Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#7281
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
по скорее бы уж 10 часов, тааааак устала и спать хочу
  • 0

#7282
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

по скорее бы уж 10 часов, тааааак устала и спать хочу

а мне лучше стало.
пойду на беговой побегаю,а то полдня в машине провели....
  • 0

#7283
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я на почту не сходила,вот интересно,что теперь будет,там видимо письмо было с налоговой(какой-то налог) ну и они их обратно отсылают...вот...

Мне тоже письмо с налоговой пришло, типа налог на транспорт не оплатили, но у них все вносится вручную, поэтому надо приходить и говорить, что оплатили. Хотя я позвонила и он посмотрел и вправду оплатили, но прийти все равно надо (
  • 0

#7284
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Я на почту не сходила,вот интересно,что теперь будет,там видимо письмо было с налоговой(какой-то налог) ну и они их обратно отсылают...вот...

Мне тоже письмо с налоговой пришло, типа налог на транспорт не оплатили, но у них все вносится вручную, поэтому надо приходить и говорить, что оплатили. Хотя я позвонила и он посмотрел и вправду оплатили, но прийти все равно надо (

да,скорей всего на транспорт...да приходить надо,а вот это и не хочется(.
а за транспорт разве не до июня можно оплачивать?

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.04.2012, 20:19:32

  • 0

#7285
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго вечера всем.
Я сегодня под впечатлением, коим хочу поделится, может совет какой дадите.
По техническим причинам в садик сегодня не ходили. Поэтому часиков в 5 вечера решили выйти на улицу погулять, зашли в магазинчик местный, купили маленькую пачку мела. Вернулись во двор, так как некоторые соседские дети давно звали Софью поиграть с ними, пусть думаю поиграет с ними. Детей было мало вначале, двое малышей 1,5-2 лет и 3-3,5 лет. детки маленькие, поэтому я Софье сразу сказала играть от них подальше. В итоге ребенок смог поиграть (висеть на турниках, лазать по лесенкам) в свое удовольствие минут 10 от силы, потом та девочка что постарше стала по пятам за Софьей бегать, моя только успевала убегать или уворачиваться чтобы не ударить ее. Взрослый что гулял с ребенком просто тупо ходил по пятам за девочкой и слова не проронил. Потом моя пошла рисовать на асфальте, тут бежит к ней младшая и размахивает прутом, мой ребенок от испугу аж подскочил и с криком стал от нее убегать, бабушка сидела метрах в 50 и тоже никак не реагировала. Потом маленькая успокоилась, Софья поделилась с ней мелом и сели вдвоем рисовать. Это я к чему написала, обычно родители маленьких жалуются что "большие дети лет 5-6" не дают играть их малышам. Но сегодня реально получилось что мой ребенок спасался от младших детей. А я очень боюсь когда маленькие дети рядом, потому как в 5-6 лет они тоже дети и запросто могут не желая того поранить толкнуть или просто задеть маленького ребенка, поэтому всегда прошу Софью если она активно играет держаться от малышей подальше. К слову у нас двор большой, ну очень большой, места там всем может хватить.
Потом стали подтягиваться дети постарше, со школы. Ребенок всем девочкам, кто просил раздал мел и они спокойно рисовали. А потом пришли мальчики от 6 лет и старше. То что мальчишки задевают девчонок я к этому спокойно отношусь, но вот слышать от таких мальчишек отборные мужские маты через слово, это мои уши не выдержали, Я Софью позвала домой, ребенок попытался собрать остатки мела, но на ее просьбы никто не обращал внимание, В итоге она расплакалась и мы ушли домой. Для себя сделала вывод, что во дворе больше гулять не будем. И вот думаю как научить ребенка, что ее вещь, это только ее и она не обязана ею ни с кем делится. Но если она приняла решения поделится, то должна быть готова что ей ее не вернут. Она же у меня сейчас готова поделится всем что у нее есть, думая что ей все вернут.
Может я в чем то не права, может от жизни отстала, поправьте меня.
  • 0

#7286
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Тоже задумываюсь над тем, что нужно прививать с детства, что не стоит смотреть на мир в розовых очках, чтобы потом по шапке меньше получать... (((
  • 0

#7287
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
мой никому из своих игрух не дает, и чужие не берет, это не воспитание, а просто не хочет.

и все же еще и от дворовых деток и от взрослых все зависит. у нас к примеру, если дает, то непременно возвращаешь, и к тому же взрослые всегда рядом, могу сказать чтото, а не сидеть тупо и куда то смотреть/разговаривать.

