Перейти к содержимому

Фотография

Детский гинекологкуда обратиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#16687862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список: Детский Гинеколог


1. Кадырбаева Дарига Садвакасовна
349-43-49; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

2. Алимбаева Гуля Назаровна
222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48 МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А.
349-43-49; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

3. Шакаралиева Элеонора Мамедовна
279 02 12 Городской центр репродукции человека


4. 777 212 22 62 Галочкина Оксана Леонидовна

220 230 09; 255 04 67 Vita Vent ул. Дежнева,16


Сообщение отредактировал Egregious: 14.03.2016, 20:54:29

  • 3

#81
fialka.kz1

fialka.kz1
  • Гость
  • 15 сообщений


ой, девочки, столкнулась я с этой синехией, я по моему до сих пор в шоке. я не слышала, что такое бывает(((( побывала я у дет.гинеколога в керуен медикус . ваще не понра. прием длился 4 минуты, никакого контакта с ребенком, на мои вопросы толком не могла ответить, пока что назначила овестин и ромашковые ванночки (доче 4,5 мес), пока ее назначение не применила, т.к хочу еще сходить к другому спецу, почитав тему, я так поняла лучше идти к Кадырбаевой.


Она в ИММ пон, ср, пят с 9 до 12, но лучше записаться, она часто раньше уходить, прием стоит 3000, разделение синехий 1000, мазок 800. Еще можете сходить к Алме Назаровне, она завтра с обеда в Казмеде будет. У нее прием 5000 тг по-моему.



дд. сегодня сходила к Кадырбаевой. понравилась (вышла от нее с чувством, что получила квалифицированную консультацию), не то что от дет.гинеколога с Керуен Медикус.
Д.С. разделила синехию. Invite была права, моя малышка ничего не заметила, все сделала аккуратно. затем объяснила, что и как делать, овестин не назначила (что радует),а то всякое начиталась в инете, пока нет необходимости сказала. вообщем, успокоилась. всем спс за инфу
  • 0

#82
Анара 36

Анара 36
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Контакты врача

Таурбаева Гульмира Муратовна к.м.н., акушер-гинеколог, детский-подростковый гинеколог, врач высшей категории (пишу с визитки)
382 54 90 -91, -92, -93, -94

Принимает в Достар Меде (по Кихтенко, угол Гагарина)
Врач мне понравился, спокойная, аккуратная, адекватная. Во время приема и процедур разговаривала с ребенком (доче 1 годик), вела себя с ней ласково, успокаивала ее. Прием стоит 5 тысяч., за процедуру ( разъединение спаек) заплатили еще 5 штук :eek: ... Ну да ладно, главное, чтоб дите не болело...


Вообще не понравилась, мы к ней пришли по поводу как мне показалось воспаления в промежности, один раз были выделения желтого цвета. Предупредила ее что у нас ППР, так она дочку толком не посмотрела, фонариком посветила и все, руки помыла, перчатки не одела, все мне про ППР говорила, что нам надо лечь в стационар, стала пропихивать, их (Достармеда) невропатологов, хотя я ей сказала что мы к Прохоровой собираемся. Мазок не взяла, хотя при нашем диагнозе должна была проверить эстроген в мазке. На мои вопросы не ответила. В заключении написала что нам необходима консультация невропатолога (которую нам и так назначил эндокринолог) и сделать МТР головного мозга (это как мне кажется должен назначать невропатолог, а не гинеколог). В итоге отдали 5000 тенге, просто так, никакой полезной информации не получила. Для себя рещила сводить дочь к другому гинекологу, скорее всего к Кадырбаевой.

Девочки была удивлена и решила отписаться по поводу достаровского детского гинеколога Г.Муратовны была также сама и несколько раз водила племянницу и дочу, так же светила фонариком но при этом до и после мыла руки свои , конечно беспокоили выделения у дочи, врач сказала это препубертатный период что мазок берут по показаниям,я сама настояла на взятии мазка как и сказала врач короче мазок в норме как и оказалось, а у племяшке ППР и выделения из половых путей желто-слизистые беспокоили также не брала направила на госпитализацию и не напрасно, пролечились, я думаю что врач не пихала своего невропатолога, хотела помочь ведь к Прохоровой тяжело попасть сразу а время можно упустить, да уж конечно прием дорогой но обоснованный, врач по сути граммотная и доброжелательна, удачи всем не болейте особенно ваши детки это ужасно когда они болеют

