Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8941
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В 1987г. в Доме Политпросвещения проходила комсомольская конференция.

Нифигась, 10 января, а снега нет и никто не ёжится ;)


Я уже где то в погодной теме писал про 1987 год - зима как раз начало января -прилетаю в 4 ночи - улетал из Харькова - там было минус 27 - летел через Москву - минус 32. Когда услышал температуру объявленную за бортом - не поверил плюс 14 и это ночью под утро :rotate: - на выходе ощущение как в парилку зашел.... пришлось снимать пуховик :weep:
  • 0

#8942
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ. Про автостанцию на фотке с обратной стороны схемы.Либо мы не будем спорить,где она стояла,потому что нет привязки к местности,а все станции,скорее всего, были типовые.Либо я буду утверждать,что она находилась на Обручева-Щепкина (А-9),так как часто ездил туда к корешу и выходил на ней.Это была конечная ...мммм..дай Бог памяти..ммм ..нет,не дал.Ну,кажется,107 автобуса. Ладно,забыли.


Автостанция, конечно, типовая.
Обручева - Щепкина - это так называемая " СМУ-15 " похожа, но не она это.
В 1972 я начал ездить на эту автостанцию ( учился там в Политехе ), такие автобусы туда не ходили.
  • 0

#8943
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Маршрут №1 не менялся с начала 70-х, ранее этого года я там не проживала,а кроме него был ещё №20, который от РВ 90 шел к Зеленому базару, который позже перевели в город, №74 до РВ 90 не доходил, он делал кольцо на Новостройке и на Пятилетку Турксиба уходил, а также ходил на Зеленый базар, но после ВАЗа ехал до остановки Чайка, потом поворачивал с Кремлевской направо, доезжал до Ленинградской, поворачивал на Богдана Хмельницкого направо, затем поворачивал налево на Папанина у 4-й горбольницы, хотя правильно сказать, что это была Джангильдина, которая сливалась с Папанина, далее 74-й ехал по Папанина-Джангильдина до кондитерки на 8-е марта, но все что я помню об этом маршруте - это до 1991 года. А по Шемякина шли 42-й и 51-й маршруты, возможно их теперь сняли и 74-й стал их дублировать.
  • 0

#8944
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

выкладываю еще раз схемы города с большим увеличением! Всем разглядывать :)

Удивительное - рядом. Схема от 1972 года, гостиница Казахстан построена в 1977 году, а на схеме присутствует значек гостиницы.
Квадрат Е6. А в перечне гостиниц отсутствует - мистика :D
Или там была другая гостиница?
Кто прояснит?

Нету никакой мистики, все-же по генплану строили, а его генеральный план лет на 10-15 ( за точность не ручаюсь) вперед принимали.

Дааа? И наносили на карту непостроенный объект?
В таком случае, найдите мне баню Арасан, плз. :bored:
Ваше обоснование не проходит :laugh:

судя по выложенному Хрустом скану

Скан выложил не Хруст, а Сержжжик! :bored:

Хруст выложил увеличенный скан со скана Сержика :D

#8945
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Скрины из ТВ проекта Л.Парфенова Намедни. Посвящено Медео 1973 года. Кстати, ни слова о селе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 04.04.2010, 16:30:37


#8946
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.
  • 0

#8947
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.

Летом 1990. "Дизайн США" называлась.
  • 0

#8948
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.

Летом 1990. "Дизайн США" называлась.

О, точно, спасибо. Вспомнил еще значки с флагом США круглые такие. 8 лет мне было, шкету)
  • 0

#8949
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ. Про автостанцию на фотке с обратной стороны схемы.Либо мы не будем спорить,где она стояла,потому что нет привязки к местности,а все станции,скорее всего, были типовые.Либо я буду утверждать,что она находилась на Обручева-Щепкина (А-9),так как часто ездил туда к корешу и выходил на ней.Это была конечная ...мммм..дай Бог памяти..ммм ..нет,не дал.Ну,кажется,107 автобуса. Ладно,забыли.


Автостанция, конечно, типовая.
Обручева - Щепкина - это так называемая " СМУ-15 " похожа, но не она это.
В 1972 я начал ездить на эту автостанцию ( учился там в Политехе ), такие автобусы туда не ходили.

