Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пенсионер в США может получать минимальное пособие 800уе в случае ,если у него нет своего жилья. *** ****
Так что я не знаю, откуда у Вас такая информация, что в Европе и США можно хорошо жить, ничего не делая.
Может бытьможно протянуть, не задумываясь о завтрашнем дне.

Гражданам - вполне БЫЛО можно. США, Греция, Ирландия, Италия, Португалия - у всех них государственный внешний долг превышает объем годового ВВП. Причины - бешеные кредиты, ненормальных размеров зарплаты и пособия, искусственное поддержание "высокого" уровня жизни. И что - почитайте новости из Греции, которой решили дать еще один кредит, спасти по сути. Но с условием того, что будут значительно сокращены государственные пенсии и всяческие социальные пособия. Народ Греции, привыкший к халяве, шутки не оценил. Выступления в Румынии, Англии и т.д. - с одним требованием: верните все, как было: космические пенсии и нереальные пособия.
Я не желаю такой судьбы Казахстану. Так что стоит реально оценивать свои силы и не ждать милостей от природы государства.

Решение - родить или нет за женщиной, это точно и вне зависимости, есть ли муж или нет. ... ... ... А ответственность изначально должны брать на себя оба, без отца дети не рождаются. Хотя есть случаи, когда эту ответственность берет на себя только мужчина в силу определенных обстоятельств (хоть это и исключение из правил).

Ерунда на постном масле, бред из гламурных журналов. Рожать у нас могут только женщины. Непосредственное участие мужчины даже в процессе зачатия вовсе не обязательно. И только женщина несет от и до ответственность за себя и свое потомство. Безысходность - очень удобное слово для оправдания собственной несостоятельности. Но контрацептивы сейчас стоят копейки. Которые можно пить даже после, а не до.

Сами себе противоречите. Тогда давайте говорить детально - какие именно группы граждан не могут рассчитывать на материальную помощь, а не общими фразами.

Вы правда желаете, чтобы я пересказала своими словами Конституцию Республики Казахстан? А может сами пойдете да почитаете?
Хотя...
Статья 27
2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

  • 1

#142
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Гражданам - вполне БЫЛО можно. США, Греция, Ирландия, Италия, Португалия - у всех них государственный внешний долг превышает объем годового ВВП. Причины - бешеные кредиты, ненормальных размеров зарплаты и пособия, искусственное поддержание "высокого" уровня жизни.


Fiona, вы как будто ради спора спорите? Знала я гражданку США, живущую на пособие. Ходила в стоптанных тапочках
и катала 4го ребенка в той же коляске, что и первого .А также гражданина, который в 65 лет носился как молодй за
заработком. И было это еще до всех кризисов. Я вам про конкретных людей говорю ,ну хоть выводы у нас совпадают. Ни
в одном гос-ве не шикуют люди за счет гос-ва, простите за тавтологию.
Другое дело, что ,проработав много лет в одной компании, муж моей знакомой, представьте себе, имеет такие доп. выплаты по стажу,что его работодатель теперь платит ему за то, чтобы он не ходил на работу. Уволить просто так он его не имеет права.На мой взгляд, это
и есть, социальная политика государства,
защищающая интересы своих граждан перед частным работодателем.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.03.2012, 11:10:03

  • 1

#143
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
на одну гулянку хватит, и то не во всех заведениях Алматы
  • 0

#144
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Как то вот интиресно все таки темка про прожиточный минимум все таки переезжает в генедерную политику, и вопрос демографического кризиса. На мой взгляд тема прожиточного минимума неразрывно связана с минимальной потребительской корзиной посмотрите ее состав в развитых странах и у нас, по составу продуктов и их количеству ;)

Сообщение отредактировал lonely: 29.03.2012, 15:39:58

  • 1

#145
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Для нашего государства такой лозунг не подходит, у нас низкая плотность населения ....чуть более 6 человек на км² а в Китае на 2011 год 139,3 человек на км² нам надо размножаться)))))))))


Экие непонятки! Ясно же было написано:

Если сейчас ничего не сдерживает бесконечно рожать, заведомо зная, что не смогут элементарно прокормить детей, то при поддержке государства что будет?