Сообщение отредактировал Анара 36: 18.03.2013, 17:10:08

  • 0

#83
Анара 36

Анара 36
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Контакты врача

Таурбаева Гульмира Муратовна к.м.н., акушер-гинеколог, детский-подростковый гинеколог, врач высшей категории (пишу с визитки)
382 54 90 -91, -92, -93, -94

Принимает в Достар Меде (по Кихтенко, угол Гагарина)
Врач мне понравился, спокойная, аккуратная, адекватная. Во время приема и процедур разговаривала с ребенком (доче 1 годик), вела себя с ней ласково, успокаивала ее. Прием стоит 5 тысяч., за процедуру ( разъединение спаек) заплатили еще 5 штук :eek: ... Ну да ладно, главное, чтоб дите не болело...


Вообще не понравилась, мы к ней пришли по поводу как мне показалось воспаления в промежности, один раз были выделения желтого цвета. Предупредила ее что у нас ППР, так она дочку толком не посмотрела, фонариком посветила и все, руки помыла, перчатки не одела, все мне про ППР говорила, что нам надо лечь в стационар, стала пропихивать, их (Достармеда) невропатологов, хотя я ей сказала что мы к Прохоровой собираемся. Мазок не взяла, хотя при нашем диагнозе должна была проверить эстроген в мазке. На мои вопросы не ответила. В заключении написала что нам необходима консультация невропатолога (которую нам и так назначил эндокринолог) и сделать МТР головного мозга (это как мне кажется должен назначать невропатолог, а не гинеколог). В итоге отдали 5000 тенге, просто так, никакой полезной информации не получила. Для себя рещила сводить дочь к другому гинекологу, скорее всего к Кадырбаевой.

Девочки была удивлена и решила отписаться во первых в мазке как я узнала на гормононарушение не берут, определяют в крови это заключение из своих походов по гинекологам, а по поводу достаровского детского гинеколога Г.Муратовны была также сама и несколько раз водила племянницу и дочу, так же светила фонариком но при этом до и после мыла руки свои , конечно беспокоили выделения у дочи, врач сказала это препубертатный период что мазок берут по показаниям, я настояла на взятии мазка как и сказала врач короче мазок в норме как и оказалось, а у племяшке ППР и выделения из половых путей желто-слизистые беспокоили также не брала направила на госпитализацию и не напрасно, пролечились, я думаю что врач не пихала своего невропатолога, хотела помочь ведь к Прохоровой тяжело попасть сразу а время можно упустить, да уж конечно прием дорогой но обоснованный, врач по сути граммотная и доброжелательна, удачи всем не болейте особенно ваши детки это ужасно когда они болеют
  • 0

#84
Айя алматы

Айя алматы
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Контакты врача

Таурбаева Гульмира Муратовна к.м.н., акушер-гинеколог, детский-подростковый гинеколог, врач высшей категории (пишу с визитки)
382 54 90 -91, -92, -93, -94

Принимает в Достар Меде (по Кихтенко, угол Гагарина)
Врач мне понравился, спокойная, аккуратная, адекватная. Во время приема и процедур разговаривала с ребенком (доче 1 годик), вела себя с ней ласково, успокаивала ее. Прием стоит 5 тысяч., за процедуру ( разъединение спаек) заплатили еще 5 штук :eek: ... Ну да ладно, главное, чтоб дите не болело...



Девочки была удивлена и решила отписаться во первых в мазке как я узнала на гормононарушение не берут, определяют в крови это заключение из своих походов по гинекологам, а по поводу достаровского детского гинеколога Г.Муратовны была также сама и несколько раз водила племянницу и дочу, так же светила фонариком но при этом до и после мыла руки свои , конечно беспокоили выделения у дочи, врач сказала это препубертатный период что мазок берут по показаниям, я настояла на взятии мазка как и сказала врач короче мазок в норме как и оказалось, а у племяшке ППР и выделения из половых путей желто-слизистые беспокоили также не брала направила на госпитализацию и не напрасно, пролечились, я думаю что врач не пихала своего невропатолога, хотела помочь ведь к Прохоровой тяжело попасть сразу а время можно упустить, да уж конечно прием дорогой но обоснованный, врач по сути граммотная и доброжелательна, удачи всем не болейте особенно ваши детки это ужасно когда они болеют

