Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#541
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, всем привет! Сегодня на работе меня прям вывели, это как раз к разговору о советчиках. У нас есть беременная еще одна и еще есть небеременная, но всезнающая :D . И вот они мне сначала доказывали что я очень много ем и к 21 неделе набрала уже 8 кг и это очень много, а та беременная всего 4, а срок у нее 25 недель и это супер. Но что я могу сделать если я хочу кушать? причем я не фанат мучного и сладкого, но все равно поправляюсь и живот у меня большой. Не голодать же теперь, тем более набираю в 3 недели по 2 кг, Аг говорит что это норма.
Так же я пила кальций по совету АГ, у меня ногти слоились и ноги судорогой сводило. Я бы может и рада есть творог и сыр, но я не люблю, ем а оно назад все лезет :cry: , вот и решили кальций пить. Пила сироп кальцикал. Protonchik, у меня к вам вопрос: я помню вы писали что пили кальций в определенные недели, пожалуйста подскажите, когда нужно его пить?
Ну и в общем они начали советовать есть творог через не могу, и не пить никакие витамины. Я считаю что такие вещи должен каждый сам для себя решать. Я врачу доверяю, вот и пью что назначено. В общем все настроение испортили :cry: .

Я к 21-22 неделе уже набрала 9-10 кг, и ничего. Аппетит зверский, и особо не вижу куда делись эти кг... Каждый по разному переносит Б. Не надо воспринимать их и расстраиваться.
  • 0

#542
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
-=CALIKUSU=- спасибо за поддержку! Дом это здорово!
Так инешка моя говорит играйте свадьбу либо стройте дом, помогать из них никто даже близко не собирается. Просто в моей семье так не принято, я в растеренности. Конечно же дом на первом месте. Скорее бы уже начать, а там уже готова в недостроенном жить)))
  • 0

#543
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
у меня с весом проблемы хуже........я еще до беременности набрала 13 кг из-за гормональных, думаю с апреля пойду на фитнес похудею к лету..... ага аж 10 раз теперь никакого фитнеса с моей беременность.....весила всегда 59 кг рост 163, а теперь 72 :faceoff: :faceoff: :faceoff: еще и дальше прибавляю........страшно представить что дальше будет. подружка когда у нее токсикоз был начала стремительно худеть....а у меня и намека ни на какой токсикоз нема........
  • 0

#544
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а то впереди же Пасха (любимый праздник) :faceoff: :D

Блииин! Куличи!!! :D
Я же не удержусь, опять налопаюсь :lol:


у меня с весом проблемы хуже........я еще до беременности набрала 13 кг из-за гормональных, думаю с апреля пойду на фитнес похудею к лету..... ага аж 10 раз теперь никакого фитнеса с моей беременность.....весила всегда 59 кг рост 163, а теперь 72 :faceoff: :faceoff: :faceoff: еще и дальше прибавляю........страшно представить что дальше будет. подружка когда у нее токсикоз был начала стремительно худеть....а у меня и намека ни на какой токсикоз нема........

Все нормально будет) Лишний вес обязательно после родов уйдет)
Соблюдать послеродовую диету, побольше гулять с ребенком пешком, кормить грудью - и вес придет в норму)

Я в роддом первый раз поехала 86 кг.
Через 2 месяца после родов вернулась в добеременный вес - 70 кг.
Скинуть больше не получилось, потому что надо было нормально кушать, чтоб молоко было.
После отлучения еще скинула :)
  • 0

#545
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А я набрала за б всего 12 кг и сейчас уже с добеременным весом-60кг. Надо до идеального еще 2 кг скинуть, но я не парюсь. Как пришло, так и уйдет. Но добеременные джинсы на мне висят)))
  • 0

#546
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Скачала Комаровского "начало жизни вашего ребенка". Что-то много у него книг... для начала эта сойдет?


Сойдет. Там основное-купание, прогулки, обработка малыша. Самое главное-дайте эту книгу бабушкам почитать. Я своей маме дала и она согласилась со всем написанным, поэтому мы не кутаем малыша, постоянно проветриваем и самое главное не ругаемся друг с другом из-за разницы во взглядах.
  • 0

#547
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я набрала за б всего 12 кг и сейчас уже с добеременным весом-60кг. Надо до идеального еще 2 кг скинуть, но я не парюсь. Как пришло, так и уйдет. Но добеременные джинсы на мне висят)))

Классно же)))


Я тоже старалась поменьше набрать в этот раз, но не получилось - праздников шибко много выпадает на мою беременность :lol:
Наверное наберу так же, как и с первым - около 15 кг.
  • 0

#548
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


а то впереди же Пасха (любимый праздник) :faceoff: :D

Блииин! Куличи!!! :D
Я же не удержусь, опять налопаюсь :lol:


у меня с весом проблемы хуже........я еще до беременности набрала 13 кг из-за гормональных, думаю с апреля пойду на фитнес похудею к лету..... ага аж 10 раз теперь никакого фитнеса с моей беременность.....весила всегда 59 кг рост 163, а теперь 72 :faceoff: :faceoff: :faceoff: еще и дальше прибавляю........страшно представить что дальше будет. подружка когда у нее токсикоз был начала стремительно худеть....а у меня и намека ни на какой токсикоз нема........

