Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2621
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый всем! Кто нибудь ставил на учет скутера объемом более 50 кубиков? Как обстоят с этим дела сейчас подскажите пожалуйста
  • 0

#2622
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если имеются все документы, то без проблем можно поставить на учет.


  • 0

#2623
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нужен ли сертификат? Все есть кроме него? Техника японская таможн договор и перевод заверенный
  • 0

#2624
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Грузовая таможеная декларация, в которой скутер растаможен как мотоцикл, документ как перевозили мотик, перевод и все. в принципе транспорт категории м сертификации не подлежит.
  • 0

#2625
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Только что вышел с цона, сказали на учет не ставят, с ноября должны вроде как.
  • 0

#2626
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Все что больше 50 кубиков является мотоциклом, поэтому они по-любому должны ставиться на учет. 


  • 0

#2627
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет. Я из Павлодара. При обрили Скутер PEDA SKY с рук. У бывшего хозяина из документов на руках было то что ложат на заводе. Решили поставить на учет, я связался с официальными дилерами мототекники PEDA, и за отдельную плату они мне выслали остальные документы. А точней декларация таможенная, договор на меня купли продажи, инвойс, счет фактуры и документы от фирмы то что они продают текнику PEDA. Решил поставить 18.06.2014 на учет в ГАИ. Заплатил около 8 тысяч тенге за номер, текпаспорт, налог, и сбор документов. 500 тенге за заявлении, и 1000 тенге за сертификат соответствия.  Начиная со среды каждые день вечером ездию в ГАИ чтоб забрать номер и текпаспорт. И нифига, тольком не объясняют почему неготово. Сегодня опять ездил, пличями машут внятно ни говорят. Один сегодня говорит типа что на Скутеры они перепроверяют таможенную декорацию и типа люди ждут по 10 дней и больше. Во так заставляют регистрировать, но приэтом такие заморочки. В моей практике я первый раз регистрирую. Но я считаю что так долго не должно быть. Если кто регистрировал не давно, законно ли ГАИ так долго вазится. И кстати у нас Павлодаре ГАИ не в СОНЕ. Возможно иза этого такая вазня.  


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 20.06.2014, 20:39:56

  • 0

#2628
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Все что больше 50 кубиков является мотоциклом, поэтому они по-любому должны ставиться на учет.



Сверщик сказал что не знает что регистрируют, идите в цон говорит. Ои ждут наверно под категории в удостовкрениях
  • 0

#2629
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сверщик сказал что не знает что регистрируют

мало ли что сказал сверщик. у вас мото - можете смело регистрировать

 

@Евгений Наливайко,

школу еще не окончили? по русскому 2 было?


  • 1

#2630
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Все что больше 50 кубиков является мотоциклом, поэтому они по-любому должны ставиться на учет.


Сверщик сказал что не знает что регистрируют, идите в цон говорит. Ои ждут наверно под категории в удостовкрениях
Сверщик только номер кузова сверяет и проверяет соответствие модели. Видимо у вас с документами что-то не так. У нас например даже мопеды имеют ПТС и ОТТС, не говоря уже о мотоциклах.
  • 0

#2631
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пишу повторно. Сколь по времени должна занимать процедура постановки на учет в ГАИ Скутеров (МОТОТЕКНИКИ)? Повторюсь Павлодаре процедура регистрации делают в ГАИ. ЦОН этим не занимается.   


  • 0

#2632
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Только что вышел с цона, сказали на учет не ставят, с ноября должны вроде как.
А Вы с какого города
  • 0

#2633
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пишу повторно. Сколь по времени должна занимать процедура постановки на учет в ГАИ Скутеров (МОТОТЕКНИКИ)? Повторюсь Павлодаре процедура регистрации делают в ГАИ. ЦОН этим не занимается.   

Минимум 15 минут  :D  - максимум может до бесконечности... 

Внимательно прочтите: 

  • мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см. и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками; 
  • То есть регистрации не подлежат.. Все остальное: 
  • мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг;
  • Должно ставится на учет для эксплуатации на дорогах общего пользования.  
  • Возможно у Вас кривые документы, поэтому на учет не ставят. 

