Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#681
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Я уеду от коррупции, я уеду от беспредела начиная от государства и заканчивая базаром. Я уеду от кумовства. От постоянного ожидания чего-то, что может очень плохо кончиться. От постоянного ожидания, что завтра дефолт а ЛН похеру на все. От постоянного повышения цен на все, лишь зп остается прежней. Короче от БАРДАКА, во что превратился некогда гостеприимный, дружелюбный и красивый природой и людьми Казахстан.


вы почитайте ранние посты и поймете , что большинство уезжает имеено по тем же причинам что вы и перечислили.
Совсем не за длинным рублем или долларом , а именно за стабильностью.
Успехов вам.

Верно, сказано. Все мы вещая на разный лад, говорим с сущности об одном, а именно о том, что уезжаем не от нелюбви к казахам и их культуре и языку. А от того что жизнь за последние 20 лет стала невыносима, при чем в сущности и для титульных и для не титульных. Нам ведь по милости Божьей нам есть куда ехать. Учить чему то или требовать какого-то признания за былые заслуги у местных «патриотов» думаю бесполезно, они свой путь выбрали. И мы не собираемся его оспаривать.
Одно могу сказать точно – история все поставит на свои места. Время сладких песен пройдет. Певцы разлетятся по теплым странам, собрав золото и камень. А господа «патриоты» останутся тут, они ведь всего лишь реквизит. Для нового спектакля и реквизит найдется новый. Останутся они и оболваненный народ. А за горами Китай ждет своего часа. Он ждет его уже сотни лет и для верности подождет еще немного. И однажды этот час настанет…. И тогда как в 18-19 веке будет у народа выбор быть или не быть. И не факт что в тот момент кто-то протянет руку помощи, как это было когда то…. Каждый народ ведь сам свою судьбу выбирает.
Такая вот аллегория.

Сообщение отредактировал vadkm: 16.06.2011, 16:22:13

  • 0

#682
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Серикжан, а где тот пост который Алекс вчера написал про наш уровень интеллекта, про нашу отсталость и недоразвитость? Нечто подобное Гитлер пропагандировал, плохо кончил.

Гитлер пропагандировал титульность немецкой нации и второсортность других...Изображение
Хорошо, если помните, что плохо кончил.
  • 0

#683
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений


Было дело, сам возвращался в КЗ: Казахстан - Европа - Казахстан - Россия - Европа - Казахстан - Европа. После последнего моего пребыванию в КЗ настолько отбило желание, что даже сейчас, спустя почти 10 лет (а именно тогда я был в послендий раз в КЗ) до сих пор нету желания туда ехать, даже как гость. :rolleyes:

если не секрет какие страны в Европе какие города были в вашем маршруте?

не секрет, вот тут побывал: Казахстан(Aта) - Европа(Чехия: Теплитце, Прага, Яблонец над нисоу) - Казахстан(A-тa) - Россия(Калининград, Бийск) - Европа(Германия - Бавария: Мюнхен, Розенхайм и т.д.) - Казахстан(Aта) - Европа (Германия = Европа: конечная остановка, побывал ещё не везде в Европе но планирую) :-).
  • 0

#684
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Было дело, сам возвращался в КЗ: Казахстан - Европа - Казахстан - Россия - Европа - Казахстан - Европа. После последнего моего пребыванию в КЗ настолько отбило желание, что даже сейчас, спустя почти 10 лет (а именно тогда я был в послендий раз в КЗ) до сих пор нету желания туда ехать, даже как гость. :rolleyes:

если не секрет какие страны в Европе какие города были в вашем маршруте?

не секрет, вот тут побывал: Казахстан(Aта) - Европа(Чехия: Теплитце, Прага, Яблонец над нисоу) - Казахстан(A-тa) - Россия(Калининград, Бийск) - Европа(Германия - Бавария: Мюнхен, Розенхайм и т.д.) - Казахстан(Aта) - Европа (Германия = Европа: конечная остановка, побывал ещё не везде в Европе но планирую) :-).

стало быть с конечным пунктом где собираетесь осесть еще не определились?
ну и как она вам старушка Европа? может поделитесь впечатлениями....
  • 0

#685
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
vadkm, знаете, все эти "пугалки" Китаем - не более чем слова. И звучат они из уст уезжающих, которым что-то да надо сказать - просто уйти они не могут. Вокруг Китая сотни лет существуют десятки малых стран никак не связанные с Россией, и это лишь маленький пример. Даже если и существует угроза от Китая, то ее роль не меньшая для самой России, приграничные территории которой давно уже облюбованы ханьцами. Так что не надо доставать этот старый-престарый баян и имитировать вселенскую трагедию ;-) Даже если что-то и случится (не дай Бог), ядерное оружие на восточной границе никто не отменял ;-)
Уходя уходите уже...

