Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#621
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...А Казахстан - это унитарная, неделимая страна, с единственным титульным народом....

Во! Именно так! Вот так вот жили люди в стране. Например, мои предки жили в КЗ с конца 188-х годов. И вдруг одни стали титульные, а другие второго сорта. Изображение
Теперь у меня в паспорте стоит nationality - United States of America. И никто не скажет, что мы титульные, а ты второй сорт.
  • 1

#622
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Даже если вы и нетитульный и вам обидно.

ой насмешили !!! мне обидно что я не из ваших? да вы что !!!
и в страшном сне такое счастье не приснится!!!

Нам тоже этого не надо, поверьте ;)
А слово "обидно" касается вашего нытья по поводу единственного гос. языка.
  • 0

#623
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Теперь у меня в паспорте стоит nationality - United States of America. И никто не скажет, что мы титульные, а ты второй сорт.

Ну потому что теперь вы ходите поджав хвост не русский, а американец. А попробуйте доказать обратное - сразу станете второсортным :D

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 15.06.2011, 19:20:25

  • -1

#624
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Теперь у меня в паспорте стоит nationality - United States of America. И никто не скажет, что мы титульные, а ты второй сорт.

Ну потому что теперь вы не русский, а американец. А попробуйте доказать обратное - сразу станете второсортным :D

Без проблем. И доказывать не надо. Если меня спрашивают откуда я - говорю, что с России. А вот слов "уезжай свой Расея" за 14 лет не слышал и не услышу. Абсолютно комфортно не чувствовать себя не титульным.Изображение
  • 0

#625
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вы знаете, если бы фашистская Германия завоевала бы СССР (читай - Россию), то она бы тоже много чего построила бы своего. Понимаете, о чем я?

я в четвертый раз копирую

При этом вы все время спрашиваете "Так кто я?". По вашей "логике" итальянец родившийся в США и никогда не бывший в Италии, не должен считать себя итальянцем?


Тогда уж не читай Россию ,а и Казахстан и много чего.....
Сейчас Китайцы и америкосы казахстанскую нефть качают, на Карметкомбинате иностранцы, Карагандинские шахты под индийцем вы мне скажите они хоть одну школу построили? хоть одну больницу или библиортеку? театр или кинотеатр??? Чувствую у вас вообще понятий нет сравнивать
Россию которая научила ссать стоя и подняла на достойный уровень с фашистами .
Германия постоила бы бараки и трудились бы как рабы с утра и до заката.
Жаль потраченного на вас времени. Еще раз убедился , что в этой стране разум никогда не восторжествует за неимением такового.
  • 0

#626
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Без проблем. И доказывать не надо. Если меня спрашивают откуда я - говорю, что с России. А вот слов "уезжай свой Расея" за 14 лет не слышал и не услышу. Абсолютно комфортно не чувствовать себя не титульным.Изображение

Вы забыли уточнить: вы говорите "I'm russian, I'm from Russia" а не "я из России". Если бы здесь говорили "Мен орыспын" и т.д. по смыслу - вам бы лишнего слова никто не сказал. Do u understand what I mean? ;)

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 15.06.2011, 19:26:35

  • -1

#627
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Чувствую у вас вообще понятий нет сравнивать

Это у вас нет логики в сравнениях. Пишете, лишь бы что-то сказать. Ведь с этим индийцем и другими иностранцами не приехало такое количество народа которое даже превышает численность казахского народа. Чувствуете разницу?

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 15.06.2011, 19:32:37

  • -1

#628
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну потому что теперь вы ходите поджав хвост не русский, а американец.

Это привелегия исключительно титульных, иметь хвост. Судя по вашим быдловским высказываниям. Вот из-за такого мамбетизма и уезжает народ...
  • 0

#629
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вот из-за такого мамбетизма и уезжает народ...

А американских мамбетов небось терпите :D Иначе как, не собирать же опять манатки :D
  • 0

#630
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Так же как нет национальности швейцарец - а есть три нации, живущих (не всегда мирно) в одной стране.



Расскажите мне как не мирно французы, немцы и итальянцы в Швейцарии живут. Я там 4 года прожил. Вы видимо всю жизнь.

Красная Машина, я вам уже приводил пример с евреями и пр. в России - от того что они живут там на протяжении веков и приносят пользу, никто не собирается возводить их в ранк второго/третьего народа и принимать их языки - и правильно делают.



Да далась вам Россия! Причем тут Россия то? :faceoff: Хотя кстати в России Евреи имеют автономию. Чеченцы численностью 1,5 миллиона имеют свою республику. Татары, ингуши и даже ханты с мансями. И в каждой республике свой региональный государственный язык наравне с русским. Если что.