  • 0

#2634
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Возможно у Вас кривые документы, поэтому на учет не ставят. 

Документы ГАИ приняли. Я так понимаю самый важный документ при регистрации это таможенная декларация. Мне его фирма предоставила ксерокопию, с печатью синий круглой. Документы я сдал 18.06.2014, три дня к ним ездил, до сек пор неготов номер и тек. паспорт. Вчера один из сотрудников сказал, типа скорей ГАИ сделала запрос в таможню и ждут подтверждения, что Скутер проходил растаможку. Все больше не каких разъяснений от них не получил.  


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 21.06.2014, 17:21:39

  • 0

#2635
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо за ответы. В птс мопеда что пишут? Мотоцикл или скутер? Я даже документы не показывал, просто узнал и уехал.
  • 0

#2636
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Документы ГАИ приняли. Я так понимаю самый важный документ при регистрации это таможенная декларация. Мне его фирма предоставила ксерокопию, с печатью синий круглой. Документы я сдал 18.06.2014, три дня к ним ездил, до сек пор неготов номер и тек. паспорт. Вчера один из сотрудников сказал, типа скорей ГАИ сделала запрос в таможню и ждут подтверждения, что Скутер проходил растаможку.

все верно. ждут из таможни подтверждения прохождения растоможки на ваш аппарат

до месяца может занять

 

В птс мопеда что пишут? Мотоцикл или скутер?

в техпаспорте должно быть написано МОТО в примечаниях. а вот что напишут в категориях - А или А1 - вопрос.


  • 0

#2637
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

и вот если у вас мопед электро у которого максималка 49 (выкручиваеш газульку спидометр с заднего колеса показывает при максимуме 49.999 кмв час) км а накат(инерция) 90 км  и разгон от 0 до 49 км 2 секунды(там 5000 ват) то вам не надо на него права и регистрацию(поправьте )



#2638
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
 

и вот если у вас мопед электро у которого максималка 49 (выкручиваеш газульку спидометр с заднего колеса показывает при максимуме 49.999 кмв час) км а накат(инерция) 90 км  и разгон от 0 до 49 км 2 секунды(там 5000 ват) то вам не надо на него права и регистрацию(поправьте )

 насколько я понимаю энэртная сила никак неможет превышать тяговую(если конечно не брать во внимание специальные устройства акумулирующие кенетическую энергию типо моховиков) так что накат больше скорости впринципе не возможен
  • 0

#2639
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
инерция. если задать так чтоб при максимум газа было 49 ( если сразу крутануть и держать постоянно . ) то тпи разгоне 49 км за 2 сек последующие 2 сек будет инерция. тоесть разгон ( если использовать накат ) а не типа движегие на скорости( на машине но она тжелая вольво турбо первая передача до 45 км если тихо разгонять то и того меньше ( обороты дикие становятся ) но я до 80 -90 разгонял машину если резко пинка давал и потом нейтралку

Сообщение отредактировал Морат коэн: 29.06.2014, 23:30:45


#2640
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

все верно. ждут из таможни подтверждения прохождения растоможки на ваш аппарат до месяца может занять

Сегодня был в ГАИ отдали мне обратно весь пакет документов. Сказали что не пришло подтверждения ПТС. На недели ездил в местную таможню, подавал заявления для подтверждения растаможки (у себя в Павлодаре) отказали. Объяснили что у них базе данных по городу Павлодару. А Скутер проходил растаможку контейнерную в г. Алматы́. Честно даже не знаю куда обратится. На руках весь пакет документов (сертификат соответствия-Павлодарский, сертификат соответствия от производителя, декларация на товар-таможенная, инвойс, договор купли продажи, договора от фирмы, счет фактуры, кассовый чек). А обратится продавцу проблемам так как он находится в Алмате, да и принципе он мне предоставил весь пакет документов. Куда обратится даже не знаю, может кто подскажет совет.    

 
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.