Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А что "баста"-то?

Ух ты, как эмоционально! Главное я как раз понял - для себя в своей жизни я все решаю САМ. Видел я эпохи перемен...
И в любой стране я буду решать САМ, ибо по-другому - никак. У меня есть свой очерченный круг, в котором я главный и я отвечаю за благополучие тех, кто входит в этот круг. А " а если бы ты на самом деле что-либо решал здесь ", так у меня для этого не хватит знаний и амбиций.
  • 0

#162
colliderman

colliderman
  • Гость
  • 8 сообщений

Ух ты, как эмоционально! Главное я как раз понял - для себя в своей жизни я все решаю САМ. Видел я эпохи перемен...

Я - эмоциональный? Ты что-то напутал. Из нас двоих пока только ты один злоупотребляешь восклицательными знаками (заметь, в моём сообщении их нет вообще), что в первую очередь выдаёт твою (именно твою) эмоциональность? Ну, да ладно, не об этом речь...


И в любой стране я буду решать САМ, ибо по-другому - никак. У меня есть свой очерченный круг, в котором я главный и я отвечаю за благополучие тех, кто входит в этот круг. А " а если бы ты на самом деле что-либо решал здесь ", так у меня для этого не хватит знаний и амбиций.

В этой стране ты решаешь только что тебе есть, одевать, где работать и как отдыхать. Ну и ещё по мелочи. И то всё это с большими оговорками: к слову, рацион твой зависит от законов страны и тех, кто ими рулит. Например, запретят бананы ввозить на территорию РК - и ты не сможешь доставать их в привычных местах по привычным ценам. Тебе придётся выкручиваться, переплачивать, и после кушать тайком от всех, по ночам. Да что там какие-то бананы, когда тебе (т.е. потребителю), согласно закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" уже запретили продавать алкоголь после 23:00. И формально ты нарушишь закон, если всё-таки купишь алкоголь после 23:00, дав на лапу продавщице, обычно готовой на всё ради любых денег. Т.е. за тебя уже решили, и ты ничего с этим не поделаешь. И не надо тут петь "а я не пью вообще, и после 23-х особенно" или "а я закупаюсь заранее", это всё будет не в кассу. Речь-то о наличие свободы выбора вообще, а не о твоём выборе конкретно :)

И правый руль тебе запретили покупать. Тебе хочется, но уже не можется (т.е. не конкретно тебе, а опять же всем потребителям). Тебе объяснили этот запрет заботой о тебе же самом и окружающих, но по сути - ущемили в правах. Да, они по-своему правы, но выбора-то взамен они не дали, лишь усугубив и без того патовую ситуацию, когда вступили в дерьмо некий "таможенный союз", все минусы и плюсы которого даже в долгосрочной перспективе внятно объяснить они до сих пор не в состоянии (в данный момент идут "сложные экономические расчёты").

Да, ты отвечаешь и несёшь ответственность за тех, кто рядом с тобой. Но ты ничего не решаешь в выборе. Мы же о свободе выбора говорим, а не о твоей роли в жизни твоих близких, не так ли?
  • 0

#163
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
поддержу colliderman'а...
что в данном случае, что в случаях, имевших место быть в предыдущей теме, люди совершали и совершают одни и те же ошибки, выдумывая самим себе некие собственные минимумы...
по сути, всё это либо сознательная фикция, либо наивность, либо банальное желание по-раздувать и по-тешить чувство собственного величия...
реальность такова, что от человека в нашей стране зависит только максимум, минимум же в его власти не был никогда... не даром столь долгое время непотопляема в народе поговорка "от сумы да от тюрьмы...." и еще долгие года будет на плаву, я могу гарантировать это...

