Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#421
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хелп ми плиз!!!

Хочу уже как год скутер купить а где не знаю:

- китайца не хочу, а если китайца то хорошего т.е. который не ломается долго, или не быстро хотя бы 3 сезона

- японца хочу, а больших япошек нет т.е. 150 сс или 125

Помогите и деньги есть
  • 0

#422
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
To Risk advisor в децком мире помоему на втором или третьем этаже слева от эскалатора есть бутик, там месяца полтора видел какую то хонду помоему 125, цена толи 2500 толи 2700 американских рублей. Посмотри там, она так в уголочке еле приметная стояла.
  • 0

#423
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да мне кажется эта хонда китайского происхождения. Самое главное наличие запчастей и профессиональный сервис. А что японец что китаец сломанный будет стоять и пылиться.
  • 0

#424
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Самое главное наличие запчастей и профессиональный сервис. А что японец что китаец сломанный будет стоять и пылиться.
Ага! а еще все это на нервы действует!
  • 0

#425
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Собираюсь брать мопед. Мне предлагают за 600 бакав 2007г.
разгон до 140 км. усилиная рама, форсированный движок,
4-ёх тактный, короче ещё кучу наворотов,
__ а самое прикалоло, 500куб. ___ Реально это или так, на лоха?
Просто у друга Ява 10, у него и то 350куб. что посоветуете? :rotate:

Стою перед приблизительно таким же выбором. На лето. Бюджет до 2 штук. Поговорил с одним спецом: он тоже посоветовал брать сразу 4-х тактник, чтобы не париться. Типа, аппарат с такими кишками будет уже с претензией на место на дороге, и без проблем одновременно (имеется ввиду "без проблем перед жопошниками"). Китай брать не хочу, но не Китай взять, наверное, всё равно не смогу - насколько я понял, сейчас всё Китай. А что не Китай - то подделка под Китай ;)

Вопрос: ЧТО и ГДЕ можно приобрести, желательно, конечно, японское. Но главное - вменяемо, и с минимальными потерями по времени и деньгам :)
  • 0

#426
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
До 2х штук 4Т и свыше 100кубов можно взять если заморочиться с Эмиратами.
  • 0

#427
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ОАЭ?
Ёпта... Они тоже на рынке мопедов??? Не знал... Думал, одна Азия рулит.

А можно пару-тройку моделей из ОАЭ? Ну, в смысле ссылки там, инфу, цены посмотреть :rotate:
  • 0

#428
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

До 2х штук 4Т и свыше 100кубов можно взять если заморочиться с Эмиратами.


Таскает (таскал) их оттуда Леонид из майтауна. За 1000 обещал хонду 90 кубовую.
  • 0

#429
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


До 2х штук 4Т и свыше 100кубов можно взять если заморочиться с Эмиратами.

Таскает (таскал) их оттуда Леонид из майтауна. За 1000 обещал хонду 90 кубовую.

Страна-производитель?

Гарантию Леонид даёт? Наши-то пацаны хотя бы на Ташкентскую поедут в случае чего, а я? К арабам мне путь заказан :rolleyes:



Есть у него icq?
  • 0

#430
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Страна-производитель?
Гарантию Леонид даёт? Наши-то пацаны хотя бы на Ташкентскую поедут в случае чего, а я? К арабам мне путь заказан :D
Есть у него icq?

Насчет гарантии и всего остального у Леонида - незнаю. Я же не брал у него :rolleyes:
Вот когда я чинил свой скут у Хакима, видел толпу япошек, только пригнанных от 50 до 150 кубов. Цена 150 кубового была 1700 уеф. Можешь ему позвонить 87772383458.
Смотри сам - я к примеру купил китайца, на него хоть запчасти достать (подобрать) можно. С японцами не все так просто. А если будешь ставить китайские аналоги - зачем тогда заморачиваться на японца?
Вон Пират выше все привильно сказал ;)
  • 0

#431
Jackoff

Jackoff
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите где можно вязять кофр на мопед и хороший шлемик?
  • 0

#432
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Подскажите где можно вязять кофр на мопед и хороший шлемик?


