Перейти к содержимому

Фотография

Звездные войны: Эпизод III - Месть Ситхов"Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#321
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
[quote name='Manch' date='23.05.2005, 17:39']

[quote name='Anakin' date='23.05.2005, 10:59']Интересно также узнать что будет дальше делать Люк? Будет учить или нет?[/QUOTE]
По легенде - женится на Маре Джейд.

На Маре женился, она кстати была личный киллер Императора, и когда тот завернул ласты она поклялась убить Люка, но увидев его почуйствовала любовь-морковь и передумала мачить. А он воспрянул духом и создал Академию Джедаев в Новой Республике.

Кстати Император то дубу дал не полностью, а успел сохранить всю информацию из своей башки :smoke: на сменные носители ;) и потом вроде даже где то тело себе заполучил новенькое.
  • 0

#322
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ха-ха :smoke:
Теперь вижу я для своей флэшки предназначение истинное! ;)
  • 0

#323
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Еще вопрос, как так по дикой случайности получилось, что видный деятель планеты Вуки, Чубакка связался с Ханом Соло и в итоге внес свою лепту в уничтожении Империи...

ну я вам щас и не такое расскажу ;)

в общем, пересмотрел вчера 4-ю часть на предмет совместимости с 3-й. есть мелкие огрехи, которые вполне можно опустить. НО:
1) кто-то тут упоминал про 4-ю часть, что Оби-Ван говорит, мол, он никогда не владел дроидами, а как же Ар-4. но в этом же моменте есть гораздо большее кощунство: Оби-Ван просто НЕ УЗНАЕТ Ар-2-Дэ-2. ;) ага, столько лет вместе тусились, а тут: "Не, никогда не видал этого дроида".
2) проходит всего 18 лет, однако Оби-Ван живет под своим именем на Татуине. и НИКТО его не ищет. думаю, Дарт Вейдер ОЧЕНЬ бы хотел найти своего бывшего учителя. и за 18 лет прочесать (как в "Космобольцах" :smoke: ) Вселенную. кроме того, такое впечатление, что память стерли не только Си-3-Пи-Оу, но и всем жителям Вселенной, потому что про джедаев уже никто не помнит. они - легенда. будто лет 300 прошло, хотя на самом деле - 18
3) скажите, мне показалось или Падме хоронили с подкладкой на живот, чтобы все подумали, что она умерла, не родив?
ну так вот, всех значит обманули, однако Люк живет с фамилией Скайуокер у своих же родственников там же на Татуине. и его ОПЯТЬ никто не ищет.
4) 3-я часть заканчивается так, что Дарт Вейдер получает огромное могущество, сопоставимое с силой Дарта Сидиуса, и становится вторым человеком империи. однако в 4-м эпизоде на Звезде смерти никто и не думает перед ним не то, что преклоняться, а даже относиться с почтением. он будто мелкая сошка, ординарец императора. непонятно :)

ну и есть чисто приколы 4-го эпизода, которых по детству не замечаешь. ;) Звезда смерти собирается уничтожить планету, на которой база повстанцев. и для этого заходит на цель с той стороны планеты, где эта база находится. на это нужно полчаса, за которые Звезду Люк метким выстрелом уничтожает :) внимание, вопрос: зачем было мочить точно по базе, если Звезда разносит планеты (как это было с Альдеараном) просто в щепки? :)

НО.
Заметил интересный момент когда первый раз в фильме встречаются Эникей и Падма. Точно не помню разговор, но суть такая:
(Э) - Я давно тебя не видела...
(П) - Я тоже соскучился...
....
(Э) - Я беремена...
(Э) - Как я рад...

Самое интересное, что если он ТАК долго отсутсвовал, то как же она "залетела".

думаю, и месяца разлуки для них было много ;) беременность проявляется как раз где-то через месяц ;)

2 Grey W: если для вас жестокость и драматичность момента - одно и то же, то умываю руки. мне не нужно было удлинять фильм - можно было сохранить хронометраж, подрезав другие сцены. мне не нужно больше крови. если хотите скажу, что мне нужно. например, показать осознание джедаями, что их предали, а не просто 4 сцены мочилова. сомнения Энакина, что выбрать. его путь (в прямом смысле) в храм убивать юнингов, его лицо во время этого пути. но все эти (и другие) моменты, претендовавшие на то, чтобы стать ключевыми, вышли несколько куцыми.

