Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#12601
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я мажу всë гелем для живота. на рисунке пузо.
для груди специальный не стала брать пока.

вот его тогда и возьму...с грудью вроде особых изменений пока нет...
  • 0

#12602
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки, я тут ужу плачу от смеха)))))))))))))))

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»

Жена сейчас на 36 месяце беременности

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?".Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да вы пустите вы её на пол, пусть поползает".

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-тооранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"

После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и Котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом "не показалось ли им, что я дура?"

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной-потемки! А желудок - ваще ппц

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность.Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне,пожалуйста, тест на беременность... и валерианку"

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться...смеялись...

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: "А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?" Девушка,смущаясь: "Да ,я…", он подходит к ней, жмет руку: "Полностью с вами согласен!"
  • 4

#12603
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Аааа!!! Всем доброго утра!!!
Пузики, тут есть у кого двойни?
Оч нада узнать когда видно на узи))))
Мне сон приснился, и чет у меня смуууутные сомнения по этому поводу. Маме звоню, а она грит, что ей моя ажеке тоже сказала, что ктото из наших двойню родит. Правда маман промолчала про меня, что я Б ))))
Ааааааааа, я прям вся в эмоциях!!!! Еще 2 девки??? Иного 4!!!!????? ))))))


привет! есть двойни :)

на 12 день после подскадки (у нас ЭКО) ХГЧ был 560 (это на верхней границе нормы), я уже тогда догадалась, что двойня :) потом на УЗИ (через 2 недели, кажется) было видно 2 плодных яйца :)
  • 0

#12604
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Лера,
классная подборка приколов :D
  • 0

#12605
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
да, приколы суперские! :))
  • 0

#12606
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

привет! есть двойни :)

на 12 день после подскадки (у нас ЭКО) ХГЧ был 560 (это на верхней границе нормы), я уже тогда догадалась, что двойня :) потом на УЗИ (через 2 недели, кажется) было видно 2 плодных яйца :)


Записалась на узи на завтра. Просто у меня узи было раннее, то ничего не видно, то через неделю шарик и гематомка, то через неделю такие сны (о Б тоже благодаря сну узнала). Вдрух гематома - и есть второй Ляль. Ведь тест сразу 2 полоски показал, хотя на таком сроке это оооочень маловероятно. Я до сих пор не могу успокоиться. 4 девки??? А эт точно девочка/девочки, айм шур! Эт ж как мне еще 2 пацана мужу сделать

Мррмяяу, я тут со слезами с дивана неск раз скатывалась пока читала ))))))
  • 0

#12607
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
ДУ пузырьки!
мрмяу, я взяла 2 крема мама комфорт - на одном пузо и надпись бальзам-гель (или гель-бальзам), про него сказали что он получше, второй с рисунком груди и написано крем для груди. пользуюсь обеими, они разные по консистенции чувствуется. еще вот докупила vichy, теперь чередую. еще хочу купить biotherm (Индия рекомендовала), буду мазаться всем подряд :D

у меня по когдародим вчера "стукнуло" 50%, стало страааашно :dandy:

вчера муж общался с пузом, так лааасково говорит "доченька", у меня аж чуть слезы не навернулись, ну как полагается тоже жаловался на маму ))

скромный гений, соланж, двойня это классно! завидую вам )))
  • 0

#12608
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Зест, дык я жыж еще не на 100% знаю, это лишь предположения. И даже не знаю, хорошо это или нет (если таки двойня).
Сегодня дочка стоически переночевала у мамы, я лежу с утрлжестаном перетянутая (не поверите!) корсетом для талии :))))))))

А с такой угрозой ниче, что я каждый день полы на 2 этажа перемываю? Иногда даже дважды в день. Ремонт (в подвале) достал

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 09.08.2012, 12:30:33

  • 0

#12609
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
я с угрозой лежала как бревно (6-7 неделя). однажды решила подмести пол и сложить посуду в посудомойку, началось кровотечение, на скорой забирали :( берегите себя!

Сообщение отредактировал Соланж: 09.08.2012, 12:38:15

  • 0

#12610
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

скромный гений, соланж, двойня это классно! завидую вам )))


я всегда мечтала о двойне, а сейчас знаете как тяжело выхаживать беременность :). и это еще живота нет! уже в больнице полежала на сохранении, на скорой возили, ушивать шейку будут и прочие штуки :(. а потом с двумя малышами тоже не сахар, особенно первые несколько лет :D. это все я узнала уже постфактум :))) так что завидовать пока сильно нечему :)
  • 0

#12611
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера,
классная подборка приколов :D


да, приколы суперские! :))


Мррмяяу, я тут со слезами с дивана неск раз скатывалась пока читала ))))))


