Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1541
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вот он какой =) - победитель пробок =)

В баварии центре видел продавали, а вот чтобы на таком кто нить по городу ездил нет не видел, но сейчас не продают
  • 0

#1542
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
как я мечтал о такой крыше когда переезжали границу с киргизией в горах... мокрый снег, холод...
клёвый скутер, не прочь бы я на таком прокатиться
  • 0

#1543
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вот он какой =) - победитель пробок =)

ты его в живую покажи, на фото не интересно
  • 0

#1544
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Вот он какой =) - победитель пробок =)

Каков вес этого баварца?


Тяжелый он зараза.. Разок я на нем грохнулся в гололед, когда уже совсем обнаглел, хотел всю зиму на нем ездить =)

Но за беспрецедентную пассивную безопасность надо как-то расплачиваться, и масса да имеется. И ЦТ высокий =(. Он конечно единственный в своем роде. Клетка безопасности, 5-точечный ремень (без ремня не едет), АБС, инжектор, катализатор, аудиосистема, крыша! ДВОРНИК! Это все очень прикольно. Жаль показать не могу - я в Милане живу, здесь они популярны. Вот мне и стало интересно, его в Казахстан кто-нибудь привез или нет..

В дождь реально не мокнешь, только рукава чуть-чуть.. А еще здесь в Италии запрещена (!) езда на С1 в шлеме. Потому что при ударе, когда ты в ремнях на голове лишний груз, а это не есть бене. На видео видно - голова не касается ничего при ударе.. Если только какой-то выдающийся элемент не будет торчать откуда-нибудь.

Короче, ужасно обидно, что их не выпускают. Я - один из БМВшной целевой аудитории - пересел с машины для экономии бензина и ВРЕМЕНИ. Я на нем по Милану передвигаюсь где-то в 3 раза быстрее, чем на машине. А на кольце вообще сказка - здесь полиция негласно разрешает всем скутеристам ехать справа по полосе безопасности. Будем надеяться, что когда цены на бензин вырастут, БМВ вспомнит и выпустит новый и усовершенствованный. Хочу 400 кубиков и пассажира в клетке! А т здесь только багажник. (Но какой! 3 полных пакета из супермаркета и 6 бутылок воды - без проблем.)
  • 0

#1545
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Посмотрел видео- райдер выживет!

и 6 бутылок воды - без проблем.)

Наши в городе! :fie:
  • 0

#1546
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Офиц реклама =)
Покатушки - перевал Стельвио
  • 0

#1547
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
сколько кубов?
  • 0

#1548
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
176, хотя заявлено модель называется С1 200. Мне в городе хватает только так, но от 400 я бы не отказался. Больше 110 не едет, а я вообще больше 90 не разгоняю, а хочется, что ехал 120, и 110 маршевую. Производился в Италии (Бертоне) там же шлепали бэджик, двигатель австрийский Ротакс, разработка БМВ.. Новым стоил бешеные деньги, но сейчас полно юзанных в хорошем состоянии за 1500 Евро и меньше. В Италии кличка - mezzoSmart - полСмарта =)

В принципе мне Бургман 400 больше нравится очень многим, но
а) крыши нет и
б) если при столкновении с машиной на скорости 55 кмч в С1 я скорее всего отделаюсь легким испугом и парой царапин, а есил не повезет, то травмой руки или ноги, то на Бургмане я скорее всего погибну. Есть разница. Я вообще просто поражаюсь, почему рынок (потребители) этого не понимают и таких моделей больше нет ни одной..

Я уже видел несколько аварий с участием суктеров и мотоциклов - печальное зрелище. Один раз видел с учатием Хонды СБР-600. Райдеру оторвало голову.
  • 0

#1549
vitamin2312

vitamin2312
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Откатал все прошлое лето на скутере, купил его той весной. Техника просто класс, до работы и обратно, кучу денег сберег, машина в гараже сам вовремя на работе и главное без пробок. Самое ГЛАВНОЕ , аккуратная езда с соблюдением правил, чаще смотреть в зеркала.
  • 0

#1550
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Долго думал что купить для города :(
Остановился для себя на этом:
Изображение
Вкратце: мотор такой же как у канадского-английского CBR125R - тянет прилично, есть все что мне нужно на байке: кикстартер, электростартер, кпп-мех, спицы, водяное охлаждение чтобы не грелся у нас по горам, подножка... Очень легкий и грузоподъемный. По буржуйско-тайскому хайвею вез мои 100 кг + 65 кг жены + рюкзак со скоростью 100 км/ч. Не напрягаясь. Прикольная вобщем игрушка получилась у хонды... Не спорт, не городской... не хочу большой байк для города. Но хочу ченить типа скутера, но крепкий, скоростной... Вариантов для себя иных не нашел.

