). Я слышала такую историю и знаю, что именно знак тойоты-это иголка с протянутой ниткой. Посмотрите внимательно на знаки на машине :).

меня уже поправили ))), запуталась в тэгах ;)

Когда я приобретала в доме швейных машин, там не было моделей тойоты с горизонтальным челноком.

Для меня, не смотря на то, что я "работала" на разных машинах, лучше bernette с горизонтальным челноком нет. У них такой плавный ход, прям ухи радуются )))

Не разъясните, зачем эти функции? а то я швея с небольшим опытом :)

Выбор положения иглы. Подшивала джинсы ребенку. Джинсы подшиваю без наметки, так сказать на глаз... Каждый раз, когда нужно поправить подворот, чтобы строчка была ровной - необходимо вращать маховик и переводить иглу в нижнее положение, чтобы шов не сместился.
Шитье без педали. Заштопывала джинсы. Область для штопки была довольно большой, примерно 15*6 см. К концу штопки нога аж онемела.
Вот как-то так, надеюсь кому-нибудь пригодится совет. :hi:
  • 0

#848
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А я выбрала бернину тоже за плавный ход, сын маленький, боится шумных устройств, а сейчас даже сидит у меня на коленях, вместе шьем :).
  • 0

#849
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте! Читала-читала,что голова кругом,вообщем совсем запуталась и решила попросить совета. Мне нужна машинка,чтобы прошивала джинсу в несколько слоев,трикотаж и тоненькие капризные ткани одинаково хорошо. Желательно металлический корпус(почему-то больше доверия вызывает). Ну и чтобы в случае поломки не было мороки с запчастями. Остальное не важно,т.к.сейчас справляюсь не плохо на и чайке,но она такая старая,такая тарахтелка,а хочется чего-нибудь нового!Цена 50000-100000 тг. Помогите! Заране благодарю!
  • 0

#850
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте! Читала-читала,что голова кругом,вообщем совсем запуталась и решила попросить совета. Мне нужна машинка,чтобы прошивала джинсу в несколько слоев,трикотаж и тоненькие капризные ткани одинаково хорошо. Желательно металлический корпус(почему-то больше доверия вызывает). Ну и чтобы в случае поломки не было мороки с запчастями. Остальное не важно,т.к.сейчас справляюсь не плохо на и чайке,но она такая старая,такая тарахтелка,а хочется чего-нибудь нового!Цена 50000-100000 тг. Помогите! Заране благодарю!
  • 0

#851
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте! Читала-читала,что голова кругом,вообщем совсем запуталась и решила попросить совета. Мне нужна машинка,чтобы прошивала джинсу в несколько слоев,трикотаж и тоненькие капризные ткани одинаково хорошо. Желательно металлический корпус(почему-то больше доверия вызывает). Ну и чтобы в случае поломки не было мороки с запчастями. Остальное не важно,т.к.сейчас справляюсь не плохо на и чайке,но она такая старая,такая тарахтелка,а хочется чего-нибудь нового!Цена 50000-100000 тг. Помогите! Заране благодарю!


Janome DC 4030, ну каждый кулик свое болото хвалит конечно))) Мы на свою джаномку не нарадуемся! Все шьет! Тоненький атлас, джинсу в шесть слоев, стоит 55-60 тыс. тг. Корпус металлический. С запчастями ну ни каких проблем не то что с бразером.
  • 0

#852
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Здравствуйте! Читала-читала,что голова кругом,вообщем совсем запуталась и решила попросить совета. Мне нужна машинка,чтобы прошивала джинсу в несколько слоев,трикотаж и тоненькие капризные ткани одинаково хорошо. Желательно металлический корпус(почему-то больше доверия вызывает). Ну и чтобы в случае поломки не было мороки с запчастями. Остальное не важно,т.к.сейчас справляюсь не плохо на и чайке,но она такая старая,такая тарахтелка,а хочется чего-нибудь нового!Цена 50000-100000 тг. Помогите! Заране благодарю!