Автостанция называлась "Таугуль". Там была конечная нескольких автобусных маршрутов, точно помню эстакада для автобусов, возможно столовка и что то ещё. Сейчас на этом месте небольшой комплекс "Медина"-СТО, мойка, бильярд, и прочее.
Ещё подобная автостанция называлась "Арман", находилась на Аль-Фараби, между пересечений с Гагарина и Розыбакиева. Ну её собственно хорошо видно и сейчас.
Но на фото не та и не другая.

Сообщение отредактировал ManCamer: 05.04.2010, 01:12:14

  • 0

#8950
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.

Летом 1990. "Дизайн США" называлась.

О, точно, спасибо. Вспомнил еще значки с флагом США круглые такие. 8 лет мне было, шкету)

А ещё там стояли настоящие Шевроле Корветт и Харли Дэвидсон!!!
  • 0

#8951
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.


Пожалуйста,вот журнал.

Изображение



А ещё вот такая была выставка в 76.Все выставки были событием.А в 76,когда мы ходили туда,нас предупреждали ,что американцы специально раздают жевачку,чтобы фотографировать людей с протянутыми руками.Они действительно раздавали на собачку-драчку,но я не заметил никакой съёмки
Изображение.
  • 0

#8952
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Я тоже долго хранила журналы и с выставки 1976, и с 1990, но потом, при очередном переезде подарила знакомому, который как раз только в архитектурный поступил, помню в журнале фотография США были снимки, где запечатлена капля молока, похожая на корону с зубцами и маленькими шишечками на них, были инетересные снимки пейзажей, даже были фото обнаженных дев на природе, по тем временам, ну-у о-очень редкие снимки!
  • 0

#8953
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Жевачки я не помню, но моя маменька стояла у стенда с Полароидом и ей предложили в качестве рекламного снимка сделать фото ... её собственного глаза, видно с целью продемонстрировать качество продукции. Этот снимок, ничуть не потускневший, по сей день у нее в фотоальбоме живет.
  • 0

#8954
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Сержжжик, а вот других журналов с выставки фотография США за 76-й год в Вашем милом архиве не сохранилось, ну случайно?
  • 0

#8955
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Да, вспомнила ещё, значки с логотипом выставки фотография США, маленькие раздавались, на журнале под соответствующей надписью его видно - логотип.

Сообщение отредактировал Olga-S: 05.04.2010, 10:15:57

  • 0

#8956
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


А в какому году во Дворце спорта была выставка Америка 9.? В 90м, 91-м?
Прикольные журналы раздавали, помню в них фото детских спортплощадок сделанных из резиновых крошек из под покрышек.

Летом 1990. "Дизайн США" называлась.

а еще там стояла машына "фод торус" новая... это была мечта)))
и значки и наклейки раздавали нахаляву))
  • 0

#8957
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lenin in rock. Не могу загрузить фото, но вот ссылка. Кто знает, где это?

http://www.flickr.co...57603725832836/



Это в иссыкском ущелье. перед озером иссык. :smoke:
  • 0

#8958
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Пожалуйста,вот журнал.



Сержжжик, по идее за такой гигантский скан тебя должны заплюсовать. Но я думаю, плюса адекватного размера у них просто нет :)

В этом журнале Фото в США я увидел одно черно-белое фото, которое считаю лучшим до сих пор. В грубых ладонях нефтяника крупным планом пригоршня (если так можно сказать о жидкости) черной-пречерной нефти, в которой отражается силуэт нефтяной вышки.
  • 0

#8959
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Нашёл несколько фоток в инете Алмаатинского аэропорта,который сгорел.Вроде таких фоток не было здесь.
Середина 90-х.
Изображение
Не знаю какой год,наверное 80-й,значок Олимпиады слева).
Изображение
Там видно 13 троллейбус :),пару раз я на нём ездил в наш порт.А какой рафик ходил в порт(по Красногвардейскому),кто подскажет?Ни как не могу вспомнить,24-й был такой?

Сообщение отредактировал kazajo: 05.04.2010, 23:33:13

  • 0

#8960
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
МОДЕРАТОРЫ, пардоньте за огромные размеры фоток.Чисто случайно,по неопытности не отрегулировал параметры при загрузке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.