За зиму сделал кое какой мотор-тюнинг :) вообще с маленькими моцами прикольно ковыряться, результат заметен сразу. Т.е. прикрутил девайс - прокатился понял надо оно или нет. Я например так отказался от тюненного заднего аммора с компенсатором, показался сильно жестким.

Сообщение отредактировал japancar: 10.03.2009, 23:46:17

  • 0

#1551
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Долго думал что купить для города :D


:) потом еще думал и решил и продовать - http://vse.kz/index....howtopic=207524
  • 0

#1552
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Долго думал что купить для города :D


:) потом еще думал и решил и продовать - http://vse.kz/index....howtopic=207524

Не ну правильно, путем проб и ошибок, пройдя длинный путь, решил нести людям добро и мир! Сохраняя при этом бесценное время и огромные пучки нервов. :D
  • 0

#1553
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений



Долго думал что купить для города :D


:) потом еще думал и решил и продовать - http://vse.kz/index....howtopic=207524

Не ну правильно, путем проб и ошибок, пройдя длинный путь, решил нести людям добро и мир! Сохраняя при этом бесценное время и огромные пучки нервов. :D



:D
  • 0

#1554
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Долго думал что купить для города :-/


:smoke: потом еще думал и решил и продовать - http://vse.kz/index....howtopic=207524

я сам себе в чем то противоречу?
кстати белых соников уже нет, есть черные.
  • 0

#1555
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не ну правильно, путем проб и ошибок, пройдя длинный путь, решил нести людям добро и мир! Сохраняя при этом бесценное время и огромные пучки нервов. :smoke:

вполне логично, что везти один мотоцикл было не интересно с финансовой точки зрения, поэтому привез много, но поскольку спрос был неплохим привез потом еще чуток.
о покупке средства передвижения по городу задумался давно, кропотливо и усердно перебирал разные варианты, остановился на новой хонде... дальше вы знаете...
прошу заметить что рекламу в этой ветке я не давал и не планировал, но коли уж сдели это за меня, то гранд-мерси.
  • 0

#1556
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Седня вытащил своего коня из подвала, после спячки, завелся зараза, эээх прокачусь
  • 0

#1557
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
не привычно после диванов прокатится на двухколесных
  • 0

#1558
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ кто-нить знает где хорошо дырчики ремонтирут, что-то с электрикой, нифига не работает, ни фары ни поворотники, ни сигнал
  • 0

#1559
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, вопрос такой: Хочу приобрести скутеп 50ку. б\у продают валом... Все не имеют никаких документов...
Это как я понял нормальная практика? Тоесть гарантии что он гденибудь угнан нет? И вопрос с Гаи, тоесть для них не нужны ни каккие документы?
Ещё вопрос чайника: Двух или четырёх тактный выбрать?
  • 0

#1560
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди, вопрос такой: Хочу приобрести скутеп 50ку. б\у продают валом... Все не имеют никаких документов...
Это как я понял нормальная практика? Тоесть гарантии что он гденибудь угнан нет? И вопрос с Гаи, тоесть для них не нужны ни каккие документы?
Ещё вопрос чайника: Двух или четырёх тактный выбрать?

это как на любой другой продукт, сотку, цифровик и т.д. стали бы Вы покупать их без документов? А если его ктонить с3.14здит то как доказать что он Ваш? Документов то нету... Гайцы тоже могут попросить документы на механическое транспортное средство (заметьте не номера и техпаспорт, а элементарные документы о покупке, чеки, ГТД-ку и т.д.) Для 50-ти кубов лучше 2-х тактник, масло сейчас дешевое, а дури у него побольше чем 4Т

Ну и не забывайте, что все что больше 49.99 см3 или обладает конструктивной скоростью свыше 50 км/ч. является по закону РК мотоциклом, и на него нужны все доки как на машину, иначе изъятие транспортного средства, ну или нехилая кормежка гайцев постоянно. Кстати они усекли что объем обычно выбивается на цилиндре и теперь не ленятся заглянуть - проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.