Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Дженнифер Лоуренс - хорошая актриса. скажем, в "Зимней кости" она весьма впечатляет.



#202
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Скоро должна состояться Казахстанская премьера 2-ой части, надо бы посмотреть.


  • 0

#203
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ой, хорошА 2 часть, так понравилось, что под впечатлением заказала на флипе полную трилогию. Теперь жду)
  • 1

#204
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Не понравился, смотрится тяжело и нудно, но есть моменты которые впечатлили.... Правдо мало
  • 0

#205
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

вторая часть понравилась больше чем первая. книг не читала, понятия не имею чем дело закончится. фильмы смотреть интересно. Дженифер Лоуренс играет оч круто! буду пересматривать)


  • 2

#206
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

вторая часть понравилась больше чем первая. книг не читала, понятия не имею чем дело закончится. фильмы смотреть интересно. Дженифер Лоуренс играет оч круто! буду пересматривать)

Да, мне тоже показалась интереснее. Динамичнее, что ли.

Хотя я не совсем понимаю ситуацию, которая у них там. В книгах, наверное, это понятно описывается все-таки.


  • 0

#207
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Отсмотрена вторая часть "Голодных игр". Если кратко - то вау!

Уже не в первый раз ловлю себя на мысли (и не только я), что иногда вторая часть получается лучше первой - так было и с Тором-2.

Смена режиссера явно пошла на пользу второй части "Голодных игр" - Френсису Лоуренсу удалось сохранить мрачную атмосферу безнадежности и уныния и напряжения первого фильма и привнести больше динамики и, как это ни странно - юмора.

Книгу не читал, и не знаю, как там, но в фильме абсолютно понравились совершенно не очевидные сценарные ходы, в особенности финальные эпизоды фильма. 

К лично моей великой радости, вторая часть фильма не стала делать перекоса в любовную линию в ущерб непосредственно самим голодным играм - это все было органично вписано в сюжет. Главное же в сюжете - борьба с диктатором, борьба за лучшую жизнь для себя и семьи.

Конечно, лично мне, хотелось бы больше жестокости в фильме, то есть, когда кого-то режут - то должна быть кровь, а нам ее не показывали из-за "детского" рейтинга PG-13.

Многие почему-то сравнивают "Голодные игры" с "Сумерками" - сходство, мне кажется, есть только в некоторых деталях - оба фильма - экранизации книг и в обоих фильмах имеется любовный треугольник, хотя, по крайней мере, по первым двум частям "Игр" - собственно любви здесь уделяется минимум экранного времени, да и аудитория "Голодных игр" не ограничивается девочками-подростками.

Что касается спецэффектов - картинка стала зрелищнее. Особенно это заметно на большом экране Аймакс, если есть выбор залов - советую экран аймакс. Подчеркнут контраст богатства столицы Капитолия и нищета дистриктов. Кроме того, веришь в реальность происходящего на арене Игр со всеми этими смертельными туманами и огромными обезьянами.

Отдельно хочется сказать про великолепный актерский состав - за каждым из героев интересно следить, в том числе и за новичками фильма - Фиником и Дженой - первое впечатление о них оказалось обманчивым и в конце фильма они предстают в совершенно других образах.

"Голодные игры: и вспыхнет пламя" - отличное продолжение хорошего фильма, рекомендую всем, а особенно тем, кому понравилась первая часть - вторая вас точно не разочарует.


  • 5

#208
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да и аудитория "Голодных игр" не ограничивается девочками-подростками.

Ограничивается.

Вменяемый половозрелый человек в твердом уме и ясной памяти добровольно на это не пойдет. :-/


  • -2

#209
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Отсмотрена вторая часть "Голодных игр". Если кратко - то вау!
Уже не в первый раз ловлю себя на мысли (и не только я), что иногда вторая часть получается лучше первой - так было и с Тором-2.
Смена режиссера явно пошла на пользу второй части "Голодных игр" - Френсису Лоуренсу удалось сохранить мрачную атмосферу безнадежности и уныния и напряжения первого фильма и привнести больше динамики и, как это ни странно - юмора.
Книгу не читал, и не знаю, как там, но в фильме абсолютно понравились совершенно не очевидные сценарные ходы, в особенности финальные эпизоды фильма. 
К лично моей великой радости, вторая часть фильма не стала делать перекоса в любовную линию в ущерб непосредственно самим голодным играм - это все было органично вписано в сюжет. Главное же в сюжете - борьба с диктатором, борьба за лучшую жизнь для себя и семьи.
Конечно, лично мне, хотелось бы больше жестокости в фильме, то есть, когда кого-то режут - то должна быть кровь, а нам ее не показывали из-за "детского" рейтинга PG-13.
Многие почему-то сравнивают "Голодные игры" с "Сумерками" - сходство, мне кажется, есть только в некоторых деталях - оба фильма - экранизации книг и в обоих фильмах имеется любовный треугольник, хотя, по крайней мере, по первым двум частям "Игр" - собственно любви здесь уделяется минимум экранного времени, да и аудитория "Голодных игр" не ограничивается девочками-подростками.
Что касается спецэффектов - картинка стала зрелищнее. Особенно это заметно на большом экране Аймакс, если есть выбор залов - советую экран аймакс. Подчеркнут контраст богатства столицы Капитолия и нищета дистриктов. Кроме того, веришь в реальность происходящего на арене Игр со всеми этими смертельными туманами и огромными обезьянами.
Отдельно хочется сказать про великолепный актерский состав - за каждым из героев интересно следить, в том числе и за новичками фильма - Фиником и Дженой - первое впечатление о них оказалось обманчивым и в конце фильма они предстают в совершенно других образах.
"Голодные игры: и вспыхнет пламя" - отличное продолжение хорошего фильма, рекомендую всем, а особенно тем, кому понравилась первая часть - вторая вас точно не разочарует.

