Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#341
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Скатали вчера в Каргалинское ущелье. Шли по маршруту №11 из брошюрки. Не без импровизаций конечно.
Дорога "туда" вполне себе хорошая, но вот от плотины через Чапай - жесть! Там сняли весь асфальт, дорога в мелкую гребёнку и с ямами- траншеями. Не разогнаться.
Только ближе к Каменке дорога стала много лучше. Машин было мало, что позволило разогнать своего коня до 61км/ч (личный рекорд).
Удалось заехать на территорию санатория Алатау и там ещё покататься вокруг озера))

пыс: Морды лиц о5 сгорели нафик! )))
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#342
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

пыс: Морды лиц о5 сгорели нафик! )))

мы ездили в алмарасанское ущелье, мазалась кремом по несколько раз, потому как за неделю до этого уже подпеклась и больше не хочется
чего и вам советую ))
  • 1

#343
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...мы ездили в алмарасанское ущелье...

Таки нет еще, кажись, такого:

...Нет такого ущелья.Не извращайте пожалуйста названия.Есть Большое Алма-Атинское ущелье,Озёрное и Проходное.А Алма Арасан это лишь санаторий в Проходном ущелье. ...

Как-то так вроде бы до сих пор.
  • 0

#344
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
какие ж вы вредные, все поняли о чем речь, но все равно цепляетесь
не знаю я как то место правильно называется, потому что все его ТАК называют
всех будете мордой тыкать сами же первые задолбаетесь
  • 0

#345
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ну ладно, уговорили, пусть будет Алмарасанское :D
А Малое Алматинское пусть тогда будет Медеуское, что ли ;)
  • 0

#346
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А Малое Алматинское пусть тогда будет Медеуское, что ли

да его вроде так никто не зовет, народ говорит что поехал на Медео :D
  • 0

#347
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Понаехало тут :D

#348
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

какие ж вы вредные, все поняли о чем речь, но все равно цепляетесь
не знаю я как то место правильно называется, потому что все его ТАК называют
всех будете мордой тыкать сами же первые задолбаетесь

Как вы отнесётесь к человеку , окликнувшему вашу любимую собаку по половому признаку??? то есть сукой???Особенно если это кобель... Ведь вы то знаете как её зовут.Мой слух тоже режут новые названия географических мест.Не вы, не я, давали эти названия...Не нам их и менять...Знать надо свою историю.И географию.Их незнание есть невежество...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.07.2012, 22:04:37

  • 0

#349
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да отстаньте от бландинкоф...все бегут-куда-то, все мусорят, зачем думать?
  • 0

#350
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

да отстаньте от бландинкоф...все бегут-куда-то, все мусорят, зачем думать?

удивительно что с таким талантом всем хамить и переходить на личности вы модератор
  • 0

#351
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Не переношу ложь, а она меня - все взаимно и обоюдно.
  • 0

#352
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Думаю завтра по утру опять скатать до Табагана через Бутаковку.
Кто желает присоединиться?
  • 0

#353
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Думаю завтра по утру опять скатать до Табагана через Бутаковку.
Кто желает присоединиться?

какава? какава сложность маршрута (в сравнении "до медео" или "от медео до беседки на плотине")?
и насколько "по утру"?
  • 0

#354
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Думаю завтра по утру опять скатать до Табагана через Бутаковку.
Кто желает присоединиться?

какава? какава сложность маршрута (в сравнении "до медео" или "от медео до беседки на плотине")?
и насколько "по утру"?

Медео асфальт, а тут грунтовка. До Медео у меня из дома набор высоты 900 метров, а по этому маршруту 1400.
Можно оценить как в 2 раза сложнее, чем до Медео.
Думаю старт в 7 утра на ЛС.

на 16 странице лежит трек основной части маршрута.

