Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Отличная рецензия на "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

 


  • -1

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если внушить себе или настроить себя , что это злющая пародия - сатира на нашу жизнь , то фильм просто блестяще показывает многие вещи происходящие в нашем нынешнем обществе гиперпотребления

Есть "Кин-Дза-Дза!".

Зачем смотреть и искать смысл в видео-поделке для неполовозрелых девочек?

Не плодите сущности сверх необходимого! ©


  • -2

#223
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Отличная рецензия на "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

Какая же это рецензия? :faceoff:

Старый 3,14дарас пускает слюни на сладеньких мальчиков ,сравнивая ,кто их них "горячее" :faceoff: И даже тетрадку с наклеенными рожицами своих любимчиков предъявляет... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Какое отношение ЭТО имеет к слову "рецензия"? :spy:


  • 1

#224
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Зачем смотреть и искать смысл в видео-поделке для неполовозрелых девочек?

Не плодите сущности сверх необходимого! ©

 

Не знаю зачем искать смысл в таком , но  я иногда специально смотрю самое убогое и трешевое  кино и получаю свое извращенное удовольствие от убогости )  Меня такое очень смешит

 

 И  потом я вижу в таком  невообразимо  позорнючем  кино большие возможности для  того,  чтобы можно было снять именно издевательскую пародию. 

 Я бы добавила бы в фильм пару штрихов, довела до полного маразма  работу художника-постановщика  , гримера и вообще всей съемочной группы  , еще больше  идиотизма в сценарий   и  все-таки  превратила бы его в пародию  :) ( Вот например, сцена появления  Супергероев  это же отличный   прием  для высмеивания ) 

  Или  наоборот добавила бы  кое-какие акценты и превратила бы все-таки в злую социальную сатиру . 


  • 0

#225
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Зачем смотреть и искать смысл в видео-поделке для неполовозрелых девочек?

Не плодите сущности сверх необходимого! ©

 

Не знаю зачем искать смысл в таком , но  я иногда специально смотрю самое убогое и трешевое  кино и получаю свое извращенное удовольствие от убогости )  Меня такое очень смешит

 

 И  потом я вижу в таком  невообразимо  позорнючем  кино большие возможности для  того,  чтобы можно было снять именно издевательскую пародию. 

 Я бы добавила бы в фильм пару штрихов, довела до полного маразма  работу художника-постановщика  , гримера и вообще всей съемочной группы  , еще больше  идиотизма в сценарий   и  все-таки  превратила бы его в пародию  :) ( Вот например, сцена появления  Супергероев  это же отличный   прием  для высмеивания ) 

  Или  наоборот добавила бы  кое-какие акценты и превратила бы все-таки в злую социальную сатиру . 

 

В подобном случае кассовые сборы данного мегаблокбастреранах стремились бы к нулю, и вас, как режиссера ,взяли бы к ногтю и не позволлиили далее глумиться над светлыми мечтами 13-летних девочек.

Что прискорбно...


  • 0

#226
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

В подобном случае кассовые сборы данного мегаблокбастреранах стремились бы к нулю, и вас, как режиссера ,взяли бы к ногтю и не позволлиили далее глумиться над светлыми мечтами 13-летних девочек.

Что прискорбно...

Наверное так и было бы , но иногда крупным  кинокомпаниям нужно снимать некассовое кино и убыточное  чисто для  того чтобы не превратиться в полное гомно . 

 

Кстати  о пародиях - в   музыке я иногда слушаю Throbbing Gristle   их отсутсвием мелодии и явным издевательством и тоже получаю удовольствие .Но про них конечно ни в коем случае нельзя сказать что они убогие )  


  • 0

#227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Итак 2 часть Голодных игр отсмотрена:

1. Качественные спецэффекты

2. Неплохая операторская работа

3. Хороший гримм, четко передающий настроение героев

4. Красивые костюмы, некоторые находки реально удивили

5. Красивые колоритные актеры

 

Не понравился скучный сценарий в первой половине фильма. Но я так понял это стремление соответсоввать книге.

В общем сам фильм получился заметно дороже, качественный, но немного скучнее первой части.