хмм а разве у нас нет поддержки государства? не такая большая по выплата как в Европе (http://www.domeuropa...-stranax-evropy) но лучше чем в Индии и Китае (там выплат по рождению ре нет) что говорит о том что наше Государство озабочено состоянием численности населения и всячески пытается повысить рождаемость

Сообщение отредактировал lonely: 29.03.2012, 15:49:09

  • 0

#146
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.03.2012, 17:21:46

  • 0

#147
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Потребительская корзина в фотографиях: Фотограф Петер Менцель создал проект “Что едят на земле” Он создал фотографии среднестатистической семьи с потребительской корзиной на неделю. К каждой фотографии сумма денег, потраченная на продукты. http://jewelcity.ru/the-news/294-interesno-e.html
Есть предметы, которые не включаются в потребительскую корзину. К ним относятся: деликатесные продукты, алкогольные напитки, предметы роскоши. Без этих предметов считается человек может обойтись. Опять же не во всех странах, во Франции включают вино, а в Германии - пиво.
ну и еще можно посмотреть, правда данные староваты, аж за 2010год http://yesway.ru/20-...nem-zhizni.html

Сообщение отредактировал lonely: 29.03.2012, 19:23:13

  • 0

#148
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кстати, если кто-то не обратил внимание - первоисточником материала, послужившего информационным поводом данной теме, является Радио "Азаттык", неприкрыто спонсируемое правительством США. Достижения сего "рупора гласности", по идее, должны быть известны.

я чуть под стол не упал, от смеха, по идее все более менее разумные мысли, без всякой пропагандистской шелухи можно смело приписывать проискам врагов, и неважно кто это говорит, местный крестьянин или зарубежный журналист, все они спонсированы врагами государства и поют под их дудку? так получается?

Сообщение отредактировал Zaporozes: 29.03.2012, 19:02:22

  • 0

#149
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Потребительская корзина в фотографиях: Фотограф Петер Менцель создал проект “Что едят на земле” Он создал фотографии среднестатистической семьи с потребительской корзиной на неделю. К каждой фотографии сумма денег, потраченная на продукты. http://jewelcity.ru/the-news/294-interesno-e.html
Есть предметы, которые не включаются в потребительскую корзину. К ним относятся: деликатесные продукты, алкогольные напитки, предметы роскоши. Без этих предметов считается человек может обойтись. Опять же не во всех странах, во Франции включают вино, а в Германии - пиво.

Сходил по ссылке. Поржал от души!

Как выяснилось, москвичи не скупятся на соки и сладости. Совсем не тратят деньги на муку, крупы и вермишель. Но зато в рационе много мяса и рыбы.


  • 0

#150
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Потребительская корзина в фотографиях: Фотограф Петер Менцель создал проект “Что едят на земле” Он создал фотографии среднестатистической семьи с потребительской корзиной на неделю. К каждой фотографии сумма денег, потраченная на продукты. http://jewelcity.ru/the-news/294-interesno-e.html
Есть предметы, которые не включаются в потребительскую корзину. К ним относятся: деликатесные продукты, алкогольные напитки, предметы роскоши. Без этих предметов считается человек может обойтись. Опять же не во всех странах, во Франции включают вино, а в Германии - пиво.

:) фото по корзине оченно постановочно,
точно не вспомню, но примерно в 2010 году вышел прогноз по численности населения вроде на 2025 год, вот туда и натянуто
:smoke:
  • 0

#151
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Даешь минимальную пеньсию в 100000 тенге!!!!!

Не переживайте, кое-кто будет даже бОльшую пенсию получать.
Остальным желательно свои фонды создавать, а не на государство надеяться. Ибо оно склонно "обувать" простых граждан.


