Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#2921
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений


Поиском не нашла, но может кто знает - есть в Алмате вакцина полио НЕ живая в каплях, а для внутримышечного введения?
В центре вакцинации ее нет, только в составе гексы, а мне нужна отдельно.

Блин, я прямо комплексовать начала... мы все прививки делали в поликлинике, состав я не узнавала, страну производителя тоже... может быть неправильно поступала?..

не дрейфь, я тоже все по официальному делаю, в детской поликлинике))))

Сообщение отредактировал жнуля: 02.04.2012, 11:28:21

  • 1

#2922
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Кстати, вчера Вероника познакомила меня с Марико! Было очень приятно, но мало.))

Привет, Ира! Мне тоже было очень приятно! :hi: Классная у тебя машинка :)

Это хорошо что не Стич, как моя предлагала))

мы хотим Диего :)

а еще - юкка садова кому-нить нужна? есть приличная детка

переведи :faceoff: а когда розы нужно открывать?
  • 0

#2923
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки, подскажите, а какой спорт мужчинам можно придумать? в качалку не хотят, вот думаю на теннис, центральный у нас сколько стоит?
  • 0

#2924
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! погода такая классная, хотя утром она меня повергла в шок ))) детЁв одела в футболки в садике, и сверху ветровки и все утро переживала - а вдруг из-за дождя будет морозильник... ну вот солнце вышло, я расслабилась )))

Ляз, ты что у меня и няня и помощница и водитель и уже повар. Все равно приходится многое делать самой)))
А еще шило в попе у меня :)

сперва не поняла, какой я вопрос задала, вернулась, прочла вопрос Луизы ;) это Луиза спрашивала, Юль

О кей. Тетенька с ДМ обещала мне позвонить сегодня как только будет поступление стелек (сегодня вроде как должно). Я сразу свистну и телефончик дам.

Жан, кинь мне тоже телефончик, пжл, мне тоже доче стельки нужны.

еще пьем от хеликобактера,

кстати! Юль, а где твой муж сдавал анализ на этого хеликобатера? просто я почитала в инете - признаки такие подозрительные, как у моего мужа. у него вечная изжога, бывает ни с того ни с сего расстройство желудка... кинула ему ссыль - перепужался. но грит - если суждено умереть, то умру :-/ пинаю его сдать анализы, согласен, но мне надо сказать, где наверняка могут эти анализы сделать и прям волшебным пенделем его туда... а то сам же искать не будет.

аА. А зачем кипятком? чтоб микробов?
Я не обдаю, просто мою под проточной хорошо и усе..Мне не дано природой такая тщательность)))))

я такая же :faceoff: хотя, какие-то микробы после мяса могут жить на разделочной деревянной доске до нескольких суток....
но я не люблю заморачиваться и стараюсь не ждать атаки с разных сторон ))))))) тупо делаю вид, что нас это не касается ))))))) но когда читаю, к чему может привести такая халатность - ужасаюсь. но, наверное, больше для приличия.
Жанна, мы с тобой одной крови :lol:

садиковские сандали шаговита щас 26го размера - впритык уже, а вот минименовские кроссовки носит 28го размера

блин, мы же вчера пошли искать шаговиту. нашли в торговом доме Мамыр, по саина где-то. выбор - беспонтовый. но купили сандили в садик, и кроссы-макасы на каждый день.
продавщица сказала, что какая-то каз.компания уже наладила производство совместно с Беларуссией, и скоро будет выпущена *уже в продажу* первая линия этой обуви. кожа та же, модели разные. называется правда заманчиво-игриво "Тентек", что в переводе означает "дурашка типа"...

это в смысле даже если мальчика будут Васей звать? :D

вчера лежим перед сном, я решила лечь с детьми сразу. лежим болтаем. сын такой - мама, я бен10, я человек паук, я супермен, я суперджули!
доча ржет - ты что, ты же мальчик, какой ты суперджули :lol: оказывается, это героиня мульта Самсам, подружайка главного героя )))))))))))))))
  • 0

#2925
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, мы с тобой одной крови :lol:

Сестра ;)
Насчет стелек, она еще не звонила, видать не было поступления еще. Я у нее не взяла телефон, а оставила свой. Но если что, в ДМ есть отдел где продают тряпошную обувь польскую, на втором этаже. Вот у там они и продаваться будут.
  • 0

#2926
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот у там они и продаваться будут.

сенкую, забегу как-нить, просто хотелось наверняка, чтобы просто так не пилить два квартала в сторону и еще два вверх ))))
  • 0

#2927
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

переведи :faceoff: а когда розы нужно открывать?

гугля в помощь - у меня тут аккупант за компом, фотку найти щас не могу

а ты чо, розы укрывала? или чо? или прикапывала? мои вчера уже их подстригли с зимы

Ляз, как увидишь эту новую обувку - маякни!
  • 0

#2928
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, как увидишь эту новую обувку - маякни!