Жестокости я там особой не увидел, даже когда стреляют в голову человеку, потом его несут, из него даже кровь не вытекает.

Немного не понравилась игра старичков, всё-таки они немного утяжеляли восприятие, я было даже подумал что щас Бэтмен начнется.

А так хороший фильм, желательный к просмотру.


  • 1

#228
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В общем сам фильм получился заметно дороже, качественный, но немного скучнее первой части.

 

Первый фильм бюджет 78 лямов, второй фильм бюджет 130 лямов.

 

А теперь для сравнения. Умопомрачительный супер-пупер дорогой блокбастер Человек из стали ( про Супермена), апофеоз визуальных технологий таксказать стоит 225 лямов, сборы в мире 662 млн. Первые Голодные игры стоят 78 лямов - в три раза дешевле, сборы в мире 691 млн.

 

Голодные игры принесли совершенно такие же офигенные результаты, как и Сумерки. К примеру, Сумерки. Сага. Затемние ( 2010) бюджет 68 млн., сборы в мире 698 млн.

 

Вывод: снимайте фильмы для девочек.


  • 1

#229
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну для девочек очень много фильмов снимается, но не все выстреливают. Тут налицо дефицит интересных идей и харизматичных актеров.

Точнее их благоприятное удачное сочетание.


  • 0

#230
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Рекомендую, нового режа взяли, чувак реально шарит. Попкорн, но очень-очень качественный, давно такой не встречался.

Спасибо за совет, сходили вчера - довольны. Фильм получился лучше, чем книга. 


Сообщение отредактировал Manzzana: 02.12.2013, 22:15:40

  • 0

#231
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Фильм получился лучше, чем книга. 

 

Да, кстати, многие говорят. Редкое явление )


  • 1

#232
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Фильм получился лучше, чем книга. 

 

Да, кстати, многие говорят. Редкое явление )

 

 

Многие говорят, что книга - гамно.


  • 0

#233
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 erkur, еще бы. Явно не шедевр литературы. Главное, держать такую планку и третьем фильме, и в четвертом фильме.

Их умение делать деньги заслуживает аплодисментов.  :hi:

 

mrpumpkin  Говорят... говорят... Когда уж начнете свое мнение высказывать? Третья книга большое гамно, а вторая - только гагашка средних размеров. 


  • 0

#234
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

Лично моё мнение - фильм шлак, особенно первая половина. Шиздец как мне было неинтересно.



#235
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, что посмотрела эту вторую часть так сказать на языке и в стране производителя. Абсолютный аншлаг и полнейшая тишина в зале. Что стоит отметить плюсом в американских кинотеатрах, так абсолютную тишину и полное уважение к соседу. И реальный контроль тишины мобильной связи и печатание смс в том числе.
По фильму:  мое мнение как и в прошлом году не изменилось. Классно было бы остановиться на первой части, но соблазн делать деньги несомненно велик, и товарищей поедающих этот поп-корн немало надо полагать. Неплохо, местами интересно, кое где даже выдавливалась слезинка))) - но не покидало ощущение, что все это уже было год назад, скучно. Все как в книге, ну или почти как...
Кстати, на протяжение всего фильма не покидал один вопрос, как мисс Лоуренс всетаки заработала Оскар? Правда за другой фильм. НО, все же... За что... 

  • 0

#236
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Ну, что посмотрела эту вторую часть так сказать на языке и в стране производителя. Абсолютный аншлаг и полнейшая тишина в зале. Что стоит отметить плюсом в американских кинотеатрах, так абсолютную тишину и полное уважение к соседу. И реальный контроль тишины мобильной связи и печатание смс в том числе.
По фильму:  мое мнение как и в прошлом году не изменилось. Классно было бы остановиться на первой части, но соблазн делать деньги несомненно велик, и товарищей поедающих этот поп-корн немало надо полагать. Неплохо, местами интересно, кое где даже выдавливалась слезинка))) - но не покидало ощущение, что все это уже было год назад, скучно. Все как в книге, ну или почти как...
Кстати, на протяжение всего фильма не покидал один вопрос, как мисс Лоуренс всетаки заработала Оскар? Правда за другой фильм. НО, все же... За что... 