Я лично отчислял в пенсионный фонд свой - большие деньги по 40000 тенге в месяц - и я не верею, работу поменял, сейча другие отчесления! Я не верю пенсионным фондам! Крутят нашими миллиардами - отдаеют их под % и.т.д - и не известно что еще лет через 10 - 20 будет! Власть сменится и все будет подругому! И мое личное мнение что Рессурсы казахстана - огромные ресурсы - должны пренадлижать неопределенным лицам, а этими богатствами должны пользоваться все граждани нашей страны! Темболее нас так мало 16 млн. на такую территорию и такие рессурсы!

#152
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как то вот интиресно все таки темка про прожиточный минимум все таки переезжает в генедерную политику, и вопрос демографического кризиса. На мой взгляд тема прожиточного минимума неразрывно связана с минимальной потребительской корзиной посмотрите ее состав в развитых странах и у нас, по составу продуктов и их количеству ;)

вроде никто не мешает совместить так сказать все в одной корзине, поместив на геокарту все данные от потребительской корзины до демографии, внп и госдолгу :smoke:
  • 0

#153
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Решение - родить или нет за женщиной, это точно и вне зависимости, есть ли муж или нет. ... ... ... А ответственность изначально должны брать на себя оба, без отца дети не рождаются. Хотя есть случаи, когда эту ответственность берет на себя только мужчина в силу определенных обстоятельств (хоть это и исключение из правил).


Ерунда на постном масле, бред из гламурных журналов. Рожать у нас могут только женщины. Непосредственное участие мужчины даже в процессе зачатия вовсе не обязательно. И только женщина несет от и до ответственность за себя и свое потомство. Безысходность - очень удобное слово для оправдания собственной несостоятельности. Но контрацептивы сейчас стоят копейки. Которые можно пить даже после, а не до.


Действтельно, спор ради спора. О том,что рожает женщина разговора нет, или Вы думаете, что кто-то сомневается в этом? Или в гламурных журналах пишут для гламурных девочек и мальчиков об этом? Оглянитесь вокруг. Только у меня перед глазами есть два абсолютно живых примера настоящих отцов-одиночек. Один из них воспитывает двоих детей (в связи с трагической смертью жены), другой - натуральный отец-одиночка. Женщина, с которой находились в гражанском браке оставила дочь вв роддоме и написала отказ, он приехал и оформил ребенка на себя (вкратце такая история).
А Вы говорите о женщинах. Есть такие случаи, когда ответственность за жизнь ребенка берет отец, не сомневайтесь.

Статья 27
2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

Только объясните мне, что такое детдом, интернат (по Закону). Или это не государственный институт? Или как, Вы предлагаете может расстреливать детей, которые остались одни после смерти кормильца? Т.е. нет родителя - нет обязанности, ребенка нет. Или в случае, когда женщина родила ребенка, полностью рассчитывая на свои силы, работала лет 10, а тут раз и потеряла работу, и никак не получается найти, а родственников элементарно нет у нее, но есть ребенок.
Вы такие ситуации в своем сознании, как я вижу не допускаете,а зря. Так что в итоге. Государство, по-Вашем словам, должно сказать так: "А нам по-фиг" или так "а не надо было рожать". Правильно?

Государство оплачивает и создает медицинские условия для появления нового гражданина, тратит бюджет на массовые рекламные ролики с контентом "А в моей семье семь сестер", слышали уж наверное по ТВ, не спроста видимо оно это делает, не так ли. Оплачивает содержание д/с, школ -т.е. полностью или частично образование для своего будущего гражданина. Да и много еще чего государство делает для ребенка. Т.е. государство также чувствует и несет ответственность за своих будущих граждан и удовлетворяет их потребности. А Вы говорите, что государство никак не несет материальной ответсвенности за детей. Несет и еще какую.
  • 1

#154
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Как то вот интиресно все таки темка про прожиточный минимум все таки переезжает в генедерную политику, и вопрос демографического кризиса. На мой взгляд тема прожиточного минимума неразрывно связана с минимальной потребительской корзиной посмотрите ее состав в развитых странах и у нас, по составу продуктов и их количеству ;)

вроде никто не мешает совместить так сказать все в одной корзине, поместив на геокарту все данные от потребительской корзины до демографии, внп и госдолгу :smoke:

