Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#521
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Масло если любишь аппарат ЛикиМоли синтетику.

Только предварительно убедись, что у тебя до этого была синтетика.
Если смешаешь с минералом (при замене не до конца выльешь и не промоешь) клин гарантирован. :-)

Ни парьтесь с синтетикой. Меняй смело на полу синту. Тогда 100% пох что до этого было залито (синта или минералка). Да и не требуется синта в скутер.В новые спортбайки льётся. Лучше конечно требования к маслу знать по API. Но не думаю что требования(допуск по качеству масла) к скутеру выше чем получинта Ликви Моливская. Берегового выше Джандосова, слева магаз, из первых рук масло.Сто пудов немецкое.Ессть линейка именно для скутеров.
  • 0

#522
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

doxtor

Хде скидки???? Кто обещал??
  • 0

#523
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
плиз напишите список всего,что надо сделать при покупке скутера,вплоть до количества наливаемого бензина.
  • 0

#524
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Придти с деньгами, выбрать скутер, внимательно выслушать рекомендации продавца (особенно внимательно нужно слушать про обкатку), спросить, что не понятно, после покупки доехать до заправки дозалить 2 литра бензина и ехать домой (невыкручивая ручку газа до упора и обязательно одному) внимательно изучать инструкцию по эксплуатации.
  • 0

#525
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

doxtor

Хде скидки???? Кто обещал??

Давай пересечёмся, я дам тебе дискантную карту.ОК?
  • 0

#526
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
2 vvv21, а если я заказал скутер из китая? че тогда? какие советы?
  • 0

#527
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Правильная сброка у компетентного мастера, внимаение ко всем затяжкам, лучше если на болт руля поставить гроверные шайбы тоже лучше проделать с креплениями глушителя тк там сильная вибрация. Обкатка - это самый выжный этап, как обкатаеш так и будеш дальше ездить. Лучше сделать так называемую горячую обкатку, залить бак бензина и пусть скутер на холостом ходу поработает 2-4 часа. Но это пол дела, дальше первые 300-500 км лучше ездить одному и невыкручивать мотор до предела и не развивать максимальную скорость. на 300 км. необходимо сменить масло и почистить масляный фильтр. Воздушный фильтр нужно чистить каждые 500 км. Если двигаешся по пыльным дорогам, то чаще.
  • 0

#528
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
спасиб, а что по поводу масла? че лучше лить после первых 300 км
  • 0

#529
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Самое важное правило лей то, что положено, а именно только масло предназназначенное для мотоциклов, если 2 тактный то только 2х тактное, если 4х тактный, то только 4 тактное. Лучше всего синтетику. Не нужно самодеятельности один фиг никто из нас не переплюнет по знаниям завод изготовитель и компанию по производству масла. Поэтому самые постые правила соблюдай рекомендации завода. Были случаи когда некоторые умники советовали ради экономии лить в 2 тактный движок отработку, один фиг сгорает, народ приходил на капиталку.
  • 0

#530
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера пока ехал домой видел человек 10 скутеристов, из них тока двое были без шлемов, остальные в шлемах. Повышается культура вождения скутера, однозначно. Что радует :lol:.
  • 0

#531
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Согласен со Skiplo шлем, это прежде всего безопасность притно, что люди стали думать об этом.
  • 0

#532
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Народ кто полкупал скутер у scooter.kz и у кого проблемы с пластиком можете приезжать на авторынок Жибек Жолы и поменять чего у кого разбито.
  • 0

#533
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вопрос по ТО. Кто знает, что и когда на скутерах требует проверки, замены, смазкии т д. Накатал почти 2500 км. Может стоит об этом задуматься? :rotate:
  • 0

#534
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Первая замена масла через 300 вторая на 800 км потом можно менять через каждые 2000 тысячи км. Если конечно скутер не свой и ленег на ремонт не жалко то можно и вообще не менять. В обязательном порядке необходимо сделать протядку скутера.
  • 0

#535
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Нет.. Это-то всё понятно. :rotate: Я имею ввиду о более серъёзном ТО. Аморты, карбюратор, ремень вариатора, может с движкой чего поделать надо.. В таком вот духе. Дабы избежать серъёзного ремонта.
  • 0

#536
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ремень вариатора меняется после 5 000 км если сам не порвется :rotate: Ну и соответвенно чистка воздушного фильтра. Если ничего не ломается нефиг туда лезть. Если наличиствуют посторонние шумы то лучше показать спецам
  • 0

#537
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нет.. Это-то всё понятно. :D Я имею ввиду о более серъёзном ТО. Аморты, карбюратор, ремень вариатора, может с движкой чего поделать надо.. В таком вот духе. Дабы избежать серъёзного ремонта.


Про амортизаторы мне сказали, что нада через 300-500 км прокачать
  • 0

#538
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Зачем? Прокачивать будешь когда они подустанут. Это точно не раньше 5000-6000 км случиться.
  • 0

#539
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Зачем? Прокачивать будешь когда они подустанут. Это точно не раньше 5000-6000 км случиться.


незнаю у меня на одо было 3500 и они уже по словам мастера были харашо подуставшие, вот тогда он мне и сказал че на китайцах нада вместе с первой заменой масла в движке и в амортах тоже масло поменять, кстати после замены стало гораздо приятнее ездить
  • 0

#540
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну тут конечно как повезет. У меня вроде нормальное масло было, но я поменял почти сразу как купил, просто так, чтоб было :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.