без ложной скромности, скажу у нас уже устоявшийся дом/двор. все друг друга знают, тк живут тут уже лет так 25, с основания дома.
  • 0

#7288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вот думаю как научить ребенка, что ее вещь, это только ее и она не обязана ею ни с кем делится. Но если она приняла решения поделится, то должна быть готова что ей ее не вернут. Она же у меня сейчас готова поделится всем что у нее есть, думая что ей все вернут.

Теперь у нее есть и другой опыт:) Яра это нормально, мы все через это проходили мне кажется. Можете просто с ней проговорить эту ситуацию еще раз чтоб акцентировать, что выбор за ней - делиться или нет.
  • 0

#7289
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ярославна, я думаю, что "побег" со двора ситуацию не изменит. К нашему огорчению сейчас подрощенные дети вполне приличной наружности общаются меж собой такими отборными словами... Увы, это происходит и во дворе домов, школы, парках - не убежать.
Лично я, увидев по реакции Данельки, что она услышала "крепкое словцо" просто презрительно произношу "ФУУУУ" и корчу такую противную мину. Данеле уже объясняла, что это помои изо рта и так говорят только невоспитанные, некультурные девочки, выглядит, как жабы и прочие гады изо рта. Даже картинки подобные скачала для демонстрации. Т.к. ее не оградить мне от мата - школа, улица, то я проста научила ее тому, что это очень некрасиво и неприемлемо в семье.
Мелки и прочее добродушее также проходили. Теперь Данеля и Даша делятся только с теми кто делится с нами или возвращает наш мелоку (или еще чего подобное). В большую компанию выносим ведерко самых обычных мелков, а вот с друзьями рисуем любимыми - с 3Дэффектом. например, флюоресцентными(слово то какое - спасибо Ворду - поправил) и прочими интересными штуками.
Если случаем наша вещица оказывается у стороннего ребенка и необходимо ее вернуть(уходим домой или моя ребенок захотел ею играть, а сторонний ребенок взял без спроса) я просто сама решаю этот вопрос. И если мои дети не хотят делиться - не настаиваю.

Вообще, для своих детей я четко определила, что играть они будут не со всеми. Может и не права, но мы нашли свой круг замечательных деток играем своей компанией - благо всегда живем в частном доме и места достаточно. Или около дома играют детки нашей компании.
Конечно, иногда собирается целая стая 20-30 деток разного колибра, играют весело, активно, но дозировано и под строгим присмотром меня или мам кому я 100%доверяю.

А вот детки которых не учат общению с другими детками, со взрослыми все чаще встречаю. Также, как и Вас, Ярославна это вызывает, мягко говоря, недоумение. А вообще, я поражена безразличию "пастухов" огромного количества деток. А ведь им расти и существовать в обществе. а этому их не учат.

И еще про маты. То ли еще услышите в корридоре школ т на площадке около входа в ожидании своего чада...
Я гуляла на продленке с классом Данели. Рядом на снарядах резвились 12-13 летние дети. Меня ошарашил отборный мат голосом Тарзана через весь стадион - это один мальчик другого звал. И был это сын Главы(не знаю как верно) городской Церкви. Их младший сын также отличается крепким словцом - и это в 1 классе.
  • 2

#7290
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алия, аккумуляторную батарею на Никко не купили ;) Маякните кто-нить, если увидите в продаже, плииииз!

Ярославна, я так поняла, что с этими детьми Софья не играла раньше? и вы не знаете их родителей? Неприятно конечно, но я вполне себе представляю такую ситуацию, если ребенок в кругу незнакомых детей.
К примеру, в нашем дворе мои дети "свои". Двор у нас дружный. Мы, соседи, родители деток все друг друга хорошо знаем, и деток тоже. И дети знают друг друга не первый год. Поначалу конечно был период адаптации, притирки. у нас во дворе как бы несколько групп соседей, которые друг с другом хорошо общаются и мы сообща приглядываем за своими детками. Можем и поругать. И позаботиться тоже. Предупредить, что машина едет, чтобы ехал на велике
/роликах/самокате осторожнее, помочь и т.п. Что касается игрушек, играются сообща, берут друг у дружки, потом заносим, отдаем. Никто чужое не заберет ))))

Если появляется новый ребенок, мы, в первую очередь родители, дружелюбно принимаем его.

Может нам просто с соседями повезло? ттт

насчет матов. бывает иногда. я увожу тогда своих деток от таких. НО обычно такие подростки у нас не задерживаются... уходят в другие дворы?
те, которых я вижу, лет 12-14, вполне прилично общаются

Сообщение отредактировал Калерия: 26.04.2012, 21:58:26

  • 0

#7291
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

да,скорей всего на транспорт...да приходить надо,а вот это и не хочется(.
а за транспорт разве не до июня можно оплачивать?

