Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#18241
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я сегодня под большим вопросом, мужу приспичило наводить порядок на участке, решил выкорчевать с корнем абсолютно все что растет, в ударе блин.

А зачем все выкорчевывать? Он сам это хочет делать?
Ты ему предложи с сорняков начать, может быть на этом и закончит :D
  • 0

#18242
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А зачем все выкорчевывать? Он сам это хочет делать?
Ты ему предложи с сорняков начать, может быть на этом и закончит

не надо песТню обрывать на полуслове! хочет - пусть делает :)
  • 1

#18243
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не, у него аллергия, а значит все под корень
  • 0

#18244
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! все прочла ))) впервые мне выходные показались бесконечными :faceoff: чесгря, устала отдыхать. еще приехал свекр, политика "все должны" и "разговорчики в строю, ведь все равно должны мне" достала ))) абстрагировалась от сиутации два дня, делала лицо, что мне "пофигу мороз" ))) и отправила тусить к младшей снохе, она у свекров на хорошем счету, нежели я, стерва :lol:

Лязатик, я не Марикоша, но месяц назад делала себе паспорт. Сумма за ускорение я округлила копейки 2000 за 7 раб дней - 10 календарных, 1000 за 10 рабочих - 14 календарных дней. минимальную сумму не помню.
Сам паспорт стоит 4МРП. 1 МРП 1613 тенге. 6500примерно.
при себе иметь свое удостоверение(одного из родителей) обязательно с ИНН, св-во о рождении ребенком обязательно с ИНН. И свое РНН для оплаты госпошлины.

Галя, спасибище огромное! слушай, а прописка нужна обязательно? ну может ты знаешь ))) и еще один вопрос - как долго делают ИИН? у меня старшая без него же (((( и что нужно для того, чтобы его получить? просто прийти и сдать св-во о рождении?
вы будете смеяться, но я еще НИ РАЗУ не была в ЦОНе :faceoff: уже сто лет в обед этим ЦОНам, а я ни разу ни по каким вопросам туда не обращалась...

Бегала по каналам и между фильмами показывают социальные ролики в рамках послания президента. И вдруг показывают садик, нашу группу, воспитатель, группа Алдияра))) я даж не знала что их снимали

свекр говорит - у нас в городе фотографии Даниюши висят! нормально так. на билбордах. в нескольких местах. типа она сидит и врач ее слушает. я не помню, чтобы нас кто-то где-то фоткал. если честно не уверена, что это мы вообще, но вот свекр с зятем прямо пяткой в грудь - что это доча наша. и такие довольные :faceoff: но мне это вообще не нравится, мужу как-то пофиг.
по идее, не имеют же права развешивать фото без согласия представителя??? хотела нажаловаться, но не пойму куда и как это делать, тем более, золовка помчалась куда-то, откопала, что это Альянс банк развешивал рекламные билборды, она давай у них клянчить, чтобы дали ей этот билборд. обиженная такая, говорит - сказали, что не знают, куда запихали. я говорю - надо было возмущаться, что вообще повесили, а она решила домой забрать билборд ))))
короче, лишний раз убеждаюсь, что многое в нашей стране через опу и концов не найти.

пысы, у меня тоже вопрос ... впервые в жизни начали слоиться ногти, я в шоке, потому что слояться не по-детски (((((((((((
это что? витаминов не хватает или смена места жительства повлияла?
муж говорит из-за того что траву дергаю, но я ж не дура, я в резиновых перчатках, и потом ногтей собственно у меня нет, под ноль же...
и вот это "под ноль" еще давай слоиться ((((

Анжи, ногти слоятся из-за нехватки кальция, попей что-нить кальцесодержащее. молочка извне все равно не восполняет весь необходимый запас кальция. хотя бы обычный глюконат кальция попей, и на ночь можно мазать ногти йодом, к утру желтизна спадает, но тоже ногти укрепляет.
пыс. не пердставляю тебя, дергающей траву ))))
пыс2. себя я тоже не представляю, и на даче я и растительность как-то несовместимые вещи )))

про кризис 7-ми лет - муж чтобы избежать его, купил мне дом, а то я же все, разводиться пошла, причем на полном серьезе.