аха, я туда еще пойду на днях, ну может недельки через полторы-две. я так поняла, этот магаз в этом торговом центре будет продавать эту обувь, так шта - свистну :)
  • 0

#2929
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

девочки, подскажите, а какой спорт мужчинам можно придумать? в качалку не хотят, вот думаю на теннис, центральный у нас сколько стоит?


Ира, отправляй на водное поло, на счет тенниса видела в санатории Алатауhttp://alatau-spa.kz.../32-tennis.html

Всем привет

Сообщение отредактировал Yulyaka: 02.04.2012, 12:49:27

  • 0

#2930
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, а у меня пластиковые резиновые доски. Поработала- в посудомойку, достала следующую )))) и вся морока. Просто 5 штук у меня)))
  • 0

#2931
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, подскажите, а какой спорт мужчинам можно придумать? в качалку не хотят, вот думаю на теннис, центральный у нас сколько стоит?

корты есть еще и за Мегой.
еще на ЦСКА снова открыли.
http://www.timeout.k...rt/place/11046/
http://www.timeout.k...rt/place/11048/
http://www.timeout.k...rt/place/22264/
http://www.timeout.k...rt/place/11047/
http://www.timeout.k...rt/place/11045/
  • 0

#2932
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ларис, не прижился, но у мужа ж аллергия страшная ж открылась))) не возьму, хотя люблю его ужасно и запах и вид)))
Жанн, у меня там альпийская горка, поэтому и камни)))) а так конечно сама садила))) что бы весной не голая стояла горка
  • 0

#2933
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, а у меня пластиковые резиновые доски. Поработала- в посудомойку, достала следующую )))) и вся морока. Просто 5 штук у меня)))

У меня для мяса тоже пластиковая, а для всего остального - деревянные, а их как "грамотно" мыть?

Сообщение отредактировал Alina Sun: 02.04.2012, 13:16:30

  • 0

#2934
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
если Жанна с Лязой одной крови , то я наверно полукровка :D
прививки молча ставлю в поликлинике и не спрашиваю ни состав ни производителя и ничего, ттт, пока проносило
правда, Алланис так и не донесу до прививок чет

а про доски....у меня тоже все пластиковые, но все равно все обдаю кипятком, нож, доску, не хочу я никаких лишних паразитов, которые и так в нас живут.

для меня это на автомате, не думать об этом и не заморачиваться я не могу :p


всем привет
  • 0

#2935
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, добрый день. Часто вас читаю=) Интересно и дружно у вас. МОжно быстро спросить.
Мой ре 2,5 года приболел на прошлой неделе. 4 дня температурил, горло и кашель, на 4 день выписали антибиотик. Вот 3 дня пропили, типа лучше, хотя кашляет. И вотд думаю дальше поить (Аугментин суспенизия) до 5 дней или пусть уже 3 дня хватит? Или антиб мининимум 5 дней пьют?
Удачного дня всем=)
  • 0

#2936
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вот этого не могу подсказать, к сожалению.

я даже не знала, что есть и такой вид.

а зачем она вам? просто интересно..


хочу именно колоть потому что переносится легче. Хоть полио и считается достаточно легкой вакциной, мне один доктор рассказывал что их прививали по долгу службы в связи со вспышками полио живой вакциной и на себе часть ощутила побочки - сильная ломота в суставах, озноб и общее состояние как при тяжелом гриппе. Младенец такое канеш не объяснит, но как выяснилось вполне может ощутить. Инактивированная вакцина должна переноситься легче. Да и в Москве к примеру почти нет живой полио, ее делают внутримышечно Полиориксом. По карйней мере мне так сказали подруги имеющие младенцев.
У нас пока не могу найти.
  • 0

#2937
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ларис,обувку нашла,есть кроссовки Спортакус мазерские,размер правда 29,и сандалики 30 размера.
еще где-то есть,надо на балконе разобрать.
  • 0

#2938
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, а есть у кого-нибудь дети вегитарианцы?
  • 0

#2939
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Привет, девочки! С отличной погодкой нас!

Кто-нибудь брал обувь деткам в Заре? Увидала там класснючие босоножки, но вот смущает тонкая и совершенно плоская подошва. Маленьким удобно ли будет и не вредно ли? Поделитесь советом.

И вообще - кто где какие берет на лето деткам обувь?

Про имена, младшая хочет только сестренку, имена уже подбирает любимых мультяшных героин, варианты; свинка Пеппа, принцесса Промокашка :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Nonpareil: 02.04.2012, 13:37:03

  • 0

#2940
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про имена, младшая хочет только сестренку, имена уже подбирает любимых мультяшных героин, варианты; свинка Пеппа, принцесса Промокашка :faceoff: :D

детки такие непосредственные :)
насчет очень тонкой подошвы,мне кажется если ты младшей,то не очень удобно все-таки ,асфальт у нас ужасный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.