Все нормально будет) Лишний вес обязательно после родов уйдет)
Соблюдать послеродовую диету, побольше гулять с ребенком пешком, кормить грудью - и вес придет в норму)

Я в роддом первый раз поехала 86 кг.
Через 2 месяца после родов вернулась в добеременный вес - 70 кг.
Скинуть больше не получилось, потому что надо было нормально кушать, чтоб молоко было.
После отлучения еще скинула :)

спасибо за совет :) вы как энциклопедия, на все есть ответы :idea:
  • 0

#549
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


А я набрала за б всего 12 кг и сейчас уже с добеременным весом-60кг. Надо до идеального еще 2 кг скинуть, но я не парюсь. Как пришло, так и уйдет. Но добеременные джинсы на мне висят)))

Классно же)))


Я тоже старалась поменьше набрать в этот раз, но не получилось - праздников шибко много выпадает на мою беременность :lol:
Наверное наберу так же, как и с первым - около 15 кг.


Так 15 это тоже не так много! Главное потом себя не запускать, спортом заниматься, массаж, пилинги для тела...
  • 0

#550
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Я к 21-22 неделе уже набрала 9-10 кг, и ничего. Аппетит зверский, и особо не вижу куда делись эти кг... Каждый по разному переносит Б. Не надо воспринимать их и расстраиваться.


Спасибо за поддержку)) а сейчас у вас какой срок? :)
  • 0

#551
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Солнечный зайчик, вы как с ДА встретитесь, расскажите потом что он вам сказал, ладно? я просто отношусь по району к 4-му и тоже думала может к нему пойти, как вариант. Сейчас думаю между 4-м и 3-м.
  • 0

#552
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, вам такое присылали? Это правда?


В г.Алматы за последние 12 дней скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет.

В результате вскрытия выяснилось, что все дети

стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьезной

что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В

данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу, однако, изъять с продажи все лекарственные

средства сразу не получится, да и вирус гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории Казахстана. Удалось

выяснить только то, что все те лекарства, в результате приема которых погибли дети, были завезены в нашу страну

контрабандным способом, и, по всей видимости, являются опасной подделкой.

В прикрепленном приложении перечень лекарственных средств, которые ни в коем случае нельзя давать детям,

а также необходимые действия, которые нужно предпринять до приезда бригады скорой помощи.


Перечень лекарственных средств

Амоксициллин

Капесула

Ибупрофен суспензия

Алклофенак

Сумамед

Ингалипт

Ангисепт

Инфлюцид

Детский панадол

Санасол


Постарайтесь ограничить применение вашими детьми вышеуказанных лекарственных препаратов, как минимум в течение одного месяца, до тех пор, пока вся контрафактная продукция не будет изъята из аптек Казахстана. В случае если вы столкнулись с аллергической реакцией у вашего ребенка, следует принять 0,5-1 таблетку кетотифена или 10-15 капель фенистила. Незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.

Будьте здоровы, не болейте.

Передайте, если есть у кого дети

  • 0

#553
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=- спасибо за поддержку! Дом это здорово!
Так инешка моя говорит играйте свадьбу либо стройте дом, помогать из них никто даже близко не собирается. Просто в моей семье так не принято, я в растеренности. Конечно же дом на первом месте. Скорее бы уже начать, а там уже готова в недостроенном жить)))


Не за что. Обращайтесь :D
А вам самой свадьба нужна? Вот из этого и нужно исходить. Ведь свадьба - это лишние расходы, лишние нервы, те же самые 20-30 тысяч можно потратить на на строительство дома и забабахать замечательный домик. А енешка ваша пусть идет лесом, нужна ей свадьба, пусть делает сама :dont: а вам некогда, вам надо дитё родить, дом построить и вааще... у вас своя семья, у нее своя.
  • 0

#554
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, вам такое присылали? Это правда?


В г.Алматы за последние 12 дней скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет.
В результате вскрытия выяснилось, что все дети
стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьезной
что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В
данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу, однако, изъять с продажи все лекарственные
средства сразу не получится, да и вирус гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории Казахстана. Удалось
выяснить только то, что все те лекарства, в результате приема которых погибли дети, были завезены в нашу страну
контрабандным способом, и, по всей видимости, являются опасной подделкой.
В прикрепленном приложении перечень лекарственных средств, которые ни в коем случае нельзя давать детям,
а также необходимые действия, которые нужно предпринять до приезда бригады скорой помощи.