#164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
colliderman и поддерживающие. Государство - это институт узаконенного насилия.
Место, где каждый суслик - агроном, это не государство. Это... хм... Ливия после дерьмократичных бомбардировок. Желаете туда?
Желаете выйти на баррикады, дабы иметь возможность покупать водку после 23 часов? (у нас тут что, нашествие с радио Аззатык - неважно по какому маразменному поводу, но айда все на баррикады) Замечательно будете смотреться среди алкашей, бомжей и прочих маргиналов.
Так вот, открою страшную тайну: большинство "за" или "пофиг" ограничение времени продажи спиртных напитков. А у нас разве вообще запрещено после 23 продавать спиртное?
Так вот - это нормальная работа государства, что-то разрешать, что-то запрещать. Даже ввоз праворулек запретили под дебильнейшими, но хорошо воздействующими на непривыкшие к умственной деятельности мозги, обоснованиями о якобы аварийности.
У любого стабильного государства есть ряд запретов - бананы ли, огурцы ли, мясо-молоко и так далее. Альтернатива - анархия. Оно вам точно надо?

  • 0

#165
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ох, что ж вы из крайности-то в крайность все?
Fiona, от вас про Аззатык не в первый раз читаю за последнее время... насолили сильно чем или просто в ультра-правые решили податься? ;)
если под "поддерживающими" вы имели ввиду меня, то я вам сразу скажу - никаких ливий, с толеранствующими либерастами во главе мне и близко не надо, я даже и не заикался об этом...
еще раз: красная черта в данной теме - это фантазии о наличии собственного минимума... это - миф! после одного упоминания об этом начинаются сонмы фантазий на тему "у меня минимум - 4000 евро на человека", "да, 4000 евро для меня само то! в неделю." и прочая околесица с реальностью не имеющая ничего общего...
каждый может создать себе некую планку, вершину и стремиться к ней... но ограничивать себя самостоятельно он не способен - минимум, это то, что навязывают на него извне... точнее, самоограничения конечно имеют место быть, но настоящего ограничения, настоящей черты психически здоровый человек сам себе навязать не сумеет...
я не говорю, что это плохо или хорошо, что навязывающих непременно на столбы или на трон, нет... это - объективная реальность... и чем скорее поймут это постящие, тем позже данная тема скатится во флейм...
так что завязывайте вы про три телевизора - это не минимум, это возможность... :-/

#166
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А что "баста"-то? Кому интересно твоё (читай "народное") мнение? Захотят наверху: вернут в обращение уже подзабытые многими талончики, поднимут и без того высокий пенсионный порог, проведут ещё одну девальвацию - и ты опять будешь в очередях (стоять - за хлебом, или сидеть - за бензином), как миленький. Молча ты будешь стоять/сидеть, или же кричать и возмущаться - по фигу, главное, что будешь стоять/сидеть.


Сколько энергетики, чтоб убедить, что все черви?

В 1986 г. система репрессий была еще намного сильнее, страшнее и неподсудней простому обывателю, но все равно нашлись те кто
сказал не так как хотелось "наверху"

А ведь тогда люди и подумать не могли, что жизнь и прожиточный минимум в СССР, далеко не как у акул империализма, и даже не как в странах созниках ГДР, ПНР и прочих - а намного хуже

Сейчас 30 лет спустя люди имеют возможность сравнить и оценить, и не молчать

И даже если начнут загонять в стойло по самые уши, то только именно по причине еще бОльшого наличия тех, кто считает, что в стойле место ради спокойствия

Но этого не будет
потому как идет время создания общественных и гражданских объеденений, для защиты своих интересов, медленно, но верно
балласт нигилистов и экстремистов постепенно сойдет

А покуда в РК люди не на чаше весов безъысходности,
тут выбор не - между куском хлеба или отсутствием, а выбор что на хлебе колбаска или икорка

Все ливии тунисы египты и прочие - погрязли в нищете и чаши терпения переполнились, все арабские страны где нищеты поменьше устояли

девальвация - как раз пример не ограбления, а грамотного применения финансового инструмента для защиты собстенного валютного рынка

P.S.
спиртное в ссср продавалось с с 11 до 19 часов потом 14:00 до 19:00,
а бананов и вовсе не было
и население умудрялось спиваться
может примеры покорректнее приводить стоит, изучить предмет, так сказать

Сообщение отредактировал aKofe: 30.03.2012, 17:38:16


#167
colliderman

colliderman
  • Гость
  • 8 сообщений

Сколько энергетики, чтоб убедить, что все черви?

