Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#521
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Доброе утро,девочки!
Я прям озабочена...сыну 2 года 9 мес. темпа с субботы ночью,эти 2 дня 37,7 и получается не дашь жаропонижающее? В пон ходили к педиатру, та типа 3 дня антибы нельзя. ок. но какая-то дурацкая темпа. Вызвала врача, сама на работе, ре со свекровью, прям места не нахожу, утром плачет постоянно просит остаться. Вы сбиваете такую темпу?


такую температуру уже сбиваю... или водкой тело ребенка обтираю... или компресс на голову, тряпочку мочу в теплой водичке и на лоб...
  • 0

#522
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


И самое главное, но почему то с головывылетевшее)) мы с мужем официально не зарегистрировались, все после постройки дома планировали))
Такое ощущение что моя Б всем мешает и дома и на работе и порой даже мужу она не к месту, прям хоть волком вой...
Прочла вышенаписанное, что то так серо все... Не хочу вас грузить, просто такое состояние можете только вы понять
А на улице весна!!!! Здорово!

Sairan83, у Вас не должно быть такого ощущения! Вы первого малышка ждете? Дети - это чудо=) Надо думать позитивно, общаться с позитивными людьми, не обращать внимания на грубость! На работе пошли они все лесом.
Мы зарегистировались, когда я была на 6 мес, хотела сыну дать свою фамилию.
Все наладится! и Дом постороите, хотя стройка это всегда стресс.
Удачного дня :)


А мы зарегестрировались с мужем, когда я была беременна вторым ребенком... Мне не хотелось играть свадьбу с большим уже пузом... А когда родила первого.... Мужу надо было менять документы и получать заново вид на жительство, у него российское гражданство.... Вообщем дотянули, что уже была снова беременна))) Но фамилию сыну сразу мужа дали....
  • 0

#523
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Доброе утро,девочки!
Я прям озабочена...сыну 2 года 9 мес. темпа с субботы ночью,эти 2 дня 37,7 и получается не дашь жаропонижающее? В пон ходили к педиатру, та типа 3 дня антибы нельзя. ок. но какая-то дурацкая темпа. Вызвала врача, сама на работе, ре со свекровью, прям места не нахожу, утром плачет постоянно просит остаться. Вы сбиваете такую темпу?


такую температуру уже сбиваю... или водкой тело ребенка обтираю... или компресс на голову, тряпочку мочу в теплой водичке и на лоб...


А я не сбиваю до 38. Если вижу, что становится выше 38, то начинаю сбивать. А водкой же наоборот говорят нельзя сбивать, можно отравить организм дитенкин. А вообще, такая субфебрильная темпа говорит о наличии какой-то бяки в организме, если она держится такой несколько дней. Помнится, када моему было месяцев 6-7, у нас очень долго держалась такая вот непонятная темпа. Сбиваешь - проходит, не сбиваешь - опять поднимается. мы где-то недели три ходили так маялись, в конце педиатр таки прописал антибы, и буквально через 3 укола все прошло. Так и не поняли что у нас тада было. Понаблюдайте еще до конца недельки, если не пройдет темпа, то тада уже антибы. Ну и плюс, желательно бы анализы посдавать, там видно будет. Выздоравливайте!
  • 0

#524
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Кусочек Позитива, проверьте почту, я там Вам Сирсов скинула.
  • 0

#525
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А водкой же наоборот говорят нельзя сбивать, можно отравить организм дитенкин.


Первый раз такое слышу.... Я обычно её использую, когда темпа за 38.... и лью себе немного на руки и потом обтираю... и сразу вижу, как ребенку лучше.... Уже столько бессоных ночей провела с детьми, когда была высокая температура.... и водка не раз спасала...
  • 0

#526
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А я не сбиваю до 38. Если вижу, что становится выше 38, то начинаю сбивать. А водкой же наоборот говорят нельзя сбивать, можно отравить организм дитенкин. А вообще, такая субфебрильная темпа говорит о наличии какой-то бяки в организме, если она держится такой несколько дней. Помнится, када моему было месяцев 6-7, у нас очень долго держалась такая вот непонятная темпа. Сбиваешь - проходит, не сбиваешь - опять поднимается. мы где-то недели три ходили так маялись, в конце педиатр таки прописал антибы, и буквально через 3 укола все прошло. Так и не поняли что у нас тада было. Понаблюдайте еще до конца недельки, если не пройдет темпа, то тада уже антибы. Ну и плюс, желательно бы анализы посдавать, там видно будет. Выздоравливайте!

