Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#881
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

ду!!!подскажите пожалуйста телефон хорошего мастера по ремонту швейных машин,желательно с возможностью выезда на дом,чтоб машинку на себе не тащить))))заранее благодарна

всем дд, присоединяюсь к просьбе о телефоне хорошего мастера с выездом!!ооочень нужно!!!спасибо


Нет у нас хороших мастеров ? Да ? Так никто и не отозвался.
  • 0

#882
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


ду!!!подскажите пожалуйста телефон хорошего мастера по ремонту швейных машин,желательно с возможностью выезда на дом,чтоб машинку на себе не тащить))))заранее благодарна

всем дд, присоединяюсь к просьбе о телефоне хорошего мастера с выездом!!ооочень нужно!!!спасибо


Нет у нас хороших мастеров ? Да ? Так никто и не отозвался.

да,все молчат(((жаль((
  • 0

#883
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



ду!!!подскажите пожалуйста телефон хорошего мастера по ремонту швейных машин,желательно с возможностью выезда на дом,чтоб машинку на себе не тащить))))заранее благодарна

всем дд, присоединяюсь к просьбе о телефоне хорошего мастера с выездом!!ооочень нужно!!!спасибо


Нет у нас хороших мастеров ? Да ? Так никто и не отозвался.

да,все молчат(((жаль((

777 385 87 36 Илья, пожилой, но делает хорошо. ещё Вася, работает в "Ривии" берёт дороже, но стоит того. 777 228 99 50...контакты дала Ольга,спасибо огромное!!!!!
  • 0

#884
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
777 385 87 36 Илья, пожилой, но делает хорошо. ещё Вася, работает в "Ривии" берёт дороже, но стоит того. 777 228 99 50...контакты дала Ольга,спасибо огромное!!!!!
Девочки,огромное спасибо!
  • 0

#885
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




ду!!!подскажите пожалуйста телефон хорошего мастера по ремонту швейных машин,желательно с возможностью выезда на дом,чтоб машинку на себе не тащить))))заранее благодарна

всем дд, присоединяюсь к просьбе о телефоне хорошего мастера с выездом!!ооочень нужно!!!спасибо


Нет у нас хороших мастеров ? Да ? Так никто и не отозвался.

да,все молчат(((жаль((

777 385 87 36 Илья, пожилой, но делает хорошо. ещё Вася, работает в "Ривии" берёт дороже, но стоит того. 777 228 99 50...контакты дала Ольга,спасибо огромное!!!!!

и вам спасибо большущее!!))
  • 0

#886
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Прошу совета, я новичок. Хочу купить надежную швейную машинку, чтобы хорошо работала с шифоном и трикотажем, не могу определиться с маркой. Что лучше Zinger, Brother или Janome?
  • 0

#887
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Прошу совета, я новичок. Хочу купить надежную швейную машинку, чтобы хорошо работала с шифоном и трикотажем, не могу определиться с маркой. Что лучше Zinger, Brother или Janome?

Janome...но это на мой вкус и цвет,а существует еще множество вкусов и цветов...Вы их попробуйте на ощупь,так сказать,сходите в салон и построчите на той и другой и почувствуете какая именно ваша моделька.))))
  • 0

#888
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо! А может еще и модель посоветуете? А то глаза разбегаются :) важно: шифон, трикотаж, шелк.
  • 0

#889
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо! А может еще и модель посоветуете? А то глаза разбегаются :) важно: шифон, трикотаж, шелк.

Janome 423 шьет все виды тканей.
  • 0

#890
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо!
  • 0

#891
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
что можете сказать по поводу машинок Bernette 12, Bernette 15, Bernette e82c?
буду благодарна за любой совет или отзыв
  • 0

#892
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, привет всем! Я тут в инете надыбала продавцов с барахолки. Позвонила, говорят, что у них есть почти все виды швейных машинок, с гарантией 1-2 года... вот теперь сижу, думаю..
Джаномка 23ья о которой я так грезила, в большинстве наших магазинов Алматы стоят от 50тысяч, только в Интермаркете за 42тыс нашла (гарантия 1год). А эти, с барахолки, говорят что у них она стоит 45тыс, плюс скидку типа сделаем.. и гарантия у них 2года типа..
точно не помню где они сидят, помню только что р/к Алатау (барахолка).

Может кто брал там, неплохо было бы отзывов почитать...
:confused:
  • 0

#893
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений
здравствуйте, прошу помощи в выборе швейной машинки, я в них вообще ничего не понимаю, маме беру, ну и сама подучиться хочу, последний раз мама шила еще на чайке, лет 10 назад, про современные модели не знает. В общем, в ближайшем магазине я просмотрела из тех что по карману след. модели от 17тыс. до 25 тыс тг:

Jaguar Mini one
Brother Comfort 12
Brother JS-20
Brother JS-23
Brother Comfort 15
Brother Comfort 10
Brother SL 7
Jaguar VX-9
Janome ESCAPE V-12
Brother Prestige 50

вроде как склоняюсь больше к Brother JS-23 или Janome ESCAPE V-12............у Бразера сборка Китай, а у этой Жаном - Таиланд, хотя не знаю, есть ли большое различие в этом. Или же лучше добавить и поприличней что нибудь взять??? Да нам вприницпе особые "навороты" и не нужны, всякие там миллион видов строчек не надо, главное что б машинка и тонкую и джинсовую ткань брала, и не капризная в обращении была.
  • 0

