Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#481
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Купил скутерок 150 кубовый, дурной пипелац, обкатываю. Как обкатаю хочу с кем нибудь погонять по городу.
Изображение
  • 0

#482
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений


а какой, где можно купить японский помощнее?
пока менты не тормозят, не переживаю о кубатуре.

Есть инфа что притащили новых япов 90-125-150, праис в районе 1600-1900.Если надо-пробью контакт.


Новый японец в Японии стоит от 3к :-/
  • 0

#483
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Купил скутерок 150 кубовый, дурной пипелац, обкатываю. Как обкатаю хочу с кем нибудь погонять по городу.

Лучше Блицфур взял-бы, у него два тормоза дисковых. У этого ведь один? А так они идентичны. Мне с одного такого поломанного детали ставили. Все подходило на раз.
  • 0

#484
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений


Купил скутерок 150 кубовый, дурной пипелац, обкатываю. Как обкатаю хочу с кем нибудь погонять по городу.

Лучше Блицфур взял-бы, у него два тормоза дисковых. У этого ведь один? А так они идентичны. Мне с одного такого поломанного детали ставили. Все подходило на раз.

да у меня только 1 передний дисковый, а что у вас значит "на раз"
и всё таки они разные могут быть по качеству двигателя и обвесу, тут и я не знаю какой лучше.
А прибомбас как ABS, задний дисковый, 140 км.ч, за туже сумму чего у меня нет, это говорит о дешевизне деталей. А вообще всё ХЗ. Я пока не разачаровался. Нашёл сайт завода JINLUN, так он 1970 основан, а настоящий Honda bliz fur делается в японии за 3-4000 $
  • 0

#485
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Для любителей поизвращаться -
http://vse.kz/index....m...i&img=14005
Это электро скутер. Цена 65000 тенге. Сказали баттареи хватит на день езды без остановок :-/ (глубоко сомневаюсь если честно). А если что можно педалями :D
  • 0

#486
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Слава 764: за скока взял пепелац и где?
  • 0

#487
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А прибомбас как ABS, 140 км.ч, за туже сумму чего у меня нет, это говорит о дешевизне деталей.

:-/ Эта где? В блицфуре штоли? Я вас умаляю. А качество деталей - апсалютно такоеже. По крайней мере у того джинлуна, который разбирали для меня.
У вас быть может, не спорю, все обстоит лучше.
  • 0

#488
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Док вот сдесь взял:
http://kolesa.kz/a/show/1730290.html
Sturm тут про блицфур:
http://kolesa.kz/a/show/1732901.html
свой юнион продал соседу уже вместе гоняли по роще Баумана правда я всего 40 км.ч

Сообщение отредактировал Слава_764: 09.07.2007, 18:14:14

  • 0

#489
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Sturm тут про блицфур:
http://kolesa.kz/a/show/1732901.html
свой юнион продал соседу уже вместе гоняли по роще Баумана правда я всего 40 км.ч

То что написано в этом рекламном сообщении ничего не имеет общего с реальностью. Я у него и брал. Продавца зовут Паша. Вот эти пункты, "сервисное обслуживание, ремонт, гарантия, по лицензии Японии, + подарок" - их тупо нету.
  • 0

#490
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Мне понравился хозяин того места где я взял. Приезжай говорит когда хочешь всё посмотрим, отрегулируем, починим. На первых парах бесплатно. У него там 5-7 парнишек работают.
  • 0

#491
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Мне понравился хозяин того места где я взял. Приезжай говорит когда хочешь всё посмотрим, отрегулируем, починим. На первых парах бесплатно. У него там 5-7 парнишек работают.

Да ты че. Дай, плиз, телефон этого типа. А то порою надо ремонтаца, а это проблема у нас в Ламате. :-)
  • 0

#492
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений


Мне понравился хозяин того места где я взял. Приезжай говорит когда хочешь всё посмотрим, отрегулируем, починим. На первых парах бесплатно. У него там 5-7 парнишек работают.

Да ты че. Дай, плиз, телефон этого типа. А то порою надо ремонтаца, а это проблема у нас в Ламате. :-)

Номер возьми в посту где я Доку ссылку давал про Джинлун из калёс
  • 0

#493
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Господа возник вопрос о приобретении масла для скутера, что посоветуете для 4 тактника?
  • 0

#494
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я тут недавно залил ARAL Super Energy 4T 5W60 (продавец сказал что чисто Германское, и на самом деле на бутылке все написанно только по немецки) так скут лучше себя стал вести чем с Valvoline 10w40 которое мне заправляли на ТО!!! Теперь все время это масло буду заливыать!!!
  • 0

#495
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Господа возник вопрос о приобретении масла для скутера, что посоветуете для 4 тактника?

На Шаляпина выше Берегового есть чиста немецкое Ликви Молли.Проверено.Качество-супер.Есть линейка именно для сутеров.
  • 0

#496
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

На Шаляпина выше Берегового есть чиста немецкое Ликви Молли.Проверено.Качество-супер.Есть линейка именно для сутеров.

А что там за магаз? По Шаляпина справа или слева? с дороги видно?
  • 0

#497
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Уже к 300км подьезжаю, и это за неделю! Менять масло сказали 300-600-1000км, потом тапку в пол, жду не дождусь. Возьму ликви моли наверно сраза 3 банки.

Сообщение отредактировал Слава_764: 12.07.2007, 16:05:47

  • 0

#498
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


На Шаляпина выше Берегового есть чиста немецкое Ликви Молли.Проверено.Качество-супер.Есть линейка именно для сутеров.

А что там за магаз? По Шаляпина справа или слева? с дороги видно?

Магаз находиться по Берегового выше ДЖАНДОСОВА, если вверх ехатьто слева, на углу стоит кафе Дервиш, выше сам магаз.Ссори написал в предыдушем посте почемуто па запарке не Джандосова, а Шаляпина. Тел магаза2 693449, адрес Джандосова 162\2
  • 0

#499
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На днях еду по Хаджы-Мукана с горного гиганта. Не доезжая Фурманова по обочине на встречке в мою сторону идут 5 мужиков славянской наружности с только что купленной бутылкой, видимо. У меня скорость где-то 50-60 км/ч. И тут один из этих типков, когда до них оставалось метров 70 не больше, перебегает встречку, останавливается посредине моей полосы и начинает размахивать руками, делать дикие глаза и кричать что-то типо "стоять". У меня хватило реакции и сил не заехать ему крылом промеж ног. Вывернул, но недостаточно. Всё таки ударил правой ручкой по рёбрам... Скорее всего сломал, так-как он присел аж там. Ну и сам не удержался... Во первых нажался передний тормоз, руль повело и прокатившись ещё метров 30 на вихляющемся в разные стороны аппарате, я благополучно приземлился на бок. Защита в этот раз спасла. Был в шлеме, перчатках и кожанке. Скут не заглох. Развязки этого происшествия ждать не стал. Поднялся и поехал дальше... Что там с этим чудилой мне было уже наплевать. Жаль только что скут шоркнул и тормозная ручка чуть короче стала. Не понимаю я людей, которые не воспринимают нас всеръёз. Вот и сегодня чуть не распечатался.. Какой-то чудила намбер два на джипе LX470 так прижался ко мне, что аж страшно стало... Скорость-то не маленькая была, да к тому же это уже двойной обгон был.. Обошлось на этот раз.

Сообщение отредактировал FOzZI: 13.07.2007, 13:31:21

  • 0

#500
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А вообще предложение собраться и катнуться куда нибудь, хоть на то же самое медео, ещё в силе.. Давайте определим время... Скуты туда забраться должны без проблем. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.