и еще по поводу "демократии". черт, вот ее Лукас имхо зря напихал. все-таки 4-6 части больше воспринимаются как борьба Добра со Злом, как добрая сказка, а не как демократия против диктатуры. потому, наверное, 4-6 большинству поклонников нравятся больше.
  • 0

#324
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Просто части 4-6 снимались в мире, в котором политкорректность еще не стала краеугольным камнем политической морали, а демократия не использовалась как ругательное определение американской политики... В общем, вода была мокрее, а небо голубее. Сними Лукас все по порядку - критика была бы та же
  • 0

#325
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ну я вам щас и не такое расскажу  :lol:

в общем, пересмотрел вчера 4-ю часть на предмет совместимости с 3-й. есть мелкие огрехи, которые вполне можно опустить. НО:
1) кто-то тут упоминал про 4-ю часть, что Оби-Ван говорит, мол, он никогда не владел дроидами, а как же Ар-4. но в этом же моменте есть гораздо большее кощунство: Оби-Ван просто НЕ УЗНАЕТ Ар-2-Дэ-2.  ;) ага, столько лет вместе тусились, а тут: "Не, никогда не видал этого дроида".
2) проходит всего 18 лет, однако Оби-Ван живет под своим именем на Татуине. и НИКТО его не ищет. думаю, Дарт Вейдер ОЧЕНЬ бы хотел найти своего бывшего учителя. и за 18 лет прочесать (как в "Космобольцах"  :smoke: ) Вселенную. кроме того, такое впечатление, что память стерли не только Си-3-Пи-Оу, но и всем жителям Вселенной, потому что про джедаев уже никто не помнит. они - легенда. будто лет 300 прошло, хотя на самом деле - 18
3) скажите, мне показалось или Падме хоронили с подкладкой на живот, чтобы все подумали, что она умерла, не родив?
ну так вот, всех значит обманули, однако Люк живет с фамилией Скайуокер у своих же родственников там же на Татуине. и его ОПЯТЬ никто не ищет.
4) 3-я часть заканчивается так, что Дарт Вейдер получает огромное могущество, сопоставимое с силой Дарта Сидиуса, и становится вторым человеком империи. однако в 4-м эпизоде на Звезде смерти никто и не думает перед ним не то, что преклоняться, а даже относиться с почтением. он будто мелкая сошка, ординарец императора. непонятно  ;)

ну и есть чисто приколы 4-го эпизода, которых по детству не замечаешь.  :) Звезда смерти собирается уничтожить планету, на которой база повстанцев. и для этого заходит на цель с той стороны планеты, где эта база находится. на это нужно полчаса, за которые Звезду Люк метким выстрелом уничтожает :) внимание, вопрос: зачем было мочить точно по базе, если Звезда разносит планеты (как это было с Альдеараном) просто в щепки?  ;)


1. Я упоминал. Точняк, как будто Оби память отшибло где то. Мало того он говорит не помню чтобы у меня когда ли бо был андроид :)

2. Да но вроде "чуть-чуть" изменил свое имя стал Бен Кэноби. Еще меня умиляет когда Люк спрашивает дядушку Оуна, мол может Бэн Кэноби и есть Обиван Кэноби ? ;) То гривой машет мол не знаю
3. Да я тоже обратил внимание. Но Дарт прям такой дурчок, что бы не слетать на похороны жены, а просто послушать Сидиуса и все на этом успокоится. Кроме того Вейдер прекрасно знал, где живут его бывшие родственники, неужели за 18 лет не возникнуло шальной мысли сгонять туда и проверить, что да как.

4. Да и это имело место. Им даже помыкает полковник Такер, который мелькнул кстати в самом конце 3Э, с теми же проваленными глазами ;)

Вот здесь не совсем так. База повстанцев находилась не на планете, а на луне этой планеты (забыл как называется) и они ждали пока она выдет из тени планеты. А то разнести сначала планету, а потом и луну - это свинство которое даже для империи.
  • 0

#326
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

3. Да я тоже обратил внимание. Но Дарт прям такой дурчок, что бы не слетать на похороны жены, а просто послушать Сидиуса и все на этом успокоится. Кроме того Вейдер прекрасно знал, где живут его бывшие родственники, неужели за 18 лет не возникнуло шальной мысли сгонять туда и проверить, что да как.

