Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#641
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Alt07, коли вы патриотов дебилами называете - мне вас жаль. Без имени, без Родины, без флага - это все про вас. Вы как таракан - где тепло и пожрать можно, туда и готовы шмыгнуть. Не на таких как вы строилась Москва..


Что вы конкретно сделали , кроме того что горланите о языке, для Казахстана что называете себя патриотом????

И имя у меня есть, и Родина Казахская ССР есть и флаг красный есть. Не наша вина что политики позарились
не эту ,типа, независимость и развалили такое государство как СССР. Раньше это была держава а сейчас так себе...
сборище сырьевых придатков, опережая ваш вопрос, и Россия в том числе !!!
Не вам судить кем Москва строилась ! мал еще!
Зато я помню на каких Казахстанская индустрия строилась, а вы нет. И скорее всего я гораздо больше
сделал для Казахстана чем вы и вам подобные.
  • 1

#642
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
SerikZhan85
вы в каком государстве родились? вы всегда были патриотом своей родины?


мысль вслух
мне иногда патриотизм напоминает поведение собаки на цепи или за забором - сколько ей отгородят или дадут длины цепи столько она и будет "любить и защищать", и для нее "родина" определяется ее хозяином...
  • 0

#643
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Alt07, коли вы патриотов дебилами называете - мне вас жаль. Без имени, без Родины, без флага - это все про вас. Вы как таракан - где тепло и пожрать можно, туда и готовы шмыгнуть. Не на таких как вы строилась Москва..


По вашему патриот - тот, кто громче кричит - вы все пришлые и второго сорта? Тогда я не хочу быть даже близко к таким.

Я был искренним патриотом страны, которую считал своей, по праву рождения и вклада в нее.

А сейчас - да, там где тепло, надежно и комфортно.
Лучше так, по-крайней мере меня здесь уважают уже за то, что я оторвал ж... от привычного дивана и приехал вкладывать силы в их (теперь уже мою) страну.
Они как-то благодарнее.

А насчет мононационального КЗ - еще немного, и не останется и тех 45% -50%, которых вы не считаете.
  • 0

#644
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

но и культуру страны в которой живешь не надо обливать грязью.

вы можете привести конкретный пример где и когда русские (все кто к ним причисляется)
обливали Казахскую культуру грязью????

Сообщение отредактировал Alf07: 15.06.2011, 20:27:33

  • 0

#645
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А учить язык (все же не малый труд) просто так, что бы Вам и подобным лестно было, уж извините это глупость.

Так же как глупо, после вот таких вот слов, жаловаться на что-то ;)

А кто тут жалуется. Просто констатируем факт. И даже знание казахского ничего по суди не дает если ты не встроен в систему кланово - жузовых отношений.
Вот к примеру:
У меня супруга, знает казахский (хоть и русская по национальности) на более менее приличном уровне. Но это ей нисколько не помогает продвинуться по карьерной лестнице, хотя она вынуждена пахать и за себя и за сменщиц (и еще и подменять в случае отпуска). Эти кулемы же (кстати, все титульные) полдня ногти пилят и полдня создают видимость работы. А когда у нее выходной - телефон обрывают… «А как то?», «А как это?», а трубку не возьмешь, некоторым еще хватает совести жаловаться начальству, мол «не помогает нам». А самое смешное, что начальство еще и выговаривает ей за это. Правда, не трогают в итоге, ибо все равно же кто-то должен работать, а со своих, как говориться и спрашивать бесполезно. Вот она недавно заявление подала, так кое-как от вопросов отбилась и томных возгласов «как же так», «куда же то от нас».
Вот и теперь скажите по совести, есть смысл не титульному париться и учить?

Сообщение отредактировал vadkm: 15.06.2011, 20:31:19

  • 4

#646
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

но и культуру страны в которой живешь не надо обливать грязью.



