Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1501
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
суну сюда. на миникрос колеса с резиной 14и 12 новые
кому надо 87772878353
  • 0

#1502
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Надо тренироваться, но техника, думаю от этого сильно может подустать, особенно ходовка.


можно и не торопиться, медленно, но верно с утрецца туда залезть к обеду... :smoke:
  • 0

#1503
Курасава

Курасава
  • Гость
  • 20 сообщений
На заказ вот такой http://www.g-max.com.../products_id/65 кто нить может посоветовать, сколько будет стоить, если в хохляндии он новый стоит 1000$.
  • 0

#1504
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Нафига он тебе такой нужен? Ремонтировать его каждые 300 км??
  • 0

#1505
Курасава

Курасава
  • Гость
  • 20 сообщений
Да вот не факт..... почитал на хохлятских форумах пишут что если с ним по человечиски обрасчаться то он и ведет себя нормально....
Ну а что ты предлогаеш....Джог или Зип...или Джинь-лунь...какая разница все они долеки от совершенства, этот хоть на мотоцикл похож :D))
  • 0

#1506
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ты прочитал, а я пользовал почти такой же тока о 200 кубах. коротко - пойдет тока для учебы. постоянно что то ломалось. поищи тут на форуме - я писал подробно что и как.
  • 0

#1507
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Начал замечать, что мопедисты первые открыли сезон (эндуристы и прочие внедорожные не в счёт).
  • 0

#1508
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Начал замечать, что мопедисты первые открыли сезон (эндуристы и прочие внедорожные не в счёт).

Хочешь в пример взять?? :D :laugh: :lol: :lol: :eek:
  • 0

#1509
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Начал замечать, что мопедисты первые открыли сезон (эндуристы и прочие внедорожные не в счёт).

Хочешь в пример взять?? :D :laugh: :lol: :lol: :eek:


На мопедах, между прочем, намного удобнее, быстрее и дешевле ездить по городу ежели на чопперах, классиках и спортах (эндуро и прочие вещи, предназначенные не для езды по горизонтальной поверхности не входят ни в ту, ни в другую категорию)
  • 0

#1510
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Это на мопедах то "УДОБНО"??? :-/ Да у них же центр тяжести вооообще по моему отсутствует!!!
сидишь на табуретке,ноги вместе,занос-незанос только от руля и зависит,в то время как на моте задействавонно все тело ;) .....
и про эндуро зря ты - как раз по городу мега удобно на нем - в любую щель пролезет,ямы пох,люки открытые аналогично,бардюры,ступеньки,арыки и тому подобное-наплевать.
А попробуй терь на сибиэре своем втиснуться куда нить?? :D или свалить по кушарам,(мало ли,-понадобится)))или обьехать пробку плотную на нем,!"перепрыгивая" :D при это через бардюр,что бы проехать по чел-и :bored: ,ты тем более ездить еще не так умеешь,-что бы на спорте со скоростью хотя бы 20км.ч. пролавировать маневры в пробке и подьехать первому к светафору,так что что бы ты не молол в сторону эндурей - нет таких очевидных минусов какие ты найти пытаешься :) :lol: :-)
  • 0

#1511
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
напрасно Неля, мопед это тема ) по пробкам ты проиграешь даже на индуре
  • 0

#1512
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
гавно это а не тема,-мопед опасней мото,я вообще не представляю как на нем ездить...-еб...я конструкция...
извиняюсь за грубость..
а народу скока на них погибло??
  • 0

#1513
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Неля, ты меня поражаешь. Мопед очень даже интересная тема, вопрос тока про то что мопед должен быть никак не китайским, а драйвер - иметь защиту и включать мозг. Я бы допустим купил бы себе какой нить типа пиаджо, тока стоят они по 7-8 тыс евро.
  • 0

#1514
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Макс ты меня тоже поражаешь..-))
первое это мы же говорим на данный момент про наши-городские мопэды,а во вторых я сколько ездила(пыталась)я не могу понять конструкцию..мне п...ц как неудобно и дискомфортно..от того что я из за этой ...........мягко говоря посадки ни хера эту технику не чувствую,а это не есть хорошо...
  • 0

#1515
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Есть мопеды с диагональной рамой, где сидишь почти как на мотоцикле. Вполне удобные.
А что у нас на дороге трудно назвать нормальными мопедами - конструктор для сборки.
  • 0

#1516
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Какие вы все добрые к скутеристам!!! :-) Я вот 2 сезона отъездил на китайском скутере и ни че все ок, а вот сейчас хочу сесть на мот и при выборе сажусь на него и мне совсем не удобно, но знаю что поездию и привыкну. А так тоже нельзя один раз сел и все пиз**ц не у добная техника, и ездить на ней опасно!!!
  • 0

#1517
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
да б..я,неудобно и все тут!!!!ну и смысл учиться на табурете ездить если на моте потом неудобно???!!!
  • 0

#1518
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Какие вы все добрые к скутеристам!!! :laugh: Я вот 2 сезона отъездил на китайском скутере и ни че все ок


+1000
тоже б ездил, если б не продал, а то на эндурике грязи слишком много летит... :-)
  • 0

#1519
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

гавно это а не тема,-мопед опасней мото,я вообще не представляю как на нем ездить...-еб...я конструкция...
извиняюсь за грубость..
а народу скока на них погибло??


Мопед вещь супер. Особенно если это качественная японская техника. Но только не надо забывать про экипу (какой нормальный перец наденет экипу для мопеда??). У меня дружбан (ты его Наиля, кстати знаешь) - так заболел асфальтной болезнью прошлым летом, что вспоминать не хочется. Мопед-идеальное средство для передвижения по городу. И уж если тебя понесло в крайности (езда на эндуре по бордюрам в городе и.т.д)- то скажу тебе, что при езде по встречке -мопед безопаснее (из за размеров), да и по тротуару меньше шансов получить в лоб, если ты едешь на мопеде. А народ гибнет из-за слишком сильной уверенности, что маленькая табуретка легка в управлении, да и скорость (как думают новички) не очень большая. Вдобавок - возраст ( от 10 лет) и цена (от 500 баков за б/у).
  • 0

#1520
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Юзаю китайский дырчик, за прошлый сезон наездил 6000 км, В хорошую погодку - мопед супер вещь, особенно, когда едешь мимо Эскалад и Хаммеров стоящих в пробке, и экономично Эх скорее бы потелело, а то мой верный конь в подвале устал пылиться наверо. А по поводу безопасности: тише едешь - дальше будешь. Главное шоб голова была на месте,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.