Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Лед тронулся господа!(с) Остап Бендер
http://www.zakon.kz/...peresmotru.html


Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с Казахской академией питания ведутся работы по пересмотру продовольственной корзины прожиточного минимума, сообщила директор департамента социальной помощи Министерства труда и социальной защиты населения РК Наталья Крюкова в интервью для сайта Pm.kz.
«Министерством совместно с Казахской академией питания РК ведутся работы в части пересмотра продовольственной корзины прожиточного минимума»,- сказала директор департамента.
Данные работы осуществляются в рамках исследований в части совершенствования определения прожиточного минимума, которые послужат основой для выработки эффективных предложений по выбору действенной методики.
Кроме того, в рамках бюджетных средств проводятся исследования медианного дохода, который широко используется в других странах в качестве критерия оказания социальной помощи. До конца этого года планируется исследования по медианному доходу завершить и рассмотреть возможность применения его в Казахстане.
  • 0

#282
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
http://news.nur.kz/226463.html

Председателю статагентства предложили прожить на 16 979 тенге



Казахстанец предложил председателю статагентства обойтись прожиточным минимумом, сообщает реклама со ссылкой на Zakon.kz.

На блог Агентства РК по статистике Алихана Смаилова поступило предложение от казахстанца Галыма Айтпакова попробовать в течение месяца ограничить себя прожиточным минимумом.
  • 1

#283
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Сколько набежало сочувствующих, заявляющих что последний урод, осуждающих меня за то что я посмел кого-то осудить. Суть в том, что пенсии нормальные у тех, кто работал. Кто не работал, нихрена не делал - у тех хуже, да. Мир несправедливо устроен вообще - умные и работящие всегда будут в целом жить лучше, чем ленивые и тупые, которые живут на прожиточном минимуме.


Тов.Зул, в этом году на пенсию выходят люди 1949-52 года рождения (еще при Сталине-покойничке родившиеся). Это они-то, как вы выразились, ни хрена не работали, ни хрена не делали, ленивые, тупые? Ептыть, при Союзе статья была за тунеядство, самым распоследним ленивцам приходилось работать, не говоря уже о подавляющем большинстве народа (и работали не как сейчас, уж 8 км.метро за 20 лет не строили). А им пенсию начисляют как обглоданную кость дворняжке. Так что про нынешних пенсионеров вы зря так, уважаемый. А вот лет через 30-35, пойдет на пенсию нынешняя молодежь. Тогда-да, кто нормально работал, тому и пенсия из его накопительного фонда порядочная будет (если опять же не кинут с этими фондами, как кидали народ с денежными реформами, сберкнижками, и пр.)

А так все правильно говорите, т.е.в духе времени, ибо сейчас человек человеку -волк, кругом закон джунглей, каждый сам за себя, моя хата с краю, после нас хоть потоп, и в общем всё в таком эго-жлобско-мещанском духе.

#284
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Астане откроют уникальный завод по производству птичьего корма из птичьего помета

http://news.nur.kz/226733.html

Комментарий: Для начала опробируют на курицах, потом мелкий и крупный рогатый скот попадет под эксперимент, ну и в итоге до нас доберутся. А что, химию, древесину, бумагу, продукты нефтехимии и т.д. уже людям скармливают, остается теперь "завершенный цикл" наладить.

==Так, что скоро прожиточного минимума хватит на ВСЕ!!
  • 0

#285
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Так, что скоро прожиточного минимума хватит на ВСЕ!!

Опарыши - спасение человечества от голода!!!! так что потихоньку начинаем придумывать новые блюда из опарышей, от себя могу предложить несколько блюд:
Опарыши по флотски,
Опарыши жареные в масле,
Опарыши в томате,
Самса. :idea:
  • 0

#286
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
"Кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично!"
  • 0

#287
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Так, что скоро прожиточного минимума хватит на ВСЕ!!