простите, если вы называете быдло, сидящее на кортах в заплеванных харчками и семечками, хамье на дорогах и в госучреждениях "культурой страны"...
а все остальное грязью никто не обливал
  • 0

#647
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
эх спекся наш оппонент :-(
видимо жрать побежал, тараканы то и потерпеть могут
а у него извиняйте режим !!! :D
  • 1

#648
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
однако на 3 часа задержался на работе !!! :dont:

Засим разрешите откланяться, господа.
Спасибо за интересную и содержательную беседу.
Честь имею. :hi:
  • 0

#649
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вы можете привести конкретный пример где и когда русские (все кто к ним причисляется)
обливали Казахскую культуру грязью????

Можно я приведу пример неуважительного высказывания, возможно, по отношению к этническому происхождению (утверждать не берусь). См пост №621.

Искать что-то еще лень. Но сочувствую Вам всей душой. Вы хотите быть хорошим и Вам нужны плохие. Жизнь трудная штука, не получается ее уложить в свои рамки, хоть плачь.

Обязательно приходите завтра сюда. Лишь бы полегчало. Если форум поможет выпустить пар хотя бы десятку человек, то честь и хвала такому форуму!
  • 0

#650
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Хотя кстати в России Евреи имеют автономию. Чеченцы численностью 1,5 миллиона имеют свою республику. Татары, ингуши и даже ханты с мансями. И в каждой республике свой региональный государственный язык наравне с русским. Если что.

Хотя все они должны быть независимы, если по справедливости ;)

вот давайте не спекулировать. если бы, да ка бы. некоторые государства обязаны своей государственностью именно колониализму. не известно, был бы сейчас Казахстан на карте ЦА, а если бы и был, то в каком виде, если бы не российская колонизация? спекулировать на исторической "справедливости" занятие бесперспективное, а вот установить справедливость в настоящем задание вполне посильное.

#651
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Alt07, коли вы патриотов дебилами называете - мне вас жаль. Без имени, без Родины, без флага - это все про вас. Вы как таракан - где тепло и пожрать можно, туда и готовы шмыгнуть. Не на таких как вы строилась Москва..


По вашему патриот - тот, кто громче кричит - вы все пришлые и второго сорта? Тогда я не хочу быть даже близко к таким.

Да ладно, стоит ли обращать внимание... Он учился по учебникам, написаных титульными для титульных. Вот пара выдержек:

Биология 11 кл.Р.Сатимбеков.Биологический бред... Стр. 170-171. Как биологический вид человек обитает во всех областях земного шара еще с антропогенной эпохи.Изображение

Например,если человек создал атомные реакторы для производства энергии,то сколько страданий человечеству принесло применеие ЕГО в военных целях (Хирасима,Нагасаки)!Изображение


  • 0

#652
Al_ka

Al_ka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот тут кто-то уже спрашивал "А как быть тем, кто из смешанной семьи (разных национальностей)"?

Меня некоторые принимают за казашку или почти казашку и очень дружелюбно татешкой называют. А некоторые - ну понятно, как реагируют.

Вот и интересно узнать, как там в России с этим?

Если здесь меня 50/50 причисляют к русским или казахам.

То в России за кого будут принимать?

Ведь как говорил один известный классик - бьют не по паспорту, бьют по физиономии.
  • 0

#653
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Написал на пол страницы и стёр....

Кому мы что объясняем? Всё пытаемся вежливо разжевать..

Им говорят что Мы в Своей стране и не мы приехали к ВАМ !!!!! В Казахстан-это так же наша земля- А они нет это не так...(ну тууупыыые).
Им говорят что Мы имеем право на Русский язык в Казахстане ---они нам-- вы к нам приехали и учите...
мы говорим что власти умышленно создают такую ситуацию---- а они нам не нравится валите от сюда....
Мы говорим что мы приезжали, поднимали целину и строили заводы-- А они нам что мы захватили и завоевали их...
Мы поднимаем культуру Казахстана своими Спортсменами Академиками, да и просто учителями в школах итд--- а они нам что мы её не приемлем и разрушаем...