#894
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

здравствуйте, прошу помощи в выборе швейной машинки, я в них вообще ничего не понимаю, маме беру, ну и сама подучиться хочу, последний раз мама шила еще на чайке, лет 10 назад, про современные модели не знает. В общем, в ближайшем магазине я просмотрела из тех что по карману след. модели от 17тыс. до 25 тыс тг

Здравствуйте. Вы купили машинку? Если да, напишите модель пожалуйста. Тоже хочу завтра приобрести и незнаю какую взять. Заранее спасибо.
  • 0

#895
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
проезжала ва субботу мимо магазина швейных машин по Баумана(выше Толе би),успела прочитать что идет скидка 50 процентов на швейные машинки.Никто не забегал туда?Не успеваю после работы заехать.
  • 0

#896
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, привет всем! Я тут в инете надыбала продавцов с барахолки. Позвонила, говорят, что у них есть почти все виды швейных машинок, с гарантией 1-2 года... вот теперь сижу, думаю..
Джаномка 23ья о которой я так грезила, в большинстве наших магазинов Алматы стоят от 50тысяч, только в Интермаркете за 42тыс нашла (гарантия 1год). А эти, с барахолки, говорят что у них она стоит 45тыс, плюс скидку типа сделаем.. и гарантия у них 2года типа..
точно не помню где они сидят, помню только что р/к Алатау (барахолка).

Может кто брал там, неплохо было бы отзывов почитать...
:confused:

ДД, можете скинуть в ЛС номер телефона


  • 0

#897
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Девочки, привет всем! Я тут в инете надыбала продавцов с барахолки. Позвонила, говорят, что у них есть почти все виды швейных машинок, с гарантией 1-2 года... вот теперь сижу, думаю..
Джаномка 23ья о которой я так грезила, в большинстве наших магазинов Алматы стоят от 50тысяч, только в Интермаркете за 42тыс нашла (гарантия 1год). А эти, с барахолки, говорят что у них она стоит 45тыс, плюс скидку типа сделаем.. и гарантия у них 2года типа..
точно не помню где они сидят, помню только что р/к Алатау (барахолка).

Может кто брал там, неплохо было бы отзывов почитать...
:confused:

ДД, можете скинуть в ЛС номер телефона

 

ДД! Так как не дождалась ни от кого отзыва, хочу оставить свой подробный, авось кому-нить пригодиться. Народ, я купила себе у них машинку Janome MyExcel 23XE, представляете!))) Эту машинку сняли с производства уже давно, они говорили, что у них она одна на складе осталась, валялась чуть ли не 5 лет, пылилась. Гарантии на нее естественно уже нет, поэтому отдали мне её за 38тысяч)))) Я такая довольная, ну машинка чуток покоцана, ужасно пыльная, но работает отлично!  :)  Они мне её полностью показали, рассказали и поверхностно почистили от пыли.

 

Кстати, Janome MyExcel W23U у них не было, была только W18U, которая стоила сорок тысяч с чем-то, не помню. Надеюсь не сочтут за рекламу, но мне эти ребята понравились, оставлю для всех их контактный: 8 701 455 40 42 Алик (или Алим, не помню точно), второй номер 8 701 611 40 01 Артур. Нашла их контакты в инете, погуглите, то ли на сландо нашла, то ли на сату.кз, тоже не помню))

а, и адрес: р/к Алатау-1, 15ряд, 15 контейнер.

 

Воот. Вот такая радость со мной приключилась) Я уше подшила дома все, что только можно было, теперь в поисках выкроек, и начну учиться шить для семьи, яяхууууу!!!   :rotate:  :dandy:


Сообщение отредактировал Lovely Lady: 05.08.2013, 09:57:55

  • 0

#898
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки,купила машинку Janome ESCAPE V-12. Шить не училась. Купила с целью детям, да и себе, штаны подшивать. Вроде разобралась. Подшила все что можно было. Но недавно начала рваться верхняя нить. Причем постоянно. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
  • 0

#899
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но недавно начала рваться верхняя нить. Причем постоянно. С чем это связано? Помогите пожалуйста.

 

Причин может быть несколько:

1. Слишком большое натяжение верхней нити - ослабить шайбы натяжения

2. Неправильная заправка верхней нити - заправить правильно

3. Неправильно вставлена игла в иглодержатель - иглу в иглодержатель необходимо вставить таким образом, чтобы при заправке нитка входила  в ушко со стороны длинного желобка на игле

4. Игла затуплена или погнута - сменить иглу (учитывая п.3)

5. При шитье швея натягивает ткань сильнее, чем это необходимо - не тянуть так сильно

6. Бывает, что № иглы не соответствует толщине ткани. Н-р, тонкую шерсть, хлопок и т.д. шить надо иглами № 80-90, более плотные ткани - №100, всяческие драпы - №110 и т.д.  Т.е. чем толще ткань, тем толще должна быть игла... Ну и нитки, разумеется, нужны хорошего качества, лучше всего армированные (укрепленные)

 

Вроде все возможные причины вспомнила.... :smoke:


  • 0

#900
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо. А как узнать номер иглы? Первые три пункта исключала, но все равно рвется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.