Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#321
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Так уж и быть, кто завтра со стороны Кумбеля поедит на КЖ в 10?


это не очень разумно ;) сейчас на КЖ надо выезжать самое позднее в 7.30 от кольца, а лучше вообще часов в 6, а то спечься можно.

поедем завтра туда, в 8:00 будем на кольце, в 8:20-8:30 на экопосту.
чтоб проехать с 10 до 12, как заявлено обществом защиты КЖ, надо либо пасмурную нежаркую погоду, либо очень хорошую физуху, что для массового заезда малореально :)
  • 2

#322
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Я не отом... Где с Каргалинки сворачивать что бы попасть в Аксайское ущелье?
  • 0

#323
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кто нибудь подскажет как доехать до скита в Аксайском ущелье?Раньше была хорошая дорога,автобус ходил,кажется 9Б. Сегодня сказали что этой дороги то ли нет,то ли она в таком состоянии что не проедешь,и добираться надо из соседнего ущелья через дачные массивы через хрябтик переваливать...Хочу съездить посмотреть , пофотать...Ни разу не был.

Знаю один маршрут, по узкой тропинке, не доезжая лесничества на право вверх , летом трава по пояс../// А как до поворота на тропинку добраться?

Дорога по аксайскому ущелью вполне проезжаема для байка. Чтобы в него попасть, надо свернуть налево с верхней каскеленской трассы сразу же за мостом через р. Аксай. Через примерно 3 км. от поворота будет шлагбаум с "экологами". Потом ехать вверх, около второго шлагбаума (на кородоне) будет поворот направо. На скит есть еще дорога через верх, но она существенно длинней. Проехать по ней без определенного уровня физподготовки очень тяжело.
Соседне ущелье - имеется виду не Карагалинское, а следующее за Аксайским на запад. Хотя вроде как дорога из карагалинского есть, но она поднимается довольно высоко в горы и спускается в аксайское уже за лесничеством. По той дороге ни разу не ездил, хотя хотелось бы как-нить по ней проехать.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 30.06.2012, 22:25:19

  • 0

#324
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Благодарю за помощь.
  • 0

#325
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
дорога от каргалинки,для байка проходится на раз...Я забыл, что у сказавшего о её непроходимости во владении жигуль двойка...Для него она действительно труднопроходимая.доехал до тропы без проблем,правда тропу трудно сразу найти.Минут сорок вел ехал на мне.Обратно ехал по дороге которая начинается,или заканчивается над монастырём. Правда блуканул немного,свернул не туда и напоролся на лесника который пригрозил до выяснения личности(документов не взял)пристроить вел у себя,но я его уболтал.Нашёл в конце концов куда надо было поворачивать,и спустился в соседнем ущелье,не знаю как оно называется.Находится западнее Аксайского.Спуск крутой .Отдохнул по полной.Не знаю ,почему этого маршрута нет в списках маршрутов ПВД... Или я плохо ищу?

Прикреплённые изображения:

  • P1090382.JPG
  • P1090401.JPG

Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.07.2012, 15:22:23

  • 0

#326
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

дорога от каргалинки,для байка проходится на раз...Я забыл, что у сказавшего о её непроходимости во владении жигуль двойка...Для него она действительно труднопроходимая.

Таки я не понял, что Вы имеете виду под "карагалинкой". Имхуется мне, что по дороге, которая идет из Карагалинского ущелья в Аксайское, жигуль вообще не проедет.
  • 0

#327
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Каргалинкой,официально, называется трасса идущая от Сайна Джандосова Почему? Не знаю.Видимо рааааааньше она шла только до Каргалинки( в смысле трасса шла)Джандосова превращается в каргалинскую трассу.http://www.seemap.ru...aty?routes=2016///http://www.seemap.ru...aty?routes=1956Посмотри-МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ Да по другому она называется Верхней Каскеленской...Когда то Каскелен тоже был её конечной точкой...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.07.2012, 19:40:45