...

может примеры покорректнее приводить стоит, изучить предмет, так сказать

Нет, конечно же, не может, ибо предмет сей изучать лично мне ни к чему - я его по жизни прошёл, а не по учебникам. Человек сказал простые слова "я много прожил, и потому я точно знаю, что я сам волен решать!". В этих простых словах я, естественно, как человек разумный усомнился и посчитал автора находящимся немного не в себе, отчего и ответ свой построил на таких же простых и доходчивых словах, чтобы наверняка донести до него смысл своего сказания.





p.s.
А про энергетику вообще не понял, если честно. Или ты из тех, кто Глобу по утрам читает, чтобы день на Земле провести в соответствии с положением звёзд на небе?
  • 0

#168
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

На помощь государства гражданин вправе рассчитывать. На юридическую, правовую и прочие виды помощи. Но с какой стати гражданин рассчитывает на материальную помощь - я безуспешно пытаюсь это понять.

Я задала вопрос - какое моральное право имеет мать рассчитывать на чью-либо помощь, включая помощь государства? Ответа не получила.

Господа, а вы на экономику Европы и Штатов гляньте. У них полный кошмар. Они привыкли, что государство о них заботится. Там можно ничего не делать и очень хорошо за это ничегонеделанье получать. При безумном уровне безработицы есть безумное количество вакансий, на которые коренные европейцы просто не идут. Не из-за зарплат, а из-за непрестижности.

Сейчас Европу трясет в первую очередь от того, что государства настолько влезли в долги, что просто не в состоянии сохранить уровень тех же социальных выплат.
Сейчас делается все, чтобы превратить Казахстан из хоть достаточно сирого, но оазиса стабильности в очаг напряженности. В том числе и активацией всяческих проспонсированных НПО, вещающих о том, как нам плохо живется. Кстати, если кто-то не обратил внимание - первоисточником материала, послужившего информационным поводом данной теме, является Радио "Азаттык", неприкрыто спонсируемое правительством США. Достижения сего "рупора гласности", по идее, должны быть известны.


Современное общество это не стадо антилоп гну - где самец покрыл, а самка родила и одна бегает с теленком, не надеясь ни на кого

Не стоит спускать в унитаз все то что с эпохи возрождения достигалось

И государство не сборище надсмотрщиков и рабов, давно стоит понять что лагерями ничего не исправишь,
Государство это сообщество сограждан, которые несут солидарную ответсвенность за самомобеспечение и защиту своих
интересов, ценностей и достижение целей
Такое понимание не отрицает структурированность общества, но с обязательной возможностью гражданину перемещатся по структурам - талант зарабатывай и плати налоги, тупица мети улицы и меньше плати налогов

В этом плане США Израиль Европы успешно выполняют солидарную роль защиты и развития своих стран

Кризис в США настолько сотрясает виртуал что давно бы разобрались а не попусту сотрясать воздух

Что такое кризис в США ? при всем кризисе они 7 лет уже улучшают соцобеспечение, запускают к марсу спутники оказывают и двигают некоммерческую науку, и еще кучу делают дел что их население живет в свое удовольствие - изобретает вещи, развивает хобби

Кризис в Европе ? в Германии самый низкий уровень безработицы с 1998г , это что кризис?

