Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4021
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Маме про тебя сказала. Говорит помню, еще обратила внимания, как ты комплекцией, такая девочка красивенькая :) животик говорит высокий. У меня ж он очень низко расположен.

:shy: :) да, живот у меня не опускается, но головка уже совсем низко. Я думаю, что от того, что ему в принципе опускаться некуда, у меня фигура немного нестандартная, талия чуть завышена(считается, что от бедра до ребер должна умещаться ладонь/4пальца, у меня не умещается), а малыш не маловесный, вот и торчит живот)))
  • 0

#4022
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый день! Странный день сегодня, утром звонили из архитектурно-строительной фирмы, предлагали работу, только что звонили из филиппморис, тоже предлагали работу, главное, по специальности, с хорошей зп :confused: \\ это у меня резюме на хэдхантере висит, нужно поменять статус.
Ну, и мы съездили на барахолку, дали задаток за колясу, авиатор. всего в 2-3 местах есть, с расцветками совсем тяжко, выбрали самую путевую, не то, что я хотела, но пойдет. За кроватками туда вообще нет смысла ехать. Я вот думаю кроватки посмотреть в армаде и в еще одном магазинчике, где российские кроватки Фея.

Зой, привет! Подскажи где именно авиатор видела, пошлю своих туда же! Сегодня была в 3рд, вот она меня ковырнула ( сорри за подробности), не больно, но немножко неприятно! Честно сказать немного удивила, моя АГ мне вчера грит ре еще высоко, пока не опустился, рановастенько, а врач сегодня грит шейка совсем готова уже, ждите в любой момент, только по больше кекса практикуйте! Но если до 21-го не родимся (это полных 39недель), то 24 к ней на повторный осмотр. А так в общем все в норме. Кстати, хотела тебя про визу спросить, ты ее уже поставила? Я совсем про нее забыла спросить!
  • 0

#4023
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати, а где именно на барахле мама нашла такую коляску? Спроси плжалуйста, я своих тоже туда отправлю!

Я барахолку совсем плохо знаю, если не путаю, то мы машину оставили на парковке, где ковры продают, потом пошли вниз по рядам и вправо. Сами толком не знали, там у любого продавца можно спросить, они подскажут. Всего отделов с колясами мало, не заблудитесь
  • 0

#4024
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Маме про тебя сказала. Говорит помню, еще обратила внимания, как ты комплекцией, такая девочка красивенькая :) животик говорит высокий. У меня ж он очень низко расположен.

:shy: :) да, живот у меня не опускается, но головка уже совсем низко. Я думаю, что от того, что ему в принципе опускаться некуда, у меня фигура немного нестандартная, талия чуть завышена(считается, что от бедра до ребер должна умещаться ладонь/4пальца, у меня не умещается), а малыш не маловесный, вот и торчит живот)))

Зато ходить тебе легко. Я со своим знаешь как мучаюсь, меня как будто вниз тянет. Без бандажа совсем невозможны пешие прогулки, да и то не долго. Из-за этого и осанка испортилась :(

Халида, там на барахле все знают, где ряды с колясками. Не переживай, твои найдут, если спросят. Ориентировочно - европейка.
  • 0

#4025
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Кстати, а где именно на барахле мама нашла такую коляску? Спроси плжалуйста, я своих тоже туда отправлю!

Я барахолку совсем плохо знаю, если не путаю, то мы машину оставили на парковке, где ковры продают, потом пошли вниз по рядам и вправо. Сами толком не знали, там у любого продавца можно спросить, они подскажут. Всего отделов с колясами мало, не заблудитесь

Ок, спасибо! Так и сделаем, у меня мама с тетей пойдет, а тетя барахолку как свои пять пальцев знает:)! Я просто думала уточнить, чтоб долго не ходить!
  • 0

#4026
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зой, привет! Подскажи где именно авиатор видела, пошлю своих туда же! Сегодня была в 3рд, вот она меня ковырнула ( сорри за подробности), не больно, но немножко неприятно! Честно сказать немного удивила, моя АГ мне вчера грит ре еще высоко, пока не опустился, рановастенько, а врач сегодня грит шейка совсем готова уже, ждите в любой момент, только по больше кекса практикуйте! Но если до 21-го не родимся (это полных 39недель), то 24 к ней на повторный осмотр. А так в общем все в норме. Кстати, хотела тебя про визу спросить, ты ее уже поставила? Я совсем про нее забыла спросить!