Прочла отзывы не сдержалась, пошарилась в литературе и отписываюсь: в промежности у девочек на эстрогены не проверяют и во все не пишите глупости это из инфо лит.данных медицинской энциклопедии, а берут на всякую флору и бак.посев, а эстрогены это берут кровь на всякие горм.нарушения и в.ч на Преждевременны или задержки развития, бошкой думающий,грамотный врач не важно какой специальности должен направить на лечение в больницу или обследовать, ведь правильно время дорого, а то получается если гинеколог только смотри кое куда и не более, дурость полная, я сама к Акопян хожу в достармед гинеколгию,например она мне назначала дифферилин который в принципе раньше только эндокринологи дозировки назначали, а сейчас гинекологи сами корректируют, да и сама Таурбаева как выяснилось моей знакомой после проведенной ею гистероскипии вела на деффирилине, а на счет компетентности сама пошла по рекомендации Акопян ( все таки ей доверяю) к Таурбаевой у дочи синехии, да за прием дорого думаю это же не ее установка суммы, все таки частная клиника и тому же она канд.мед.наук, но слова богу не пришлось разъединять, сказала санироваться и мазать мазь, еще сказала в каких-то случаях нужно раскрывать а в каких-то не нужно, а мы то всей семьей пошли (мама, отец, свекровь, муж, я), она с юмором ну и делигация, всех в корридор меня с тресучкой оставила короче к слову и руки мыла и словом согрела, все по полочкам, мы остались очень довольны, не из-за того что только 5000 штук оставили, а за внимание и реальное тепло которое от нее исходит, спасик ей!! И моей Акопян ее тоже обожаю!

Сообщение отредактировал Айя алматы: 18.03.2013, 23:49:11

  • -1

#85
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И моей Акопян ее тоже обожаю!


Кстати говоря, тоже хожу к Акопян.))) И насчет Таурбаевой у нее консультировалась, так сказать. Писала выше, что у моей дочи были синехии. Нагоняй получила от обеих.)) Скоро собираемся к Г. Муратовне на повторный профилактический прием. Как раз мне и самой нужно наведаться.))
  • 0

#86
Айя алматы

Айя алматы
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не знаю но всем у кого дочи рекомендую Таурбаеву Г в достармеде на кихтенко действительно любит детей и свою профессию
  • -1

#87
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


врач сказала это препубертатный период что мазок берут по показаниям, я настояла на взятии мазка как и сказала врач короче мазок в норме как и оказалось, а у племяшке ППР и выделения из половых путей желто-слизистые беспокоили

Прочла отзывы не сдержалась, пошарилась в литературе и отписываюсь: в промежности у девочек на эстрогены не проверяют и во все не пишите глупости это из инфо лит.данных медицинской энциклопедии, а берут на всякую флору и бак.посев, а эстрогены это берут кровь на всякие горм.нарушения и в.ч на Преждевременны или задержки развития,


Девочки была удивлена и решила отписаться во первых в мазке как я узнала на гормононарушение не берут, определяют в крови это заключение из своих походов по гинекологам


Мазок берут, ниже ссылка и цитата. У нас было изолированное телархе, потом стали подозревать ППР, для этого и надо было сдать мазок.

http://www.urolog.kz/drazv/dpregd.html

"...Чтобы отличить изолированное преждевременное телархе от преждевременного полового развития, оценивают секрецию эстрогенов и их действие на слизистую влагалища. Для этого измеряют уровень эстрадиола в сыворотке или плазме и исследуют мазок из преддверия влагалища. Мазок берут ватным тампоном либо промывают преддверие влагалища теплым физиологическим раствором и берут аспират. Нельзя брать мазок или аспират из влагалища. Мазок или аспират наносят на предметное стекло, подсушивают и фиксируют спиртом. Эффект эстрогенов оценивают по соотношению базальных, промежуточных и поверхностных эпителиальных клеток. Чем больше поверхностных и чем меньше базальных клеток, тем сильнее эффект эстрогенов. При преждевременном телархе уровень эстрадиола соответствует препубертатному периоду или слегка повышен; в мазке преобладают базальные клетки. При преждевременном половом развитии уровень эстрадиола значительно повышен и соответствует пубертатному или зрелому возрасту; в мазке преобладают поверхностные клетки."

