Перейти к содержимому

Фотография

Детский гинекологкуда обратиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#16687862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список: Детский Гинеколог


1. Кадырбаева Дарига Садвакасовна
349-43-49; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

2. Алимбаева Гуля Назаровна
222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48 МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А.
349-43-49; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

3. Шакаралиева Элеонора Мамедовна
279 02 12 Городской центр репродукции человека


4. 777 212 22 62 Галочкина Оксана Леонидовна

220 230 09; 255 04 67 Vita Vent ул. Дежнева,16


Сообщение отредактировал Egregious: 14.03.2016, 20:54:29

  • 3

#121
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Один раз в неделю мыть с мылом. Остальные 6 дней просто водой. Подруге передайте, а то уже жалко ее дочку, если раз в неделю подмывать будет)

Ну да, я недописала)один раз с мылом, а так-вода.Просто у меня доче 1 г.10 мес. и я не представляю как это-1 раз в неделю мылом...Всю жизнь считала-чем чаще, тем лучше)))


  • 0

#122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неее, вот таки это правило действует как на девочек, так и на взрослых мам. Я вообще с мылом дочке и себе туда не лазаю, дочка в пенке купается, потом водой смываю.
  • 0

#123
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Хочу поделиться своим опытом касательно синехии у дочери - 5,5 мес. Надеюсь будет кому-то полезно, т.к. сама искала много информации и начитавшись тут отзывов, сделала вывод, что не знаю к кому идти. 

 

Т.к. наша педиатр принимает в САНе, то, соответственно, решила не возить ребенка по городу и сходить там же к гинекологу. Сейчас фамилию не скажу, потом посмотрю на вывеске. Не внушила она доверия абсолютно: не помыла руки и нацепила перчатки, посмотрела, сказала, чтобы рано утром приехали к ней в какой-то роддом, там есть условия для разделения. После того, как она не помыла руки, я решила, что не поеду к ней ни за что. Также она сказала, что уходит в отпуск и врач в ГЦРЧ также в отпуске. Я тогда для себя решила, что дождусь лучше еще гинеколога в ГЦРЧ и тогда для себя решу кому доверить свою доченьку. 

 

ГЦРЧ. Гинеколог: Карамолдаева Лаура Булатовна. 

 

Мы пришли на платный прием, но в итоге оказалось, что можно по направлению с поликлиники. Посмотрела общее состояние и назначила само раз'единение через 4 дня подготовки (полоскания 2 р/в день в тазике с ромашкой - 1 ст.л на 1 л воды, и обильное смазываение Бипантеном именно самой пленки). За прием в 7 минут не взяла денег, а сказала взять направдение в поликлинике. На третий день выполнения всех процедур у доченьки появилась маленька дырочка, т.е. синехии частично разошлись. Никогда не думала, что это для меня будет таким счастьем. 

 

Процесс взятия направления в поликлинике описывать не буду, занял он у меня час. То сайт завис, как обычно, то нет принтера работающего, то заведующая вышла на обед. В общем, все как всегда - пока не рявкнешь, бумагу не получишь )))

 

Сегодня сделали разрез пленки. Я наверное больше боялась за весь процесс и что будет после. Но оказалось все намного проще. Доченька даже не заплакала. Сейчас еще на протяжении 7 дней также полоскание ромашкой и смазывание бипантеном. Также подмывание 2 р/в неделю мылом (Вагилак, Экофемин, Лактоцид - на выбор).

 

Лаура Булатовна очень мне понравилась. Именно отношение человеческое, чего сейчас так мало.


Сообщение отредактировал YELYA_82: 28.08.2014, 01:20:43

  • 0

#124
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Список: Детский Гинеколог


1. Кадырбаева Дарига Садвакасовна
378-61-92, 378-61-86; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

2. Алимбаева Гуля Назаровна
222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48 МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А.
378-61-92, 378-61-86; ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины"

3. Шакаралиева Элеонора Мамедовна

279 02 12 Городской центр репродукции человека

4. Татьяна Сергеевна
234-34-34 Инстит Репродуктивной Медицины Толе би/Байтурсынова

5. 777 212 22 62 Галочкина Оксана Леонидовна

220 230 09; 255 04 67 Vita Vent ул. Дежнева,16

у имм поменялись и адрес, и телефон
243 49 43
ул Айтиева 130, угол ул Карасай батыра
Дарига Садвакасовна все так же принимает.
  • 0

#125
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

у имм поменялись и адрес, и телефон

243 49 43

 

Вы по памяти здесь телефон даете? На их сайте: 349-43-49


  • 0

#126
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Хочу написать нашу историю про синехии. Надеюсь кому то пригодится. Когда с толкнулись с такой проблемой были в шоке конечно.я не знала что делать.перечитала весь интернет на эту тему.пересмотрела всевозможные видео,сходили к детскому гинекологу,которая сказала разъединять. Но я нашла не мало информации о том что синехии не надо трогать вообще. В частности доктор Комаровский подробно рассказывает об этом в своей передаче( можете найти через поиск и посмотреть).Я ему доверяю и решила сделать по его совету.оставить ребенка в покое и ничего не делать.Прошло уже около года наверное,я даже и не помню уже.дочке 3 года сейчас.синехии  не разошлись,все также.есть только маленькая дырочка вверху чтобы писать) и ее ничего не беспокоит,все в порядке. Комаровский и некоторые другие врачи говорят что с возрастом это пройдет само собой.И разъеднять нужно только в крайнем случае если это беспокоит,что бывает крайне редко.Всем здоровья! 