Спасибо, CALIKUSU, за книгу=)
Видимо я паникерша, что на 4 день вся в панике. Просто и на больничный не могу уйти, и так часто отпрашиваюсь с Б. И малыша жалко
Как Вы себя чувствуете? Чтото у нас 23 неделя и мы мало пинаемся.
  • 0

#527
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я обычно её использую, когда темпа за 38.... и лью себе немного на руки и потом обтираю... и сразу вижу, как ребенку лучше.... Уже столько бессоных ночей провела с детьми, когда была высокая температура.... и водка не раз спасала...

Водкой ни разу не пробовала, в основном ЦЕФЕКОН СВЕЧИ. Правда, не любит эти свечи. А мне кажется они действенней чем сиропы.
  • 0

#528
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



И самое главное, но почему то с головывылетевшее)) мы с мужем официально не зарегистрировались, все после постройки дома планировали))

Мы зарегистировались, когда я была на 6 мес, хотела сыну дать свою фамилию.

А мы зарегестрировались с мужем, когда я была беременна вторым ребенком... Мне не хотелось играть свадьбу с большим уже пузом... А когда родила первого.... Мужу надо было менять документы и получать заново вид на жительство, у него российское гражданство.... Вообщем дотянули, что уже была снова беременна))) Но фамилию сыну сразу мужа дали....

Мы вообще не планировали регистрироваться, но сейчас все-таки решились, вот выйду в декрет, подадим заявление. Особенно переживают по этому поводу мои бабушка с дедушкой, родственники по маминой линии(они живут в Германии), для них это совсем дико, но оно и ясно, такие льготы, какие есть у них там для супругов, нам только мечтать...
  • 0

#529
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Скачала Комаровского "начало жизни вашего ребенка". Что-то много у него книг... для начала эта сойдет?
  • 0

#530
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, всем привет! Сегодня на работе меня прям вывели, это как раз к разговору о советчиках. У нас есть беременная еще одна и еще есть небеременная, но всезнающая :D . И вот они мне сначала доказывали что я очень много ем и к 21 неделе набрала уже 8 кг и это очень много, а та беременная всего 4, а срок у нее 25 недель и это супер. Но что я могу сделать если я хочу кушать? причем я не фанат мучного и сладкого, но все равно поправляюсь и живот у меня большой. Не голодать же теперь, тем более набираю в 3 недели по 2 кг, Аг говорит что это норма.
Так же я пила кальций по совету АГ, у меня ногти слоились и ноги судорогой сводило. Я бы может и рада есть творог и сыр, но я не люблю, ем а оно назад все лезет :cry: , вот и решили кальций пить. Пила сироп кальцикал. Protonchik, у меня к вам вопрос: я помню вы писали что пили кальций в определенные недели, пожалуйста подскажите, когда нужно его пить?
Ну и в общем они начали советовать есть творог через не могу, и не пить никакие витамины. Я считаю что такие вещи должен каждый сам для себя решать. Я врачу доверяю, вот и пью что назначено. В общем все настроение испортили :cry: .
  • 0

#531
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Привет пузатикам! Как вы? Читаю вас и радуюсь и переживаю. Пару дней не заходила а вы тут так расписались))
меня все раздражает, живем со свекровкой, золовкой и ее сыном. В апреле планируем постройку дома, даже не представляю как муж за это без меня возьмется, всегда двигателем в таких делах была я. С другой стороны, страх, что будет если не успеем построиться? Не смогу я в их квартире растить ребенка, мне уже сейчас свекровь шуткой говорит что балашка с ней спать будет, я в шоке. Муж еще не особо понимает мое состояние, я вспыльчивая, а он туда же. Пока до слез и обид не дойдет не успокаивается, уже устала ему говорить что надо меня чуть потерпеть а не так ссориться как это было раньше.
На работе завал, сотрудницу о правила в отпуск а сама ни черта не хочу делать, тупо ем и сплю в офисе. На неделе надо планы на год согласовать, шеф тоже не особо понимает что я Б и говорит что рожать буду в офисе на рабочем месте))
3 числа к АШ на узи записалась, к Голентовскому отменила. Потом с результатами планирую идти на учет вставать по месту прописки, поликлиника в Дружбе.
Подскажите какой срок будет считаться правильным? По первому дню последних месячных или + 2 недели по зачатию? А то по когдародим считается по первому дню последних мес, получается у меня 12 недель 29%. Что то так время бежит))
И самое главное, но почему то с головывылетевшее)) мы с мужем официально не зарегистрировались, все после постройки дома планировали))
Такое ощущение что моя Б всем мешает и дома и на работе и порой даже мужу она не к месту, прям хоть волком вой...
Прочла вышенаписанное, что то так серо все... Не хочу вас грузить, просто такое состояние можете только вы понять
А на улице весна!!!! Здорово!