вот зачем сделали оплату онлайн если все равно тащиться в эту налоговую :(
Налог на транспорт оплачивается за год до конца года. То есть за 2012 год можно оплатить до 31 дек 2012. А когда именно это ваше право. Мы обычно в декабре платим, как всегда резину тянем )))
  • 0

#7292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Данеле уже объясняла, что это помои изо рта и так говорят только невоспитанные, некультурные девочки, выглядит, как жабы и прочие гады изо рта.

Галя, слышала бы ты как я ругаюсь последнее время :faceoff: надо отучаться.. самой слух режет, но иногда просто никаких слов не хватает ни русских, ни английских и тогда только - пи-пипи-пи ..
  • 0

#7293
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а какой крем от растяжек хороший,что-то не пойму,были очень старые стрии белые,а сейчас стали фиолетовыми некоторые,из-за чего не пойму,вообще -то похудела,а не поправилась,но вот это фиолетовое пятно,напугало можно сказать.
  • 0

#7294
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Насчет матов согласна, невозможно уберечь уши ребенка стопроцентно. Мы то ведь тоже откуда то узнали, что это матерки, что это плохо и сами не общаемся так. Тут уж от семьи зависит, если в семье так не разговаривают, то и ребенок не будет. Хуже когда в семье кто-то может себе позволить лишнего, тут уж конечно сложно. Просто знаю такие семьи. Даже если они при моем ребенке будут материться, я буду обьяснять, что этот дядька очень плохо делает, что матерится. Да будет непросто, но мы сами никогда не материмся и даже стараемся избавляться от нехороших слов-паразитов. А вот что же он скажет своему ребенку?! Что материться плохо? Да ребенок это просто не воспримет. Последнее время больше убеждаюсь, что если дети матеряться, то это стопудова в семье значит так принято общаться.
  • 0

#7295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

из-за чего не пойму,вообще -то похудела,а не поправилась,

Именно поэтому, аналогичная ситуация, думала что растяжек у меня нет, а сейчас вес скинула (хотя буквально пару кг наверное) и увидела всю красоту, ничего пока не делаю, но хочу массаж ...радует что места не шибко заметные))
  • 0

#7296
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фуф, меня во время всех моих Б пронесло от растяжек. А на пляже видела женщину, молодая, с хорошей фигурой, но очень много белых стрий, страшно так. Молодец, не стесняется, раздельный купальник носит.
  • 0

#7297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последнее время больше убеждаюсь, что если дети матеряться, то это стопудова в семье значит так принято общаться.

От возраста зависит, лично у меня в семье ни-ни, помню себя в подростковом возрасте уши в трубочку заворачивались, так самоутверждались..потом прошло)) Зато дядя у меня разговаривал на них и это человек который книг в своей жизни прочел))) а брат - ни-ни)) вот и разбери поди..
  • 0

#7298
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Леночка, я когда то для яркости картины пользовала "остры словечки", но именно дети меня возродили. В разговоре тет-а-тет с близкими по духу людьми, опять же, для яркости и лаконичности слова бывают, но нормой это не считаю, а сила привычки.. мать ее))

Теперь боремся с папой и даже эффективно. Считаю, что только собственный пример и авторитет поможет ребенку в соблазне.

А еще на Кубани, особенно подальше от мегаполисах на матах в принципе говорят. При этом люди благополучные, обычные. Мне слух резали разговоры в школе с мамами учеников...
Удивляло меня одну. Первые 3 месяца у меня реально челюсть отвисала((
  • 0

#7299
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Подростковый возраст:lol: Лен, напомнила.
Во время уроков отпрашивались попикать якобы, а сами бежали во дворы, а там сидели наши пацаны прогуливали, и мы со словами: СИГАРЕТЫ ДАЙТЕ! ДЫХНУТЬ ХОЧУ! И изображали паровозов. Не помню сколько это длилось, неск месяцев. Но, кажется, по честному я ни разу и не втянулась.
Зато в универе все наши козочки, которые хорошими девочками прикидывались попробовали в первый раз, так потом долго курили, кто то и до сих пор. А мне в универе и за компанию не хотелось. В школе попробовала - не понравилось.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.04.2012, 22:04:56

  • 0

#7300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне слух резали разговоры в школе с мамами учеников...
Удивляло меня одну. Первые 3 месяца у меня реально челюсть отвисала((

Есть такое дело:) Я хоть сама и употребляю если кто-то так разговаривает коробит, негатива мне кажется много.. ну для меня так..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.