Сообщение отредактировал One: 14.07.2012, 15:34:35

  • 0

#355
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Внезапно завтра образовалось окно до обеда. Решил сгонять круг Ремизовка - БАУ - Кок-Жайляу - Просвещенец.
Года два там уже не был :(
Часов в 6-7 утром стартану, до обеда уложусь, наверное.
  • 0

#356
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Думаю старт в 7 утра на ЛС.

что-то чувство у меня такое, что я подъеду
  • 0

#357
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я завтра хочу попробовать на медео подняться с утра, но не знаю даже
до поста поднимаюсь без проблем, до медео ни разу еще не пробовала
  • 0

#358
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
УРА! Сегодня я доехала до Медео! :super:
От моста время не засекла, но от конечного 29 автобуса до катка путь занял ровно час.
Не знаю кому как мое время, а я очень довольна!
  • 0

#359
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Внезапно завтра образовалось окно до обеда. Решил сгонять круг Ремизовка - БАУ - Кок-Жайляу - Просвещенец.
Года два там уже не был :(
Часов в 6-7 утром стартану, до обеда уложусь, наверное.

Прокатился отлично. Без четверти 7 выехал - температура около 19 градусов была, в самый раз. До плотины по Ремизовке машин мало совсем. Ехать приятно.
Напуган строящейся дорогой в районе экопоста, решил по тропке над плотиной проехаться, тем более не был там никогда. Подъем там, в начале, конечно дурной и размытый, но сама тропинка вполне неплоха. Вот с нее вид на город. Где-то слева внизу - плотина.
Изображение

Дальше не спеша закатил на Кок-Жайляу (4 с половиной часа, из них 4 в седле). Ехал, пока пульс границу дозволенного не переходил - далее пешком.
Сверху отдохнул и вниз помчался. Я уже и забыл, какой там напряженный спуск. А стал еще напряженнее ;) Везде елки лежат, места мало. Много людей поднималось, дорогу уступали, спасибо им. Встретил также неоднократного кандидата в президенты РК. Поздоровались, он тоже дорогу уступил - все по человечески. Правда девушку одну невольно напугал. Она шла, видимо задумавшись, а я притормозил немножко громко (заднее в юз пошло на мелких камешках). Если вдруг читает - еще раз извиняюсь :(
Спустился вниз за полчаса. Руки устали тормоза давить, роторы раскалились, но выдержали. Под конец спуска меня уже издалека слышно было по визгу тормозов ;)
Вообщем всего проехал 50,7 км. Времени это все заняло 6:20, из них в седле 5:04. Максимальный пульс 183
План выполнен ! :)

Сообщение отредактировал kre: 15.07.2012, 14:03:27

  • 1

#360
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ок, я тоже отпишусь. :)
В 7 утра не получилось на ЛС быть, только из дома выехал, в 7:30 на ЛС был, там никого, поехал опять один.
т.к. прошлый раз растения мне руки поцарапали, в этот раз одел майку с длинным рукавом, царапин нет.
Поднялся на первую горку, напугал лошадей, остановился на поляне, и тут мухи всякие на меня напали, одна зараза даже укусила. Достал спрей OFF от клещей, опрыскался им, тут и мухи отстали и более нигде на дистанции не беспокоили. Перекусил где-то между Сулусаем и Табаганом, в интересном месте, где мелкие деревья маленькую аллею образовали. Там тенёк и всего +23. На старте трека у Бутаковки включил секундомер, у подъёмника на Табагане выключил, 3 часа 25 минут, включая остановки и перекус.
Всего проехал 72 км, время в седле 5 часов, общее время 6:30, набор высоты 1400 метров, макс пульс 187.

Но вот что нехорошее заметил: На старте маршрута какой-то трактор ровнял дорогу, а уже почти у Табагана поставили палатку для жигитов, разровняли площадку у дороги и вырубили деревья...
Так глядишь и ещё один маршрут может исчезнуть. А ведь такой хороший, без машин и собак. Всего 2 или 3 машины встретилось до Сулусая и одна перед Табаганом (к жигитам ехала наверное).
За Сулусаем, после горки, начинается королевство бабочек, летают там тучами! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.