Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#4521
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Не хочу я мириться. Устала как обезьянка на две стороны прыгать,понять что и как он хочет, а чего он не хочет. Не получиться ничего без его желания встать на мою сторону.

Юля, я тебя понимаю, у нас такая же ситуация.
у меня уже назрело, что нужно менять что-то, больше так нельзя жить.

Девочки это наверно кризис среднего возраста...у многих назрело....
  • 0

#4522
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот пусть идет ищет такую


  • 0

#4523
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
еще проблема в замалчивании, хорошо, когда можно сесть и поговорить откровенно.
а если нет, то все то поры до времени, все какашки снова вылезут и так до бесконечности..
  • 0

#4524
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не хочу я мириться.

а сказать почему? потому что ты всегда идешь первая на это. потому что, как мне видится, в вашей семье, первая идешь на примирение всегда ты, жертвуешь своими интересами во имя семьи, чтобы все было как у людей, чтобы не было ссор, тем более при детях...
может стОит сделать вид, что тебе по барабану? знаешь, иногда срабатывает.
  • 0

#4525
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот девочки,скажите мне кто должен чистить обувь?мой утверждает,что русские жены все это делают,но блин у меня всегда всю обувь в доме папа чистил,и почему я должна никак не могу понять вот уже 12 лет.

Танюша, у нас также каждый чистит сам себе. При этом я и Данелю гоняю, чтобы себе чистила и сестре. Но могу и сама всем начистить если есть возможность. Уборку заканчиваю, а супруг с детками. ну, я еще и обувь вычищу и около дома подмету, хотя двор у нас начищает супруг.
Вот это "должна-обязана" весь настрой убивает.
Женя, Сыну скорейшего на поправку!
Наташа, дедушку с Днем Рождения! Здоровья ему и на поправку срочно!
Лязат, плюс к твоему посту. И про родственные отношения в борьбе за трон и про ссоры в которых в основном заочно участвуют родственники.
Вот мы сейчас далеко от мам и нши ссоры и до того не частые на 95% сошли на нет. Влияние его мамы в разы уменьшилось и жить стало проще.
  • 0

#4526
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

особенно тяжело, когда его родственники - табу, а моим можно что угодно сказать, сделать или не сделать.
но всё можно поменять, мой просто непуганный еще, думает, что так все всегда и будет.


Лера, у нас вот почти до прошлого годы так было. вечное какое-то соревнование - так. как идти к твоим (то бишь моим, жены родственикам) - так всегда пожалуйста, а как идти к моим (то бишь, мужа) то все - то настра у тебя нет, то дети ВНЕЗАПНО заболевают, то у тебя то опа болит, то голова. и мои объяснения, что это не так, и это не спецом *зачем я пойду с детьми разносить бациллы или как я буду сидеть с больной головой, подумают, что я сижу и корчу из себя фифу* - им не воспринимались никак.
ну и потом - ну все, ты так со мной и моими родственниками обошлась??? значит, в следующий раз я вам такое шоу устрою или тоже не пойду туда, где я обязон должен быть!
мляяяя :faceoff: детский сад.
причем, родственников у него тут мало, и он видит, что у большинства потребит.отношение какое-то. нужен - общаюсь, не нужОН - ну и даже звонить не обязательно :faceoff: когда я ему про это говорила - опять воспринималось в штыки. как так - ты что, ты на них наговориваешь что ли???? они МОИ родственники! либо вообще абсурд. если еду на денек к маме, приезжаю, что-нить говорю - это тебе мама так насоветовала сказать???? да, блин. у меня просто свои мозги где-то потерялись и теперь я временно пользуюсь мамиными :shy:
жесть.
в данный момент, во-первых, муж понял, кто и что из родственников что стОят. во-вторых, спокойно воспринимается, если я иду к своим, он к своим *а не обвинения в мой адрес*, в-третьих, родственники, с которыми приятно общаться - тут всего-то 2 семьи, ну и семья младшего брата. к ним я всегда хожу с удовольствием и никто мне поперек ничего не скажет, и не обвинит в неразговорчивости и не расшаркивании перед нами.
мужа это устраивает. меня тоже. я его со своими тоже не напрягаю - хочешь, иди, нет - занимайся своими делами.
к нам никто не лезет, главное, муж сделал какую-то переоценку ценностей ;)

пыс. вот сижу тут трындю. звонит недавно, ну с тупым на мой взгляд предложением. я грю - я против. перезванивает через секунду - ты как своя мать, обязательно надо сказать чего-нить против! почему ты меня не поддержала? я обосновала свой протест. НЕ воспринимает. никак. пришлось вырубить сотку. пусть придет в себя, а потом звонит.
раздражает, когда у него политика: есть два мнения, одно мое и второе неправильное :-/ иногда так вменяемо обсуждаем все за и против, а иногда может упереться рогом, типа - мужик сказал, мужик сделал. аж бесит.
  • 0

#4527
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

главное, муж сделал какую-то переоценку ценностей

это здорово! :)
когда один старается, результат пшик

а иногда может упереться рогом, типа - мужик сказал, мужик сделал. аж бесит.

меня в таких ситуациях всегда интересует, зачем звонил и мнения спрашивал? :D
тоже бывает такое )))
  • 0

#4528
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
надо жить далеко от родственников
  • 0

#4529
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

еще проблема в замалчивании, хорошо, когда можно сесть и поговорить откровенно.

