Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1461
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

При 1.8-1.9 атмосферах в калесах ехать комфортно.
2.5 трясучка.
проверьте.


думаю что высота резины 13 дюймого колеса при слабой закачке не скажется существенно на снижении жесткости подвески, зато очень скажется на динамике...
  • 0

#1462
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

... но и для каждодневной езды он тож очень даже не плохо подходит...

думаю это уже на любителя...
дня три подряд ездил на нем в город, ну и
в городе где много пробок, пожалуй он тоже сойдет... средняя скорость передвижения выше чем у авто... он легкий... не большого размера... динамика на уровне раздолбанных жигулей или иномарки... но тут нужно быть очень внимательным и осторожным к кочкам, ямам, люкам и в местах где ведуться дорожные работы...
и потом его кидает, если на дороге есть небольшие продольные полосы (в местах где асфальт снимали)...
к стати некоторые из этих раздолбанных авто пытаются соревноваться в динамике... полный идиотизм с их стороны...
как кому но под конец третьего дня вечерком меня посетила мысль, что лучше купить моцик...
мысль эта пришла с осознаванием истинной причины "усталости от тряски"...

Сообщение отредактировал zombee2: 24.10.2008, 19:03:45

  • 0

#1463
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

и потом его кидает, если на дороге есть небольшие продольные полосы (в местах где асфальт снимали)...


Байк тоже нехило кидает по этим полосам, очень тяжко ехать. Довелось как-то по Мира ехать после того как асфальт сняли, пару кварталов проехал и свернул, ну его нах..
  • 0

#1464
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



и потом его кидает, если на дороге есть небольшие продольные полосы (в местах где асфальт снимали)...


Байк тоже нехило кидает по этим полосам, очень тяжко ехать. Довелось как-то по Мира ехать после того как асфальт сняли, пару кварталов проехал и свернул, ну его нах..

во-во как раз по Мира... асфальт сняли и еще люки торчат, а на скутере толком не с маневрируешь, мощей мало, тормоза переднее берет жестко, а заднее слабо, и учитывая что можно на песочек (асфальтовая крошка) выскочить, с хорошей перспективой разложиться перед позади идущим авто...
от таких мест надо подальше это точно...

Сообщение отредактировал zombee2: 24.10.2008, 19:16:36

  • 0

#1465
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
ну и ещё мокром асфальте не хило заносит когда задним тормозиш
  • 0

#1466
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а кто ставил ксеноновые фары.просто хочу белое свечение!
  • 0

#1467
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а кто ставил ксеноновые фары.просто хочу белое свечение!

Может генератора не хватить.
  • 0

#1468
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

а кто ставил ксеноновые фары.просто хочу белое свечение!

Может генератора не хватить.

а не знаешь есть ли энергосберегающие лампочки или они просто по размерам не подайдут

Сообщение отредактировал allfa: 31.10.2008, 16:45:19

  • 0

#1469
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а не знаешь есть ли энергосберегающие лампочки или они просто по размерам не подайдут

И по размерам не подойдут - придется дорабатывать посадочное гнездо, и по мощьности они больше нежели штатные лампы.
  • 0

#1470
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Боян однака. Давно уже ставят ксен и вполне успешно.
http://www.scooter-c...pic.php?t=35257
  • 0

#1471
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

А кто знает толковых мастеров, которые китайцами занимаются? Много чего сделать надо.. Полное ТО так сказать.


Есть один механик толковый. Он не занимается конкретно мопедами, он карбюраторщик. Но шарит достаточно хорошо. Моему карбюратор как почитил, так до сих пор (8500 км.) ни единого глюка. Сидит в гараже возле выставки, сами, правда, не найдете, могу показать, если надо.

Покажи, надо.
  • 0

#1472
RuZz

RuZz
  • Гость
  • 10 сообщений
Всех приветствую! Попал я в аварию, мопед в хлам, после снятия уцелевшего пластика выяснилось что согнута рама в месте изгиба, просто сложилась. Немного помучившись, раму выгнул, стала как новая, но ее надо укрепить, думаю наварить по краям металлические пластины. Но что то сомневаюсь в надежности такой конструкции... Как думаете, можно будет на таком ездить в дальнейшем? И еще вопрос, может кто нибудь знает где можно разжиться пластиком и другими запчастями на FYM fy100t-8?
  • 0

#1473
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Как думаете, можно будет на таком ездить в дальнейшем? И еще вопрос, может кто нибудь знает где можно разжиться пластиком и другими запчастями на FYM fy100t-8?


такая же фигня, подарили, езжу без пластика, зато спидометр пашет, и тормоз заржавел... :weep:

на счет пластика это долго и мучительно. привыкай без него, или за дорого. :rotate:
  • 0

#1474
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений
to RuZz
по краям пластиноми не очень хорошо лудше трубы превари если место хватет и касынку в изгиб
про пластик папробуй стекло валокно если не на 80% и болие разбит ссылка по теме пластик http://www.fiber-xl.narod.ru/

Сообщение отредактировал hddbad: 04.01.2009, 02:23:14

  • 0

#1475
Morpeh

Morpeh
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! :rotate:
Возник вопрос думаю по теме! :fie:
Кто нибудь знает, есть ли у нас в Алматы продажа Российских скутеров например вот таких.
Можно и других Российских моделей.
Может у кого есть опыт эксплуатации Российских скутеров.
Жду ответов.
Заранее спасибо.
  • 0

#1476
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
так у меня stels tactic ,но у меня он по другому наз.keeway f-act купил в Евразии моторс за 160тыс тенге ниче на спидоке 80 вниз по НВАИ выжымал

Сообщение отредактировал allfa: 22.01.2009, 14:22:49

  • 0

#1477
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

так у меня stels tactic ,но у меня он по другому наз.keeway f-act купил в Евразии моторс за 160 ниче на спидоке 80 вниз по НВАИ выжымал

значит реальная скорость в районе 72 км\ч
  • 0

#1478
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Может у кого есть опыт эксплуатации Российских скутеров.


имхо, те же китайцы или корейцы, только собраны в России...

значит реальная скорость в районе 72 км\ч


самый прикол в том, что это чудо может накатом ехать быстрее, чем на движке!!!
кент стрелку ложил (90км/ч) только не на навои, а на ленина... :eek:

Сообщение отредактировал Levium: 22.01.2009, 23:26:39

  • 0

#1479
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
надо попроьовать на ленина
  • 0

#1480
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

надо попроьовать на ленина


добавлю, что с бутаковки мы шли, но можно и выше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.