На базаре "Баянаул" точно есть. Съездей, посмотри.
  • 0

#433
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ну а как насчёт покататься? :) Собраться толпой и покататься... Заодно и познакомимся и обсудим вопросы у кого какие будут. Предлагаю в следующую субботу, где-то после обеда, на новой площади..
  • 0

#434
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну а как насчёт покататься? ;) Собраться толпой и покататься... Заодно и познакомимся и обсудим вопросы у кого какие будут. Предлагаю в следующую субботу, где-то после обеда, на новой площади..

А почему в следующую, а не в эту??? До этой тоже вроде время есть! :spy:
  • 0

#435
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А почему в следующую, а не в эту??? До этой тоже вроде время есть! :spy:

Ну да... Я, в принципе, эту и имел ввиду ;)
  • 0

#436
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


А почему в следующую, а не в эту??? До этой тоже вроде время есть! :spy:

Ну да... Я, в принципе, эту и имел ввиду ;)


Ну впринципе я согласен, с удовольствием покатаюся, на других посмотрю да и сибя покажу :) И познакомить не помешает
  • 0

#437
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А кто в Алмате занимается, запчастями для Японских мопедов, в том числе тюненговых.

И вот есть идея давайте устроим скутер гонки различных классов, по куботуре и тюненгу, и различным дисциплинам. Ведь в Мире это популярно практикуется , или уже есть такое у нас ..........
Возможно организовать конюшню по подготовке пони....
  • 0

#438
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А кто в Алмате занимается, запчастями для Японских мопедов, в том числе тюненговых.
И вот есть идея давайте устроим скутер гонки различных классов, по куботуре и тюненгу, и различным дисциплинам. Ведь в Мире это популярно практикуется , или уже есть такое у нас ..........
Возможно организовать конюшню по подготовке пони....

А че кетайцы не канают? Я вот тут на него прямоток и ксенон собрался вешать :D
  • 0

#439
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А че кетайцы не канают? Я вот тут на него прямоток и ксенон собрался вешать


Не Китаяца, не в обиду Китаяца, уж не ровня Японяца. Пусть спорят , пусть возрожают , а таких много, - мол Китаяца пичти Японяца. Это большая разница. Как между пони и рысаком.
Да есть Китайцы достойного качества и параметра, но у нас их нет и не будет, дае Арыбы нето.
Кто гонит они же подешевле берут.
А Японца, вот это техника. Сам мастером работаю, когда Китайца пригоняют, и говорят что вот купил, прокатился, и не едит совсем сейчас. Разбираю ребро охлождения проволилось в целиндор и трется о поршень, ну вынули, задир убрали, холодной сваркой заделали и отправили к продавцу с осколком. Вот как Китайцы метал экономят.
А Японцы Ходят долго аш страшно становится, у самого заряженный Yamaha Jog В Алмате уже 18 тыс наехал, несчитая скока японцы ездили, и хоть бы хны, ....
А на Японцев очень много дешового и качественного тюнинга. Но в Алмате его нет. Но можно притащить.

Я вот тут на него прямоток и ксенон собрался вешать


Выхлоп спортивный надо на стенде настраивать, и считать по формулам, хоть приблизительно.
А Ксенон насколько он нуже, ночью сташно кататся...
  • 0

#440
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Не Китаяца, не в обиду Китаяца, уж не ровня Японяца.

И не спорю

А Ксенон насколько он нуже, ночью сташно кататся...

Ну не знаю - я не боюсь, а ксенон чтобы лучше видно дорогу и меня было

Выхлоп спортивный надо на стенде настраивать, и считать по формулам, хоть приблизительно.

Я ламер в таких делах - что может случиться страшного, если поставить без расчетов и замеров?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.