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 16.06.2011, 16:39:12

  • 0

#686
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Господа, давайте будем стараться не переходить грань дозволенного. Личные кокетничания сразу будут караться.

Затирать свои посты после того как их процитировали другие конечно не наказуемо, но выглядит трусливо и мерзко.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2011, 16:52:17

  • 1

#687
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vadkm, знаете, все эти "пугалки" Китаем - не более чем слова. И звучат они из уст уезжающих, которым что-то да надо сказать - просто уйти они не могут. Вокруг Китая сотни лет существуют десятки малых стран никак не связанные с Россией, и это лишь маленький пример. Даже если и существует угроза от Китая, то ее роль не меньшая для самой России, приграничные территории которой давно уже облюбованы ханьцами. Так что не надо доставать этот старый-престарый баян и имитировать вселенскую трагедию ;-) Даже если что-то и случится (не дай Бог), ядерное оружие на восточной границе никто не отменял ;-)
Уходя уходите уже...

Ну во первых никто не собирается Китаем пугать. Из своего пребывания там и плотного общения с китайцами я сделал простой вывод - Китайцы они молодцы и с ними можно иметь дело. И нападать без крайней надобности они не будут. Они просто медленно из года в год проникают на сопредельные территории, очаровывают и подкупают местные элиты. И так незаметно и тихо поглощают соседей. Превращая их в китайцев. Просто не все мелкие страны тихоокеанского региона Китаю интересны. Так что угроза есть, но она как бы завуалирована, да и не о том я писал.
И о каком ядерном оружии Вы говорите? В РК его нет. А захотят ли в РФ (у них, по крайней мере, есть, что противопоставить китайцам) в тот момент помогать Казахстану? Особенно учитывая Ваше, «разлюбезное» отношение к русским и их интересам. Если представить шахматную партию с подобным раскладом, я бы, к примеру, подождал слегка. Как писал Есенберлин в своем романе и я думаю, он не сильно преувеличил, «у вола шкура большая» и далее по тексту…, чуете, о чем я.
Я писал не для Вас, а для людей адекватных. О том, что если так сложилась ситуация, значит, на то есть воля Божья и надо просто делать выводы и действовать. Сожаления бесполезны, убеждать таких как Вы тоже «дохлый номер». А еще о том, что если представители не титульных национальностей не хотят оказаться между молотом и наковальней (а это вполне может случиться и без китайцев) надо уже сейчас думать о запасных аэродромах, адекватных казахов которых я уважаю и знаю, а их счастью великое множество, это тоже касается.
Так что не температурьте, уважаемый, живите как хотите! Это Ваш выбор.
А мы посмотрим кто окажется прав в итоге.

Сообщение отредактировал vadkm: 16.06.2011, 17:33:52

  • 0

#688
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

захотят ли в РФ

А я вовсе не о российском ЯО говорил ;) Неужели вы думаете, что Нуреке глуп и уничтожил весь запас при таком-то соседе? ;)

адекватных казахов которых я уважаю и знаю, а их счастью великое множество, это тоже касается.

Нормальные адекватные сыны своего народа никогда не убегут покинут Родину предков, это вам так, на заметку. Исключая конечно, такие варианты как с русскими, казахами и многими другими народами в самых разных странах, которые были вынуждены уехать, иначе их бы ожидала 100% смерть (17-й год, великий жут и т.д. и т.п.)

Особенно учитывая Ваше, «разлюбезное» отношение к русским

И вот про это не надо. То что вам (по личностям), шовинистам, говорят прямо в лицо что вы нацисты, еще не значит что казахи плохо относятся к русским. Я учился в русской школе, и 80% русских которых знаю - отличные ребята, с пониманием относящиеся к естественному желанию казахов в своей стране.
И еще, не забывайте, что все это время мы общаемся на вашем языке, это к слову о "разлюбезности" ;-)

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 16.06.2011, 17:59:43

  • 0

#689
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


захотят ли в РФ

А я вовсе не о российском ЯО говорил ;) Неужели вы думаете, что Нуреке глуп и уничтожил весь запас? ;)

адекватных казахов которых я уважаю и знаю, а их счастью великое множество, это тоже касается.

Нормальные адекватные сыны своего народа никогда не убегут покинут Родину предков, это вам так, на заметку. Исключая конечно, такие варианты как с русскими, казахами и многими другими народами в самых разных странах, которые были вынуждены уехать, иначе их бы ожидала 100% смерть (17-й год, великий жут и т.д. и т.п.)