ИМХО, Я на этом вопросе уже докторскую могу писать, консультировалась даже со спецами с Украины. И мнению, случайных прохожих не доверяю, только завсегдатаям.
  • 1

#88
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте. Не кидайте помидорами за мой вопрос: Нужен ли анализ мочи на первичный прием к врачу,ребенку 1.6. Спасибо
  • 0

#89
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здравствуйте. Не кидайте помидорами за мой вопрос: Нужен ли анализ мочи на первичный прием к врачу,ребенку 1.6. Спасибо


Нет не нужен.
  • 0

#90
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Спасибо
  • 0

#91
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.
  • 0

#92
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Дд! Нас тоже с этим диагнозом И.В отправила, как у Вас прошел прием? Что-то назначили или сразу предлагают операционно?
Спасибо
  • 0

#93
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Дд! Нас тоже с этим диагнозом И.В отправила, как у Вас прошел прием? Что-то назначили или сразу предлагают операционно?
Спасибо

ДД. Когда мы пришли на прием, у нас была другая проблема, аллергическая реакция. Поэтому нас отправили прежде снять ее. Я поинтересовалась, не разошлись ли у нас синехии, т.к. И.В. нам назначила овестин и я была уверена, что у нас разошлось, т.к. был виден результат, я просто хотела убедится у врача, что все норм. Но гинеколог сказала что нет, нее разошлись, уберите аллергию, потом приходите. Она потом еще звонила интересовалась как у нас дела. Потом с нашей проблемой я опять пошла к И.В. она назначила нам лечение, оказывается это была не аллергия, а грибок после антибов, и к моему удивлению И.В. сказала что у нас все разошлось. Я еще раз попросила хорошо посмотреть, действительно ли все ок, она уверила меня что разошлись и идти нам не нужно к гинекологу. И вот я теперь понять не могу, на сколько она профи и на сколько она честна к своим клиентам. Не хочу думать о ней плохо, т.к. на первом приеме она мне очень понравилась, но после этого не знаю даже что и сказать. так что будьте внимательны.
  • 0

#94
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Дд! Нас тоже с этим диагнозом И.В отправила, как у Вас прошел прием? Что-то назначили или сразу предлагают операционно?
Спасибо

ДД. Когда мы пришли на прием, у нас была другая проблема, аллергическая реакция. Поэтому нас отправили прежде снять ее. Я поинтересовалась, не разошлись ли у нас синехии, т.к. И.В. нам назначила овестин и я была уверена, что у нас разошлось, т.к. был виден результат, я просто хотела убедится у врача, что все норм. Но гинеколог сказала что нет, нее разошлись, уберите аллергию, потом приходите. Она потом еще звонила интересовалась как у нас дела. Потом с нашей проблемой я опять пошла к И.В. она назначила нам лечение, оказывается это была не аллергия, а грибок после антибов, и к моему удивлению И.В. сказала что у нас все разошлось. Я еще раз попросила хорошо посмотреть, действительно ли все ок, она уверила меня что разошлись и идти нам не нужно к гинекологу. И вот я теперь понять не могу, на сколько она профи и на сколько она честна к своим клиентам. Не хочу думать о ней плохо, т.к. на первом приеме она мне очень понравилась, но после этого не знаю даже что и сказать. так что будьте внимательны.

спасибо за ответ!
  • 0

#95
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Всем, у кого девочки очень советую посмотреть видео "Гигиена девочек" - на форуме школа доктора Комаровского. Там задают эти вопросы доктору и он подробно отвечает - ни в коем случае нельзя разъединять синехии, особенно если дети маленькие. При рождении у всех они сросшиеся, а затем у всех по разному открываются до определенного возраста. Посмотрите, подчерпнете много новой информации для себя.

Сообщение отредактировал klyukva: 17.05.2013, 23:48:22

  • 3

#96
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Всем, у кого девочки очень советую посмотреть видео "Гигиена девочек" - на форуме школа доктора Комаровского. Там задают эти вопросы доктору и он подробно отвечает - ни в коем случае нельзя разъединять синехии, особенно если дети маленькие. При рождении у всех они сросшиеся, а затем у всех по разному открываются до определенного возраста. Посмотрите, подчерпнете много новой информации для себя.

