Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#581
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Знаю только один случай когда семья вернулась с РФ. Бывший коллега регионального департамента с города Джесказган уехал к брату в РФ, в маленький провинциальный городок. По приезду ждал контейнера и смотрел на жизнь в городке, как все бухают, работы нет. По прибытию контейнеров он их разворачивает на 180 градусов, берет всю семью и приезжает обратно в Джез.

Р.S. Сам уже гражданин РФ, а последней каплей стало когда с друзьями подъехали к ночному клубу там охрана выгоняла молодых парней (азиатской национальности) за некультурное поведение. На выходе они сцепились с группой парней (славянской национальности). В результате через полчаса человек 40 избили ВСЕХ кто стоял на улице и ОХРАНИКОВ стоящих на входе клуба!!! По приезду ментов задержали дву парней славян, так как они были крайне возмущены тем что менты ни чего не делают, их просто запихали в машину! Многие азиаты убежали , а кто остался их менты отпустили. Хотя у одного из них при себе было холодное оружие. И сами менты сказали, дословно: «ЧТО ВЫ ВЁБ….Ь, ВЫ НЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ!!!» Это и стало последнее каплей для меня, для выезда с моей родины-Казахстана!!!
  • 0

#582
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

На национальности я не зацикливаюсь и кажется ничего обидного про национальности не говорил. Речь зашла о правах нац меньшинств в Казахстане. Я считаю, что такая проблема есть. И выский уровень иммиграции отличное тому подтверждение. Почему то, когда начинаешь говорить о правах нац меньшинств, тебя сразу обвиняют в национализме ... странно ... Выходит помалкивать надо. Тогда получается не я националист, а те кто рты затыкает или отвечает в духе «не нравится – проваливайте». Хорошо, провалим, но читается это так: хотете соблюдения прав – проваливате, хотите остаться – утухните и помалкивате. Политика чтоли такая?

ни убавить , ни прибавить!!!
еще +100 !!!
вы в каком напрвлении отсюда двигать собираетесь, а то может у нас они совпадают.
можно в личку.
  • 0

#583
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
Одни русские нытики не нравится валите в Россию, кто вас держит.Вот за такие национальные розни вас не любят.Хотя у меня много друзей всех национальностей,русских больше они не ноют. Один из них сейчас живет в Питере и говорит что мы здесь в КЗ живем лучше чем они и народ по проще.Вы же русские не любите дркг друга если тот с другой страны.Есть и такие которые вернулись с Русиша и обосрали тех людей. Россия это Москва и Питер, и не сказать что там пипец какие культурные, алкашей тьма ,нариков тоже, и это Росииская держава. а уехать вы не можете потомучто вы там не нужны так живите и не рыпайтесь.[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.5 Правил. 10 дней читать Правила. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2011, 16:26:22

  • 0

#584
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Одни русские нытики не нравится валите в Россию, кто вас держит.Вот за такие национальные розни вас не любят.Хотя у меня много друзей всех национальностей,русских больше они не ноют. Один из них сейчас живет в Питере и говорит что мы здесь в КЗ живем лучше чем они и народ по проще.Вы же русские не любите дркг друга если тот с другой страны.Есть и такие которые вернулись с Русиша и обосрали тех людей. Россия это Москва и Питер, и не сказать что там пипец какие культурные, алкашей тьма ,нариков тоже, и это Росииская держава. а уехать вы не можете потомучто вы там не нужны так живите и не рыпайтесь.


под русскими вы понимаете всех кто не казахи, я правильно понимаю!
я например по паспорту украинец. на Украине ни разу не был. в России
был раз десять. Всю жизнь живу в Казахстане и родители родились в Казахстане
Так кто я ? Раньше считал себя полноправным гражданином Казахстана.
А теперь?
И Россией нас попрекать не надо. Мы же не сравниваем KZ с Канадой или Францией,
так зачем сравнивать с Россией, тем более что большинство к ней ни отношения
не имеют ни собираются туда уезжать.
Культурой так и разит от вас: валите, обосрали, нарики, Российская надо писать, а не Росииская держава!!!
Еще один патриот выискался :mad:
  • 0

#585
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну Вы, милый мой, загнули!
Русский поговорит, да на ту же ж... сядет, а на площадь с кулаками как-то у нас другие любители выходить.
И кстати, о том, что мы никому не нужны... За год проживания в России, ни я, ни члены моей семьи ни одного дурного слова не слышала от окружающих... На работу взяли без проблем, даже с казахстанскими паспортами...
А в Алматы во время бытового конфликта с соседями, первые их слова были: "Это моя земля, что хочу, то и делаю!".
Люди живут более обособленно, это правда, кумовства и братовства, как в Казахстане не наблюдаю.... Нариков и алкашей не больше чем в Алматы, да и не такие они агрессивные....

