Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#17301
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девчи. вообщем пока никто не подтвердил присутствие.. так что видимо отменяется.. если все же кто надумает - звоните на 777 или 701 или 707 - семь 2 один двадцать 82
  • 0

#17302
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Юля, Айгуля, Аселя с приездом вас!
Отлично отдохнули :)
  • 0

#17303
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
у меня на ужин спагетти

Галя, а мне далековато ехать, тем более, что я без машины :cry: , а так с дитем пришла бы
  • 0

#17304
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Итого: за 5 часов-
Солянка, суп лапша домашняя, польпетты с баранины в духовке( типо тефтелей) курица жареная, ашлямфу, еще баклажаны, а - хлеб ржаной испекся)))) и еще тирамису.
Чет окрошку с пирогом как то не судьба))))
И вот все равно скажут что есть нечего(((((
  • 0

#17305
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И вот все равно скажут что есть нечего(((((

ну ващеееееееее.....а ты им как-нить устрой абсолютно пустой стол на ужин, пусть увидят хоть раз, что такое реально "есть нечего"! Юль, ну они у тебя правда уже того....зажрались....)))) не будут есть - зови нас! :lol:

блин, пошла в спортзал, стала питаться по-другому, так у меня молока минимум(((((
  • 0

#17306
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А чего изменила рацион? Фигура фигурой- а кормить то надо)))
  • 0

#17307
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Юль, хлеб ржаной- ты сама закваску на него ставишь, или где покупаешь, я с заквасками не дружу.

Тирамису-классический вариант, или как то по-другому делаешь?
  • 0

#17308
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тирамису классический, а ржаной ХП делает, солод купила да муку вот))) хочу еще московский попробовать)))
Рецепт дать тирамису?
  • 0

#17309
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Юль, я согласна с Ларисой, я тебе уже как-то говорила, что ты своих сама разбаловала )))
вот ты говоришь старший у тебя мало что ест, тока лапшу. ну вот ему лапшу, а остальным суп+одно второе+ пирог - мне кажется за уши.
чем больше блюд на выбор, тем привередливей едоки, как мне кажется ))))
а так - приготовил солянку, курицу жаренную, салатик какой-нить и может быть (!) пирог мясной или сладкий. и ВСЕ. и пусть едят только это. даже из этого набора можно выбрать то, что хочется.
а у тебя такой выбор блюд, это как в ресторане - вроде и все хочется и не можешь определиться ))))))))
  • 0

#17310
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не, я на выходные что бы к плите не подходить)))) на три дня))) почти!
  • 0

#17311
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Тирамису классический, а ржаной ХП делает, солод купила да муку вот))) хочу еще московский попробовать)))
Рецепт дать тирамису?


давай рецепт, и где солод берешь, вот сколько читала, там в ХБ закваску вливают втакой хлеб
  • 0

#17312
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А чего изменила рацион? Фигура фигурой- а кормить то надо)))

не, набор продуктов тот же. только стала есть по чуть-чуть, но 5-6 раз в день.....воды пью много, а вот чая - мало, его же грустно пить без ничего))))

чем больше блюд на выбор, тем привередливей едоки, как мне кажется ))))

выбор делает человека несчастным! :D

ах, да, мы первый раз покакали в горшок! радость-то какая! :lol:
  • 0

#17313
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Юль, вот тут на ВВ скопировалаТирамисуДоброй ночи! Недавно вычитала в газете рецепт тирамису, оказывается все гениальное -так просто и ингредиенты просты и дешевы (кроме сыра Маскарпоне;)) легко и быстро делается и савоярди не надо искать, а можно вполне спешно испечь самому. Кстати, маскарпоне в магнуме можно купить, ну кто бы мог подумать?

Вот копипаста рецепта, проверенного мной и опробованного на домочадцах:
Итак, с чего начнём? Конечно, с савоярди (сухое пористое печенье. – Ред.). Нам понадобится 4 некрупных или 3 крупных яйца, 100–150 граммов сахара (если в дальнейшем будете использовать в рецепте ликёр, берите 100 граммов, если коньяк – 150), 150 граммов муки. Отделяем белки от желтков и взбиваем их с половиной сахара в крепкую пену. Затем взбиваем желтки с оставшимся сахаром. Смешиваем желтки с белками очень аккуратно и просеиваем в смесь муку. Осторожно размешиваем, желательно не очень долго, чтобы белки не упали.
Разогреваем духовку до 200 градусов, выкладываем смесь в кондитерский мешок или обычный целлофановый пакетик с отрезанным кончиком и выдавливаем печеньки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем минут 15, пока не зарумянятся. Должны получиться не слишком сухие, но и не слишком мягкие бисквитики.