а не всегда получается сесть спокойно и поговорить :p обычно ВСЕ какашки имеют свойство выползать во время ссор :faceoff: и все в одну кучу..... начало забываешь прям :lol:
  • 0

#4530
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


еще проблема в замалчивании, хорошо, когда можно сесть и поговорить откровенно.

а не всегда получается сесть спокойно и поговорить :p обычно ВСЕ какашки имеют свойство выползать во время ссор :faceoff: и все в одну кучу..... начало забываешь прям :lol:


Эт точно. Мой супруг вообще не любит разговоры разговаривать...

Я уже убедилась, что выговориться он может только подшофе И тянет до последнего, а потом тупо высказывает. Нет, чтобы сразу обсудить, что его не устраивает.
Может Этим мы и отличаемся от мужского пола?

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.04.2012, 11:37:54

  • 0

#4531
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


еще проблема в замалчивании, хорошо, когда можно сесть и поговорить откровенно.

а не всегда получается сесть спокойно и поговорить :p обычно ВСЕ какашки имеют свойство выползать во время ссор :faceoff: и все в одну кучу..... начало забываешь прям :lol:

это понятно, но ведь ссоры и возникают от скрытых претензий, невысказанных, поэтому они и вылезают..
действительно сложно жить, когда нужно догадываться и как правило, собственная интерпретация слов и поступков далека от того, что на самом деле.
ходить и гордо молчать не выход, чтобы потом во время ссоры кучу сокровенного г...на вылить, иногда можно и до такого договориться, что и назад уже пути не будет.
  • 0

#4532
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это понятно, но ведь ссоры и возникают от скрытых претензий, невысказанных, поэтому они и вылезают..

это точно.

ходить и гордо молчать не выход, чтобы потом во время ссоры кучу сокровенного г...на вылить, иногда можно и до такого договориться, что и назад уже пути не будет

ты знаешь, Лер, у нас было немного по другому. вот раз что-то не устроило. буркнул. видимо, сделала зарубку в мозгу. потом при случае - авот еще, держи фашист гранату! и все-все-все в одну кучу. ужс. я где-то прочла - если ругаетесь, то ругайтесь только из-за того, из-за чего начали, не впутывайте сюда родственников, прошлогодних тараканов и все такое. культурно и грамотно ругаться тоже надо уметь.
а в порыве гнева да, можно такое наговорить...
как говорится у казахов - Беті ашылды. типа - вот и вышла вся сущность человека. взрослое поколение всегда советует молодым - не ругайтесь, ибо беттерин ашылып калса, болды деген соз *если уже показали друг другу свою сущность, считай все пропало*.
я как-то двояко понимаю. с одной стороны - ну и что, что вышла, зато ты знаешь какая она, твоя половинка, а с другой стороны - в истинной сущности человека не всегда мудрость, разум и честность ;) зачастую злость и грубость имеют обыкновение тоже там оказываться.
ну и вот, если ты не сдержал себя, вышел из себя - вся твоя истинная сущность и вылезла наружу :faceoff:
но, а как тогда.... надо либо быть изначально спокойным. а если чел себя просто сдерживает всегда, свои эмоции, а при случае - бах и все, вся суЧность наружу....

короче, я не всегда понимаю эту пословицу так, как, видимо ее надо понимать....

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2012, 11:47:26

  • 1

#4533
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сегодня мой бенефис :faceoff: чет разошлась я :lol:
  • 0

#4534
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лерусь, я долго ржала над своим мужем, когда он "прочел" мои мысли на моем лице, пересказал в нужном ему русле и долго меня убеждал, что именно так я и подумала. На что я ему сказала, что можно просто спросить
  • 0

#4535
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, подкинула я вам тему;(((
Да вот в том то весь парадокс что мы никогда не вмешивали родственников, а тут я же вижу- он принципиально меня на место ставит, повод мог быть любой. Вот это и странно((((
  • 0

#4536
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ой, девчонки, как же я вас понимаю... Я например, тоже не могу спустить на тормоза конфликт , буду дуться, нервничать пока все не выясним, но в этом плане у нас всегда муж первый идет на разговор, а я могу неделю ходить не довольная.... Еще раздражает то, что мы должны , а они ни чего не должны.... Как с этим бороться? А еще я в молодости ошибку сама совершила, что все сама делала, типа вся такая крутая- все умею, а надо было блондинку включать, чтобы не расслаблялся ...

  • 0

#4537
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Оксан, опыт мой и моей подружки показывает- я сама, она блондинку- пофиг, результат одинаковый((((( все равно все сами((((
  • 0

#4538
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Да? А я так надеялась))))

  • 0

#4539
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Про обувь....
У мамы подруга замужем за чеченцем, так их дочь с самого детсва мыло обувь всем включая привходящих к ним гостей, и даже когда в подростковом возрасте к ней приходили друзья, она сначала им мыла обувь , а потом уже шла общаться...

  • 0

#4540
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
хе хе)) а я наоборот, первый год совместной жизни практически ничего не делала))) дурная была, привыкла что дома и ужин и обед есть, а когда жить вместе стали я долго притворялась что готовить не умею :D Сейчас правда муж на кухне давно не был, максимум с него завтрак, и то до последнего ждет когда я встану. Еще меня раздражает медлительность... я когда встаю пойду на кухню кашу варить поставлю, потом уже кровати заправлять и тд)) а этот товарищ пока все не переделает на кухню не суется потом еще готовка, поэтому это все так расстягивается :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.