Ой, держитесь, много много сил вам и терпения. Согласна с мнением, что свекрови наверное действительно существуют для того, чтобы портить нам жизнь:)
Зато видите, какая у вас хорошая цель - ДОМ. Свой дом.
Мы вот тоже планируем начать строительство дома. Каждый день из-за этого со свекровью дома война. Она видите ли к черту на куличики не хочет (участок находится за городом), помогать нам не хочет, свою квартиру продавать не хочет, одна оставаться тоже не хочет и вообще, не знаю чего она уже хочет??? :faceoff:
Зато я успокаиваю себя и мужа тем, что наконец-то у нас будет свой дом, да, будет тяжело, но оно того стоит!
По поводу фамилии и регистрации, да не заморачивайтесь вы насчет этого. Если вам с мужем суждено быть вместе, то вы итак будете всю жизнь вместе, и без штампика на официальной бумажке.
А насчет балашки, плюньте вы на свекровь, пусть говорит что хочет. Главное пусть родится здоровеньким, а после родов будете футболить, но предупреждаю сразу - это будет нелегко :mad: И вообще, у вас своя цель - выносить и родить здорового ребеночка, и все. Плевать на все и вся.
  • 0

#532
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, всем привет! Сегодня на работе меня прям вывели, это как раз к разговору о советчиках. У нас есть беременная еще одна и еще есть небеременная, но всезнающая :D . И вот они мне сначала доказывали что я очень много ем и к 21 неделе набрала уже 8 кг и это очень много, а та беременная всего 4, а срок у нее 25 недель и это супер. Но что я могу сделать если я хочу кушать? причем я не фанат мучного и сладкого, но все равно поправляюсь и живот у меня большой. Не голодать же теперь, тем более набираю в 3 недели по 2 кг, Аг говорит что это норма.
Так же я пила кальций по совету АГ, у меня ногти слоились и ноги судорогой сводило. Я бы может и рада есть творог и сыр, но я не люблю, ем а оно назад все лезет :cry: , вот и решили кальций пить. Пила сироп кальцикал. Protonchik, у меня к вам вопрос: я помню вы писали что пили кальций в определенные недели, пожалуйста подскажите, когда нужно его пить?
Ну и в общем они начали советовать есть творог через не могу, и не пить никакие витамины. Я считаю что такие вещи должен каждый сам для себя решать. Я врачу доверяю, вот и пью что назначено. В общем все настроение испортили :cry: .

Не обращайте внимание! Все мы разные. Я тоже к 21 уже примерно 8 набрала. А Вашу беременную сотрудницу может в третьем триместре тааааак разнести!!! Всё индивидуально. Кушайте, что хочется, потом всё уйдет! ;)
  • 0

#533
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Зато видите, какая у вас хорошая цель - ДОМ. Свой дом.
Мы вот тоже планируем начать строительство дома.


Конечно свой дом это так классно)) Я вот тоже так хочу свой дом, но только в городе... но цены убивают за участок(((
  • 0

#534
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я обычно её использую, когда темпа за 38.... и лью себе немного на руки и потом обтираю... и сразу вижу, как ребенку лучше.... Уже столько бессоных ночей провела с детьми, когда была высокая температура.... и водка не раз спасала...

Водкой ни разу не пробовала, в основном ЦЕФЕКОН СВЕЧИ. Правда, не любит эти свечи. А мне кажется они действенней чем сиропы.


Мне свечи тоже больше нравяться, чем сиропы.... А то ночью заставить выпить сироп - это просто не возможно, а так свечку вставил и классно)))
  • 0

#535
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А водкой же наоборот говорят нельзя сбивать, можно отравить организм дитенкин.


Первый раз такое слышу.... Я обычно её использую, когда темпа за 38.... и лью себе немного на руки и потом обтираю... и сразу вижу, как ребенку лучше.... Уже столько бессоных ночей провела с детьми, когда была высокая температура.... и водка не раз спасала...

Обтирание водкой провоцирует отравление у ребенка. Тоже самое с обтиранием уксусом.
При повышенной температуре кожа обладает повышенной проницаемостью. Поэтому растираните водкой или уксусом приводит к тому, что эта самая водка попадает через кожу прямо в кровь.
Зачем ребенку отравление алкоголем? :confused:
Почитайте статьи современных педиатров, никто такое не советует.


Protonchik, у меня к вам вопрос: я помню вы писали что пили кальций в определенные недели, пожалуйста подскажите, когда нужно его пить?
Ну и в общем они начали советовать есть творог через не могу, и не пить никакие витамины. Я считаю что такие вещи должен каждый сам для себя решать. Я врачу доверяю, вот и пью что назначено. В общем все настроение испортили :cry: .