Ого!! Я читала, что это неприятно.
Уже так скоро! 2 недельки!!!
Я поеду 15, она меня посмотрит и визу даст. Тебе врач дала список, что нужно в РД? УЗИ больше не говорили делать? Про таз что сказали?
  • 0

#4027
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, у тебя мама приезжает до родов? Или после уже? Моя решила ждать и примчаться на самолете, как меня в рд заберут.
Она кстати, сегодня взяла в каком-то турецком контейнере шикарный набор за 12тыс, его на выписку планирую. 21 предмет: полотенце с уголком, пледик двойной трикотаж, 2распашонки, 1ползунки, 1штанишки, 1песочник, 1боди с длин рукавом, 1с коротким, 1слип, 1кофта как кимоно на заклепке, 1кофта покороче на пуговичках, 1пара носочков, 2пары царапок, 2платочка, 2слюнявчика, 2шапочки. Такой беленький с розовыми ненавязчивыми вышивками в виде мааленьких звездочек и белыми рюшами. Такой нежный-нежный набор, я прям только что в скайпе пищала :D
  • 0

#4028
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
рисинка, поздравляю!!!))) представляю твой восторг! :dandy: Тебе же не разрешают вещички ре покупать?....
  • 0

#4029
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Халида, там на барахле все знают, где ряды с колясками. Не переживай, твои найдут, если спросят. Ориентировочно - европейка.

Спасибо, Даночка! Думаю они найдут!
  • 0

#4030
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Зой, привет! Подскажи где именно авиатор видела, пошлю своих туда же! Сегодня была в 3рд, вот она меня ковырнула ( сорри за подробности), не больно, но немножко неприятно! Честно сказать немного удивила, моя АГ мне вчера грит ре еще высоко, пока не опустился, рановастенько, а врач сегодня грит шейка совсем готова уже, ждите в любой момент, только по больше кекса практикуйте! Но если до 21-го не родимся (это полных 39недель), то 24 к ней на повторный осмотр. А так в общем все в норме. Кстати, хотела тебя про визу спросить, ты ее уже поставила? Я совсем про нее забыла спросить!

Ого!! Я читала, что это неприятно.
Уже так скоро! 2 недельки!!!
Я поеду 15, она меня посмотрит и визу даст. Тебе врач дала список, что нужно в РД? УЗИ больше не говорили делать? Про таз что сказали?
Нет, я и не спрашивала про список, думала везде стандартно, я на сайте мама плюс смотрела- очень хороший список, поэтому не стала спрашивать. Про узи ничего не сказала, про таз грит и не с таким рожали, главное чтоб ре не крупный был :). Сама в шоке что две недели осталось:) хотя у нас же одинаково с тобой))) напиши мне потом про визу, ок? Я не буду ей звонить наверное.


  • 0

#4031
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

рисинка, поздравляю!!!))) представляю твой восторг! :dandy: Тебе же не разрешают вещички ре покупать?....

О дааа! Я пищууу :))))
Ближе к концу мая будем закупать пеленки и пр., хотя бы для рд. Я решила первое время одевать распашонки и пеленать дочу, пока привыкну к ее маленьким ручкам-ножкам. А потом уже перейдем на одежду. Кажется, мне так проще будет.

А еще хочу пожаловаться, такое ощущение, что кроме мучного больше жрать нечего :D сижу ем сыр и творог, хоть молочку люблю :)
  • 0

#4032
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Вахахаха, что же тебе тогда в филипке предлагали? :))
У меня омрон, муж его даже в сервис возил, тк нам казалось, что он неправильно показывает.

ну....сейчас крупные фирмы имеют свой отдел дизайнеров, пиарщиков и т.д.. им не выгодно постоянно пользоваться услугами агентств.


Понятно, я что-то сразу связь не уловила. Я тоже в маркетинге и маркетинговых коммуникациях, а там и пиар, и бтл и прочее)(
  • 0

#4033
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Халида, у тебя мама приезжает до родов? Или после уже? Моя решила ждать и примчаться на самолете, как меня в рд заберут.

Классно, наверное все розовенькое, красивое!!!! у нас по традицияи на выписку конверт берет мужнина сторона. И маме приезжать на роды не положено:(! Но с другой стороны так даже лучше, у меня мама очень чувствительная. Будет сильно переживать, поэтому ей муж позвонит только когда я уже рожу:)! А я даже не знаю что свекровь возмет на выписку, еесли еще соизволит вобще конверт брать. Она у меня такая холодная! Мне иногда кажется ей вобще на нашего малыша пофиг, ничего мне брать не разрешает! У золовки первый ре умер при родах, все что ему покупали осталось и по ходу она из этих вещей мне дать хочет! Еще грит пусть в первые дни в роддомовские пеленки заворачивают, там дают типа!!! Меня это так разозлило, а может я не хочу чтоб моего ре в застиранные пеленки кутали!!!! Поэтому в тихоря все равно пакет приготовлю, пусть че хочет говорит! Уффф!!! Как же тяжело с этими старомодными свекровками!!!
  • 0