  • 0

#127
OxanaR

OxanaR
  • Гость
  • 31 сообщений

4. Татьяна Сергеевна
234-34-34 Инстит Репродуктивной Медицины Толе би/Байтурсынова

 

 в настоящее время такого врача нет в данном мед. учреждении. Более того, у них вообще нет детских гинекологов ( со слов секретаря).


  • 0

#128
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

на днях при вечернем подмывании у дочери 7 лет обнаружила слизь в достаточно большом объеме, прозрачную, такое впервые

 

подскажите стоит идти к гинекологу и что примерно это может быть?


Сообщение отредактировал Аиша: 22.09.2015, 17:02:03

  • 0

#129
Etsu

Etsu
  • Гость
  • 7 сообщений

Дочь упала и травмировала промежность, сейчас все вроде более менее зажило, по недосмотру бабушки, меня колбасит уже две недели. Не могу отойти от этого, у кого были похожие истории, давайте поговорим, нужна моральная поддержка, пишите в личку, буду очень благодарна. 


  • 0

#130
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девочки, были с дочкой у Гули Назаровы. Врач понравилась, доброжелательная, все объяснила, спокойно не торопясь, взяла мазок.  Посмотрим как лечение пройдет.

В очереди стояла девушка молодая (она оказывается и взрослых принимает тоже), сказала, что много лет у нее наблюдается с детства, спасла можно сказать ее, ей гормоны выписали, а Гуля Назаровна отменила, сказала, что угробите ребенка. Все диагнозы говорит верные ставит.


  • 0

#131
Zhanna Bakhmutova

Zhanna Bakhmutova
  • Гость
  • 7 сообщений

По поводу синехии.

месяц назад обнаружила, что у дочери (3 месяца на тот момент от рождения) сращение. Срасталось снизу вверх, ок 2-3 мм.

прочитала отзывы о гинекологах, записалась на прием к Кадырбаевой Д.С. в модекулярку.

Доктор такая мягкая, посмотрела дочь, подтвердила синехии.

Назначила спринцевание ромашкой, раз в сутки мазать овестин тонким слоем и 3 раза в сутки бепантеном.

через неделю прийти на повторный прием, при наличии синехии предложила разделение.

на вопрос отчего это происходит было сказано: "Так бывает". (wtf?)

Услышав о желтухе, спросила какая у меня группа крови, сказала, что у мам с первой группой часто желтуха у детей. (???!!!!)

 

В итоге, через неделю никуда я не пошла.

Назначение выполнила, срастание продолжилось. Много думала на эту тему, читала, спрашивала.

Пресловутый Комаровский говорит, что до 6 месяцев такого диагноза быть не может, но задает обоснованный вопрос: какого лешего мамочки разрешают чужим тетям, пусть даже и врачам, без анастезии и острой необходимости руками что-то там разделять?

Наша бабушка (моя мама), педиатр с 40 летним стажем, рассказала мне несколько историй о том как единожды разделенные синехии срастаются вновь и их опять разделяют и у некоторых девочек потом остаются следы.

В общем я заняла выжидательную позицию: если срастется полностью, то все-равно разделять, если не срастется полностью (останется возможность спокойного мочеиспускания), то пусть так и будет, все-равно к периоду полового созревания само пройдет.

 

На данный момент прошел месяц. Все почти срослось. Ребенок спокойный, писает без напряжения, признаков инфицирования промежности нет.

какое-то время назад нижняя часть, откуда началось сращение - разошлась, осталось только сращение в середине. Пару дней назад, вновь началось сращение снизу.

Через день после подмывания смазываю бепантеном. Продолжаю наблюдать.


  • 0

#132
Доброта_здоровье

Доброта_здоровье
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки , и эта проблема не обошла нас стороной, пошли на приём к гинекологу , нас осмотрели подтвердили синехию , сказали мази не помогут , хотя я стояла на своём сказала не нужно разделять , я против , она промолчала и разделила , я даже не поняла что к чему от шока , немного пошла кровь ,я конечно спросила - почему пошла кровь? Врач объяснила , что задела кожу, девственная плева не задета ... дочь поплакала и успокоилась ребёнку 1.4 месяца , я уже 3 сутки не сплю и думаю вот какая я мать? Мне так плохо, думаю а вдруг задели д.плеву? Могла бы сама мазями разбелить..... возможно ли , что могли задеть д. плеву??? Извините за сумбур... пишу и плачу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.