Приступаем к крему. Берём 500 граммов сыра маскарпоне, 4 яйца, 200 миллилитров кофе, 2 столовые ложки коньяка, ликёра или крепкого сладкого вина марсала, полшоколадки для посыпки. Сначала варим крепкий кофе, чашку, не больше. Остужаем, размешиваем в нём пару столовых ложек коньяка, ликёра или вина. Мне лично больше нравится коньяк, ликёр слишком мягкий.

Маскарпоне пару часов должен постоять не в холодильнике, чтобы согрелся до комнатной температуры. Взбиваем желтки с тремя столовыми ложками сахара добела. Отдельно взбиваем белки этих же яиц. Вмешиваем в желтки маскарпоне до однородности. Затем добавляем белки, аккуратненько вымешиваем до гладкости.

И финальный аккорд: макаем савоярди по одной в кофе с коньяком и выкладываем в форму нижним слоем. Сверху выкладываем крем. Потом снова слой печенья с кофе и крем. У меня хватает савоярди на три слоя. Сверху – крем. Посыпаем весь десерт какао или тёртым горьким шоколадом и ставим в холодильник на 3–4 часа.

И ещё. В настоящем тирамису ложка стоять не должна, он как бы слегка расплывается по тарелке, когда его выкладываешь.А солод купила на нурмакова, ниже Гоголя.
  • 0

#17314
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

ах, да, мы первый раз покакали в горшок! радость-то какая! :lol:

еще бы не радость, ведь такое дело :D , молодца
  • 0

#17315
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

И вот все равно скажут что есть нечего(((((

Юля, ты прелесть, не перестаешь готовить столько всего, даже после таких слов :)
  • 0

#17316
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
я не стану ничего готовить, а пойдем с сыном шашлыка покушаем

Сообщение отредактировал ZhANATA: 29.06.2012, 16:58:42

  • 0

#17317
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ах, да, мы первый раз покакали в горшок! радость-то какая! :lol:

Лариса, это у тебя Николя такие подвиги совершает?????? У меня Дэн даже на "пись-пись" не реагирует :faceoff:
  • 0

#17318
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как здорово с мужем отдыхать, мы так давно столько долго не говорили, причем на разные темы (дома то усталость, то времени нет), так давно не были на одном пространстве. на одном месте не ругаясь, а просто отдыхая и наслаждаясь такими приятными моментами.

как хорошо написала, молодцы что смогли расслабиться и отпустить все мысли )) рада за тебя ))

А мы были на Борнео, отдохнули супер.

Айгуль, ну вы быстрые, ток недавно с италии писала, уже на борнео смотались, с детками?

Смотрите какая вкуснятина))) а как подано))))
Анжи, нашла ответ на твой вопрос- почему я всегда ем соленое. У меня просто ускоренный обмен веществ))) все остальное не про меня ;)
http://bezdietu.ru/h...ya_solenogo.php

ты меня успокоила ))

с добрым!
кто сегодня будет?

а куда вы сегодня собирались?
и вообще...какой день недели сейчас? мне почему-то думалось что суббота или воскресенье

а теперь благополучно увольняюсь с работы ))

ого, Асель, неожиданно )
но все к лусшему, значит есть куда расти и знаешь чего хочешь ))


всем доброго вечера ))

эх, вчера утром повезлимелкую на прививку, я за рулем, муж рядом с ней
и чет я не в тему разогналась и въехала в попу впереди стоящей машины, тормознуть не успела, хорошо мужик адекватный попался, прям спасибо ему.
вышел посмотрел, но у него там и не было ничего, ерунда, уехал без слов, правда муж выходил, а у меня блин....бампер разбила :mad:
еще муж ругает, говорит посмотрим на сколько миллионов ты штрафов намотала, на почту придет, я ж меньше 70-80 не езжу по шаляпина а там радары стоят ((( и я вечно на них попадаю


Иркааааа, так рада за тебя :kiss: ты ужо вся в стройке?
  • 1

#17319
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Солянка, суп лапша домашняя, польпетты с баранины в духовке( типо тефтелей) курица жареная, ашлямфу, еще баклажаны, а - хлеб ржаной испекся)))) и еще тирамису.
Чет окрошку с пирогом как то не судьба)

а компот?

ты ужо вся в стройке?

с завтрашнего дня. техническая заминочка вышла. не, ну я всё-равно не сижу, сложа руки. муж с работы отпросился после обеда, объезжает базары. я в Алмарасане в Малибу обсуждаю план будущего :D

Сообщение отредактировал Nursem: 29.06.2012, 17:22:01

  • 0

#17320
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, это у тебя Николя такие подвиги совершает?????? У меня Дэн даже на "пись-пись" не реагирует :faceoff:

ага. Алён! а он у меня целый день голопопым ползает, вот и подловила, посадила, дала игруху в руки и развлекала - иначе уползает :lol: он же весь в делах - на месте не сидит :lol: а на пись-пись тоже не реагирует, ни разу не смогла подловить...с Лёнькой было проще - посадила на горшок, задвинула его игрухами и сидит себе ребенок....гадит.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.