Перечень лекарственных средств
Амоксициллин
Капесула
Ибупрофен суспензия
Алклофенак
Сумамед
Ингалипт
Ангисепт
Инфлюцид
Детский панадол
Санасол

Постарайтесь ограничить применение вашими детьми вышеуказанных лекарственных препаратов, как минимум в течение одного месяца, до тех пор, пока вся контрафактная продукция не будет изъята из аптек Казахстана. В случае если вы столкнулись с аллергической реакцией у вашего ребенка, следует принять 0,5-1 таблетку кетотифена или 10-15 капель фенистила. Незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы, не болейте.
Передайте, если есть у кого дети


Чота как-то подозрительно это все :ninja: слишком много 12, за 12 дней, 12 детей, до 12ти лет, заметьте, все это происходит в 12м году...
не обращайте на такую дребедень внимания. Доверяйте своим врачам, и не читайте такие страшилки.
Жизнь прекрасна! Вон я седня увидела цветущие одуванчики, наверное уже холодно не будет.
А еще вчера вечером мой сынок откуда-то накопал дождевых червей, притащил их в кармане домой :faceoff: И счастливый такой протягивает мне "мама!!! смати, чивяк!!!" а глаза так и сияют, а карманы все полные этих гадов :faceoff: :lol: :lol: вот чем не "жизнь прекрасна"?
  • 0

#555
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


А я не сбиваю до 38. Если вижу, что становится выше 38, то начинаю сбивать. А водкой же наоборот говорят нельзя сбивать, можно отравить организм дитенкин. А вообще, такая субфебрильная темпа говорит о наличии какой-то бяки в организме, если она держится такой несколько дней. Помнится, када моему было месяцев 6-7, у нас очень долго держалась такая вот непонятная темпа. Сбиваешь - проходит, не сбиваешь - опять поднимается. мы где-то недели три ходили так маялись, в конце педиатр таки прописал антибы, и буквально через 3 укола все прошло. Так и не поняли что у нас тада было. Понаблюдайте еще до конца недельки, если не пройдет темпа, то тада уже антибы. Ну и плюс, желательно бы анализы посдавать, там видно будет. Выздоравливайте!

Спасибо, CALIKUSU, за книгу=)
Видимо я паникерша, что на 4 день вся в панике. Просто и на больничный не могу уйти, и так часто отпрашиваюсь с Б. И малыша жалко
Как Вы себя чувствуете? Чтото у нас 23 неделя и мы мало пинаемся.

Самочувствие намайное. Думаю, они ж тоже тас спят, отдыхают, или может повернулся так, что не сильно чувствуется,не переживайте вы лишний раз, вам это вредно. А дитё пусть поскорее выздоравливает.
  • 0

#556
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Скачала Комаровского "начало жизни вашего ребенка". Что-то много у него книг... для начала эта сойдет?


Сойдет. Там основное-купание, прогулки, обработка малыша. Самое главное-дайте эту книгу бабушкам почитать. Я своей маме дала и она согласилась со всем написанным, поэтому мы не кутаем малыша, постоянно проветриваем и самое главное не ругаемся друг с другом из-за разницы во взглядах.


Да, подписываюсь, хорошая книга. Если нужно, могу скинуть еще одну, кажысь называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" что ли, не помню точно. Тоже очень занимательная и полезная книга.
  • 0

#557
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да, подписываюсь, хорошая книга. Если нужно, могу скинуть еще одну, кажысь называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" что ли, не помню точно. Тоже очень занимательная и полезная книга.

На сайте Комаровского она выложена в открытом доступе. Можно читать не скачивая. http://www.komarovsk...o-rodstvennikov
  • 0

#558
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

На сайте Комаровского она выложена в открытом доступе. Можно читать не скачивая. http://www.komarovsk...o-rodstvennikov

Protonchik, спасибо за своевременные полезные ссылки. А то изза болезни сына я сама уже чуть не болею.
  • 0

#559
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Скачала Комаровского "начало жизни вашего ребенка". Что-то много у него книг... для начала эта сойдет?


Сойдет. Там основное-купание, прогулки, обработка малыша. Самое главное-дайте эту книгу бабушкам почитать. Я своей маме дала и она согласилась со всем написанным, поэтому мы не кутаем малыша, постоянно проветриваем и самое главное не ругаемся друг с другом из-за разницы во взглядах.


Да, подписываюсь, хорошая книга. Если нужно, могу скинуть еще одну, кажысь называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" что ли, не помню точно. Тоже очень занимательная и полезная книга.

эту книгу тоже уже скачала. на infanata.com хорошая библиотека, всегда там скачиваю.
  • 0

#560
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Такая погода замечательная, только с процедуры пришла, дети на роликах во всю катаются. А у меня теперь проблемы с гардеробом, нужно в выходные срочно ехать закупаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.