угу. эти вопросы как-то сами возникают и от них никуда не деться. такое впечатление, что после образования империи Сидиус просто самоуспокоился.

Вот здесь не совсем так. База повстанцев находилась не на планете, а на луне этой планеты (забыл как называется) и они ждали пока она выдет из тени планеты. А то разнести сначала планету, а потом и луну - это свинство которое даже для империи.

а-а-а-а, тогда понятно. наверное, у меня перевод не совсем точный. потому что я понял так, что Звезда подлетела к планете, однако база как раз находилась на другой стороне, и Звезда облетала планету... хотя, стоп! какая луна? там же были деревья, леса, атмосфера? точно луна? сегодня пересмотрю этот момент.

а-а-а, вот, что еще понравилось :smoke: Люк разнес звезду, однако местонахождение базы повстанцев все равно известно Империи. тем не менее, повстанцы находят время на торжества, хотя по идее надо уматывать скорее.

все-таки, 4-6 эпизоды - наивная сказка. ;) но очень славная и хорошая сказка ;)
  • 0

#327
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Интересно также узнать что будет дальше делать Люк? Будет учить или нет?

По легенде - женится на Маре Джейд.

Кстати Император то дубу дал не полностью, а успел сохранить всю информацию из своей башки  ;) на сменные носители  ;) и потом вроде даже где то тело себе заполучил новенькое.

..ага. А потом Люк стал его учеником - Обретя могущество 'тёмной' стороны, он позвал на помощь Лею и вместе они окончательно востановили баланс силы. :smoke:

Сообщение отредактировал Merovingian: 24.05.2005, 11:36:37

  • 0

#328
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
А я никак понять не могу - может кто объяснит - зачем Лорду Вейдеру на груди какой - то пульт!?
  • 0

#329
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='24.05.2005, 11:22'][quote name='Elegance' date='24.05.2005, 12:08']
а-а-а-а, тогда понятно. наверное, у меня перевод не совсем точный. потому что я понял так, что Звезда подлетела к планете, однако база как раз находилась на другой стороне, и Звезда облетала планету... хотя, стоп! какая луна? там же были деревья, леса, атмосфера? точно луна? сегодня пересмотрю этот момент.
[/QUOTE]

Атомсфера то есть, но они говорят луна, точнее обратная сторона луны. Это видно хорошо когда Соло подлетал туда, видна огромная красная планета и рядом маленький спутник.

Вообще ляпов много конечно открылось после Э3, но и в принципе им объяснение тоже есть Лукасу сложно было сопоставить все мельчайшие подоробности (которые мы щас находим :smoke: ) Единственно не могу никак понять вопрос всех времен и народов зачем нужно было снимать сагу задом на перед ? Ведь и в техническом плане получилась не стыковка, так как получился прогресс наоборот - разве можно сравнить по дизайну угловатые Х-винги и красивые нубийские корабли, которые смотрятся гораздо современнее их. Единственное что остается не изменным так это Корелианские корветы ;)
  • 0

#330
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А я никак понять не могу - может кто объяснит - зачем Лорду Вейдеру на груди какой - то пульт!?


Система жизнеобеспечения, без которой не будет знаменитыз звуков дыхания ;)

Достаточно ткнуть туда лазерным мечом, как ДВ будет повержен :smoke:
  • 0

#331
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вообще ляпов много конечно открылось после Э3, но и в принципе им объяснение тоже есть Лукасу сложно было сопоставить все мельчайшие подоробности (которые мы щас находим  :smoke: ) Единственно не могу никак понять вопрос всех времен и народов зачем нужно было снимать сагу задом на перед ?

почти цитата из последней Телебашни: "Продюсеры предложили Лукасу выбрать из шести эпизодов самый простой в техническом отношении и денежных затратах. Лукас выбрал сюжет из середины, вместив краткую историю произошедшего в первых трех эпизодах в начальные титры". просто сначала проект не считался способным на успех и Лукасу дали денег только на 1 часть. и предполагалось, что будет снята только одна часть. но успех Третьего эпизода позволил Лукасу снять еще два.