 

 

А Вы смотрели тот самый другой фильм?

 

И все же, как ни крути, а вторая часть снята лучше первой.


  • 1

#237
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

тот самый другой фильм в переводе, который почему-то у нас называется "Мой парень-псих" хочется пересматривать время от времени.

Лоуренс - большая молодец. Не голливудская силиконовая барби, а нормальная молодая девушка, кт говорит "нет" всем "добрым" советчикам, предлагающие ей похудеть, например, или если ей не нравится интервьюер с дурацкими вопросами, она может встать и уйти. в общем, она - настоящая в прямом и переносном смысле.

 

ГИ 1 мне не понравились, хотя книгу до этого спец прочитала, чтобы понимать о чем вообще речь пойдет в фильме. Половина школьников вообще не понимали что за дистрикты итд, потому что книга не был так уж популярна у нас, как в США. а сама Лоуренс не особо-то и впечатлила. (только после Моего парня)

а вот вторые Игры уже на планку выше. и по спец.эфектам и наверное, здесь теперь нацелено на более взрослую аудиторию. Книгу решила все-таки дочитать. И с удовольствием пойду на третий фильм.

 

скоро выйдет фильм American Hustle с Лоуренс и Купером и др.отличными актерами.. фильм уже получил предварит.положительные рецензии у критиков. плюс номинация на Золотой Глобус, а там может и Оскар. имхо, у нее очень хорошее будущее было бы (есть) и без Оскара

 

ЗЫ. нам бы такую публику,как в "стране производителя"..ни смс, ни разговоров.. только мечтать можно.


  • 0

#238
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Ну, что посмотрела эту вторую часть так сказать на языке и в стране производителя. Абсолютный аншлаг и полнейшая тишина в зале. Что стоит отметить плюсом в американских кинотеатрах, так абсолютную тишину и полное уважение к соседу. И реальный контроль тишины мобильной связи и печатание смс в том числе.
По фильму: мое мнение как и в прошлом году не изменилось. Классно было бы остановиться на первой части, но соблазн делать деньги несомненно велик, и товарищей поедающих этот поп-корн немало надо полагать. Неплохо, местами интересно, кое где даже выдавливалась слезинка))) - но не покидало ощущение, что все это уже было год назад, скучно. Все как в книге, ну или почти как...
Кстати, на протяжение всего фильма не покидал один вопрос, как мисс Лоуренс всетаки заработала Оскар? Правда за другой фильм. НО, все же... За что...


А Вы смотрели тот самый другой фильм?

И все же, как ни крути, а вторая часть снята лучше первой.
Да, я смотрела. Признаюсь, на эту леди я обратила внимание еще в "Люди Х: первый класс" и приятно было за ней наблюдать, но чисто субьективное мнение, что Оскар был скорее авансом.
  • 0

#239
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По фильму:  мое мнение как и в прошлом году не изменилось. Классно было бы остановиться на первой части, но соблазн делать деньги несомненно велик, и товарищей поедающих этот поп-корн немало надо полагать. Неплохо, местами интересно, кое где даже выдавливалась слезинка))) - но не покидало ощущение, что все это уже было год назад, скучно. Все как в книге, ну или почти как...

 

Я бы отметил, что американцы помешаны на дистопиях ( анти-утопиях). Видимо, пропаганда во время Холодной войны до сих пор пожинает свои плоды, когда они демонизировали тоталитарные утопичные режимы.


  • 0

#240
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я бы отметил, что американцы помешаны на дистопиях ( анти-утопиях). Видимо, пропаганда во время Холодной войны до сих пор пожинает свои плоды, когда они демонизировали тоталитарные утопичные режимы.
 

Помешаны-то они помешаны, но только по другой причине. Они сейчас живут в самом полицейско-тоталитарном государстве мира, где копы расстреливают чуть ли не каждый месяц безоружных граждан, включая детей, и нашей свободе слова (имеется в виду, личная свобода слова самого гражданина) они бы позавидовали. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.