Одни русские нытики не нравится валите в Россию, кто вас держит.Вот за такие национальные розни вас не любят.Хотя у меня много друзей всех национальностей,русских больше они не ноют. Один из них сейчас живет в Питере и говорит что мы здесь в КЗ живем лучше чем они и народ по проще.Вы же русские не любите дркг друга если тот с другой страны.Есть и такие которые вернулись с Русиша и обосрали тех людей. Россия это Москва и Питер, и не сказать что там пипец какие культурные, алкашей тьма ,нариков тоже, и это Росииская держава. а уехать вы не можете потомучто вы там не нужны так живите и не рыпайтесь.


  • 0

#586
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

но читается это так: хотете соблюдения прав – проваливате, хотите остаться – утухните и помалкивате. Политика чтоли такая?

В принципе, везде так. Если вы о "равенстве по нац. признаку". Вы же в той же Германии или Бельгии не будете толкать свою политику, правильно? А будете подстраиваться под местные обычаи и традиции, и язык вам необходимо будет знать, если хотите чтобы к вам нормально относились. А здесь этого нет, отсюда все терки.
  • 0

#587
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вы в каком напрвлении отсюда двигать собираетесь, а то может у нас они совпадают.
можно в личку.

ответил в личку :beer: если туда собираетесь может скооперируемся ;-)

#588
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

и язык вам необходимо будет знать, если хотите чтобы к вам нормально относились. А здесь этого нет, отсюда все терки.


я так понимаю , что кроме языка у вас и аргументов нет почему к русским стали так
негативно в Казахстане относиться!!! :D

дело в том, что в той же Германии есть смысл и мотивация для изучения языка, а здесь я не вижу
в этом смысла. литературы (я имею ввиду технической, по финансам или маркетингу) НЕТ !!!
на работу меня нормальную не возьмут, все сынками, внуками и пельмяшами занято.
так зачем мне его учить, что бы с продавщицей парой слов перекинуться????

Что то надоело мне уже перепираться. Интересной информации от возвращенцев ноль,
а слушать этих патриотов уже скучно....
  • 1

#589
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В принципе, везде так. Если вы о "равенстве по нац. признаку". Вы же в той же Германии или Бельгии не будете толкать свою политику, правильно? А будете подстраиваться под местные обычаи и традиции, и язык вам необходимо будет знать, если хотите чтобы к вам нормально относились. А здесь этого нет, отсюда все терки.

Немного уточню.Мой друг,работает в Берлине,в языковом центре.Он преподаёт нем.язык иностранцам.Большенство из них турки,которые уже давно живут в Германии.Немецким языком они владеют довольно плохо,многие на уровне "где находится" или "сколько стоит" обычаи и традиции соблюдают свои,селятся обычно в опеделённых районах общинами.У моей подруги в Кёльне,дочь пошла в первый класс,на фото 15 деток турецкой и вьетнамской национальности и двое немцев.Но если они чем то недовольны,никто не скажет им "Не нравиться? Езжай в Турцию!"
Конечно же есть и такие,которые отлично знают язык и есть даже те,кто имеет чиновьичьи должности :-)
О вот ещё вспомнила,языковые курсы стоят от 0 до 2 евро в час.
  • 0

#590
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
И ещё,если бы всё в нашем общем государстве,было хорошо,то мало кто уезжал бы,а государственный язык выучить,наименьшая из проблем.
  • 0

#591
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Большенство из них турки,которые уже давно живут в Германии.Немецким языком они владеют довольно плохо,многие на уровне "где находится" или "сколько стоит" обычаи и традиции соблюдают свои,селятся обычно в опеделённых районах общинами.


Добрый день!
Приветствую вас на этой ветке !!! Как оно там? или вы уже здесь?

насчет турков в германии скажу, что это конечно не правильно. ассимилироваться они не собираются
и в большинстве своём живут за счет пособий на детей. но тем не менне культура немцев не
позволяет допускать какой либо дискриминации по нац. признаку. посмотрел я на их нациков
детский сад да и только :D
  • 0

#592
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

В принципе, везде так. Если вы о "равенстве по нац. признаку". Вы же в той же Германии или Бельгии не будете толкать свою политику, правильно? А будете подстраиваться под местные обычаи и традиции, и язык вам необходимо будет знать, если хотите чтобы к вам нормально относились. А здесь этого нет, отсюда все терки.



Видите ли в чем тут дело, тут надо отличать три основные вещи:

1. иммигрантов надо отличать от жителей страны / территории. Так часто упоминаемые вами турки и арабы это иммигранты в первом, максимум во втором поколении. Например турки стали приезжать в Германию в начале 60-х. Арабы во Францию и приблизительно в тоже время, если даже не позже. Ситуация русских в Казахстане отличается тем, что русские жили на на юге казахстане по крайней мере лет 150. На севере два народа жили и живут в перемешку всегда. Границы на севере между Казахстаном и Россией не было никогда. И русские и казахи жили там всегда вместе. Так что простите, но равнять нас с арабами во Франции и турками в Германии не корректно. Это такая же ваша страна и земля как и наша. Приведенные вами примеры не корректны. Вам следовало бы, учитывая упомянутые выше отличия разных меньшинств, привести пример шотландцев и уэльсцев в ЮК, шведов в Финляндии, итальянцев или французов в Швейцарии, ну или сосуществование франкофонов и фламандцев в Бельгии, франкофонов и англофонов в Канаде. Вот это были бы корректные примеры.

А иммигранты – да, должны учить язык страны куда они приехали.

Теперь нумер 2. размер имеет знавчение – колличество важно. И не случайно я вас просил дать мне пример цивильной страны, где меньшиство в 25% не имело бы свой язык признанным в качестве государственного или не имело бы соотвествствующего представительства в гос. органах.

Исходя из вышесказанного имеем пункт:

3. который говорит о том, что в соотвествии с международными договорами, права нац меньшинств еще никто не отменял. Каждый имеет право занимать государственные посты, каждый должен быть защищен от дискриминации ну и т.д.

Неужели это не понятно?

И что мы слышыим в ответ? Пшли отсюда?

Сообщение отредактировал Красная Машина: 15.06.2011, 16:48:39


#593
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Alf07, у вас нет уважения и солидарности к людям живущим в Казахстане. Поделом вам.

Но если они чем то недовольны,никто не скажет им "Не нравиться? Езжай в Турцию!"

И вы считаете это правильно? Думается мне, что с таким отношением Федеративная Республика Германия скоро превратится в Исламскую Республику Германия.
  • 0

#594
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Красная Машина, если так глубоко копать, можно докопаться до того что в России пора вводить второй язык еврейский, т.к. они принесли пользы в развитии России не меньше русских, а кое-где даже больше. И множество разных народов имеют право на "свой голос" в России, так почему тогда устраиваются манежки и прочие фашистские сходняки? Почему бы не быть терпимыми? Ответьте прежде всего себе, а потом других учите.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 15.06.2011, 16:54:41

  • 0

#595
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Красная Машина, если так глубоко копать, можно докопаться до того что в России пора вводить второй язык еврейский, т.к. они принесли пользы в развитии России не меньше русских, а кое-где даже больше. И множество разных народов имеют право на "свой голос" в России, так почему тогда устраиваются манежки и прочие фашистские сходняки? Почему бы не быть терпимыми? Ответьте прежде всего себе, а потом других учите.

А может научимся говорить за себя, а не кивать на соседа? Что вы мне все время на Россию каваете? Я к ней никакого отношения не имею. Вы меня с кем то спутали.

#596
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И вы считаете это правильно? Думается мне, что с таким отношением Федеративная Республика Германия скоро превратится в Исламскую Республику Германия.

Это культура и воспитание в первую очередь.Неужели Вы думаете,что от того,что на просьбу женщины славянской национальности (на Глав.Почте) обслуживать людей побыстрее,нужно ответить "Не нравится,уезжай!"
(А именно такой ответ получила эта женщина) Я считаю,что нужно просто пересмотреть принцип работы той же Глав.почты и усовершенствовать её.
  • 0

#597
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А может научимся говорить за себя, а не кивать на соседа? Что вы мне все время на Россию каваете? Я к ней никакого отношения не имею. Вы меня с кем то спутали.

Что значит "почему"? Вы же русский, а какую еще страну приводить в пример, чтобы сказать вам "а что у тебя-то?" (в сравнении не конкретного человека, а нац. особенностей)
  • 0

#598
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


но читается это так: хотете соблюдения прав – проваливате, хотите остаться – утухните и помалкивате. Политика чтоли такая?

В принципе, везде так. Если вы о "равенстве по нац. признаку". Вы же в той же Германии или Бельгии не будете толкать свою политику, правильно? А будете подстраиваться под местные обычаи и традиции, и язык вам необходимо будет знать, если хотите чтобы к вам нормально относились. А здесь этого нет, отсюда все терки.



В общем вы правы.
Поэтому люди и едут в Россию, не потому что там хуже или лучше чем в европах, а потому что они хотят чувствовать себя дома, они не хотят что бы на них косо смотрели будь то итальянцы или немцы. Присутствует необходимость обрести Родину.
А какая к чёрту (с нашим разным, а зачастую противоположным менталитетом) я извиняюсь может быть для меня родина франция или англия!? ( В лучшем случае для детей).
  • 1

#599
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что значит "почему"? Вы же русский, а какую еще страну приводить в пример, чтобы сказать вам "а что у тебя-то?" (в сравнении не конкретного человека, а нац. особенностей)

А что делать,тем у кого предки были нескольких национальностей? :-)
  • 0

#600
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


И вы считаете это правильно? Думается мне, что с таким отношением Федеративная Республика Германия скоро превратится в Исламскую Республику Германия.

Это культура и воспитание в первую очередь.

Ни то и ни другое. Это бесхребетность и недопустимая толерантность, итогом которой станет потеря уважения и самоидентификации. Правда, ни к немцам, ни к французам, ни к кому-либо другому нет ни капли сострадания - это карма, за их прошлые колонизации, завоевания и прочие "рейдерские" деяния. Все возвращается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.