и почему там все в порядке ? потому что их общзества это гражданские солидарные система прав и обязанностей
хочешь жить в благополучии и без войны - будь добр оплачивай армию, и солдат, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,
хочешь медицину - будь добр оплачивай обучение докторов, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,
хочешь лестричество - будь добр оплачивай инженеоров, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,

да в странах запада есть и олигархические группы, но они в отличии от россии и казахстана, не живут одним днем, как временщики, а понимают что здание их правления зависит от благополучи граждан

Не стоит делать выводов не зная ситуации в реале

Теперь насчет матерей - поддержка государством детей и матерей это прямая ОБЯЗАННОСТЬ государства, не чиновников не солдат, а матерей и детей, потому ка см. выше это определяет успешное цивилизованное государство,

и в РК выплаты достаточно большие надо знать
но мы еще не полноценное государство, а развивающаяся страна
если отказаться от выплат
то нам цель не среди развитых, а среди макак и гну

Вы можете сколько угодно ненавидеть США или например Луну Марс или прочее
но наличие государства-империи под названием США с огромным экономическим и людским потенциалом это объективный факт
и государство пока что успешнее всех остальных и успешно защищает СВОИ интересы

Расчёт социального пособия по рождению и уходу за ребенком
1. Неработающие женщины:
1.1. государственное единовременное пособие по рождению ребенка – 30 МРП (МРП на 2010 год – 1413 тенге);
1.2. государственное пособие по уходу за ребенком до 1-го года –5-6,5 МРП.
2. Работающие женщины, являющиеся участниками системы обязательного социального страхования:
2.1. Государственное социальное пособие в размере 30 МРП;
2.2. Социальная выплата от государственного фонда социального страхования:
Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 12 мес) * коэфф 4,2.
Пример: Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).
На руки – 604800 тенге.
2.3. Социальная выплата по уходу за ребенком:
Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 24 мес) * коэфф 0,4.
Пример: Среднемесячный доход за последние 24 месяцев - 130000 тенге
Расчет размера выплаты пособия: 130000 х 0,4 = 52000 тенге в месяц (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).
На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*
* Максимальный размер ежемесячной выплаты не должен превышать 40% от 10-кратного размера минимальной заработной платы



#169
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

настоящего ограничения, настоящей черты психически здоровый человек сам себе навязать не сумеет

Что же это вы так низко людей ставите? Даже животные умеют себя ограничивать. А психически здоровый человек просто обязан ограничивать себя в рамках человекообразия. Напротив, психически нездоровые люди, как правило, первое что теряют, заболев - это способность себя ограничивать.

А в рамках прожиточного минимума - никто же не заставляет на него жить, просто государство определило (объективно, более или менее) минимальное количество денежных средств, ниже которых человеку в нашей стране просуществовать маловероятно. Если вы считаете, что этот показатель некорректен - думаю, вас послушают, если у вас будут серьёзные аргументы.
В каждой стране - свой минимум. Для кого-то наш минимум - роскошь богачей, а для кого-то - однодневные расходы.



Современное общество это не стадо антилоп гну - где самец покрыл, а самка родила и одна бегает с теленком, не надеясь ни на кого.
Вы можете сколько угодно ненавидеть США но наличие государства-империи под названием США с огромным экономическим и людским потенциалом это объективный факт

Пятьдесят миллионов граждан этих самых сша, не имеющих медицинской страховки, имеют право на своё лечение как раз примерно также, как стадо африканских антилоп гну. Ну, или уличных собачек. Вот такие вот свободы...
  • 0

#170
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Государство - это институт узаконенного насилия.

насилия кого?

Место, где каждый суслик - агроном, это не государство. Это... хм... Ливия после дерьмократичных бомбардировок. Желаете туда?

так, в Ливии тоже насилие (кого?), только не узаконенное
но, если съездить и попросить... арабы - народ душевный, сразу на просьбу откликаются

Желаете выйти на баррикады, дабы иметь возможность покупать водку после 23 часов? (у нас тут что, нашествие с радио Аззатык - неважно по какому маразменному поводу, но айда все на баррикады)
Замечательно будете смотреться среди алкашей, бомжей и прочих маргиналов

это вы к насилию, или к государству?
просто у вас эти две темы так сильно между собой перекликаются - что невозможно увидеть, где у вас новая мысль кончается, и начинается старая...

