Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и после спуска с алагира (из-за погранцов)


а в обычной ситуации куда спуск с него приводит? в проходное?
  • 0

#502
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

а в обычной ситуации куда спуск с него приводит? в проходное?


Подъем на перевал - с проходного ущелья, спуск - в большое алматинское (выезд на дорогу ниже брода)
  • 0

#503
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

катнул вечером по японской дороге, на подъеме выше родника встретил Нуржа и Пашу, и третьего, его не знаю, судя по одежке, спускались с космоса или озерного :)

это я был.
Давно не был на алагире уже и забыл как утомляет длительное таскание лисапеда.
Так быстро на космостанцию я еще не поднимался - примерно в 11.10 уже там были...
вот что значит компания. Если сам еду, то ленюсь, отдыхаю подолгу и только к 12 на месте.
  • 0

#504
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так быстро на космостанцию я еще не поднимался - примерно в 11.10 уже там были...
вот что значит компания. Если сам еду, то ленюсь, отдыхаю подолгу и только к 12 на месте.


это от кольца вы за сколько заехали выходит?
  • 0

#505
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
На выходные добрались таки до 8 озер. Вкратце про 8 озер: дороговато, но красиво, бассейн огромный, персонал бегает, моет, чистит, полирует. Вода очень чистая, +20С. Кухня от вкусно (плов) до ниже среднего (суп-лапша). Лет через 5 там точно будет местный Hamptons ))

Туда доехали за 2 часа - из дома (Политех) вышло 51 км через ВОД-дорога на ИЯФ-БАК-Тонкерис, обратно - 2:30 и 50 км через Компот. Дорога почти везде асфальт, кроме участка в 2 км между БАКом и поворотом на Тонкерис, машин много только по Кульджинке, дальше почти нету. В целом хороший маршрут для открытия/закрытия сезона. В октябре наверно махнем еще раз.

Через неделю собираемся в Табаган через Бутаковку (не путать с Юбилейкой), кто нить может поделиться гугл треком или сориентировать по километражу?
  • 0

#506
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Через неделю собираемся в Табаган через Бутаковку (не путать с Юбилейкой), кто нить может поделиться гугл треком или сориентировать по километражу?

Маршрут там нетривиальный. Тропинки почти заброшенные. Можно забуриться.
В Бутаковке надо подниматься по ущелью, которое перед водопадом. Тропу на перевал видно. Дальше сложнее. Первой вправо уходит тропа на Елик-Сай. Туда не лезте (спуск тяжелый, полно камней). Вторая тропа ваша. Спускается к Алматау. Спуск по лесу, нижняя часть крутая, но не сложная. Оттуда по асфальту доедете до Табагана. Если промахнетесь мимо второй тропы, то по гребню забуритесь в заросли шиповника и репьев, а поперек дороги полно поваленных коряг. Гребень тянется до Табагана, но с байками по нему продираться будет тоскливо.
  • 0

#507
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Через неделю собираемся в Табаган через Бутаковку (не путать с Юбилейкой), кто нить может поделиться гугл треком или сориентировать по километражу?

Маршрут там нетривиальный. Тропинки почти заброшенные. Можно забуриться.
В Бутаковке надо подниматься по ущелью, которое перед водопадом. Тропу на перевал видно. Дальше сложнее. Первой вправо уходит тропа на Елик-Сай. Туда не лезте (спуск тяжелый, полно камней). Вторая тропа ваша. Спускается к Алматау. Спуск по лесу, нижняя часть крутая, но не сложная. Оттуда по асфальту доедете до Табагана. Если промахнетесь мимо второй тропы, то по гребню забуритесь в заросли шиповника и репьев, а поперек дороги полно поваленных коряг. Гребень тянется до Табагана, но с байками по нему продираться будет тоскливо.


ASolo, :bow: Тропа на перевал - перевал Лесной? И насколько я вижу по Гуглу тропки там влево уходят на Табаган? Или я шо то путаю?
  • 0

#508
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, Лесной. С него по гребню на север до седла и там резко направо виляет тропа, спуск вниз к ручью, который через Елик-Сай и Алматау течет.

И с есть вариант с пос.Бутаковка через г-л базу и безымянный перевал свалиться к табагану по старой дороге (через домик лесника).
  • 0

#509
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
через Лесной тащить байк на себе и буриться через кушары особо смысла нет. Через г-л базу Шыбынсай и Безымянный едется 100% при хорошей физухе и короче. На спуске с Безымянного дорога заросла репеем, придется уворачиваться на ходу и желательно надеть ветровку с рукавами из нецепляющегося материала.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.09.2012, 12:18:40

  • 0

#510
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я в прошлом году там проехал круг с Медео, через Кимасар, Лесной, Алматау, Табаган, Юннатское. Сейчас наверху должно быть много малины.
  • 0

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Андрей, из-за жары вся малина осыпалась уже...
  • 0

#512
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Есть желающие прокатится в Каскеленское ущелье?
  • 0

#513
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я бы поехал
  • 0

#514
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Хочу в субботу с утра поехать. В 8.00 на Саина-Абая буду. Желающие присоединяйтесь

Да, забыл предупредить, что на въезде в ущелье стоит шлагбаум, а при шлагбауме сборщик податей. В прошлом году въезд/вход в ущелье стоил 350 тенге с человека.

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.09.2012, 16:11:30

  • 0

#515
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Жаль, в субботу не получится. Работа :mad:
  • 0

#516
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Хочу в субботу с утра поехать. В 8.00 на Саина-Абая буду. Желающие присоединяйтесь

Да, забыл предупредить, что на въезде в ущелье стоит шлагбаум, а при шлагбауме сборщик податей. В прошлом году въезд/вход в ущелье стоил 350 тенге с человека.

Велосипедистов бесплатно пропускал этой весной
  • 0

#517
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Планируем прокатиться от марены ледника Туюксу 22 сентября.
Надеюсь, снега еще не будет :-)
  • 0

#518
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Планируем прокатиться от марены ледника Туюксу 22 сентября.
Надеюсь, снега еще не будет :-)

В смысле --от марены? А до марены как? своим ходом или на машине?
  • 0

#519
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Планируем прокатиться от марены ледника Туюксу 22 сентября.
Надеюсь, снега еще не будет :-)

В смысле --от марены? А до марены как? своим ходом или на машине?

До марены - на машине :-)
  • 0

#520
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

через Лесной тащить байк на себе и буриться через кушары особо смысла нет. Через г-л базу Шыбынсай и Безымянный едется 100% при хорошей физухе и короче. На спуске с Безымянного дорога заросла репеем, придется уворачиваться на ходу и желательно надеть ветровку с рукавами из нецепляющегося материала.


Скатали по этому треку на Табаган, без него бы заплутали, еще б кто скинул трек через Лесной перевал... От поворота налево в Бутаковке до канатки табагана 11 км (немного крюка дали) Не знаю как на 100%, но на 90% трек Игоря едется точно. Утренний субботний дождь снизил эту цифру до 70-75% :-D Вывод: сразу после дождя лучше не соваться! Тропа кое-где в низинах превращается просто в жидкую грязь. Репьев действительно много, штаны+куртка must have, местами варианта увернуться нет вообще, просто стараешься ехать сквозь наименьшую плотность репейника. Итого: дорога туда от политеха около 22 км и больше 3 часов (за вычетом фотоябловодоперерывов), обратно по трассе около 32 км и 1:20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.