Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#19961
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а я не понимаю когда норковой шубой пытаются показать и доказать свою успешность, живя при этом в маленькой квартирке где то там и кушая только необходимый минимум. должно вс соответствовать - и жилье, и питание, и машина, и одежда твоя.
  • 1

#19962
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена, я думаю, что первоклассница не своим умом такие выводы делает.. значит, родители так людей "измеряют", да "отмеряют".. вот мои в школу пойдут, про нас му жем точно будут говорить, что мы - нищие. я не покупаю себе дорогие вещи. счас в моем летнем гардеробе самая дорогая вещь - купальник :D понравился он мне до жути. в первый раз за 35 лет своей жизни купила себе дорогой купальник.. все остальное.. в общем, нищие мы :D
  • 1

#19963
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
красный? красивый купальник))

а у меня проблема, в последнее время наоборот только дорогие вещи и беру (не ДГ, не Гуччи), но на мне это не видно. не умею носить вещи краисво.
  • 0

#19964
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нее. красный - это 3 года назад на отто брали))) дорогой купила вот в июне. хотя кому-то и недорогой он будет)))

я не спорю. норку можно хоть куда одеть. вон подруга свои три шубки и на горку с детьми, и в кино со мной, и на работу - смело носит. и ей по барабану что думают))) а у меня к меху другое отношение. наверное, это от нашей совковой бедности все. с мехом ассоциация, что только по великим праздникам)))
  • 0

#19965
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алия, добро пожаловать в РП )) ты в ате что ли?

нет. пока не приеду, к вам низя? :D
  • 0

#19966
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я не парюсь кто как оценивает :-) а муж моя противоположность. Если шуба нравится и очень хочется, то надо брать, это мое имхо. Если к ней ровно дышится, то нет проблем.
  • 2

#19967
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А мы в иссыке на форелевом))))
  • 5

#19968
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Эх....школьники злые вапче. У дочи одноклассница у которой 5 рюкзаков. Это считается крутым....
Мы тоже без шубы:-) с тремя детьми я только в пуховичке бегаю...да и для меня пока что это блажь...может повзрослею и дорасту до меха..
  • 0

#19969
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и я не парюсь. вещи есть вещи. оцениваю только по удобству, качеству. мне в этом плане подход Юли78ой нравится. покупает на Тао - главное, что качественно и экономично. нормальный и реальный подход.
меня беспокоит, что у детей система ценностей неправильная складывается. вещи стали мерилом достоинства человека, отношения к нему.. или так всегда было?
  • 0

#19970
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у меня мечта - хоть раз в жизни походить в болоневой тёплой куртке. думаю, что в этом году я эту мечту осуществлю
  • 1

#19971
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ну мы разливаем молоко, свежевыжатые соки муж берет в машину, дети в школу. Компоты наливаю, все лучше чем пластик)))

ааа, так она стеклянная... :faceoff: невнимательно рассмотрела... сорри!
просто бутылки мыть ненавижу :faceoff: в них удобное горлышко для мытья?
сохраню ссылку в закладках.
  • 0

#19972
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, я думаю, что первоклассница не своим умом такие выводы делает.. значит, родители так людей "измеряют", да "отмеряют".. вот мои в школу пойдут, про нас му жем точно будут говорить, что мы - нищие. я не покупаю себе дорогие вещи. счас в моем летнем гардеробе самая дорогая вещь - купальник :D понравился он мне до жути. в первый раз за 35 лет своей жизни купила себе дорогой купальник.. все остальное.. в общем, нищие мы :D

Кто то заминусил тебя за нищету :lol: понты дороже денег для некоторых это жизнь :)
  • 0

#19973
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А мы в иссыке на форелевом))))

Красотень, Юль, а где поточнее это форелевое?
  • 0

#19974
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Все таки на иссыкском форелевом релакс за счет деревьев и тени, в каскеленском вообще деревьев нет, но виды красивые :-)
  • 0

#19975
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет!


а норковая шуба - это показатель достатка в семье? или состоятельности человека? у меня нет норковой шубы. каждую зиму собираюсь купить, и никак. все время жаба душит за эти 2-3 тыс дол.. и вопрос - куда ее одеть? в госятх засветиться? с детьми гулять? даже если на работу выйду, у меня работа такая, что лучше в пуховичке бегать, не то попа замерзнет..

Ты думаешь дети в состоянии отличить норку за 5000 от не норки за 2000 :) сомнительно, главное, что есть. Сына учу не хвастать, а то он у меня любитель прихвастнуть.

То, что мы можем (пытаемся, по крайней мере :) ) научить своих детей не хвастать - это очень хорошо. Но вот ещё бы научить детей не обращать внимание на мнение окружающих, у которых всё измеряется только материальными ценностями. Попытаться донести до них, что не так важно есть ли у тебя, твоей семьи, или твоих одноклассников дорогие вещи, машины, одежда, что это не определитель: стоит или нет заводить отношения, дружить друг с другом.
Сейчас, до школы - это пока одна реакция у наших деток на мнения со стороны, они ещё в том возрасте, когда в первую очередь прислушиваются к своим родителям. Но дети взрослеют, идут в школу, и там очень сложно не попасть под влияние массы. Хорошо, когда в семье заложен непрогибаемый стержень, или когда ребёнок комфортно чувствует себя в любой ситуации (родители научили, сам такой уродился..). Но все дети настолько разные, и реакция на то, что говорят другие тоже у всех отличается. Ведь эта история с шубой такая показательная: наверняка, мама всегда воспитывала в дочке, что шуба - это просто вещь, не более того, и дочка действительно так считала. А потом появились школьные подружки, обсуждения, перессуды и вот уже ребёнок переживает по этому поводу.

Если честно, я сама такая была - дома материальные ценности никогда не были приоритетом, родители никогда не баловали особо, но и ущемлённой себя в чём-то тоже не чувствовала. А вот тем не менее помню, как в подростковом возрасте переживала по поводу не слишком большого числа обновок, или что дома не так "боХато", как у кого-то. Плохо... но факт.
  • 1

#19976
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я даж не думала что дети в возрасте моей старшей уже таеие. На выпускном многие девочки сначала бвли в бальных платьях в пол, каблуки, прическа, бижу,макияж....потом в платьях коктейльных. Пернодевались. А потом в джинсы и кофточки.....атас....10 лет....хорошо что моей пофиг. Мы не переодевались....
  • 0

#19977
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у меня мечта - хоть раз в жизни походить в болоневой тёплой куртке. думаю, что в этом году я эту мечту осуществлю

Ир, а то обычно в шубах да шубах? :D
  • 0

#19978
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Юль 78я, хорошо сидите! ))))

люди, а морской окунь жирная рыба или нет? надо его в духовку майонезом обмазывать или не стоит?
  • 0

#19979
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете, можно и дорогие вещи брать и отвратительно выглядеть))) я беру вещи и очень дорогие, брендовые, и совсем копеешные, ноубренд. Не покупаю массмаркет, не люблю продуманый за меня образ и миллионы похожих дам. И на Тао я беру только то, что мне нужно по идее. Поэтому практичный подход у меня. В том месяце купила грузинского дизайнера за бешеные деньги, вчера с Тао пришло за 10000 Вот)))) изумительно смотрится, и никто не скажет что за 10000))))

Сообщение отредактировал 78я: 20.07.2012, 13:00:29

  • 3

#19980
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Как страшно жить и воспитывать детей в таких условиях... мне кажется, что это СТРАШНО, когда первоклассник думает, гордится, хвастается шубой. я еще понимаю, когда игрухами какими - дети все-таки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.