Так вот, открою страшную тайну:
большинство "за" или "пофиг" ограничение времени продажи спиртных напитков. А у нас разве вообще запрещено после 23 продавать спиртное?

кто допускает к аккредитации по топ-секретам незалежного Казахстана таких вот шпионов как Фиона?
она уже вторую страшную тайну рассказала всему миру

кто-нибудь! остановите Фиону!

Так вот - это нормальная работа государства, что-то разрешать, что-то запрещать.
Даже ввоз праворулек запретили под дебильнейшими, но хорошо воздействующими на непривыкшие к умственной деятельности мозги, обоснованиями о якобы аварийности.
У любого стабильного государства есть ряд запретов - бананы ли, огурцы ли, мясо-молоко и так далее. Альтернатива - анархия.
Оно вам точно надо?

вот эта самая ваша последняя мысль требует уточнения с вашей стороны - и анализа со стороны со-конфетников
есть в нем и зерно трезвости, и капля опьянения:
помните - революционные ситуации западных стран и требования о гражданских свободах (выходные, рабочий день по 8 часов, право на стачки, и прочая прелесть)?
тогда оно, государство, действительно, пошло на уступки

а, может ли быть так, чтобы государство ограничило всех своих граждан поголовно в тех самых гражданских свободах?
возможен ли обратный путь к исходной точке? как вы думаете?
  • 0

#171
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не стоит спускать в унитаз все то что с эпохи возрождения достигалось


Ну не по-нашенски энто, сначала переименовать (чтоб всякие защитнички не догадались, а если догадаются = не возмущались), и в унитаз, у нас свой, самобытный путь развития......и баста....
  • 0

#172
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Современное общество - это не стадо антилоп гну: где самец покрыл, а, самка родила и одна бегает с теленком, не надеясь ни на кого

в смысле, вы констатируете факт, или просто не встречались ничем подобным?
а, может, вы поздно родились, и мало живете?

Не стоит спускать в унитаз все то что с эпохи возрождения достигалось

а, черт с ними, с эпохами Ренессанса и Декаданса
вы лучше проанализируйте, что творят местные переводчики со словами-интернационалистами - тогда и поймете, что в унитазе Казахстана даже достижения Новейшего Времени (один только неработающий атомный полигон чего стоит)

И государство не сборище надсмотрщиков и рабов, давно стоит понять что лагерями ничего не исправишь
Государство это сообщество сограждан, которые несут солидарную ответсвенность за самомобеспечение и защиту своих
интересов, ценностей и достижение целей

другими словами, вы рабом себя не чувствуете?
а, вам известно, что вас понукают вашими же налогами?
вы, как честный гражданин, хотели вывести не всю сумму за бугор - но и часть для фискальных органов оставить; а, через день к вам приходит финконтроль и начинает вам нервы дергать за ваши же налоги: мол, почему налоги платите не за всю сумму?
как вам необратимость ситуации?
при чем тут государство, его налоги, и ваши усилия в приобретении денежных средств?
вы, что, в погоне за длинным рублем, в метро бесплатно катаетесь? или хлеб воруете? а, может, создаете рабочие места не для тех граждан?

Такое понимание не отрицает структурированность общества, но, с обязательной возможностью гражданину перемещатся по структурам:
талант - зарабатывай и плати налоги; тупица мети улицы и меньше плати налогов

попахивает коммунизмом - та еще утопия
особенно возмутительно то, что если человек талант, то, и загрузят его на много сильнее - а, в чем, собственно, вина таланта за больший груз по сравнению с тупицами?
может, народу выгоднее, тогда, стать поголовным тупицей?

