Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8961
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сержжжик, а вот других журналов с выставки фотография США за 76-й год в Вашем милом архиве не сохранилось, ну случайно?


Olga-S, а что значит "других" ? Других-то и не было.Или имеете в виду лишнего экземпляра ? Был.Но,во-первых,я его порезал уже.И во-вторых,я живу в Москве.

Я знаю ещё,что примерно в те же годы в Москве была ещё выставка "Графика в США".Значок видел соответствующий.На чёрном фоне звезда из американского флага
  • 0

#8962
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В советской А-Ате нельзя было достать некоторых журналов в свободной продажи.Из советских,например, Ровесник.Но нам повезло - у друга мать работала в библиотеке АН КазССР.Так мы могли смотреть не только Ровесник, но и Англию,и Америку. Может кто помнит такие? А как Союз развалился,так и пропаганда "загнивающего капитализма" закончилась....."Мавр сделал своё дело.Мавр может уходить"
  • 0

#8963
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
аа

Сообщение отредактировал Сержжжик: 06.04.2010, 04:38:55

  • 0

#8964
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ядрёный корень!! Я чего-то опять ЗАГИГАНТИЛ. Кто-нибудь подскажет ,можно ли редактировать своё или "вернуть взад"? Ужо я и цифры, вроде, уменьшил на параметрах
  • 0

#8965
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сержжжик,можно отредактировать,изменить написано,выше вашего смс.Вы через радикал грузите?
  • 0

#8966
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
О СВЯЗИ ВРЕМЁН И МЕСТ. Я невпопад хочу рассказать вот о чём.В детстве,собирая макулатуру,я нашёл в ней старую книгу (см. фото).Тогда она меня заинтересовала иллюстрациями,а когда я подрос, то заинтересовался и библиотечными штампами (см. фото).А уж когда появился Интернет,то решил об этих в/частях узнать подробнее.Оказалось,что 1-я авиаэскадрилья (см.фото) была в Быково под Москвой, а вот в/ч 2177 находится в Бурундае.И как книга оттуда попала сюда ?Пока ничего не нашёл о связи подмосковной и алма-атинской частях. Это ,наверное,сюжет для хорошего рассказа.

Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

#8967
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

была ещё выставка "Графика в США".Значок видел соответствующий.На чёрном фоне звезда из американского флага

Вы, случайно, не о “Американской графике”? На значке “звёздно-полосатый”, стилизованный под перо. В "нагрузку" был конверт с репродукциями.
  • 0

#8968
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Пока ничего не нашёл о связи подмосковной и алма-атинской частях. Это ,наверное,сюжет для хорошего рассказа.

Всё намного проще. И не так романтично.
Обе части, проходили по одному ведомству. А дата выпуска книги, подсказывает, как она могла попасть в Алма-Ату.
  • 0

#8969
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А в 1966-68 году(не помню точно) какая американская выставка была? Графика , фото или что ? На Выставке.
  • 0

#8970
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А в 1966-68 году(не помню точно) какая американская выставка была? Графика , фото или что ? На Выставке.

“Американская графика”, упомянутая выше.
  • 0

#8971
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Если говорить о журналах с выставки фотография США, то журналов (у нас) было три,два других меньшего формата, тот что ВЫ отсканировали и еще парочка других, ну не сберегли мы их для этой ветки! Про выставку в шестидесятых много слышала от своих учителей, особенно одной дамы искусствоведа, которая в те годы работала в идеологическом отделе ЦК. Попробуйте найти статьи в центральныз газетах о выставке, она имела большой резонанс.

Сообщение отредактировал Olga-S: 06.04.2010, 09:26:59

  • 0

#8972
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А в 1966-68 году(не помню точно) какая американская выставка была? Графика , фото или что ? На Выставке.


Выставка "Фото в США" проходила в Алма-Ате, примерно в 1974-75г.г. во время президентства Джеральда Форда, выдавался значок, журнал Фото в США на русском языке, а некоторые счасливчики оказались обладателями собственного фото сделанного полароидами, тогда это очень впечатляло снимок за 1-2 минуты.
  • 0

#8973
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В советской А-Ате нельзя было достать некоторых журналов в свободной продажи.Из советских,например, Ровесник.Но нам повезло - у друга мать работала в библиотеке АН КазССР.Так мы могли смотреть не только Ровесник, но и Англию,и Америку. Может кто помнит такие? А как Союз развалился,так и пропаганда "загнивающего капитализма" закончилась....."Мавр сделал своё дело.Мавр может уходить"


Ещё как помню, до сих пор храню, с 1977 года подписывался на Ровестник, почти единственное издание где можно было хоть что-то прочитать о рок-музыке, тогда начинал Артемий Троицкий, а Англия и Америка были совсем недоступны
  • 0

#8974
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В советской А-Ате нельзя было достать некоторых журналов в свободной продажи.Из советских,например, Ровесник.Но нам повезло - у друга мать работала в библиотеке АН КазССР.Так мы могли смотреть не только Ровесник, но и Англию,и Америку. Может кто помнит такие? А как Союз развалился,так и пропаганда "загнивающего капитализма" закончилась....."Мавр сделал своё дело.Мавр может уходить"

Я просто выписывал через Союзпечать и Англию и Америку и Аврору и Юность и Смену. Они до сих пор лежат дома.
Кстати , альбомчики с выставки " Американская графика " вчера нашел. Чего только в закромах нет...
  • 0

#8975
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я больше журнал "Польша " любил
и
Фанту .
  • 0

#8976
Zholaushy

Zholaushy
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Выставка "Фото в США" проходила в Алма-Ате, примерно в 1974-75г.г. во время президентства Джеральда Форда,


Осень 1976 г., во дворце спорта
  • 0

#8977
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Сержжжик, а вот других журналов с выставки фотография США за 76-й год в Вашем милом архиве не сохранилось, ну случайно?


Olga-S, а что значит "других" ? Других-то и не было.Или имеете в виду лишнего экземпляра ? Был.Но,во-первых,я его порезал уже.И во-вторых,я живу в Москве.

Я знаю ещё,что примерно в те же годы в Москве была ещё выставка "Графика в США".Значок видел соответствующий.На чёрном фоне звезда из американского флага

Может Архитектура США, в 1975 проходила в Москве

Изображение
  • 0

#8978
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

МОДЕРАТОРЫ, пардоньте за огромные размеры фоток.Чисто случайно,по неопытности не отрегулировал параметры при загрузке.

сорри за оффтоп)

Сержжж не виноват, чистой воды не виновный, чисто случайно, так получилось)
  • 0

#8979
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Не так уж и старо, но думаю уже можно отнести к истории. Почти десять лет прошло. Видео Здесь.
  • 0

#8980
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Не так уж и старо, но думаю уже можно отнести к истории. Почти десять лет прошло. Видео Здесь.

кадры с Толоконниковым вроде на самал 2 похожи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.