кризис 7-лет и мимо нас не прошел, прошел по касательной, но задел капитально, что и развод почти состоялся и жили порознь цельных полтора месяца )))

кста, Анжи, вспомнила щас, что ты, кажется весной говорила - как выглядит кризис 7-лет, а то у нас же 7 лет со дня свадьбы )))) оказывается, и мимо вас не прошло.

Алия, мне кажется, твой муж просто не привык к дому. новые ощущения, новые обязанности - новизна может породила какие-то непонятки, нет? занешь, чтобы не копить в себе, лучше сразу обозначать сейчас то, что ен нравится, а то будет копиться, как снежный ком...

у нас в пятницу утром случилась фигня такая. купили детЯм корвать двухъярусную, дочка на втором этаже, сын лежал внизу на полу, слез с кровати и дурью маялся на полу. мы с мужем еще лежали, пытаясь сделать вид, что еще спим, так как еще безумно хотелось спать. тут крик сына, смотрю, держится за глаз, рядом книжка тоненькая. дочка кинула в него книжку со второго этажа, и надо было так случиться, что книжка углом прямо в глаз сыну. капец. у него покраснело полглаза. но вроде ничего страшного *как мне показалось*. муж учапал по делам, заметил только к вечеру покраснение. беседу с дочкой провела. но не в этом суть. я подумала, что ничего страшного, ну думаю, синяк типа в глазу... НО. сын стал биться обо всякие углы и падать на ровном месте ((( он у меня вообще оч.аккуратный, за 4 года всего раза 3 падал, он десять раз обдумает, прежде чем что-то сделать. а тут за полдня раза 3 шмякнулся. поехали на дачу - такая же фигня. папе говорю, что так и так случилось... отругал меня, говорит - ну конечно, он биться будет, может у него там отслоение сетчатки! бегом в больницу! какой-там. с гор спуститься не получилось, наша машина благополучна накрылась, полетела коробка в пятницу утром *как раз когда муж выехал и не видел покраснения*.
в общем, вчера не доехали, может сегодня муж отправлю куда-нить, но не факт ((( у нас контры со вчерашнего дня. сказала, что не обращусь к нему ни за что и вообще, надеюсь, что не будет необходимости зависеть от него. но куда денусь-то :faceoff: он звонит как ни в чем не бывало, как-будто это я настр испортила сама себе. причем, такое чувство, что от отца он приезжает науськанный ))) вроде не такой он чел, но видимо бесится на отца, а высказывает мне :shy: не знаю, если родоки переедут в ату, мне, наверное, лучше сразу развестить, это будет называться - обойтись малой кровью ))))
но ладно, это фигня привычная )))
куда податься с сыном? у кого-нибудь было такое? или я сама себя накручиваю..... глаз уже не красный....


Всем хорошо посидеть в Ритце )))
  • 0

#18245
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ира, а вы со свекровью живете чтоль? браво.


Да не дай Бог. Ты что! Просто детей подсупонить к ней хотела.
Я приеду с мелкой.Мы поделили детей Вроде у неё все прошло, сказали что зубы лезут дальние и на них скорее всего.
  • 0

#18246
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я сегодня под большим вопросом, мужу приспичило наводить порядок на участке, решил выкорчевать с корнем абсолютно все что растет, в ударе блин.

Анжи, так это же он корчует, а не ты, если ему приспичило, пусть сам и делает ;)
А ты отдохни после выходных.
Про воду читала - бывают же такие неприятные совпадения... Пусть будут самой большой неприятностью!
  • 0

#18247
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Айман, я маму в НИИ Кардиологии возила. Свози туда. Нам понравилось. Здоровья мамочке!
  • 0

#18248
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я на каблуках набегалась и поленилась в другой конец города ехать к вам в Ритц. Хорошо вам посидеть!
  • 0

#18249
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ко мне только пришли кондерщики, :-(
Не судьба видимо сегодня погулять

  • 0

#18250
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Karina, да хотя бы в глазной институт на Толе би-Байтурсынова надо обратиться. Врач через аппарат глазное дно посмотрит. При отслойке сетчатки (да не будет у вас такого) зрение теряется постепенно - сначала искажается изображение предметов, прямое становится кривым. Слепота наступает не сразу. Нагрузка идет на второй, здоровый глаз, он берет на себя все зрительные функции и на ориентацию на местности отслойка на одном глазу не влияет. Дай Бог, чтобы все обошлось, но к окулисту надо срочно.
  • 0

#18251
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

почему на киселе так быстро деньги заканчиваются????