Нельзя есть творог через нехочу. Тем более в твороге такое мизерное содержание кальция! Лучше уж сыр ешьте! Там кальция больше ;)
Дабы не быть голословной - данные по содержанию кальция: (продукт - содержание кальция в 100г)
Коровье молоко 2,5% - 3,5% 120
Кефир 120
Творог (обезжиренный) 120
Российский сыр 1000
Латвийский сыр 900
Твердые сыры (в среднем) 800 - 1200
Думайте сами, решайте сами ;)


Кальций советует пить курсами два раза во время беремености:
16-20 недели
28-32 недели.
  • -1

#536
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, Зоя :) Просто итак чувствую себя бегемотом, а тут еще эти две... Я всегда весила 45 кг, ну перед беременностью 50, а теперь 58 :cry: , а еще рожать не скоро, сколько ж я еще наберу....
  • 0

#537
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Protonchik, спасибо вам. Мне нравится у вас всегда все ответы такие основательные, всякими полезными данными и опытом подкрепленные. :) Уфф, еле мысль свою выразила. Моя мама говорила что у беременных начинает плохо соображать голова, так вот это обо мне :faceoff: . Я стала тупить просто по тяжелой. Причем вдвойне обидно, глупой себя не считала никогда, книжки читать люблю и не хваткой словарного запаса не страдала, а сейчас страдаю, причем сильно :weep:
  • 0

#538
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Обтирание водкой провоцирует отравление у ребенка. Тоже самое с обтиранием уксусом.
При повышенной температуре кожа обладает повышенной проницаемостью. Поэтому растираните водкой или уксусом приводит к тому, что эта самая водка попадает через кожу прямо в кровь.
Зачем ребенку отравление алкоголем? :confused:
Почитайте статьи современных педиатров, никто такое не советует.


Это так советует Комаровский, а я к нем равнодушна.... А так вот, что советуют педиатры

Как делать обтирания ребенка с целью снижения температуры:
готовят небольшую емкость на 200-300 мл;
наливают туда 50 грамм спирта или водки;
добавляют такой же объем воды;
смачивают марлевую салфетку или кусочек ткани размером 20х20 или 30х30 см;
отжимают салфетку;
смоченной салфеткой обтирают кожу ребенка (грудь, живот, спину, бедра), особенно тщательно растирая ладони, подошвы, внутреннюю поверхность рук и ног. У детей раннего возраста кожа очень нежная, поэтому обтирания следует проводить так, чтобы не травмировать кожные покровы. Спиртовой раствор быстро испаряется с поверхности тела и за счет этого увеличивается теплоотдача и происходит снижение температуры. Для уксусных обтираний на один литр холодной воды добавляют одну столовую ложку уксуса (но не уксусной эссенции). Можно в такой же пропорции использовать яблочный уксус. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если ребенок потеет, необходимо каждый раз менять белье.
после обтирания ребенка одевают в обычную пижаму;
укладывают малыша в постель. Нельзя укутывать детей очень тепло, так как возможно повторное повышение температуры.
  • 0

#539
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Даа, много ты набрала (ничего если на ты?). Я за 2 недели около двух набрала. И то, удивилась. Теперь буду следиь, постоянно охота мучное. Булочки с маслом - мой любимый перекус, хотя раньше терпеть не могла)). К вечеру сильно утсаю, хотя пятый месяц всего, после ужина такое чувство, что вот- вот живот разорвется)))


конечно ничего)))) дак я так сильно худела каждую неделю чуть ли ни по кг сбрасывала!а тут это,хотя по себе не чувствую вещи все так же налазиют....мучное и сладкое есть хорошо начала...булочки печеньки пирожки и пироги))) теперь все) а вчера тоже так устала,что пришла домой ноги так разболелись и поясница у меня тоже пятый месяц)))) завтра договорилась с врачом из 4 род.дома встретиться,очень хотела с ним рожать,посмотрим что он мне ещё скажет на это все)))))
  • 1

#540
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А я таки не советую делать разгрузочные дни на твороге или яблоках. Потому что один день ты может и продержишься (и не важно, что будешь голодная и злая), но на следующий день все наешь обратно! Просто потому, что будет очень хотеться есть.

Так что я голосую за умеренные ограничения. Сладкое - только на завтрак (но не вместо завтрака :D ), ограничить хлеб и мучное - особенно на ужин. В обед кушать что-нибудь сытное, но не жирное. Вот как раз ужин лучше сделать творожно-кефирным с яблоком.
Тогда будешь сытая и вес будет равномерно снижаться.

Я сама так прихожу в форму после выходных :lol: То праздник - были в гостях, то мой день рождения - объелась тортами :lol: До завтрашнего дня надо еще полкило скинуть. Поэтому сегодня даже на обед буду обходиться без хлеба))

Ох..... Спасибо за советы))) так и сделаю)))а то незнала с чего начинать))))хлеб итак ем только черный в малых количествах...а на ужин и вправду кефир да яблоки буду жевать и пить))) а то впереди же Пасха (любимый праздник) :faceoff: :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.