Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений
я книгу не читала, но фильм понравился очень, яркий, эмоциональный и очень захватывает. смотрела с удовольствием, затянуло с первой минуты!актеры подобраны отлично, особенно главные. вобщем класс!!
  • 1

#182
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Добралась я до книги.

Герои книжные и экранные вообще не похожи...
Книга много раз интереснее, но язык довольно примитивный. Рассчитанный на подростков что ли...
Хотя Толстого тоже в этом возрасте читают.
Издание Астрель, 2012 год, столько опечаток.
За недельку проглотила 1 и 2 часть. 
Жду второго фильма )))


  • 2

#183
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Книга много раз интереснее, но язык довольно примитивный. Рассчитанный на подростков что ли...

 

Не что ли, а книга именно на подростков ( точнее на девушек периода полового созревания) и была изначально рассчитана. Поговаривают, что шарлатанка Сьюзен Коллинз своровала идею у японского романа-бестселлера "Королевские игры".


  • 0

#184
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Книга много раз интереснее, но язык довольно примитивный. Рассчитанный на подростков что ли...

 

Не что ли, а книга именно на подростков ( точнее на девушек периода полового созревания) и была изначально рассчитана. Поговаривают, что шарлатанка Сьюзен Коллинз своровала идею у японского романа-бестселлера "Королевские игры".

 

Королевская битва?


  • 0

#185
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Книга много раз интереснее, но язык довольно примитивный. Рассчитанный на подростков что ли...

 

Не что ли, а книга именно на подростков ( точнее на девушек периода полового созревания) и была изначально рассчитана. Поговаривают, что шарлатанка Сьюзен Коллинз своровала идею у японского романа-бестселлера "Королевские игры".

 

 

Нолан тоже идею "Начала" не сам придумал, так же как и Вачовски Матрицу, до них уже были написыны книги на эти темы. По-моему, учитывая, что киниматограф существует уже несколько веков, а художественная литература тысячилетие, сейчас уже невозможно придумать что-то оригинальное, самое главное, техника произведения, логичность сюжета и персонажей и, самое главное, чтобы было просто интересно читать книгу.

Я читала книгу на языке оригинала, и, по мне, язык отнюдь не примитивный (примитивный - это 50 отенков серого, видела отрывок из этой книги). Лично, когда я читаю книгу, мне необходимо понимать, что пишет автор, и я больше уважаю авторов, которые пишут простым понятным языком, нежеле заумными словами, из-за которых мне нужно каждые пять минут обращатся к словарю.

В случае Голодных Игр свою роль, возможно, сыграл перевод.

Что-то я расписалась.

Фильм мне понравился, хотя лично считаю, что книга намного сильнее просто, потому что подробнее описаны чувства, страхи Катнис. Каст отлично подобран. Лоуренс великолепна, хотя лично я гг представляла немного по-другому. С нетерпением жду вторую часть.


  • 0

#186
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нолан тоже идею "Начала" не сам придумал, так же как и Вачовски Матрицу, до них уже были написыны книги на эти темы. По-моему, учитывая, что киниматограф существует уже несколько веков, а художественная литература тысячилетие, сейчас уже невозможно придумать что-то оригинальное, самое главное, техника произведения, логичность сюжета и персонажей и, самое главное, чтобы было просто интересно читать книгу.

 

Да что-то совпадений слишком много с "Королевской битвой". В интернете довольно много сравнений этих книг, так там указывается именно на порядочное количество совпадающих ходов, которые не могли быть случайностью. Я практически уверен, что Коллинз была знакома либо с японской книгой, либо с фильмом. Хотя она и утверждает, что понятия не имела о них. Так что вопрос о плагиате имеет место быть.


  • 0

#187
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Не понравился, к сожалению, скучный. Не поняла, зачем на Игры отправлять неоперившихся юнцов? Если зрителям и судьям нужно больше зрелища и крови, то почему бы не устраивать их между подготовленными людьми? А то бегают тут подростки и мочат друг друга.


Сообщение отредактировал Maktoob: 11.08.2013, 10:47:43

  • 0

#188
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

75272064.jpg


  • 0

#189
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не понравился, к сожалению, скучный. Не поняла, зачем на Игры отправлять неоперившихся юнцов? Если зрителям и судьям нужно больше зрелища и крови, то почему бы не устраивать их между подготовленными людьми? А то бегают тут подростки и мочат друг друга.

Тут есть 2 момента:

а) Целевая аудитория проЭкта - тинеджеры, представители поколения Пепси, которым будет интересно смотреть на то ,как их свертсники мочат друг друга.

и бэ) Ляпы и лакуны в сюжете будет очень легко оправдать глупостью персонажей, мол, они же тупые дети, что с них взять?


  • 0

#190
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Меня бесит то, как преподносится вторая часть этого говна! Типа.... "мега-супер-пупер шедевр в истории кино....продолжение"

:puke:

Тупой фильм для таких же людей!!! В кинотеатр не ходил. Скачал - посмотрел - удалил, чему, в принципе, рад!