все смешалось в доме Облонских...... :faceoff:

Кстати во многих странах декретные оформляют именно папы которые хотят сидеть дома с ребенком и принимать участие в уходе за ним), хотя это скорее связано с тем что у пап доход больше, а значит и выплаты будут тоже больше ;)

Сообщение отредактировал lonely: 30.03.2012, 00:04:22

  • 0

#155
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
эвана как, ну рассматривайте корзинку :faceoff:
  • 0

#156
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
в сети искал, не нашёл, может кто сфотографировал нашу продуктовую "корзинку", тот фотограф фоткал не минимальную корзинку, а кто сколько сьедает за неделю :) вот бы наглядно посмотреть , на первой странице есть нормы с нашей "корзинки" :) или сам этим на выходных займусь :)
  • 0

#157
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Я задала вопрос - какое моральное право имеет мать рассчитывать на чью-либо помощь, включая помощь государства? Ответа не получила.

Сейчас - никакое! Не при коммуняках живем-с!
Homo homini lupus est

Не при коммуяках, как вы выразились, но в таком случае зачем надо было затевать эту бодягу? Для того чтоб самостоятельно свой народ привести к благополучию. И к чему приплыли? :faceoff:
  • 0

#158
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



Даешь минимальную пеньсию в 100000 тенге!!!!!

Не переживайте, кое-кто будет даже бОльшую пенсию получать.
Остальным желательно свои фонды создавать, а не на государство надеяться. Ибо оно склонно "обувать" простых граждан.


Я лично отчислял в пенсионный фонд свой - большие деньги по 40000 тенге в месяц - и я не зверею, работу поменял, сейча другие отчисления! Я не верю пенсионным фондам! Крутят нашими миллиардами - отдают их под % и.т.д - и не известно что еще лет через 10 - 20 будет! Власть сменится и все будет подругому! И мое личное мнение что Рессурсы казахстана - огромные ресурсы - должны пренадлижать неопределенным лицам, а этими богатствами должны пользоваться все граждане нашей страны! Тем более нас так мало 16 млн. на такую территорию и такие ресурсы!

Добавить просто нечего к Вашим словам
  • 0

#159
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Не при коммуяках, как вы выразились, но в таком случае зачем надо было затевать эту бодягу? Для того чтоб самостоятельно свой народ привести к благополучию. И к чему приплыли? :faceoff:

К свободе приплыли, к демократии! Вот я, например, себе прожиточный минимум устанавливаю сам. То есть определяю минимальный набор того, что должно быть в доме. И если у меня стоит три телевизора - это и есть тот минимум, который мне необходим. Я спокойно могу обойтись без спиртного и большинства овощей, но мясо должно быть на столе каждый день, так же как сыр, колбаса, конфеты и т.д.
Я достаточно долго живу на свете и прекрасно помню талоны, карточки, купоны - когда кто-то за меня определял, чего и сколько мне положено. Баста.
  • 1

#160
colliderman

colliderman
  • Гость
  • 8 сообщений

Я достаточно долго живу на свете и прекрасно помню талоны, карточки, купоны - когда кто-то за меня определял, чего и сколько мне положено. Баста.


А что "баста"-то? Кому интересно твоё (читай "народное") мнение? Захотят наверху: вернут в обращение уже подзабытые многими талончики, поднимут и без того высокий пенсионный порог, проведут ещё одну девальвацию - и ты опять будешь в очередях (стоять - за хлебом, или сидеть - за бензином), как миленький. Молча ты будешь стоять/сидеть, или же кричать и возмущаться - по фигу, главное, что будешь стоять/сидеть. И все свои телевизоры продашь, если перемены тебя совсем прижмут. Ты столько лет прожил, а главного так и не понял: в этой стране за себя ты (читай "народ") ничего не решаешь. Плевать они хотели на твою "басту". Впрочем, как и на тебя (читай "народ"), и на всех остальных, кто их выбирал.



С другой стороны - интересно, а если бы ты на самом деле что-либо решал здесь, то что именно ты решил бы в первую очередь?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.