Да эти амёбы в эволюции отстают от нас лет на 500...Я больше не могу.....
Либо это розыгрыш уже , либо действительно IQ ниже плинтуса..ну или мозги забивают им нац-идеями...я уже не знаю...
Буду следить за этим Цирком, распечатаю и буду смеяться над теми Интеллигентными и образованными амёбами...

#654
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вот тут кто-то уже спрашивал "А как быть тем, кто из смешанной семьи (разных национальностей)"?

Меня некоторые принимают за казашку или почти казашку и очень дружелюбно татешкой называют. А некоторые - ну понятно, как реагируют.

Вот и интересно узнать, как там в России с этим?

Если здесь меня 50/50 причисляют к русским или казахам.

То в России за кого будут принимать?

Ведь как говорил один известный классик - бьют не по паспорту, бьют по физиономии.

Я вчера видел Полицейского(ДПС) казаха в чине лейтенанта в центре города, он переехал 4 года назад. Ещё не был лейтенантом...
В уфмс начальник отдела регистрации граждан ленинградского района казашка, Алия..
у меня соседи по квартире казах и уйгурка,6 лет назад уехали....

Россия очень, и даже очень толерантно к приезжим, в отличии от новых казахов, ну или вернее мамбетов-калбитов...Казахи вроде наоборот регенерируются, а то что против дегенерирует. Что нас и заставляет ехать из Казахстана....

Сообщение отредактировал alex-007: 16.06.2011, 00:51:40


#655
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Им говорят что Мы в Своей стране и не мы приехали к ВАМ !!!!! В Казахстан-это так же наша земля- А они нет это не так...(ну тууупыыые).
Им говорят что Мы имеем право на Русский язык в Казахстане ---они нам-- вы к нам приехали и учите...
мы говорим что власти умышленно создают такую ситуацию---- а они нам не нравится валите от сюда....
Мы говорим что мы приезжали, поднимали целину и строили заводы-- А они нам что мы захватили и завоевали их...
Мы поднимаем культуру Казахстана своими Спортсменами Академиками, да и просто учителями в школах итд--- а они нам что мы её не приемлем и разрушаем...

+100

.ну или мозги забивают им нац-идеями...я уже не знаю...

100%
Причем толкование истории меняется очень быстро, несмотря на то, что еще очевидцы живы. Я помнится сыну рассказывал о 1986 годе - я там был и видел, что происходило, а он меня уверяет, что (как их в школе научили) там героическую борьбу за независимость вели...
  • 0

