Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#521
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.
  • 0

#522
MrHyde

MrHyde
  • Гость
  • 34 сообщений

Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.

Да, неплохая поездка выдалась. На спуске отожгли по полной, я на одном контре неплохо воткнулся, не знаю как, но седло в хлам. Кста, превед браконьерам охотнегам в нац парке(2 джипа с дробовиками)

Сообщение отредактировал MrHyde: 24.09.2012, 21:42:21

  • 0

#523
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.

думаю, мало кому это о чем-либо говорит. Нарисуйте трек, напишите нынешние названия (красных партизан щас нет на карте), дайте краткое описание(подъемы/спуски, тип дороги/тропы), можт кому пригодится.
  • 0

#524
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.

думаю, мало кому это о чем-либо говорит. Нарисуйте трек, напишите нынешние названия (красных партизан щас нет на карте), дайте краткое описание(подъемы/спуски, тип дороги/тропы), можт кому пригодится.

Где-то на этом форуме инфа 2003 года выкладывалась, надеюсь за повтор не забанят.
  • 0

#525
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.

думаю, мало кому это о чем-либо говорит. Нарисуйте трек, напишите нынешние названия (красных партизан щас нет на карте), дайте краткое описание(подъемы/спуски, тип дороги/тропы), можт кому пригодится.

Где-то на этом форуме инфа 2003 года выкладывалась, надеюсь за повтор не забанят.

Итак, ул. Красных Партизан - это ул. Иштван Коныра;
тип дороги - начало в Малой Станице - ул. Иштван Коныра - асфальтобетонное покрытие, качество которого, по мере заезда в ущелье реки Прямуха, ухудшается, затем идет грунтовка, камни, сыпуха;
въезд на гребень - налево перед надписью "Иле-Алатауский нацпарк"- покрытие без камней, обычная глиняная грунтовка, если поедете дальше надписи (держаться левой стороны(справа река, шлагбаум и фазенда какого-то дяди), то придется на гребень выползать также, как пришлось нам, через натоптанную тропу в зарослях диких яблонь (тропа теряется, и метров 85-90 тащите байки на горбу сквозь репейник);
по гребню - глиняная грунтовка, кусты по краям цепляются;
спуск начинается там, где дорога, упирается перпендикулярно в другую грунтовку, надо повернуть налево, затем направо. Спуск идет по гребню, хорошо видны на западе- город Алматы, на востоке - Котырбулакский карьер, опасность представляют вьющиеся растения, выползающие с краев дороги на спуске, на участках с листвой - не тормозить и не отвлекаться на рассматривание панорамных видов.
Рекомендуется надеть маску, так как ветви кустарников норовят проткнуть глаза.
Средний уклон на подъеме 7,3%, на спуске -9,6%
P.S.: один из неофитов на спуске показал среднюю скорость 47 км/ч, максимальную 71 км/ч, оно и понятно - детей еще не наклепал.

Прикреплённые изображения:

  • Краснопартизанский.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Renat1976: 25.09.2012, 11:21:02

  • 1

#526
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Вчера протащил двух новичков через Прямуху (заезд с ул. Красных Партизан), малость позабыл выезд на гребень. В общем пришлось продираться по тропе через заросли диких яблонь наверх, но спуск на село Бесагаш оправдал все лишения.

думаю, мало кому это о чем-либо говорит. Нарисуйте трек, напишите нынешние названия (красных партизан щас нет на карте), дайте краткое описание(подъемы/спуски, тип дороги/тропы), можт кому пригодится.

Где-то на этом форуме инфа 2003 года выкладывалась, надеюсь за повтор не забанят.

а вот и инфа, как оказалось, 2009 года:

ТАМ МНОГО ДОРОЖЕК ..начал я в Прямухе(ул.Красных Партизан ). Ехал я почтине слазая- я недавно вообще катаюсь . Но много по дороге размытых мест и опасных.- обрывы есть глинянные . А вот обратно ехал по грунтовке - на другой горе. Спуск крутой и длинный. Машин там нет а вот если поней ехать снизу- ..очень напряжённо..не пробывал .- Как проеду- расскажу


Сообщение отредактировал Renat1976: 26.09.2012, 15:50:06

  • 0

#527
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Завтра никто никуда не собирается?
  • 0

#528
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
видимо так и есть, никто никуда не собирается :D
  • 0

#529
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Завтра никто никуда не собирается?

Хочу куда нить в гору, на км так сто максимум в день. Есть предложения? Варианта два, либо Юбилейный - Табаган или Широкая Щель, или Иссыкское озеро.

Сообщение отредактировал makca: 28.09.2012, 21:10:42

  • 0

#530
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
До Табагана я бы съездил, до Иссыка же далековато.
  • 0

#531
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Смотрю маршрут, и хочется и колется! Сапсем со сранья надо.
  • 0

#532
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Может всётаки на Табаган?
  • 0

#533
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Часам к 8 на ленина - сатпаева
  • 0

#534
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

До Табагана я бы съездил, до Иссыка же далековато.

Ну так что?
  • 0

#535
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А давай не так рано, может часиков в 10?
  • 0

#536
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Давай к десяти, как раз всё успею сделать.
  • 0

#537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ок.
  • 0

#538
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Завтра никто никуда не собирается?

Хочу куда нить в гору, на км так сто максимум в день. Есть предложения? Варианта два, либо Юбилейный - Табаган или Широкая Щель, или Иссыкское озеро.

если кто туда выдвинется,то дайте знать хотя бы за пару дней
по возможности,участвую
  • 0

#539
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Хочу завтра на КЖ скатать, но есть вопрос, как сейчас там дела со снегом обстоят?

Сообщение отредактировал Wed_07: 06.10.2012, 21:57:58

  • 0

#540
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Что заптра кто куда? Или попрятали своих коней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.