lПрокатился отлично. Без четверти 7 выехал - температура около 19 градусов была, в самый раз. До плотины по Ремизовке машин мало совсем. Ехать приятно.
Внезапно завтра образовалось окно до обеда. Решил сгонять круг Ремизовка - БАУ - Кок-Жайляу - Просвещенец.
Года два там уже не был
Часов в 6-7 утром стартану, до обеда уложусь, наверное.
Напуган строящейся дорогой в районе экопоста, решил по тропке над плотиной проехаться, тем более не был там никогда. Подъем там, в начале, конечно дурной и размытый, но сама тропинка вполне неплоха. Вот с нее вид на город. Где-то слева внизу - плотина.
Дальше не спеша закатил на Кок-Жайляу (4 с половиной часа, из них 4 в седле). Ехал, пока пульс границу дозволенного не переходил - далее пешком.
Сверху отдохнул и вниз помчался. Я уже и забыл, какой там напряженный спуск. А стал еще напряженнее Везде елки лежат, места мало. Много людей поднималось, дорогу уступали, спасибо им. Встретил также неоднократного кандидата в президенты РК. Поздоровались, он тоже дорогу уступил - все по человечески. Правда девушку одну невольно напугал. Она шла, видимо задумавшись, а я притормозил немножко громко (заднее в юз пошло на мелких камешках). Если вдруг читает - еще раз извиняюсь
Спустился вниз за полчаса. Руки устали тормоза давить, роторы раскалились, но выдержали. Под конец спуска меня уже издалека слышно было по визгу тормозов
Вообщем всего проехал 50,7 км. Времени это все заняло 6:20, из них в седле 5:04. Максимальный пульс 183
План выполнен !
Плюсую, как райдеру Cannondale Jekyll . Сам все никак не соберусь на этот маршрут