#656
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ребята, я казах. Первый раз узнал об этом, в детсаду, потом снова забыл и надолго. Никогда не делились по национальностям, только по дворам и школам. Кандидат наук еще советский, живу в Канаде.
Так вот мои мысли:
- сравнивать положение неказахов в кз с положением гастарбайтеров в Турции или иммигрантами в Прибалтике - некорректно. Надо рассматривать исторический контекст. Турок в историческом плане ничего не сделал для Германии. Казахи пришли под протекторат России, чтобы выжить, в середине 18 века. Не немцы к туркам. Все славяне и другие нации вместе строили эту страну, делились знаниями, так как считали ее своей. Теперь это к сожалению не так, извините за это.
- по мне делиться по национальному признаку - теоретически невозможно. Мне образованный канадец или британец по менталитету намного ближе , чем допустим некоторые представители казахской нации на этой ветке. Но это не все такие дремучие (мне нравится выражение " воинствующее невежество"). Столько много умников развелось, нах-й послать не кого. Ответят на любые темы : от ракетостроения до выращивания курей. Но только на словах, ибо на деле им сортир построить поручить нельзя. Системе они нужны, вороватой и подленькой. Они ее опора.
- я не понимаю для чего разыгрывают национальные карты в б.СССР - по-видимому нельзя диктатуре без этого. Наверное, потому что серость (коей является любая несвободная страна) не терпит рядом с собой никого, кроме другой серости. То же самое происходит и в несвободной обществе. Там по этой же схеме выдавливаются и граждане, мыслящие по-другому, вне зависимости от национальности. Выдавливаются на бытовом уровне. Действует принцип " темной ночью ярче звезды".
- про многонациональность в кз и рф : на мой взгляд, мы - казахи и русские, украинцы и евреи в СССР -ничем не отличались, только 5 графой в паспорте, да и то после 16 лет. Все мы воспитывались в одних школах, все читали Пушкина, смотрели одни и те же фильмы и отдыхали на Черном море. Да и кухня у нас так была перемешана, что все ели похожие блюда: и беш и борщ, да и корейскую капусту ели все без исключения. С той многонациональностью, с которой сталкиваешься здесь или в Англии и США, нам не приходилось иметь дело. Поэтому все эти новоявленные поборники чистоты казахской нации понятия не имеют о других нациях ( как и обо всем остальном). Не то, что даже понятия, а представления.
- многие славяне используют аргумент : " мол уедем, тогда посмотрим как будете жить". Ничего не случится, жили казахи в " чистом" виде сотни лет и еще проживут. Вопрос : какое качество жизни" будет? Но это уже другое, от родов и жузов далеко не уходили, а теперь еще вернутся к компактным поселениям в степи.
- поделился и легче стало. Всегда думал, что промолчать при несправедливости, значит согласиться. Прошу вас не думайте, что все казахи такие как ваши оппоненты, есть и другие и их достаточно много. Но и те, кто может , уезжают. Эту страну мы уже потеряли..
- просто жаль страну, можно было бы конфетку сделать
  • 7

#657
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Спасибо за ваш пост!
  • 0

#658
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ksm91341 Спасибо Вам за пост, все правильно сказали.
А вот псевдопатриов в последнее время все больше и больше мне иногда кажется, что они слово "патриот" даже не до конца понимают. Откуда же они берутся... Если честно противно, противно читать их, противно с такими общаться иногда хочется начистить рыло, а потом про себя подумаешь, стоит ли опускаться до их уровня, просто вот такие как они, научат своих детей так мыслить, вот это плохо, поколения меняются, рожденные и прожившие в б СССР все меньше.
По теме, сам уезжал из КЗ в свое время, но вернулся, по причине того, что будующая жена пока не хочет оставлять родителей одних тут, имею другой паспорт, но всегда себя считал и буду считать гражданином Казахской ССР, и что я рожден и жил в великой стране, уверен лучше страны, чем СССР не был и наверное уже не будет.
  • 0

#659
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ksm91341 спасибо за пост!
надо закрепить и всем, кто заходит, читать обязательно.

#660
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кому мы что объясняем? Всё пытаемся вежливо разжевать..

Им говорят что Мы в Своей стране и не мы приехали к ВАМ !!!!! В Казахстан-это так же наша земля- А они нет это не так...(ну тууупыыые).
Им говорят что Мы имеем право на Русский язык в Казахстане ---они нам-- вы к нам приехали и учите...
мы говорим что власти умышленно создают такую ситуацию---- а они нам не нравится валите от сюда....
Мы говорим что мы приезжали, поднимали целину и строили заводы-- А они нам что мы захватили и завоевали их...
Мы поднимаем культуру Казахстана своими Спортсменами Академиками, да и просто учителями в школах итд--- а они нам что мы её не приемлем и разрушаем...

+100 Все правильно говорите.
Это наглядный пример зомбирования современной молодежи!
Они никого не хотят и не собираются слушать ! Как зомби твордят одно "Мы титульная нация. Мы самые лучшие.
Учите язык. Должны знать язык. А не нравится уезжайте. Мы титульная нация. Мы самые лучшие.... " :D
Хорошо что есть нормальные образованные грамотные казахи хотя бы в Канаде.
Когда здесь все испепелится, как кто-то писал ранее, теперешним иммигрантам придется возвращаться сюда
и возрождать нацию. Такое , кстати, и в России сейчас происходит. Староверы возвращаются из эмиграции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.