В этом плане США Израиль Европы успешно выполняют солидарную роль защиты и развития своих стран
Кризис в США настолько сотрясает виртуал что давно бы разобрались а не попусту сотрясать воздух
Что такое кризис в США ? при всем кризисе они 7 лет уже улучшают соцобеспечение, запускают к марсу спутники оказывают и двигают некоммерческую науку, и еще кучу делают дел что их население живет в свое удовольствие - изобретает вещи, развивает хобби

Кризис в Европе ? в Германии самый низкий уровень безработицы с 1998г , это что кризис?
и почему там все в порядке ? потому что их общзества это гражданские солидарные система прав и обязанностей
хочешь жить в благополучии и без войны - будь добр оплачивай армию, и солдат, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,
хочешь медицину - будь добр оплачивай обучение докторов, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,
хочешь лестричество - будь добр оплачивай инженеоров, а также их матерей и матерей будущих инженеров своей страны,

познавательная информация
так, там изначально эта система и строилась - еще со времен каких-то Союзов городов-государств

а, как обстояло дело в степи? - намного иначе...

да, в странах запада есть и олигархические группы, но, они - в отличии от России и Казахстана - не живут одним днем, как временщики, а, понимают, что здание их правления зависит от благополучия граждан

вы о том, что современное (западное) государство - это хунта бюрократического аппарата и олигархического капитала?
так это на западе!
вы ситуацию по степи проанализируйте - это интереснее

Не стоит делать выводов не зная ситуации в реале

именно!
и это - сильно касается степи, очень сильно

Теперь насчет матерей: поддержка государством детей и матерей это прямая ОБЯЗАННОСТЬ государства - не чиновников не солдат, а матерей и детей, потому как (см. выше) это определяет успешное цивилизованное государство,

вот вы здесь что сказали?
все как-то сумбурно, неясно, сбивчато - вообще невозможно произвести анализ... даже методом синтеза
можно вас попросить перефразировать сей шедевр античной мысли?

и в РК выплаты достаточно большие надо знать
но мы еще не полноценное государство, а развивающаяся страна
если отказаться от выплат, то нам цель не среди развитых, а среди макак и гну

без комментариев, дорогой, без комментариев
особенно порадовало сравнение с макаками и гнуми
...или с гнумами... - как правильно?

Сообщение отредактировал McAdams: 30.03.2012, 19:09:15

  • 0

#173
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Что же это вы так низко людей ставите? Даже животные умеют себя ограничивать.

покажите мне хоть одного человека, сознательно себя ограничивающего на существование в минимуме... :-/
именно в минимуме объективном, а не в "ок, всего один раз в лаундж-бар в неделю" или "один джип на семью, это лучше чем две легковушки"...

Напротив, психически нездоровые люди, как правило, первое что теряют, заболев - это способность себя ограничивать.

не передергивайте, психические заболевания имеют более широкий спектр признаков и последствий нежели вами перечисленные...

А в рамках прожиточного минимума - никто же не заставляет на него жить, просто государство определило (объективно, более или менее) минимальное количество денежных средств, ниже которых человеку в нашей стране просуществовать маловероятно.

и? я это отрицаю?
как раз таки "обладатели трех телевизоров" считают, что способны определить собственный прожиточный минимум, наивно предпологая, что ниже оного им якобы не прожить... почему бы вам, допустим, им не озвучить сии прописные истины?

В каждой стране - свой минимум. Для кого-то наш минимум - роскошь богачей, а для кого-то - однодневные расходы.

вот, к примеру, греки (обыватели) считают, что их минимум несколько отличается от того, который навязывает им гос-во... при чем в упор не замечая того, что всё прошедшее время их минимум был оторван от реальности чуть более чем полностью, и "как раньше" уже не будет... однако не согласны с властями и все тут... а вон еще испанцы с итальяшками и португальцами поддакивать начали... и? :-/
так ли их выдуманный минимум соответствует объективному? ;)

#174
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Что такое кризис в США ? при всем кризисе они 7 лет уже улучшают соцобеспечение, запускают к марсу спутники оказывают и двигают некоммерческую науку, и еще кучу делают дел что их население живет в свое удовольствие - изобретает вещи, развивает хобби