Если вам так нравятся российские примеры, может сделаем русскую республику на севере, и Казахстан станет федерацией? :lol:

#631
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нам тоже этого не надо, поверьте ;)
А слово "обидно" касается вашего нытья по поводу единственного гос. языка.


ну ну не надо. посмотрите на статистику насколько сократилось производство
начиная от тяжелого и заканчива легкой промышленность и пищевкой. в десятки раз !!!
работяги то поуехали остались только болтуны на шалаказахском языке еле два
слова связывыающие. Еще к России на коленях приползете !!! Или под китайцев ляжете
выбор не большой :D

надо же быть таким тупым !!! зделать х....ню которой нет во всем мире и радоваться этому !!!!
(это я в отношении языка) .
  • 0

#632
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Теперь у меня в паспорте стоит nationality - United States of America. И никто не скажет, что мы титульные, а ты второй сорт.

Ну потому что теперь вы ходите поджав хвост не русский, а американец. А попробуйте доказать обратное - сразу станете второсортным :D

Серикжан, ситуация в том что нет такой национальности американец. А посему называй себя хоть чукчей, всем пофигу. Нет надобности, у основной массы американцев само утверждаться за счет бравирования национальностью. Да и много проблем может быть в многонациональной стране от графы национальность в паспорте. Вот по сему там как и в России ее просто нет.
Как уже писали и несколько раз повторяли, выучить казахский это не сложно. До китайского ему по сложности далеко. Вот только тот самый китайский учат все, в том числе и казахи и не из спортивного интереса и не от любви к Китаю. А просто по тому, что это выгодно, потому, что Китай предоставляет большие возможности как для бизнеса так и для образования. А РК увы не предоставляет никаких возможностей ни для чего. А учить язык (все же не малый труд) просто так, что бы Вам и подобным лестно было, уж извините это глупость.
Так что не гудите, пожалуйста, если бы все дело только в языке, его уже давно бы все выучили и жили спокойно.

Сообщение отредактировал vadkm: 15.06.2011, 19:44:22

  • 0

#633
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Расскажите мне как не мирно французы, немцы и итальянцы в Швейцарии живут. Я там 4 года прожил. Вы видимо всю жизнь.

Только вы не пробовали жить в Цюрихе и принципиально говорить на французском, а в Лозанне - на итальянском ;)
  • 0

#634
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А учить язык (все же не малый труд) просто так, что бы Вам и подобным лестно было, уж извините это глупость.

Так же как глупо, после вот таких вот слов, жаловаться на что-то ;)

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 15.06.2011, 19:43:16

  • 0

#635
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Расскажите мне как не мирно французы, немцы и итальянцы в Швейцарии живут. Я там 4 года прожил. Вы видимо всю жизнь.

Только вы не пробовали жить в Цюрихе и принципиально говорить на французском, а в Лозанне - на итальянском ;)

а вы знаете чтобы вот так вот утверждать?

#636
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Везет же этой ветке на дебилов патриотов! то один доставал , теперь другой выискался.
Может они на дежурство заступают сутки через трое :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2011, 16:33:35

  • 0

#637
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хотя кстати в России Евреи имеют автономию. Чеченцы численностью 1,5 миллиона имеют свою республику. Татары, ингуши и даже ханты с мансями. И в каждой республике свой региональный государственный язык наравне с русским. Если что.

Хотя все они должны быть независимы, если по справедливости ;) Ну кроме евреев, которым автономию дали чисто из формальных соображений - какой еврей поедет в тундру? :D
  • 0

#638
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Alt07, коли вы патриотов дебилами называете - мне вас жаль. Без имени, без Родины, без флага - это все про вас. Вы как таракан - где тепло и пожрать можно, туда и готовы шмыгнуть. Не на таких как вы строилась Москва..
  • -2

#639
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
На 29 странице я написал свое возмущение, кто не понял прочтите. Я писал не ктому что русские плохие или казахи. А потому что я ходил в садик, школу,универ, работа с разными национальностями. И после прожитых лет выясняется что все плохие а они нет.Обидно даже. и культура это не то на каком языке написана литература а как мы подали ее своим детям.Да я согласен что русский язык универсален и его нужно оставить,но и культуру страны в которой живешь не надо обливать грязью. Проблема корупции и понебратство есть во всех странах СССР.я был на Украине, России,Грузии, Киргизия,Узбекистан там везде так же как и здесь.Казахи плачут что им плохо в Киргизии и Узбекистане.Русские в Казахстане.Хотя проблемы по суте нет.это большие дяди шепчут свою идеологию а мы ведемся.
  • 0

#640
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
Сори на 30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.