Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#341
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

может кто подскажет где на это средство аккумулятор прикупить?
а то он запарился с кик-стартера заводить.
буду признателен.


я поставил от УПС - 12вольт, 12 ампер, тока он чуток не влазил, пришлось пластмассу подпилить!
зато работает отлично и гарантия годовая.
брал в ВыборКЗ.
  • 0

#342
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Привет скутероводам!

У меня проблема появился свист с района вариатора, че это может быть? И еще скорость упала больше 45 км/ч не разгоняется :laugh:
  • 0

#343
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ремень?
  • 0

#344
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ремень?

Если бы я знал че это я бы не спрашивал! А если это ремень то где у нас его можно купить?
  • 0

#345
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Это точно не ремень. Такой свист появляется в результате того, что при обкатке начинаеш скутеру "вваливать" по полной программе, либо часто ездиш в гору, тоже по полной программе. Это свистят лепестки вариатора. Ничего страшного кроме самого свиста нет. После определенного пробега свист уменьшится или пройдет. А ремень на твоем скутере проходит очень долго в принципе ты про него и не вспомниш.
  • 0

#346
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Просто из авто опыта - если свист, то 95% что это ремень генератора или еще кондера. Тк в вариаторе тоже ремень, то явно это он свистит. Те проскальзывает. Причина - скорее всего плохо натягивается ведущие ролики. (мне так кажется).
  • 0

#347
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мы знаем этот свист и знаем откуда и из за, чего он появляется. На правильно обкатанных скутерах такого нет, если сразу начинаеш давать серьезную нагрузку (полный газ, езда вдвоем, в гору), то появляется такой свист. На этих скутерах стоят ремни очень хорошего качества. Сколько Zipоводам продавали ни один не вернулся. Хотя нет, один чувак приходил, но у него ремень рвался из затого, что у него вариатор просто его перегревал. По непонятной причине у него вариатор греется до бешенной температуры (охлаждение не помогает) и просто ремень плавится.
  • 0

#348
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Так все же ремень получается менять? Правильную идею то я высказал или как?
  • 0

#349
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Skiplo: 15.05.2007, 14:19:12

  • 0

#350
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
тоже глюк

Сообщение отредактировал Skiplo: 15.05.2007, 14:19:21

  • 0

#351
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ничего менять не нужно. Если прям все так плохо, нужно подъехать на сервис, там все помотрят если на самом деле ремеь (в чем есть большие сомнения) его поменяют.
  • 0

#352
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ничего менять не нужно. Если прям все так плохо, нужно подъехать на сервис, там все помотрят если на самом деле ремеь (в чем есть большие сомнения) его поменяют.

Обкатку я прохожу нормально больше 50 редко разгонялся, только по случаю када нада когонибудь быстро обогнать, а так 40 км/ч стабильно уже 440 км проехал. Но сегодня заметил что он у меня больше 45 км/ч перестал разгоняться, с чем это может быть связанно??? При этом до 40 км/ч разгоняется довольно шустро!!!
  • 0

#353
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В проследнее время очень часто народ обращается по этому поводу, причина плохое топливо, был случай когда чистиля карб на 250 км пробега. Одному вообще залили соляру.
  • 0

#354
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Соляра это сильно ;).
  • 0

#355
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ага! привез аппарат и грит чета не заводиццо! народ так шланчег снял и покачал кик стартером, а от туда какая то муть полилась, принюхались соляра. А один вообще отмочил. Приехал говорит не тянет, разобрали, посотрели, весь карб в каком то дерьме, спрашиваем где заправляешся, он грит из канистры, ну ему все почистили, бензин новый залили уехал довольный. Через день звонит домой доехел классно залил бензин из тойже канистры опять не тянет! Что тут можно сказать!? ребята реально в ступоре!
  • 0

#356
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
то vvv21 а ты че хдето скутеры чиниш??? Если да то где мож мой посмотриш? А заправляюсь я на гелиосе 93-м бензином
  • 0

#357
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Однажды заправившись на гелиосе 92 бензином ушатал бензонасос на своей аудюхе. Вскрытие топливного фильтра показало какуюто непонятную жижу абсолютного черного цвета. С другой стороны на своем дизеляке заметил таку вещь: солярка в принципе без грязи и видимых посторонноих примесей, но дымит как черт. Когда был Лук Ойл на их соляре недымил. Когда чистили одному карб он был в принципе чистый за исключением одной соринки которая застряла в жиклере. из за этого движок не набирал обороты при постоянно открытом газе. только тогда когда открываеш газ двигатель начинал набирать обороты но не надолго.
  • 0

#358
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Короче, парни, хотите быть здоровыми, держитесь подальше от автобусов. Особенно больших, типа Daewoo или Huyndai. Ими, однозначно, управляю орангутаны, которые не знают, что такое зеркала и у которых отключаются все внешние рецепторы, когда они видят пассажиров. Много пассажиров. У них интересная привычка нырять вправо ряда так со второго. Меня вчера подрезал один такой сарай. Результат. Скутер: снесёна передняя часть пластика, руль развернуло на 180 градусов, побежало масло, отлетели ручки тормозов, о зеркалах промолчу. Я: лёгкое сотрясение мозга (Сам виноват. Был без шлема), повредил колено, лодыжку, содрал кожу с ладоней (перчатки не спасли). И что самое интересное - этот гад просто взял на борт пассажиров и быстренько так укатил дальше, даже не поинтересовавшись жив ли я вообще. Как, впрочем, и остальные, наблюдавшие эту сцену. Народ у нас, видать, такой.. К скутеристам относятся с презрением, что ли? Не пойму. Вот такая вот ботва. И ещё... Когда так сбивают, становиться как-то не до номеров. Проверено на себе. В общем скутер в стойле, я в больничке. Вам - удачи на дорогах.

PS Ещё кое что... Зарёкся заправляться на отстойных АЗС типа гелиос. После одной такой заправки мопед вообще перестал нормально ездить. Пришлось слить бензу, прочистить карбюратор. Вроде помогло. После этого заправился на мОбиле, 92-м. Проехал больше, да и мопед тянул лучше. Выходит, что там заправляться выгоднее. ;) Но это строго имхо, а не реклама :-/
  • 0

#359
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
FOzZI, будь осторожен!

Народ, куда делся сайт http://www.scooter.kz/
точнее домен остался а вот сожержимое не то...
  • 0

#360
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
все на месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.