спасибо, вот я почему то тож подумала, что они должны разойтись. Слава Богу у нас все разрешилось без вмешательства!
  • 0

#97
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
мы ходили на гагарина-басенова, бесплатно, там хорошая врач, разводила нам синехии это было нечто(нам было 3,5 г.) сами они так и не разошлись, у нее зуд там начался. 5 дней я ее готовила, потом разрезали, ребенок так плакала... но зато все зажило за 3 дня. мы теперь там на учете, сами вызывают иногда

Сообщение отредактировал immunitet: 20.05.2013, 17:05:18

  • 0

#98
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А что, по синехиям на учет ставят?
  • 0

#99
Anuta Lee

Anuta Lee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Записались на завтра к Таурбаевой Гульмире в достар мед, по рекомендации нашего педиатра Ли И.В. с синехиями. Очень переживаю как там завтра все пройдет. Потом отпишусь.

Дд! Нас тоже с этим диагнозом И.В отправила, как у Вас прошел прием? Что-то назначили или сразу предлагают операционно?
Спасибо

ДД. Когда мы пришли на прием, у нас была другая проблема, аллергическая реакция. Поэтому нас отправили прежде снять ее. Я поинтересовалась, не разошлись ли у нас синехии, т.к. И.В. нам назначила овестин и я была уверена, что у нас разошлось, т.к. был виден результат, я просто хотела убедится у врача, что все норм. Но гинеколог сказала что нет, нее разошлись, уберите аллергию, потом приходите. Она потом еще звонила интересовалась как у нас дела. Потом с нашей проблемой я опять пошла к И.В. она назначила нам лечение, оказывается это была не аллергия, а грибок после антибов, и к моему удивлению И.В. сказала что у нас все разошлось. Я еще раз попросила хорошо посмотреть, действительно ли все ок, она уверила меня что разошлись и идти нам не нужно к гинекологу. И вот я теперь понять не могу, на сколько она профи и на сколько она честна к своим клиентам. Не хочу думать о ней плохо, т.к. на первом приеме она мне очень понравилась, но после этого не знаю даже что и сказать. так что будьте внимательны.

Мы тоже наблюдаемся у И.В в lS клинике по пед.проблемам,как то после антибиот.Начались проблемы ввиде синехии, назначили Овестин, через неделю высыпало в области промежности, при визите сказала гриппковое высыпания после а/биотика, но при этом ранее получали микосист, короче не понятно,пошли к названной Г.М.,с опухшими половыми губами и не проходимыми на мази Овестин, хотя мазали по рекомендации И.В 3 недели -как педиатр супер, но не гинеколог же. Г.М. все распросила осмотрела, взяла мазок на всяк, но при этом сказала беру чтобы вас успокоить, что мол грибк. Скорей не будет, что и на самом деле и было таковым, сказала чтоб принесли карточку из лс клиники для выявл. Возм.причин так как от растеренности все забыла ,сдали анализы выявили повышение эзинофилов помоему кототорые вызыв.аллергию. Что касается синехий сказала что частичное заращение возможно и овестин помог , так как не видела до этого. Сказала вести дневник наблюдения за аллерг.реакциями. Сходили аллергологу чувств. Себя хорошо. Заметила овестин не мажем синехии поднимаются, видимо придется идти к Г.М. Она не вызвала во мне и в ребенке неготив очень приятна в общении, все таки видно проф. Могла бы тупа разьединить направить в кассу и баста, ан нет. Девочки не бойтесь идти к детским гинекологам, все таки педиатры не гинекологи хоть и компетентны, этому свидетельствует что ИВ оказывается достаточно много направляет в достар к ГМ, видимо для перестроховки. Не забывайте овестин нельзя долго мазать детям все таки гормон. У меня доча одна пока. Мазь отдаленно не изученное. Будти здоровы дорогие.
  • 0

#100
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сходили мы к Кадырбаевой, сказала снять аллергию, мазать овестин, а в клнце недели разьединим... Вот сижу теперь и не знаю что делать, то ли к другому врачу идти , то ли надо это делать, говорит что без этого никак... А говорят что вроде нежелательно разьединять... (((

Сообщение отредактировал 4iceberg: 20.05.2013, 22:23:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.