  • 0

#328
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
По той дороге ни разу не ездил, хотя хотелось бы как-нить по ней проехать.////Друзья пытались на жипах,не смогли.Надо просто попробовать...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.07.2012, 19:09:43

  • 0

#329
Trismegist

Trismegist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кто-нибудь ездил на КЖ в рамках акции "Защитим Кок-Жайляу"? Расскажите как прошло
  • 0

#330
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кто-нибудь ездил на КЖ в рамках акции "Защитим Кок-Жайляу"? Расскажите как прошло

никто ничего не рассказывает, видимо попали в застенки кровавой гэбни гестапо :ninja:
  • 0

#331
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Зато на Селекцию сгоняли очень даже здорово!
  • 0

#332
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Скорее всего на следующие выходные - http://vk.com/event40590592 - покатушки на багги. Если нет учетки ВК, смотрите инфу на baggi.kz (в настоящее время доступно 5 машин, т.е. максимум 10 человек. 1 машина уже 100% занята, догадайтесь кем :) )
Не совсем велотема, но до места события - каскеленских оврагов - и обратно можно добраться на великах

Сообщение отредактировал Radist_89: 04.07.2012, 15:56:53

  • 0

#333
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
завтра планирую поехать до космостанции, если есть желающие или другие предложения - пишите :)
  • 0

#334
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Завтра, в пт. 6 июля, едем по маршруту Батан-пл.Ассы-пер.Казылауз. Обратно тем же путем. До Тургеньского ущелья и по нему до Батана - на машине.
Места в одной машине уже заняты, но кто хочет поехать на своей машине и достаточно для этого подготовлен, можете присоединиться.
Старт в 9:00 от Батана, из города выезжаем в 7:00. Поездка на весь день, физуха требуется хорошая.
Километраж ~35км в одну сторону + они же в обратку. Итого ~70км, обратно в основном вниз, кроме 10км по Ассам, там немного вверх.
Высоты и наборы такие: Батан - 1700м НУМ, Кызылауз - 3000м НУМ.

ЗЫ если есть вопросы, то вы к маршруту не готовы.. :idea:
ЗЫ1 Арман едет с нами, т.ч. на космос - без него.
ЗЫ2 В честь Астаны участники надевают майки с такой надписью, у кого они есть. Можно и в любой.. :D

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.07.2012, 17:33:09

  • 0

#335
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Завтра еду на КЖ, кто со мной то на Эко-Посту буду в 7.50-8.00
  • 0

#336
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Завтра, в пт. 6 июля, едем по маршруту Батан-пл.Ассы-пер.Казылауз. Обратно тем же путем. До Тургеньского ущелья и по нему до Батана - на машине.

нам с Арманом в этот раз Кызылауз не дался, скотали хорошо с погодой повезло. Нуржику большое спасибо!
  • 0

#337
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, скатали в целом классно :)
мне покатушка не задалась - то ли поехал уже заболевающим, то ли там простыл - но оттопыриваюсь сейчас с температурой :faceoff:
  • 0

#338
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Хорошо скатались, маршрут не простой, но в тоже время не зубодробильный. Виды отличные. По дороге местные пацаны-чабаны угостили куртом. Такого вкусного курта я еще никогда наверно не ел. :) Саша скромничает, до перевала он не доехал 200м, из-за того что мы с Игорем замерзли, ожидая его. На высоте 3000НУМ было +12 и очень ветренно. На броде замочил ноги, сегодня осипло горло.
Жаль, что Арман сошел с дистанции. Выздоравливай давай, впереди нас ждут новые свершения ;) В остальном только положительные эмоции.
Изображение

Сообщение отредактировал egoist: 07.07.2012, 16:04:07

  • 0

#339
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
одни канондейлы в этот раз ездили, курт супер.
  • 0

#340
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто заптра куда едет, не хотите ли на озеро Иссык? Или в др. сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.