Ведь и в техническом плане получилась не стыковка, так как получился прогресс наоборот - разве можно сравнить по дизайну угловатые Х-винги и красивые нубийские корабли, которые смотрятся гораздо современнее их. Единственное что остается не изменным так это Корелианские корветы  :)

да уж, техника за 18 лет явно шагнула назад ;) например, прыжок в гиперпространство. Соло говорит (когда летят с Татуина на Альедаран): "До Татуина еще часов 200". тогда как в новых эпизодах перемещения совершались чуть ли не мгновенно ;)

зы: кстати, что написано в начальных титрах перед Третьим эпизодом? а то у меня тот самый немецкий вариант :)
  • 0

#332
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Интересно также узнать что будет дальше делать Люк? Будет учить или нет?

По легенде - женится на Маре Джейд.

Кстати Император то дубу дал не полностью, а успел сохранить всю информацию из своей башки  ;) на сменные носители  :) и потом вроде даже где то тело себе заполучил новенькое.

..ага. А потом Люк стал его учеником - Обретя могущество 'тёмной' стороны, он позвал на помощь Лею и вместе они окончательно востановили баланс силы. :smoke:


Точно не помню чесно говоря, но что то вроде было. Кто то потом еще метался между темной и светлой стороной в последствии ;)
  • 0

#333
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Осетр пера,

2 Grey W: если для вас жестокость и драматичность момента - одно и то же, то умываю руки. мне не нужно было удлинять фильм - можно было сохранить хронометраж, подрезав другие сцены. мне не нужно больше крови. если хотите скажу, что мне нужно.


Насчет жестокости и драматичности...не нужно делать упор на то что это мне нравится...а то ей-богу умиляет :smoke: Иногда эти два фактора взаимодополняют друг друга

И наконец насчет огрехов...это все-таки фантастика, а не хронология какая-нибудь ;) В любом фильме обязательно найдутся огрехи... а тем более в таком Звездном Презвездном...Взять хотя бы взрывы космических кораблей, в пространстве, где нет воздуха, они по всем законам физики не могут вспыхивать столь ярко и разлетаясь на мелкие кусочки радуя нас всеми цветами радуги ;)

#334
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Elegance, Единственно не могу никак понять вопрос всех времен и народов зачем нужно было снимать сагу задом на перед ? Ведь и в техническом плане получилась не стыковка, так как получился прогресс наоборот - разве можно сравнить по дизайну угловатые Х-винги и красивые нубийские корабли, которые смотрятся гораздо современнее их. Единственное что остается не изменным так это Корелианские корветы  ;)


Ответ на этот вопрос я прочел в Комсомольской правде, когда только начали снимать первый эпизод, кстати там было много интересного и о старых фильмах. Так вот, когда Лукас пришел со сценарием своих Войн на студию, его прочли, но первые три посчитали совсем уж бредовыми и допустили к экранизации только последние три, но Джоржд был упрямым малым...и когда он создал свою "империю" и пошел конкретный "звездный" бум, первые три части были лишь делом времени... Кстати сам Лукас говорил, что первые три эпизода не снимал потому что ждал развития кинематографа и спецэффектов...как оказалось совсем не зря...там где мало вразумительного сюжета, выручает зрелищность именно последних :smoke:

Сори офтоп, но это не то когда у Шварци из башки вытащили чип, Сара при этои хотел его молотком прибить (чип), а Джон ее руку перехватил и не дал мол ... ? Потому что в обычном варианте этого нету , когда они в гараже сидят


Совершенно верно

Сообщение отредактировал Grey_W: 24.05.2005, 12:17:29


#335
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

: кстати, что написано в начальных титрах перед Третьим эпизодом? а то у меня тот самый немецкий вариант  ;)


до словно не помню, но что то вроде война охватила всю галактику и т.д. .....