а у вас и статистика имеется? в цифрах, такскать? сколько, к примеру, процентов населения "изобретает вещи", а сколько "развивает хобби"?
потому что я без статистики тоже могу много умных слов привести...
например, что в Казахстане очень много всего развивается и строится - небоскребы, предприятия и заводы, ТРК и ТРЦ, жилые массивы и парковые зоны...
в науку вкладываются не малые деньги, казахстанские ученые ежемесечно радуют нас разными учеными разностями...
казахстанцы активно развивают хобби, посещают культурные мероприятия, различные питейные и не очень заведения, покупают красивые и хорошие машины и дома и даже (!!!) за рубежом!
Казахстан прогрессивная страна - активно развивается космос, запускаются новые спутники (ну и что, что ломаются), имеется собственный космодром (ну и что, что сдан в аренду) и даже собственныей астрона космонавты...
короче, не жизнь, а сказка! и это я вам сотой части не рассказал!
а статистику в попу, только в попе признают статистику (и еще в отсталых странах третьего мира)! :-/

Кризис в Европе ? в Германии самый низкий уровень безработицы с 1998г , это что кризис?

вы еще с 1635 годом сравните, например... :-/
ну а че, сравнивать, так сравнивать...
и вот еще, не знал, что евжопа германией ограничивается...
как на счет хрянцыи, греции и прочих португалий? где ваши радостные цифры? :-/
у нас в Алматы, к примеру, уровень безработицы гораздо ниже чем по Казахстану, но мы же не говорим, что в Казахстане низкий уровень безработицы... или говорим? совсем запутался я с вашими данными-без-учета-статистики... :D

#175
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 12 мес) * коэфф 4,2.
Пример:Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге
Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).
На руки – 604800 тенге.

Ближе к реальности нужно быть, не 160 000, (что может быть) а 18-30 000 тенге, а 604800 тенге - так везёт 0,00001%-у мам. :)

Сообщение отредактировал Zaporozes: 30.03.2012, 20:07:58

  • 0

#176
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

как на счет хрянции-греции и прочих португалий?

ох, и нравятся же ваши посты по содержательной критике!
но, можно обратиться к вам с нижайшей просьбой - не коверкать наименование исторической Родины казахстанских греков?

...обидно просто... :faceoff:
  • 0

#177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

как на счет хрянции-греции и прочих португалий?

ох, и нравятся же ваши посты по содержательной критике!
но, можно обратиться к вам с нижайшей просьбой - не коверкать наименование исторической Родины казахстанских греков?

...обидно просто... :faceoff:

Терпят же бедные жители АКШ и Жапонии. )))
  • 0

#178
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
кто такие жапонцы, индейцы - и, кто такие греки?
вы что?!!

...уже не просто обидно - а, обидно на всю катушку!.. :faceoff:
  • 0

#179
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

казахстанцы активно развивают хобби,


Неправда Ваша, ежели бы, да, так было бы, да разве стали бы наши народные избранники будировать вопрос о многоженстве...
  • 1

#180
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Казахстан прогрессивная страна - активно развивается космос, запускаются новые спутники (ну и что, что ломаются), имеется собственный космодром (ну и что, что сдан в аренду) и даже собственныей астрона космонавты...

и вот еще, не знал, что евжопа германией ограничивается...
как на счет хрянцыи, греции и прочих португалий? где ваши радостные цифры? :-/


спутник построен в рф, казахстан тут рядом не стоял кроме как раком, когда ему навязали сие произвдение

статистика ?американские марсоходы в 10 раз прекрыли сроки надежности плюс в январе запущен марсотрактор весом в тонну - что ради сиюминутных денег? аналогичное чудо из росссии даже до орбиты не долетело

вы были в еврожопе хоть раз что бы что-то говорить?у вас кроме пустой спеси и вечного критиканства ничего нет




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.