#4034
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, вот весело там у вас. Не думала даже, что есть традиция на покупку вещей для выписки, кто должен, а кто нет... Я вообще не заморачивалась, сказала, что мама привезет все для выписки (тут такого и не нашли бы), подушку для кормления и еще коляска от родителей. Мои вроде в этом плане проще ттт, ну может шушукаются за спиной, но по реакции и поведению я ничего такого не замечала. А насчет приезда мамы, мне будет спокойнее, когда она здесь будет, чтобы на выписке присутствовала, а то итак вдалеке от нас будет, пока мы тут тусуемся.
Свекровка твоя вообще какая-то каменная, ее же родной внук, да еще зная, сколько переживаний испытала ты во время Б, как стойко переносила все опасности по здоровью ляли. А от нее вообще никакой поддержки, это ппц просто. Ну ты не расстраивайся, мы уже все знаем, какая ты сильная ;) все будет хорошо! Сама собери пакет в рд ближе к сроку, твой первый ребенок, первые чувства, переживания, конечно хочется все самое лучшее.
  • 0

#4035
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо, наверное именно холод и каменность свекрови заставляют меня держаться, а то совсем расклеилась бы! По поводу традиций, это ваще нечто!!!! На первый год жизни все для ре приносит моя мама! На 10 дней, пеленки распашонки, ползуночки и ванночку! На сорок дней - коляску, кроватку, машинку, одежду до года, игрушки-погремушки и тд! На год - велик или качельку или что то в этом роде. А с годика все покупки уже на нас с мужем переходят! Поэтому я пока работала, еще на шестом месяце все вещи малышу с америки сама купила, чтоб маме потом тяжело не было столько всего брать, она ж у меня одна, без мужа. И еще думаю с декретных тысяс 200 дать на все остльное, хочется и лучшее самое и маму не нагружать! У меня еще две сестренки после меня, одна не замужем в этом году в мед институт поступает, а там контракт!!!! Сама понимаешь скока щас обучение хорошее стоит:) уфффф... Проблем хватает, муж и не знает обо всем этом! чет я расчувствовалась прям, сорри если занудила! ;)
  • 0

#4036
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Омг, я первый раз о таком слышу, ужааас. Странно и почему твоя сторона должна это делать?...
  • 0

#4037
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо, наверное именно холод и каменность свекрови заставляют меня держаться, а то совсем расклеилась бы! По поводу традиций, это ваще нечто!!!! На первый год жизни все для ре приносит моя мама! На 10 дней, пеленки распашонки, ползуночки и ванночку! На сорок дней - коляску, кроватку, машинку, одежду до года, игрушки-погремушки и тд! На год - велик или качельку или что то в этом роде. А с годика все покупки уже на нас с мужем переходят! Поэтому я пока работала, еще на шестом месяце все вещи малышу с америки сама купила, чтоб маме потом тяжело не было столько всего брать, она ж у меня одна, без мужа. И еще думаю с декретных тысяс 200 дать на все остльное, хочется и лучшее самое и маму не нагружать! У меня еще две сестренки после меня, одна не замужем в этом году в мед институт поступает, а там контракт!!!! Сама понимаешь скока щас обучение хорошее стоит:) уфффф... Проблем хватает, муж и не знает обо всем этом! чет я расчувствовалась прям, сорри если занудила! ;)


Извини, а откуда такие странные традицми?? Неужели стороне мужа не захочется подарить и одежку, и игрушки?
  • 0

#4038
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Извини, а откуда такие странные традицми?? Неужели стороне мужа не захочется подарить и одежку, и игрушки?

Неее, они то купят, но все основное покупает моя мама:)!

  • 0

#4039
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
у нас вообще никакая сторона ничего не покупает, все сами, наверное потому что для каждого из нас это второй брак, не знаю:) Если кто-то что-то подарит, спасибо, нет так нет, никто не будет в обиде. А так было бы классно конечно, если бы все ребеночку родственники подарили :)
  • 0

#4040
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

О дааа! Я пищууу :))))
Ближе к концу мая будем закупать пеленки и пр., хотя бы для рд. Я решила первое время одевать распашонки и пеленать дочу, пока привыкну к ее маленьким ручкам-ножкам. А потом уже перейдем на одежду. Кажется, мне так проще будет.

Я сначала тоже думала пеленать, а теперь всё больше к одежде склоняюсь. Уже достаточно накупила на первое время. Летом жарко, пусть кожа дышит. Мама моя говорила, что он своих ручек пугаться будет, а потом на курсах нашло озарение, просветили, что ребенок все 9 месяцев со своими ручками в животике общался, а теперь мы возьмем и завяжем их)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.