"Кажется война началась, клоническая" с.Йода Эпизод II :smoke:
  • 0

#336
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
""ну я вам щас и не такое расскажу
в общем, пересмотрел вчера 4-ю часть на предмет совместимости с 3-й. есть мелкие огрехи, которые вполне можно опустить. НО:"""


Но Но Но --- не замать на святое - я етот сериал еще в сов время смотрел параллельно с отроками вроде вас во вселенной.
И в защиту :lol: :)

@@@Атомсфера то есть, но они говорят луна, точнее обратная сторона луны. Это видно хорошо когда Соло подлетал туда, видна огромная красная планета и рядом маленький спутник. @@@

А кто сказал Вам, что у луны (точнее спутников планет) не может быть атмосферы ? :smoke: - очень даже может быть и луны могут быть даже больше чем некоторые планеты без атмосфер - например спутник Сатурна Титан - атмосфера по плотности сопоставима с земной и сам Титан превышает размерами меркурий и плутон и кажется марс точно не помню. так что учиться учиться и еще раз учиться :D

Насчет оби вана - кто сказал что он постоянно сидел на татуине все 18 лет - может он летал развлекался по галактике - и вот как токо дарт его нашел так сразу прыг в сокол и с ханом соло свалил от супостата

Потом насколько помню дарт генералов в немецкой форме душил и душил как Полиграф полиграфыч котят ето что вам мелкая сошка.

Кто вам позволит великому дарту вейдеру тыкать в грудину - он что вам дух перед дедом что ли, вы товой думайте что говорите.

Корабли современнее - ето вы судите по меркам современных людей а вот по меркам галактики еще не факт что современнее

В титрах перед фильмой написано - угадайте с трех раз - давным давно в далекой далекой галактике а дальше не важно :lol: :lol: кстати сагу не стоит воспринимать очень критично т.к. ето остатки летописей давно ушедших дней

Гы Гы вот с такиииим сурьезным видом констаннннтируем (тьпу не выговорить) --что "... все-таки, 4-6 эпизоды - наивная сказка. но очень славная и хорошая сказка ...""---- гы гы а кто Вам говорил что Стар Варс претендует на уровень Войны и мира или достоевского, мать его в перечницу, - тута деньги и комиксы.

Все верно Скайуокеры живут на татуине, ето всем известно --- но кого там девка скайуокерская (небесногулящая фамилие то каково) в подоле принесла
кому какое дело а тем более великому Дарту ибн Вейду тем более он всех послал там после убийства матери

Штоб что то искать надо знать что оно существует - дарт насколько я знаю не в курсе что дети живы

Насчет дроидов - так ведь типа ар2 их как тараканов на каждом истребителе что надо всех помнить что ли вы ведь не помните какие ножницы у вас были 18 лет назад

насчет взрывов где нет воздуха - наверное вы имели ввиду кислорода для горения - и по каким таким законам они не могут гореть ярко???

1. еще никто не видел в реальности как взрываются корабли в космосе -
2. Если есть в мафынке ядреный реактор - то будет светиться так что кислорода не надо
3. кислород не обязательная вещь для свечения-
4. гляньте на снимки телескопа с остатками взрывов звезд все светится прекрасно

А звуки есть фильме и в космосе ;) ;) иначе без них скучно фильму смотреть -(хотя в последних сериях истребители уже не так сильно гудят)
  • 0

#337
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а комсомолку не читаю - бульварная газетенка
  • 0

#338
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
И еще
а зачем Дарту лететь на похороны - предательницы, которая навела на него редиску который обкорнал его по всем отросткам - сам ведь душил но не додушил ее
  • 0

#339
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

....Но Но Но --- не замать на святое - я етот сериал еще в сов время смотрел параллельно с отроками вроде вас во вселенной.
И в защиту  ;)  :) ...

ну-ну-ну, поменьше экспрессии, побольше смысла и внимательности - и все будет хорошо ;)
если человек что-то критикует или находит неточности, это не значит, что он не любит Звездные войны.
я бы мог, конечно, как вы, бить себя кулаком в грудь и заявлять про святое, но не буду. просто скажу, что ЗВ(старые части), наряду с ИД и НВБ, являются теми фильмами, которые всегда будут для меня любимыми, несмотря на очевидные огрехи :smoke:
  • 0

#340
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

"


Кто вам позволит великому дарту вейдеру тыкать в грудину - он что вам дух перед дедом что ли, вы товой думайте что говорите.


Уважаемый, смайлики видим или как ? Или чуйство юмора отрофировалось на нет ? И вообще take it easy !

Сообщение отредактировал Elegance: 24.05.2005, 14:23:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.