Нуреке никто и не спрашивал, хочет он или нет. И потом ЯО это не пирожки, под кроватью не спрячешь (тем более под контролем Вашингтона). Отдал как миленький, иначе бы у нас был бы какой-то другой президент. Так что не льстите себе подобными мыслями.

Адекватные сыны Казахстана вынуждены бежать отсюда, ибо дела Ваши и хозяев Ваших как 17-й год и великий жут вместе взятые. Только эти катастрофы закончились, а тут уже 20 лет тянется и конца не видно. :D :cry:
Уж извините за сравнение, но само напросилось.

И где это я про казахов плохо? Нигде. Тем более что пускай всего на 25%, но во мне есть и казахская кровь. Я пишу плохо о таких как Вы, которые дурят людям голову, внушают народу ложные чувства самолюбования и бахвальства. И еще о тех, кто ведут себя как свиньи и тем позорят всех нас не зависимо от национальности.

Сообщение отредактировал vadkm: 16.06.2011, 18:16:44

  • 0

#690
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Как же вы решительно затыкаете рты "убеждая" в неправоте своего оппонента, и как же легко, в свою очередь, "удтверждаете" такими словами как " отдал как миленький", "никто не спрашивал" :D Точно свечку держали!
Если вам станет свободнее дышаться и легче пердеться - пусть будет по вашему, может даже у вас и писюн подрастет. Так как, все эти разговоры "было бы это, было бы то", я воспринимаю не иначе как толочь воду в ступе.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 16.06.2011, 18:18:54

  • 0

#691
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Как же вы решительно затыкаете рты "убеждая" в неправоте своего оппонента, и как же легко, в свою очередь, "удтверждаете" такими словами как " отдал как миленький", "никто не спрашивал" :D Точно свечку держали!
Если вам станет свободнее дышаться и легче пердеться - пусть будет по вашему, может даже у вас и писюн подрастет. Так как, все эти разговоры "было бы это, было бы то", я воспринимаю не иначе как толочь воду в ступе.

Просто есть определенные правила, не в силах РК играть против них. Игроки их установившие посерьезней будут. И они в том что ядерный клуб не должен расширяться. И только очень мощные страны «2 десятки» а может уже и первой, смогли в него войти против правил. Так что даже и не обязательно свечку держать. И так все ясно.

И еще раз повторюсь, я ни в чем Вас не собираюсь убеждать и затыкать, тоже не в моих правилах. Не надо передергивать. Удачи! Изливайтесь и дальше![mod]рекомендуется закончить этот диспут[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 13:40:06

  • 0

#692
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений




Было дело, сам возвращался в КЗ: Казахстан - Европа - Казахстан - Россия - Европа - Казахстан - Европа. После последнего моего пребыванию в КЗ настолько отбило желание, что даже сейчас, спустя почти 10 лет (а именно тогда я был в послендий раз в КЗ) до сих пор нету желания туда ехать, даже как гость. :rolleyes:

если не секрет какие страны в Европе какие города были в вашем маршруте?

не секрет, вот тут побывал: Казахстан(Aта) - Европа(Чехия: Теплитце, Прага, Яблонец над нисоу) - Казахстан(A-тa) - Россия(Калининград, Бийск) - Европа(Германия - Бавария: Мюнхен, Розенхайм и т.д.) - Казахстан(Aта) - Европа (Германия = Европа: конечная остановка, побывал ещё не везде в Европе но планирую) :-).

стало быть с конечным пунктом где собираетесь осесть еще не определились?
ну и как она вам старушка Европа? может поделитесь впечатлениями....

Побробую в крации описать :-).
Живу в Европе (почти 10 лет), и то что многие пишут, что всё в Европе плохо, бред полный... Конечно есть сложности, особенно по началу было трудно, как иммигранту. Но поверьте, "интегрировав" в европейскую среду (на что уйдёт много времени), вам Казахстан покажется другой планетой, а те высказывания которые здесь часто пишут в сторону Европу... вы будете читать как комиксы.
Каждый сам выбирает свой путь, но если решились всё таки на иммиграцию в "европу", то лучше с этим не медлить. Так как по моему мнению важно также например учитывать возраст... Молодым намного проще и быстрее влиться в EU - общество (язык, менталитет, общение и т.д.). И это очень важный фактор, поверьте... Поэтому здесь например некоторые пишут, что вот в Германии мол, многие приезжие сидят, пособие получают и ничего не делают. Да, такие существуют, но... возможности у них такие же как у всех здесь других, все дороги открыты. К сожалению опыт показывает другое. Да и "жизнью" я бы это не назвал, так... "существованием". Хоть и в полном достатке живут, только на мои налоги.. :-( Что то подобное наблюдал в Чехии тоже. Слух идёт также что европа хочет ужесточить въезд и иммиграцию....
Вообщем многое зависит от вас конечно же, чем быстрее вы интергрируетесь, тем жизнь в новой стране станет легче для вас и ваших близких и вы тогда по настоящему начнёте наслаждаться жизнью...
Сам же, считаю Европа - как отличное место, где можно построить своё будущее.

