Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#461
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот вас торкнуло! ищо бы по запаху определяли объем двигла! гыыы!
Не спорю, навскидку прикинуть объем можно, но это же не результаты экспертизы, которые можно в суд тащить!
  • 0

#462
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В начале сезона менты еще пытались меня останавливать, видимо я им в новинку был. Сейчас наверное их уже тошнит от скутеров =) Я как-то прощелкал гайца - на 80 мимо него проехал, ему хоть бы хны, метров за 100 меня спалил, но всеравно проигнорил =)
  • 0

#463
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А ты думаешь хайсайд на скутере с 250 кубами будет менее опасен чем на мотоцикле с таким же обьемом? Все же мотоцикл более устойчив, тем более когда скутер с такими бешеными обьемами удержать его очень трудно. Попробовал я как то раз наклонять скутер в повороте, чуть не упал, на мотоцикле наклонял его гораздо сильнее и ничего.
  • 0

#464
kvn

kvn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вообще то обьем двигателя написан на каждом двигателе. Во всяком случае на всех японцах точно. А по поводу как гайцы определят мопед у тебя или уже нет так это им никуда кроме как на спидометр смотреть не надо. Если на спидометре шкала до 60 км\ч-то катайся дальше. А вот если до 80 км\ч-то иди сюда! Им прото не до скутеров сейчас вот и не трогают ни кого. А завтра дадут команду фас -за неделю всех переловят. Для справки------ПДД РК------------------Мопед ----двухколесное или трехколесное транспортное средство с двигателем рабочим объемом до 50 см3 и максимальной конструктивной скоростью до 50 км\ч
  • 0

#465
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
млин, действительно не хочется испытывать судьбу с превышением объема и отсутствием регистрации

просто меня на год прав лишили, а без техники мне тяжно. велосипед не хочу. мне нужно, что горело, тарахтело (вспомнил про "...между ног и воняет...." :laugh: ), в общем че-нить внутреннего сгорания)))
байк без прав ведь не канает, потому и смотрю на мопеды. хотя, будь в той моей ситуации между ног хотя бы YBR125 с вменяемым задним тормозом, то и не хромал бы сейчас и не вставал ночью сменить повязки. но байк для меня сейчас "закрыт"
  • 0

#466
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений
соррри если уже было, ребят не подскажете где в астане можно взять напрокат что нить что "...между ног и воняет....")))???
  • 0

#467
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

соррри если уже было, ребят не подскажете где в астане можно взять напрокат что нить что "...между ног и воняет....")))???

Думаю что нигде :laugh:
  • 0

#468
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений


соррри если уже было, ребят не подскажете где в астане можно взять напрокат что нить что "...между ног и воняет....")))???

Думаю что нигде :laugh:

видел пацанята лет 12 катались, но все никак их не могу споймать
  • 0

#469
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

видел пацанята лет 12 катались, но все никак их не могу споймать


Носи с собой тяжелый предмет, например молоток, авось удастцо сбить, а потои допросить :eek:
  • 0

#470
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений


видел пацанята лет 12 катались, но все никак их не могу споймать


Носи с собой тяжелый предмет, например молоток, авось удастцо сбить, а потои допросить :eek:

об этом уже думал......но решил уж лучше на машине догоню и за ухо к обочине))
  • 0

#471
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Есть!!!
"Аренда легковых авто и мопедов г.Астана, тел.32-89-49, 701-228-38-06".
мош каму пригодица.......
  • 0

#472
Werser

Werser
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Есть!!!
"Аренда легковых авто и мопедов г.Астана, тел.32-89-49, 701-228-38-06".
мош каму пригодица.......

Спасибо, земеля! =)
  • 0

#473
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Хочу 150 кубовый, не знаю какой взять толи Ратон толи Юнион, он же Хонда блиц фур, подскажите знающие
http://kolesa.kz/a/show/1666748.html
http://kolesa.kz/a/show/1693337.html
  • 0

#474
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Если по виду то мне второй больше нравится, а по всем остальным характиристикам я думаю они примерно одинаковые :D

PS еще у второго посадка поудобнее, былобы у миня денег по боьше я бы второй всетаки взял!

PSS и еще если они не тюненые они до 140 врядли разгонятся ИМХО
  • 0

#475
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
привезли мопеды.
если кому интересно, прошу в личку =)
  • 0

#476
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Хочу 150 кубовый, не знаю какой взять толи Ратон толи Юнион, он же Хонда блиц фур, подскажите знающие

Юнион и БлицФур на самом деле 125 кубиков или 150 китайских - в общем 80 км/ч максималка. Ротон - мощнее и больше по размеру. Но его уже тяжело под 50 закосить :D
С первыми попроще, у них модельный ряд 50 - 90 - 150 в одном кузове. Легче атмазаца. Смотри сам. У меня БлицФур у друга был ротон - когда его скомуниздили - купил тоже БлицФур. Это по его словам - Ротон лучше. :D
Следующей покупкой будет японец :(
  • 0

#477
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
а какой, где можно купить японский помощнее?
пока менты не тормозят, не переживаю о кубатуре.

Сообщение отредактировал Слава_764: 05.07.2007, 18:00:43

  • 0

#478
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
почти взял этот:
http://kolesa.kz/a/show/1703581.html
завод JINLUN стоит с 1970
  • 0

#479
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а какой, где можно купить японский помощнее?
пока менты не тормозят, не переживаю о кубатуре.

Есть инфа что притащили новых япов 90-125-150, праис в районе 1600-1900.Если надо-пробью контакт.
  • 0

#480
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Во тема
http://kolesa.kz/a/show/1703587.html
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.