Janome DC 4030, ну каждый кулик свое болото хвалит конечно))) Мы на свою джаномку не нарадуемся! Все шьет! Тоненький атлас, джинсу в шесть слоев, стоит 55-60 тыс. тг. Корпус металлический. С запчастями ну ни каких проблем не то что с бразером.

Спасибо огромное! Я про janome думала,но не знала какую именно лучше брать. И еще вопрос,вы не в курсе у janome есть чисто вышивальные машины? думала брать 2в1,но решила,что лучше,для шитья взять одну,а для вышивки другую.
  • 0

#853
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нет, вот про вышивальные не знаю)) Но два в одном вышивальную джаном за 100 тыс. не купить это точно.
  • 0

#854
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Нет, вот про вышивальные не знаю)) Но два в одном вышивальную джаном за 100 тыс. не купить это точно.

даааа вышивальные уже за 200 000 переваливают, и даже за 300...... вам лучше прийти в магазин, посмотреть на машинки, вам всё расскажут и покажут, и даже дадут пошить
  • 0

#855
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте!
Тоже очень хочу шить. Если есть кто продает свою бу машинку, напишите мне в личку, пожалуйста.
  • 0

#856
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД! Прошу прощения, если не туда обратилась. Но может кто посоветует хорошего мастера по швейным машинам? Машинка у меня Зингер, компьютеризированная. Кажется проблема в механике. Хотелось бы грамотному мастеру показать.
  • 0

#857
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Здравствуйте!
Тоже очень хочу шить. Если есть кто продает свою бу машинку, напишите мне в личку, пожалуйста.

думаю свою поменять, нужно что-то более интересное, хотя жаль расставаться... она меня никогда не подводила

ДД! Прошу прощения, если не туда обратилась. Но может кто посоветует хорошего мастера по швейным машинам? Машинка у меня Зингер, компьютеризированная. Кажется проблема в механике. Хотелось бы грамотному мастеру показать.

судя по тому, что машинка у Вас компьютеризированная - вы ее купили не так давно, неужели сервисного центра нет?
  • -1

#858
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Здравствуйте!
Тоже очень хочу шить. Если есть кто продает свою бу машинку, напишите мне в личку, пожалуйста.

думаю свою поменять, нужно что-то более интересное, хотя жаль расставаться... она меня никогда не подводила

ДД! Прошу прощения, если не туда обратилась. Но может кто посоветует хорошего мастера по швейным машинам? Машинка у меня Зингер, компьютеризированная. Кажется проблема в механике. Хотелось бы грамотному мастеру показать.

судя по тому, что машинка у Вас компьютеризированная - вы ее купили не так давно, неужели сервисного центра нет?

Я ее из Германии привозила для себя. Давно хотела именно Зингер. а они сейчас вообще перешли под Pfaf
  • 0

#859
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
подскажите пожалуйста в Алмате можно где нибудь взять машинку "на прокат"? мама приезжает и хотела сшить пару вещичек пока у меня будет, покупать безсмысленно, так как я сама не шью а она живет в России, и у нее своя там есть))
  • 0

#860
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Здравствуйте! Читала-читала,что голова кругом,вообщем совсем запуталась и решила попросить совета. Мне нужна машинка,чтобы прошивала джинсу в несколько слоев,трикотаж и тоненькие капризные ткани одинаково хорошо. Желательно металлический корпус(почему-то больше доверия вызывает). Ну и чтобы в случае поломки не было мороки с запчастями. Остальное не важно,т.к.сейчас справляюсь не плохо на и чайке,но она такая старая,такая тарахтелка,а хочется чего-нибудь нового!Цена 50000-100000 тг. Помогите! Заране благодарю!


Janome DC 4030, ну каждый кулик свое болото хвалит конечно))) Мы на свою джаномку не нарадуемся! Все шьет! Тоненький атлас, джинсу в шесть слоев, стоит 55-60 тыс. тг. Корпус металлический. С запчастями ну ни каких проблем не то что с бразером.


fisherman's wife, подскажите трикотаж пробовали шить? кожу и драп? Хотелось бы всеядную машинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.