Может, тариф дорогой стоит? Я только недавно узнала, что у них есть тариф, где по 11 тенге в минуту на все направления. Можно самой настроить. Только я забыла комбинацию. Себе, мужу и ребенку настроила и забыла :)
  • 0

#18252
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, добрый день!
Скажите, у кого нибудь дети болели розеолой? Наш педиатр тупо не берет трубку, пригласили домой ИИ, проблема усугубляется тем, что сама температурю, встать не могу.
Лязат, пусть у сына с глазиком все будет хорошо
Айман, мой папа не так давно лежал на Толеби космонавтов, врачи там хорошие
Нурсем, у меня деньги на сотке уходили на интернет. Есть програмки, которые даже в реактивном состоянии буквально жрут трафик. Закажите распечатку
Что то еще хотела написать, вылетело из головы
  • 0

#18253
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Дай Бог, чтобы все обошлось, но к окулисту надо срочно.

Хризантема, спс, сегодня после обеда или уже завтра с утра муж обещнулся свозить к окулисту. блин, вот надо же было именно углом и именно в глаз (((

Лязат, пусть у сына с глазиком все будет хорошо

спасибо, надеюсь обойдется )
  • 0

#18254
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сижу вся чешусь от травы (((((( детей укладываю

Ляза, ну ты сделала меню?
  • 0

#18255
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, ну ты сделала меню?

давно ужО ))) я же тут писала, что усе готово, кому надо - пишите )))
у меня там тока блюДа, первые, вторые, салаты, десерты, закуски. но брала только то, что готовлю каждый день, без сложностей ))) и из этого надо компановать менюшки на каждый день. но все равно проще, нежели каждый день репу чесать.
надо распечатать на цветном принтере и сразу видно итог блюда, отдельным файлом "для одаренных" я описала как готовить то или иное блюдо. ну у меня няне надо на пальцах объяснять потому что )))
  • 0

#18256
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я дома уже. Приятно было девочки познакомится.
У нас сейчас произойдет обмен детьми, дочу спать - с папой, а мы с сыном в адк
  • 0

#18257
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
о, Ляз, значит я пропустила
скинь мне плиз на anj.kz@mail.ru
скомпоновать уже сумею, а сесть напечатать то что в принципе возможно - точно руки не дойдут
  • 0

#18258
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

отдельным файлом "для одаренных" я описала как готовить то или иное блюдо. ну у меня няне надо на пальцах объяснять потому что )))

мне вот для мамы как раз такое надо
я уже пораспечатала ей кучу рецептов, так у нее лучше получается
  • 0

#18259
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А моя мама все готовит по-старинке. С трудом принимает новые вещи. До сих пор (!!!) делает все так, как ее свекровь научила. Такие вот у нас в Южном Казахстане суровые нравы :). Я кухней в детстве и юношестве мало интересовалась, поэтому была уверена, что кулинария - это космическая наука, она не для меня. Спасибо его величеству Интернету, не дал превратить моего мужа в птичку (утром яичница, в обед яичница, вечером - омлет :) ). Помните, я спрашивала, что делать, чтобы хычины были тонкими и при этом тесто не рвалось и начинка не вылезала? В общем, получилось у меня. Замесила я теста побольше, начинки побольше и тренировалась, тренировалась, тренировалась. Хычины раздавала друзьям и соседям (пока были горячими), спина отвалилась, но я сделала это! Правда, не знаю, когда еще раз решусь на подобный подвиг :)
  • 0

#18260
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжи, отправила
у меня распечаток дома - морЭ, я уже не знаю, куда это девать. так как подбегать к инету для того, чтобы глянуть что за чем идет - в лом, легче распечатать )))
но это замороченные блюда, а для няни я даже мясо по-хранцузски распечатываю и лазанью ))) ну и десерты, само собой, она в этом не сильна. баурсаки, пирожки - такое она да, с закрытыми глазами, а вот с десертами глухо )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.