Опарыши - спасение человечества от голода!!!! так что потихоньку начинаем придумывать новые блюда из опарышей, от себя могу предложить несколько блюд:
Опарыши по флотски,
Опарыши жареные в масле,
Опарыши в томате,
Самса. :idea:

с высоким содержанием белка и чего-там еще
  • 1

#288
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
По поводу пенсии. Скорей всего, это к Вам, Зул.
У меня 30 лет трудового стажа. Работать я начала с 10-го класса - работала музыкальным работником в детском садике. После школы работала и училась на вечернем отделении в институте. По сути я никогда и не отдыхала, т.к. одна поднимала сына: родни нет. Была госчиновником, работала с утра до ночи, работала за всех блатных.
А теперь у меня пенсия 26000 тенге + 1500 (дорожные) = 27500 тенге. Это просто издевательство. а не пенсия.
Люди, сидящие при государстве, очень хитрожопые. Если бы они взяли за основание начисления пенсии не 1995-1998 года, когда людей нашего поколения вышвыривали ото всюду, а стаж до 1992 года, мы бы получали очень хорошие пенсии. А это им невыгодно: им не останется что воровать. В 1995-1998 года зарплату получали в конвертах, а отчетность была нулевая, а налоговая жирела.
И еще, Зул, Количество денег у особей не показатель их трудолюбия. человеколюбия и т.д. Скорей всего, наоборот. Честным трудом никогда не заработаешь много денег. А ваше время тому доказательство. Недаром сейчас говорят "делать деньги". А в наше врем говорили "заработать деньги".
  • 4

#289
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Председатель агентства Казахстана по статистике Алихан Смаилов считает, что Казахстану следует пересмотреть методику расчета прожиточного минимума, передает ИА Новости-Казахстан.
«На мой взгляд, уже назрела необходимость пересмотра методики расчета прожиточного минимума. В соответствии с международной практикой такой пересмотр проводится каждые 5-6 лет. В Казахстане это было сделано в последний раз в 2006 году», - говорится в письменном заявлении Смаилова, распространенном в пятницу.
Прожиточный минимум рассчитывается для различных социальных и половозрастных групп, для города и села, по регионам страны. За июль текущего года он составил 16979 тенге.
  • 0

#290
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Люди, сидящие при государстве, очень хитрожопые. Если бы они взяли за основание начисления пенсии не 1995-1998 года, когда людей нашего поколения вышвыривали ото всюду, а стаж до 1992 года, мы бы получали очень хорошие пенсии. А это им невыгодно: им не останется что воровать. В 1995-1998 года зарплату получали в конвертах, а отчетность была нулевая, а налоговая жирела.

так и было. вашему поколение не позавидуешь- обокрали со всех сторон. интересно, а нашему поколению какой стаж возьмут- время кризиса?
  • 1

#291
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А у вас не будет государственной пенсии, только то, что вы накопили на своём пенсионном фонде. А я так подозреваю, что к тому времени, как вашему поколению уходить на отдых, этих денег не найдёшь, всё уже разворуют. Вот так.
  • 3

#292
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А у вас не будет государственной пенсии, только то, что вы накопили на своём пенсионном фонде. А я так подозреваю, что к тому времени, как вашему поколению уходить на отдых, этих денег не найдёшь, всё уже разворуют. Вот так.

если мы вообще пойдем на пенсию :D . с работы сразу на кладбище понесут. возраст пенсионный к тому времени поднимут до 70 лет :) . гады, сами присосались к кормушке, песок сыплется, а уходить не хотят. знаю лично одного дяденьку, не того, о ком думаем, ему уже под 80, а все в сенате сидит. ****дь!
  • 4

#293
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум

Глава Агентства по статистике не собирается жить на прожиточный минимум! Алихана Смаилова оскорбило предложение одного из интернет-пользователей попробовать прожить на 17 тысяч тенге в месяц. Именно столько и составляет в нашей стране величина прожиточного минимума, передает телеканал «КТК».
Алихан Смаилов, председатель Агентства РК по статистике:
- