Перейти к содержимому

Фотография

Звездные войны: Эпизод III - Месть Ситхов"Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#341
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

И еще
а зачем Дарту лететь на похороны - предательницы, которая навела на него редиску который обкорнал его по всем отросткам - сам ведь душил но не додушил ее


Во-первых Падме не предательница ! :)

И Оби на него навела случайно, так как он спрятался на шипе !
А то что душил, так нервы надо иметь, что бы мать своих не родившихся детей за горло хаватать.
Ващи рассуждения кстати очень схожи с Вейдоровскими
  • 0

#342
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

All I wanna do, just have sm fun
насчет взрывов где нет воздуха - наверное вы имели ввиду кислорода для горения - и по каким таким законам они не могут гореть ярко???

1. еще никто не видел в реальности как взрываются корабли в космосе -
2.  Если есть в мафынке ядреный реактор - то будет светиться так что кислорода не надо
3. кислород не обязательная вещь для свечения-
4. гляньте на снимки телескопа с остатками взрывов звезд все светится прекрасно


не буду с вами спорить, неблагодарное енто дело...почитайте лучше энциклопедии всякие, да физику, если не проходили :)

#343
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Ну что вы прямо все всполошились вы всерьез подумали что если я всё ето писал всурьез - ;) :) ;) кстати насчет експресии вы ето загнули - там ведь не даром смайл крутится в по двум направления в экстазе

Ого го особенно мне понравилось Падме не предательница !!!!
Ето вы так думаете - а Вейдер думает что она предательница и поетому ему не зачем переться на ее похороны, не отрывайтесь от контексту.

Ого го сколько тут Вас всего накинулось :lol: :lol: :D

И кстати нет ни одного корректного довода - насчет физики по пунктам скажите где я не прав?
Вы видели как взрываются в космосе корабли
Или при ядерном взрыве не будет свечения
или без кислорода ничего не светится
или не хотите в телескоп глядеть -
а отсылать типа малыш иди погляди в енциклопедии - как раз показывает отсутствие корректных доводов

Я кстати объяснил что если вам кажется есть не стыковки в фильме то на самом деле они не те которые вы указали, а именно
а) атмосфера могет быть на спутниках
б) оби ван не сидел сиднем на татуине
в) в эпизодах4-5-6 дарт вейдер не чмошник
г) современность кораблей ваще не в тему
д) искать детей никто не должен был
е) взрывчики и без кислорода могут сиять

Уважаемый, смайлики видим или как ? Или чуйство юмора отрофировалось на нет ? И вообще take it easy ! :smoke: :lol:
Я как грится плачу
  • 0

#344
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да кстати я действитель :lol: ;) но думаю как вейдер :) ;) :smoke:
  • 0

#345
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А главный секрет в фильте такой --- киборг с четырьмя мечами ето Дарт Мол, точнее его остатки :) ;)
  • 0

#346
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ну что вы прямо все всполошились вы всерьез подумали что если я всё ето писал всурьез - ;)  :)  ;) кстати насчет експресии вы ето загнули - там ведь не даром смайл крутится в по двум направления в экстазе

Ого го особенно мне понравилось Падме не предательница !!!!
Ето вы так думаете - а Вейдер думает что она предательница и поетому ему не зачем переться на ее похороны, не отрывайтесь от контексту.


Да никто не накидывался...

Падме реально его не предавала, это факт. Что там думал Вейдер наверно только вам известно :smoke:
Да и при вес при этом, он как только одуплился после медицинской капсулы, так первым делом поинтересовался где мол суженная. А когда узнал что она умерла выл как вуки :lol:
  • 0

#347
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А главный секрет в фильте такой --- киборг с четырьмя мечами ето Дарт Мол, точнее его остатки :)  ;)


;) Это не Сидиус вам по секрету сообщил ? :smoke:
  • 0

#348
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну если вы так настаиваете, разомнусь немного :)

Я кстати объяснил что если вам кажется есть не стыковки в фильме то на самом деле они не те которые вы указали, а именно
а) атмосфера могет быть на спутниках

возможно, я и не утверждал ;)

б) оби ван не сидел сиднем на татуине

вы придумали? кто подсказал? на это есть указания в фильмах?
из 3-го и 4-го эпизодов следует, что Обиван как раз таки сидел там сиднем:
1) его туда отправил Йода "разговаривать" с Квайгоном и присматривать за Люком.
2) об этом говорит дядя Люка в начале 4-й части. что Кеноби давно там живет отшельником.
3)на чем и на какие шиши Обиван куда-нибудь бы летал? чтобы арендовать Соло им пришлось продать скутер Люка.

в) в эпизодах4-5-6 дарт вейдер не чмошник

" - Дарт Вейдер, вы думаете, мы верим во все эти росказни с Силой? (смех) ваше время прошло (смех)
Вейдер начинает душить чувака
Адмирал: -Лорд Вейдер, оставьте его
- как прикажете..."

и следите за выражениями. не передергивайте чужие слова. я не говорил, что он "чмошник". но он явно не соотвествует в 4-й части статусу, обретенному в 3-й.

г) современность кораблей ваще не в тему

в тему. а если не в тему, то в чем? в том, что их характеристики ухудшились за 18 лет?

д) искать детей никто не должен был

1. почему, простите? Вейдер едва "восстав" тут же спросил о Падме. а потом зарыдал как смог. вы думаете, что он, променяв себя на ее жизнь, наплевал на ее судьбу и детей?
2. он должен был бы чувствовать их нахождение. так же как Лея в 5-м или 6-м (не помню) чувствовала Люка.
3. все течение 5-го и 6-го эпизодов указывает на то, что Вейдер знал, что Люк и Лея его дети

е) взрывчики и без кислорода могут сиять

вопросы физики не ко мне. такого быть не может, но я согласен, что ради зрелищности эти "взрывчики" быть должны.

плачьте дальше ;)
  • 0

#349
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А главный секрет в фильте такой --- киборг с четырьмя мечами ето Дарт Мол, точнее его остатки :)  ;)


;) Это не Сидиус вам по секрету сообщил ? :smoke:

видимо, Лукас на ухо шепнул :lol:

если это не неудачная шутка, то на всякий случай поясню, что Гривуса "джедайским штучкам" научил Дуку. тогда как Мол был учеником Сидиуса :lol:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.05.2005, 16:07:11

  • 0

#350
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

" - Дарт Вейдер, вы думаете, мы верим во все эти росказни с Силой? (смех) ваше время прошло (смех)
Вейдер начинает душить чувака
Адмирал: -Лорд Вейдер, оставьте его
- как прикажете..."


Респект, люблю железные факты и конкретные ссылки, а не пустые заявления ...

Сообщение отредактировал Elegance: 24.05.2005, 16:13:48

  • 0

#351
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Взять хотя бы взрывы космических кораблей, в пространстве, где нет воздуха, они по всем законам физики не могут вспыхивать столь ярко и разлетаясь на мелкие кусочки радуя нас всеми цветами радуги ;)


да лана, там звуки в безвоздушном пространстве какие громкие,а вы о яркости взрывов :)

Сообщение отредактировал Dan101: 24.05.2005, 16:40:25

  • 0

#352
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вспомнил еще один фактик интересный. тут сетовали, что новый Энакин не соответсвуе по "антропологическим" параметрам старому Дарту Вейдеру.
так вот, иде-то вычитал, что Вейдер - герой "собирательный" в прямом смысле. играл его какой-то культурист, озвучивал негр, а махался на мечах фехтовальщик.
Кристенсен же играл сам и даже набрал лишних 11 кг, чтоб выглядеть пофактурнее :)
  • 0

#353
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Нее - Вейдер - в последующих эпизодах солидный и страшный тип - он душил перцев в немецкой форме, а те с боязнью докладывали ему о неудачах - ну типа корабль Соло потеряли - боялись, гады, что кислород перекроет!
  • 0

#354
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Вейдер подчинялся Императору и Моффу Таркину (Grand Moff Tarkin)
  • 0

#355
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Вейдер подчинялся Императору и Моффу Таркину (Grand Moff Tarkin)

Ну да - и всё, больше никому!
Все другие имперцы были овцы по сравнению с ним!
  • 0

#356
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Кстати, Таркин - имперский губернатор отдаленных регионов... погиб при взрыве Звезды Смерти... :) ;)
  • 0

#357
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

1. почему, простите? Вейдер едва "восстав" тут же спросил о Падме. а потом зарыдал как смог. вы думаете, что он, променяв себя на ее жизнь, наплевал на ее судьбу и детей?

легко. осетр, спроси у стю. таки она как психолог легко разъяснит тебе всю клиническую картину :)

2. он должен был бы чувствовать их нахождение. так же как Лея в 5-м или 6-м (не помню) чувствовала Люка.

ни фига. падме похоронили беременной. это было видно. фантазии насчет эксгумации отставим в сторону: в таких фильмах контрольный в голову - моветон. так что дарт был уверен в отсутствии детей. различных всплесков силы, тем более далеких такое множество, что однозначно идентифицировать их невозможно. а вот увидев люка и заитересовавшись им он более чем вероятно по "паппилярным отпечаткам" силы опознал сынишку. ну и дочу заодно.

вопросы физики не ко мне. такого быть не может, но я согласен, что ради зрелищности эти "взрывчики" быть должны.

во-во! ;)
  • 0

#358
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Но!! :)

фактически падме не предавала - но вейдер об этом не знает так ли это или нет.

по вашей точке зрения он должен ее искать даже после того как она товой - кстати ответ почему он не был на похоронах - по причине отсутствия на тот момент конечностей.
А раз он опоздал то что искать то?

С какой стати ему всех чувствовать.
Может люка он чувствовал и лея чувствовала - но только когда уровень медихлорианов достиг нужной концентрации, то есть после пертуберантного периода а до етого их дух никто не мог учуять.

насчет сиденья в течение 18 лет - тяжело поверить, ну да ладно пусть сидел, но суть о том что его и никто не искал на татуине т.к. см. п.1.

На счет - фразы "как прикажете" - лучше приведите английский подстрочник из фильма - перевод фразы "как прикажете" может быть и такой as you wish "как пожелаете, как угодно" что меняет интонацию, потом Вейдер вроде дает приказы разнести планету и сам садится в адвансед тай интерсептор - чтоб замочить люка.

Насчет без кислородного горения и сияния - взгляните наконец на солнце и представьте что взорвался реактор на корабле и потом на них есть запас кислорода

;) ;)
  • 0

#359
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Насчет без кислородного горения и сияния - взгляните наконец на солнце и представьте что взорвался реактор на корабле и потом на них есть запас кислорода

и еще проще. судя по выхлопам их кораблей через дюзы они либо химические либо на принципе расходования рабочего тела путем нагрева и направленного истечения.
в 1-ом случае несанкционированный контакт топлива и окислителя (или других реагентов) особенно в благоприятных условиях (например в боезаряде плазмы) может неплохо бабахнуть без всяких реагентов.
во 2ом случае, если нагреватель рабочего тела начнет соприкасаться не только с рабоим телом, тож взрыв вполне вероятен.
при других принципах работы мож спокойно привести соответствующие доводы

так что господа школьные физико-химики, в безвоздушном пространстве невозможно самопроизвольное горение (иначе окисление), а не все подряд хим. реакции
  • 0

#360
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Взрывы - возможно, но не пожары - нет!
Помнится, их бедняг тушили несколько "пожарок" - когда они уже приземлялись (или как там правильней - при-названиепланеты-лись)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.