Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1021
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А бесплатных автодромов не бывает?
  • 0

#1022
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
в алмате бесплатно можно только в кусты сходить, и то если менты не увидят....
а такого нету....

да по городу вечером покатайся и все буде ок, ток на перекрестках по аккуратнее...
  • 0

#1023
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
бесплатный автодром - это Алматы в 5 утра в субботу.
  • 0

#1024
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Где можно покататься???
Желательно что-либо заброшенное и с относительно нормальной дорогой, для обучения.
Идеальный вариант конечно автодром, поскольку только перехал в Алмату, то не знаю где таковой имеется

короче рекомендую трассу близ аэропорта, т.е. едешь по майлина, недоезжая аэропорта есть поворот на лево (кажись ул.Ахметова или Закарпатская, там один поворот налево - не промахнешься), едешь до ЖД рельс и от них направо - трасса за 2-мя поворотами начинается идеальная, ровная и прямая, там я свой ратон разгонял, ветер в харю а я шпарю :-)
  • 0

#1025
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

1) Замена масла - вопрос как делается, само масло как я понимаю нада ликви Молли, вот тока какой вид пока не знаю. Видел внизу на движке краник, судя по всему слив. А вот куда заливать пока не обнаружил, вечером еще буду посмотреть


Я на замену масла заехал (shell залил 10W40) на тулпаре. Там чуть удивились. Заплатил за масло, заменщики сами поменяли, продули чуть чуть от старого. Сам не стал менять т.к. негде и ХЗ куда потом старое масло девать.
  • 0

#1026
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

в алмате бесплатно можно только в кусты сходить, и то если менты не увидят....
а такого нету....

да по городу вечером покатайся и все буде ок, ток на перекрестках по аккуратнее...

ага, вечером с 5 до 7 вечера, адреналину при проезде пробок с большой скоростью - море, только потренируйся сначала в экстренном торможении, т.к. много любителей выходить из машины прям у тебя перед колесом, и учти при эктсренном торможении 2-мя колесами переднее колесо тормозит сильнее заднего, и скут может сложиться...
  • 0

#1027
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пока для меня экстримом было заблудиться в районе мкр. Жетысу, что в итоге привело к наматыванию первых 25 км, и обнаружению глюка с прерыванием электропитания, вчера разобрал, посмотрел, оказалось контакты штекеров под дождём слегка окислились и в итоге скутер не запускался, вчера наладил стартует с пол пинка.
Кстати вчера после дождя мужик на скутере 150-ке китайской решил сделать маневр и упал, скут катился метров 10-ть, мужик встал и поехал, дальше по трассе видел его, рука содрана больше повреждений мужика не обнаружил, жаль но факт...
  • 0

#1028
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

больше повреждений мужика не обнаружил, жаль но факт...


:-) :-) :-)

а мопед? :D
  • 0

#1029
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
у нас на гонках один вылетел с мопеда, мопед в хлам, а ему хоть бы хны, но мопед востановлению не подлежал...

Советую на скорости рулем не крутить... Выкинит...
  • 0

#1030
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений


больше повреждений мужика не обнаружил, жаль но факт...


:eek: :hi: :hi:

а мопед? :)


А мопед цел, пласт поцарапанный, а так жив... :mad:
  • 0

#1031
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
видно асфальт был ровный, без колдоебин, и скорость была небольшая, а 10 метров прокатиться на пластике это не предел :) вот когда метров 50 он катиться - вот этодействительно удивляешься как водила целый остается...
  • 0

#1032
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я тут прочитал что у тех у кого мопеды 50 кубиков, имеют на руках какой документ, справку или еще что-то там специально для ГАИшников, можно поподробней что и откуда? кто выдает? какого стандарта .. если можно то образец дайти плиз
  • 0

#1033
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

видно асфальт был ровный, без колдоебин, и скорость была небольшая, а 10 метров прокатиться на пластике это не предел ;-) вот когда метров 50 он катиться - вот этодействительно удивляешься как водила целый остается...


Вот поэтому и нужен экип! Конечно от переломов не спасёт, но "асфальтной болезнью" уж точно болеть не будешь!
  • 0

#1034
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

я тут прочитал что у тех у кого мопеды 50 кубиков, имеют на руках какой документ, справку или еще что-то там специально для ГАИшников, можно поподробней что и откуда? кто выдает? какого стандарта .. если можно то образец дайти плиз


у меня такой типа сертификат, когда мопед новый брал на белинского-рыскулова дали, вот мол показыватьт будешь, ну я его заламинировал и езжу, кроме цифры 48 никуя разобрать не возможно... ;-)
  • 0

#1035
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Levium, слушай будь другом, скинь сканер копию мню, ааа?
  • 0

#1036
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Мотоклуб "СВОБОДА" приглашает парней и девушек на МОТО ПАТИ 2008. Подробности тут... http://svobodakz.spybb.ru/index

Отдыхать едем на Капчагай, шашлык, пиво и веселье горонтируем... едем на мопедах...

Сообщение отредактировал Gangster-baiker: 01.07.2008, 10:09:24

  • 0

#1037
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Levium, слушай будь другом, скинь сканер копию мню, ааа?


ок! на работе сделаю, мыло в ЛС скинь... :)
  • 0

#1038
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вопрос сугубо технического характера -
У меня стоят тормоза(как называются не помню но не дисковые), соответственно, при моих 80 кг, тормозной путь уже не маленький, когда еду с супругой он заметно увеличивается, хотелось бы узнать реально ли поменять такие тормоза на дисковые...

В общем-то всё бы хорошо, но когда иду на горку не разгоняюсь, ибо на спуске тормоза почти не держат

Если же такое реально, то как это сделать???

Сообщение отредактировал suwayyah: 01.07.2008, 14:09:25

  • 0

#1039
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос сугубо технического характера -
У меня стоят тормоза(как называются не помню но не дисковые), соответственно, при моих 80 кг, тормозной путь уже не маленький, когда еду с супругой он заметно увеличивается, хотелось бы узнать реально ли поменять такие тормоза на дисковые...

Если же такое реально, то как это сделать???


Если есть желание поменять можно что угодно, тока дорого, лучше сразу брать с дисковыми и не мучаться

ЗЫ тормоза которые у тебя называются барабанные :)
  • 0

#1040
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если есть желание поменять можно что угодно, тока дорого, лучше сразу брать с дисковыми и не мучаться

ЗЫ тормоза которые у тебя называются барабанные :)

Дорого в плане?
Что конкретно для этого нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.