В возрасте постарше, посоветовал бы Россию... Калининград напр. хороший город, европезируется постепенно, море не далеко, климат хороший и т.д. Сам туда почти каждый год ездию отдыхать ну и родню посещаю заодно :-).

п.с: прошу не быть суровыми за грам. ошибки, и кого если обидел высказыванием...

стало быть с конечным пунктом где собираетесь осесть еще не определились?


с конечным пунктом определился уже давно - Германия, тут и остался... :-)
  • 0

#693
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...То что вам (по личностям), шовинистам, говорят прямо в лицо что вы нацисты...
...и 80% русских которых знаю - отличные ребята, с пониманием относящиеся к естественному желанию казахов в своей стране.

Это и есть ключевые слова. Была страна для всех, и вдруг стала "ваша". И об этом вы твердите на каждом углу. Потому народ , который не относится к "вашим" и уезжает. Вы же еще и называете их шовинистами. Самые настоящие шовинисты вы сами.Изображение

Шовини́зм — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.


Не вы ли, как мантру повторяете, что вы "титульная нация", а остальные на вторых ролях?
Уезжающие по определению не могут быть шовинистами.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 13:40:54

  • 0

#694
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
И я в ваших рядах. Собираю документы для иммиграции. Не понимаю как можно уехать отсюда и когда-либо вернуться жить обратно... Только если вынужденно и на время.
Причины описывать не вижу смысла... это сделали многие мудрые люди до меня в этой ветке.
  • 0

#695
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кто хочет эмигрировать в Штаты расслабьтесь, они сами к нам скоро придут: http://www.russiansk...kie-voyaki.html :faceoff:

В общем смех сквозь слезы! :weep:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 13:40:44

  • 0

#696
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
я представитель "титульной" и успела пожить и в Eвропе и за океаном. Сейчас рассматриваю любые варианты чтобы уехать. Надо жить там, где хорошо и свободно живется. А не там где нет свободы и где слуги народа забывают, что они СЛУГИ НАРОДА, а не князьки, которых посадили в кресло, чтобы собирать дань с черни. Меня тоже напрягают приезжие и оралманы, которые и по-казахски и по-русски толком не говорят, мусорят и превращают любимый город в помойку.
в 90х, на улицу, где я живу, переехала семья оралманов, рядом с их забором росли 7 красивых берез, которые посадил наш сосед задолго до их приезда, через год они срубили деревья и самовольно захватили эту землю. В Европе нужно разрешение мэрии и природоохранного комитета на то чтобы срубить дерево у себя во дворе!

Хотя с другой стороны, все стремятся к лучшему, и запрещать мамбетам, холопам, реднекам, гастарбайтерам стремиться к лучшему, значит ограничивать их свободу. В каждой стране они есть, но где то законы применимы ко всем начиная от сенатора заканчивая уборщиком туалета, а где то законы охраняют интересы правящей верхушки, попирая права простых граждан. Уже столько лет нам обещают лучшую жизнь, причем с каждым годом становится жить все хуже...
Поэтому уехав надо оставаться там или ехать дальше, потому что той страны, что была в детстве, уже нет.
  • 6

#697
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И еще, не забывайте, что все это время мы общаемся на вашем языке, это к слову о "разлюбезности" ;-)

а вот это вы зря, как напоминание нам, что делаете одолжение.
  • 0

#698
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
2 раза в одну и туже реку нельзя войти..

Так же как нельзя приехать назад в тот же Казахстан...

Кстати река ЭТА напоминает Сайран,(озеро посреди города), раньше там можно было купаться,это было 20 лет назад.....А теперь и думать об этом нельзя....

Вот такая Аналогия с Казахстаном...

#699
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

2 раза в одну и туже реку нельзя войти..

Так же как нельзя приехать назад в тот же Казахстан...

Кстати река ЭТА напоминает Сайран,(озеро посреди города), раньше там можно было купаться,это было 20 лет назад.....А теперь и думать об этом нельзя....

Вот такая Аналогия с Казахстаном...

+100!!!

#700
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



По вашему патриот - тот, кто громче кричит - вы все пришлые и второго сорта? Тогда я не хочу быть даже близко к таким.


где я или Серикжан говорили что все пришлые второго сорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.