Вы бюджеты сравнивали с первой частью и со второй.
2) Фильмы снимались по книге, а в книге даже 1 часть не очень зрелищна.
3) На спец эффектах еще вытянули.
В целом фильм на один раз. даже с торента качать не буду.
  • 0

#210
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

да и аудитория "Голодных игр" не ограничивается девочками-подростками.

Ограничивается.

Вменяемый половозрелый человек в твердом уме и ясной памяти добровольно на это не пойдет. :-/

 

что подтверждаю. я его даже качать бесплатно не буду.



#211
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ожидал больше экшена. Буду ждать третью часть, там походу все самое интересное будет.


  • 0

#212
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Третья часть книги - отстой.
Если только киносценаристы там как-нибудь извернутся...

 

На вторую, может, с дочей сходим.


Сообщение отредактировал Manzzana: 25.11.2013, 22:05:24

  • 3

#213
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

кинопоиск пишет что третью книгу разбили на два фильма, которые выйдут в 2014 и 2015г. что за тенденция разбивать финал на два фильма?


  • 1

#214
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

кинопоиск пишет что третью книгу разбили на два фильма, которые выйдут в 2014 и 2015г. что за тенденция разбивать финал на два фильма?

это не тенденция нифига, а бизнес на безмозглых людях, которые оказывается ещё и читают эту муть  :faceoff:



#215
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Третья часть книги - отстой.
Если только киносценаристы там как-нибудь извернутся...

 

На вторую, может, с дочей сходим.

 

Рекомендую, нового режа взяли, чувак реально шарит. Попкорн, но очень-очень качественный, давно такой не встречался.


  • 2

#216
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

 

это не тенденция нифига, а бизнес на безмозглых людях, которые оказывается ещё и читают эту муть  :faceoff:

 

муть не муть, не нам с вами судить. или вы читали?))

 

согласна по поводу бизнеса. те еще дельцы в холливудах)


  • 0

#217
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Ждал этого фильма. И ожидание оправдалось!

Услышав что режжисер первой части отказался снимать фильм в столь сжатые сроки я расстроился. Но после просмотра второй части решил что для "Голодных Игр" это только на пользу. Стало меньше крупных трясущихся кадров, что обычно раздражает (сейчас стало модно так снимать, аля лайв вью). Немного затянуто, всё ждал когда же начнутся сами "Игры", но может такое впечатление из-за того что жена мне всё уже рассказала, а может из-за того что попа на кожанных сиденьях затекает :). Ходили в формате IMAX, честно говоря особой разницы между обычной и расширеной картинкой не заметно. А ещё странно почему не Imax 3D?

В любом случае фильм стоящий. Сравнение с "сумерками"... да тогда любой фильм можно с сумерками сравнивать. Каждый третий фильм треугольник, каждый второй с уклоном в фантастику. Ждём третью часть!


  • 1

#218
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

да и аудитория "Голодных игр" не ограничивается девочками-подростками.

Ограничивается.

Вменяемый половозрелый человек в твердом уме и ясной памяти добровольно на это не пойдет. :-/

 

 

 

В точку. Но может быть мы слишком суровы, фильм если быть объективным действительно для пубертатов и тех кто еще там остался, несмотря на возраст. Слишком уж очевидно читается на кого был ориентирован.



#219
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 

В точку. Но может быть мы слишком суровы, фильм если быть объективным действительно для пубертатов и тех кто еще там остался, несмотря на возраст. Слишком уж очевидно читается на кого был ориентирован.

 

Если внушить себе или настроить себя ,  что это злющая пародия - сатира на нашу жизнь , то фильм просто  блестяще показывает многие вещи  происходящие в нашем  нынешнем обществе  гиперпотребления  :)   

 

Мне было по-настоящему страшно за  будущее  человечества во время  просмотра 


  • 0

#220
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ждём третью часть!

 

И четвертую ) (они решили третью книгу на два фильма разбить)


  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.