 

Battle Royale - вот это другое дело, если в этом жанре...и-то!

 

Кто-то ещё и книжки читает такие!  :-/  :faceoff: и ещё и будет сейчас говорить о литературной ценности этого "шедевра"!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 12.08.2013, 15:59:04


#191
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Прочитала все 3 книги - на одном дыхании. По мне так они составлены грамотно и красиво.

Что касается фильма, - мне он не понравился, точнее я ожидала большего, советую всем кому не понравился фильм - прочитать книги и понять, что всё ни так уж плохо)


  • 0

#192
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

а вообще если капнуть глубже, то этот фильм вышел по причине большого человеческого интереса к массонам. Особенно було актуально в 2012 году. Якобы, люди должны служить и быть рабами мега богатых людей, которому есть число мильон. Вот и все!

Это не целевая аудитория поколения  пепси, это фильм выпущенный американцами, потому как был спрос на подобную информацию. Так же и вышел мульфильм "девять"..

Для любителей подобных враков, фильм дает как бы  ожидание следующего этапа жизни в будущем.

Мораль ноль, Любовь так..между строк, страшно за поколение, которое кормится подобной информацией.


  • 0

#193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а вообще если капнуть глубже, то этот фильм вышел по причине большого человеческого интереса к массонам. Особенно було актуально в 2012 году. Якобы, люди должны служить и быть рабами мега богатых людей, которому есть число мильон. Вот и все!

Это не целевая аудитория поколения  пепси, это фильм выпущенный американцами, потому как был спрос на подобную информацию. Так же и вышел мульфильм "девять"..

Для любителей подобных враков, фильм дает как бы  ожидание следующего этапа жизни в будущем.

Мораль ноль, Любовь так..между строк, страшно за поколение, которое кормится подобной информацией.

Ну ,если кАпнуть-то да, лично меня ужос таки за горло хватает, а ведь бУло и хуже..


  • 1

#194
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

а вообще если капнуть глубже, то этот фильм вышел по причине большого человеческого интереса к массонам. Особенно було актуально в 2012 году. Якобы, люди должны служить и быть рабами мега богатых людей, которому есть число мильон. Вот и все!

Это не целевая аудитория поколения  пепси, это фильм выпущенный американцами, потому как был спрос на подобную информацию. Так же и вышел мульфильм "девять"..

Для любителей подобных враков, фильм дает как бы  ожидание следующего этапа жизни в будущем.

Мораль ноль, Любовь так..между строк, страшно за поколение, которое кормится подобной информацией.

Ну ,если кАпнуть-то да, лично меня ужос таки за горло хватает, а ведь бУло и хуже..

 

Нихуахуа! Вон этот фильм ещё и оказался "не для поколения Пепси"! Это выше! Философия, массоны, заговор, правительство мира, совет 300, ящерицы управляют нами!

 

Вот люди а! - из говняшки пытаются слепить целое говно!!!



#195
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ящерицы управляют нами!

Всё ГОРАЗДО хуже...

tumblr_m4nctffYBL1qzeftno1_500.jpg

:weep:


  • 0

#196
Zupi

Zupi
  • Постоялец
  • 334 сообщений

прочитала 1 книгу за 1-2 дня, после сходила в кинотеатр. конечно книга лучше, т.к. все знают, что мозг лучший кинотеатр. в принципе не плохо экранизировали.

остальные 2 книги тоже прочитала, но уже забыла многие детали


  • 0

#197
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Прочитала все 3 книги - на одном дыхании. По мне так они составлены грамотно и красиво.

Что касается фильма, - мне он не понравился, точнее я ожидала большего, советую всем кому не понравился фильм - прочитать книги и понять, что всё ни так уж плохо)

Честно говоря, достойна интереса только первая книга.

Вторая уже начинает бродить, а третья вообще полна бреда.
Такое ощущение, что автор исписалась.


  • 1

#198
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Перед сеансом "ГЯ-2" показывали трейлер к грядущему второму фильму трилогии.

Очередная подростковая бездарщина. ВНЕЗАПНО поймал себя на мысли о том, что главную героиню играет та же актриса ,что крайне неубедительно сыграла психически неуравновешенную особу из сильно переоцененного фильма "Мой парень-псих" ,что как бе характеризуэ... :faceoff:


  • 1

#199
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

что главную героиню играет та же актриса ,что крайне неубедительно сыграла психически неуравновешенную особу из сильно переоцененного фильма "Мой парень-псих" ,что как бе характеризуэ... :faceoff:

За что получила золотую статуэтку *фэйсофф*

По мне так в ГИ она сыграла лучше :D
И да, на Джульетт Льюис чем-то похожа
  • 0

#200
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За что получила золотую статуэтку *фэйсофф*

Оскаров ныныче доют кому попало. :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.