Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1481
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
вот если стрелка спидомитира ушла за 80 (ну у меня 80 уже максималка) не что с мотором не случится.надеюсь а то хочется быстрее
  • 0

#1482
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вот если стрелка спидомитира ушла за 80 (ну у меня 80 уже максималка) не что с мотором не случится.надеюсь а то хочется быстрее

С мотором то ничего не случится, но скутер на такой скорости мягко говоря не безопасен.
  • 0

#1483
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
привет парни! нужен yamaha koyot примерно баксов за 500, 49кубатуры, двухтактник, эндура или мини крос, даже не знаю к чему прировнять... относится к мопедам. есть ли у кого знакомые у кого ранее прокат был или может кто сам катался?
  • 0

#1484
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Здарова Народ!!!
Кто-нить доезжал на мопеде до Иссык-Куля через горы? Через БАО, ездил по этой дороге, но на джипе, теперь появилось желание летом поехать на мопеде
  • 0

#1485
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Здарова Народ!!!
Кто-нить доезжал на мопеде до Иссык-Куля через горы? Через БАО, ездил по этой дороге, но на джипе, теперь появилось желание летом поехать на мопеде

Невпервой слышу про такую задумку. Но это мазохизм как к себе так и к мопэду. С 7го камня уже стопудов мопэд не поедет, в лучшем случае рядом бежать, обратно в А-ту мопэд поедет в багажном отсеке рейсового афтобуса, потому что он сдохнет на высоте в 4000м. На мопэде через Кок это тоже самое что есть суп вилкой-сьесть то можно но геморно. Не проще ли взять в аренду эндурика и нормально газануть :eek: Тока Кокушка не ранее июля откроется, гыыыы
  • 0

#1486
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
У меня дырчик 125 кубов - китаец, доезжал на нем до Ченг-кемина, на такой высоте (3500) в районе перевала Озерный действительно еле-еле прет, также до космостации доезжал без проблем,
  • 0

#1487
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а кто ставил ксеноновые фары.просто хочу белое свечение!

Может генератора не хватить.


Максик, хотя думаю ты изучил уже этот вопрос, ксеноновые лампы (правильнее выразиться не лампы, а ксеноновая установка) потребляет как во время старта, так и во время свечения потребляют меньше ватт, следовательно и ампер. Например 55 ваттная лампа, в виде ксенона будет потреблять 35 ватт.
В конечном итоге выгода при освещении и разгрузка генератора.

А теперь мечтателю ксенона!!! Главное правило, настрой правильно угол свечения ксенона, или прибегни к иному способу настройку пучка света! И все будет пучком. :eek:
  • 0

#1488
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Кто-нить доезжал на мопеде до Иссык-Куля через горы? Через БАО


неее, ездили на чим, не доехали 4 км... :)

КУ меня дырчик 125 кубов - китаец, доезжал на нем до Ченг-кемина, на такой высоте (3500)


даааа, такой до туюксу не доедет, там хоть и высота такая же, но износ поболее
  • 0

#1489
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
на миникросе 125 доезжал до ворот туюксу, где танк лежит.
но я колеса 17 поставил.
  • 0

#1490
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

У меня дырчик 125 кубов - китаец, доезжал на нем до Ченг-кемина, на такой высоте (3500) в районе перевала Озерный действительно еле-еле прет, также до космостации доезжал без проблем,


TTR-у тоже тяжко на кок айрыке)) если на чонг кемине не пёр, странно
  • 0

#1491
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Сорри, ошибся доезжал не до Чонг-Кеминг, а до речки озерной, на 8 км дальше БАО
  • 0

#1492
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
))) так и говори))))))) :-)
  • 0

#1493
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

но я колеса 17 поставил.


назад ставил? :D
как он там сиделось интересно! (на 110см3 можно только 14-е от эл. кары)

в принципе от танка рукой подать до ледника... :smoke:
  • 0

#1494
SuperStudent

SuperStudent

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
на миникросе 125 доезжал до ворот туюксу, где танк лежит.[/quote]
Блин, пару раз ездил на ледник (не на байке), не видел танка, а он где там лежит? Выше мынжилков? [quote]
  • 0

#1495
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Блин, пару раз ездил на ледник (не на байке), не видел танка, а он где там лежит? Выше мынжилков?


кажется выше мынжилков, но он там хитро стоит, в горе... т.е нужно пешком побегать чтоб его увидеть! он слева от основной дороги.
  • 0

#1496
Morpeh

Morpeh
  • Гость
  • 13 сообщений

Блин, пару раз ездил на ледник (не на байке), не видел танка, а он где там лежит? Выше мынжилков?


кажется выше мынжилков, но он там хитро стоит, в горе... т.е нужно пешком побегать чтоб его увидеть! он слева от основной дороги.



:dandy: <kb пиплы выложите плиз фотки этого места, если есть у вас, я вообще не могу понять про какое место речь идёт, но уже хочу сьездить туда как сезон откроется.У меня 150 кубовый, как думаете смогу доехать? И если моно коротко проезд туды? Заранее спасибо. :)
  • 0

#1497
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
обязательно выложу, посмотри мою галерею...
у тебя 150 кросс или вариатор? если вариатор, то без пластика останешься, пока доедешь... очень тяжко... :-)

если кросс, то я с тобой, еще и кентов возьму! :weep:
  • 0

#1498
Morpeh

Morpeh
  • Гость
  • 13 сообщений

обязательно выложу, посмотри мою галерею...
у тебя 150 кросс или вариатор? если вариатор, то без пластика останешься, пока доедешь... очень тяжко... :-)

если кросс, то я с тобой, еще и кентов возьму! :weep:



У меня скутер 150 кубовый,вариатор, значит на вариаторе лучше не суваться, советуешь только на кроссе? :)
  • 0

#1499
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

советуешь только на кроссе? :spy:


от кросса устаешь, а на этом - городском... тем более! :rotate:
хотя, если не жалко, то попробовать можно.
  • 0

#1500
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не могу сказать за высокогорье, но думаю, что движок не сильно отличается у кросса и "городского" мопеда. Пробовал на "городском" по бездорожью, по камням в гору, там где джип не каждый пройдет. Вверх ёще ничего, но вниз уронил я его :rotate: но к моему удивлению только пара царапин. Мопед типа ротона, с низким клиренсом и гладкой резиной. Если достаточно сил и опыта, то можно и без падений обойтись. Там где джипы пройдут там и на мопеде проскочить можно. Надо тренироваться, но техника, думаю от этого сильно может подустать, особенно ходовка.

Сообщение отредактировал empty: 07.02.2009, 02:06:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.