рада что смогла всем поднять настроение...))))
  • 0

#12612
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, кто сомневается, делать прививки или нет,
выкладываю ссылку на передачу Комаровского http://video.komarov...04-09-2011.html
там у него ещё несколько передач на тему прививок, советую посмотреть. ;)
  • 0

#12613
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем привет!
а мы все в состоянии ремонта, сейчас комп неудобно стоит, захожу только почитать. Вижу что пока от Лусианы новостей нет, ждем ;)
у меня сегодня началась 36я неделя, немного страшно становиться, когда смотрю в когда родим... :) сегодня начну пить примулу, уже давно лежит, все никак не соберусь.
Мрмяу, поздравляю с мальчиком. Я же говорила, что мальчик будет! ;)
всем хорошего настроения! :)
  • 0

#12614
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Зест, дык я жыж еще не на 100% знаю, это лишь предположения. И даже не знаю, хорошо это или нет (если таки двойня).
Сегодня дочка стоически переночевала у мамы, я лежу с утрлжестаном перетянутая (не поверите!) корсетом для талии :))))))))

А с такой угрозой ниче, что я каждый день полы на 2 этажа перемываю? Иногда даже дважды в день. Ремонт (в подвале) достал

ну тогда желаю чтобы это была двойня мальчиков! :)
а так яростно мыть полы я бы не стала, когда лежала с угрозой еле-еле с передышками готовила кушать. чуть больше оставалась на ногах, даже просто по дому, сразу тянул низ живота.

я всегда мечтала о двойне, а сейчас знаете как тяжело выхаживать беременность :). и это еще живота нет! уже в больнице полежала на сохранении, на скорой возили, ушивать шейку будут и прочие штуки :(. а потом с двумя малышами тоже не сахар, особенно первые несколько лет :D. это все я узнала уже постфактум :))) так что завидовать пока сильно нечему :)

охотно верю что это сложно, даже не представляю, тут одного с таким трудом вынашиваешь. и когда родятся малыши первое время будет непросто, сестренка двоюродная с двойней сидела в декрете до последнего, пока им 3 года не исполнилось. ее родители когда узнали что будет двойня переехали с алматы к ней в астану, зная что одной ей не справиться. но зато у нее сейчас 2 чудесные малышки 4-хлетние красавицы, и она говорит что все трудности этого стоят и я ей верю. :dandy:
  • 0

#12615
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пузатики привет!!! :hi:
Лера спасибо за приколы посмеялась от души :D
Зест с экватором
  • 0

#12616
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Zest, тож с астаны? ) ой лишь бы лишь бы )))) я мужу в обед сказала, он бедный так сокрушался, мол что я с ним делаю, повешается он. А я ему "фигня, вешаться я буду, а ты потом, когда туфли-шмотки покупать нужно будет, и на 8 марта, а потом свадьбы" ))))))))
  • 0

#12617
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Zest, тож с астаны? ) ой лишь бы лишь бы )))) я мужу в обед сказала, он бедный так сокрушался, мол что я с ним делаю, повешается он. А я ему "фигня, вешаться я буду, а ты потом, когда туфли-шмотки покупать нужно будет, и на 8 марта, а потом свадьбы" ))))))))

:lol:
  • 0

#12618
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, тож с астаны? ) ой лишь бы лишь бы )))) я мужу в обед сказала, он бедный так сокрушался, мол что я с ним делаю, повешается он. А я ему "фигня, вешаться я буду, а ты потом, когда туфли-шмотки покупать нужно будет, и на 8 марта, а потом свадьбы" ))))))))

да, я тоже с астаны )) переехала с аты в 2006 году да так и прижилась ) здесь в темке еще с астаны есть Сова и если не ошибаюсь Муляя, правда она давно не появлялась.

Гений, даже если все-таки двойня, почему так уверена что обе девочки?

Сообщение отредактировал Zest: 09.08.2012, 16:00:14

  • 0

#12619
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, два раза бегала в ванну, умывалась, смеялась до истерики :lol:
Зест, проси у мужа подарок!!! С экватором! Береги себя!
скромный Гений, мож не надо полы то так часто мыть?
  • 0

#12620
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Zest, тож с астаны? ) ой лишь бы лишь бы )))) я мужу в обед сказала, он бедный так сокрушался, мол что я с ним делаю, повешается он. А я ему "фигня, вешаться я буду, а ты потом, когда туфли-шмотки покупать нужно будет, и на 8 марта, а потом свадьбы" ))))))))

да, я тоже с астаны )) переехала с аты в 2006 году да так и прижилась ) здесь в темке еще с астаны есть Сова и если не ошибаюсь Муляя, правда она давно не появлялась.

О, Зест, я тоже с 2006 года в Астане :) с февраля месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.