Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#301
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Слушьте народ, а кто-то когда-то segway-ем пользовался? Реальная вещь для нашего города?
  • 0

#302
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Скоро это когда? Откуда взял инфу укажи официальный источник?

Во первых когда это будет официально - тогда и узнаем.
во вторых трудновато будет за малую сумму забрать аппарат со штрафняка без доков. :-)
  • 0

#303
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А не обсудить ли нам проблему обслуживания скутеров. Т.е. где и как я обслуживаю свой скутер. Черно белый список скутерных СТО, качество запасных частей покупаемых тоже где и как! думаю модераторы не будут против.
  • 0

#304
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Слушьте народ, а кто-то когда-то segway-ем пользовался? Реальная вещь для нашего города?

вещь то прикольная но дорогая...незнаю невидел в городе их....
  • 0

#305
ION

ION
  • Гость
  • 39 сообщений


Слушьте народ, а кто-то когда-то segway-ем пользовался? Реальная вещь для нашего города?

вещь то прикольная но дорогая...незнаю невидел в городе их....


Полностью поддерживаю.. Я стал владельцем скутера, меня очень интересуют места расположения СТО для скутеров и где у нас можно купить запчасти на маленьких монстриков..Сам пока озадачен поиском таких мест и магазинов..
  • 0

#306
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 ION
+ 7 701 551 90 42 (Алексей), он занимается ремонтом скутеров.
+ 7 777 328 34 58 (Хаким), насколько я знаю он тоже занимается ремонтом.

Авторынок "Баянаул-АВТО", 4 ряд 92 конт. - там тебе тоже могут помочь если что.

+ 7 777 283 03 34 (Жанна) - у неё я купил скутер. Может быть и решит некоторые вопросы. Ещё пока кроме как за маслом и пластиком ни за чем к ней не обращался.

Народ! Может как нить соберёмся и покатаемся на скутерах по городу? Даже если наберётся человек 10-15 будет прикольно, мне кажется. :rotate:
  • 0

#307
ION

ION
  • Гость
  • 39 сообщений

2 ION
+ 7 701 551 90 42 (Алексей), он занимается ремонтом скутеров.
+ 7 777 328 34 58 (Хаким), насколько я знаю он тоже занимается ремонтом.

Авторынок "Баянаул-АВТО", 4 ряд 92 конт. - там тебе тоже могут помочь если что.

+ 7 777 283 03 34 (Жанна) - у неё я купил скутер. Может быть и решит некоторые вопросы. Ещё пока кроме как за маслом и пластиком ни за чем к ней не обращался.

Народ! Может как нить соберёмся и покатаемся на скутерах по городу? Даже если наберётся человек 10-15 будет прикольно, мне кажется. :D


Спасибо за совет!! Слушай, а к Алексею нужно тащить скутер или позвать домой чтобы посмотрел? а то у меня с зоводом проблемы. завести не могу:spy:

А вот насчет идеи покататься это зачет можно собратся... Только я смогу учавствовать после того как зделаю свой;)
  • 0

#308
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 ION

А ты созвонись и узнай! :spy:
  • 0

#309
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть вопрос: как называется скутер китайский с 2мя круглыми фарами закрытые железной решёткой.Очень распространённый по городу.Вернее всего он 125ка-150.Сколько такой новый стоит. Какой скутер китайский 125-150 лучше всего зарекомендовал себя.Нужен расклад, кент хочет прикупить скутерок.
  • 0

#310
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Ещё пока кроме как за маслом и пластиком ни за чем к ней не обращался.


какой пластик смог достать?
  • 0

#311
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прочитал всю тему но так и не понял, че лучше брать новый китайский или бу японский?

В наличии есть 100 штук че лучше взять?
  • 0

#312
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

В наличии есть 100 штук че лучше взять?

Где? Я всё облазил, везде проданно, а если и есть то цену рядят как за хороший моцик.
  • 0

#313
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Брать надо такой на какой есть запчасти пусть китайский или южноафриканский. И гарантия хотя бы годик дабы прошел обкатку.

Потому что: ежели нет гарантии, обслуживания и з/ч, то пару месяцев можно покататься а потом бегатьи искать либо пластик, либо з/ч. Да и то стоимость ТО выходит вдвойне ну конечно если руки не на месте.

Я вот счас думаю взять в пределах 900. Но у скутеркз, там хоть гарантия есть реальная
  • 0

#314
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Но у скутеркз, там хоть гарантия есть реальная

Да, но у них нет ничего что больше 50см3... По колёсам валом 125 - 150 по 1000долларов...
  • 0

#315
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну например мне больше и не надо. Свои 90 км/ч едет ну по крайней мере скутеретта, да диски у нее на 17 как у нормального моца. Прав на нее не требуется. На большее есть моц, (пока стоит ждет з/ч).
Нормальный 125-150 он должен стоить не менее 1500, а те что урумчийской сборки разваляться через пару-тройку месяцев. Можно даже мотас прикупить за 2000-3000.
Вообще в нашем городе САМОЕ главное в мототехнике - наличие з/ч и качественное ТО.
  • 0

#316
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Но у скутеркз, там хоть гарантия есть реальная

Да, но у них нет ничего что больше 50см3... По колёсам валом 125 - 150 по 1000долларов...


Вчера ездил на Жибек Жолы, туда где scooter.kz продает, заказал у них Tornado за 860 уев, завтра поеду забирать. Кста к ним вчера новая партия пришла скутеретты тоже, каму нада налитай!!!

Сообщение отредактировал DeathAngel: 27.04.2007, 10:59:55

  • 0

#317
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я думаю кто в дальнейшем хочет перейти на байк лучше взять скутеретту.
1. Полумеханика
2. Высота такая же.

Но лучше взять сейчас чем к лету - наверняка подорожает.
да и особо не верится что китайцы честно делают 125-150 кубов.
единственно за свой опыт я понял что на любую мототехнику нужно наличие з/ч, иначе толку брать если моц стоять будет по году :laugh:
  • 0

#318
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Есть вопрос: как называется скутер китайский с 2мя круглыми фарами закрытые железной решёткой.Очень распространённый по городу.Вернее всего он 125ка-150.Сколько такой новый стоит. Какой скутер китайский 125-150 лучше всего зарекомендовал себя.Нужен расклад, кент хочет прикупить скутерок.

С таким обликом их бывает куча, и все разные по техническому содержанию. Я брал 150ку (хотя это не факт, но по ощущениям от тяги там точно было не 50 кубов) на 12" колесах, с дисковыми тормозами.
Из плюсов - хорошая динамика и относительная юркость.
Из минусов - после покупки лучше сделать детальный осмотр и устранение тех косяков которые оставили китайцы, пластик очень низкой прочности, бывают проблемы с геометрией так что при покупке нужно просмотреть несколько штук и выбрать самый ровный.
  • 0

#319
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На самом деое кузов очень распространенный. Как обычно дьявол кроется в деталях. Выход один требуйте от продавца разъяснения всех особенностей скутера. Что где и как. Сам на видел но из достоверных источников извесно, что некоторые заводы такие делают чуть ли не 150 см3. Но по собственгому опыту скажу, что платформа слабовата для 150. Поэтому к выбору скутера нужно отнестись с особым вниманием.
  • 0

#320
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Можете меня принимать в союз скутероводов :rolleyes:))

В субботу прикупил сибе скутерок Tornado 50 кубиков, на Жибек Жолы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.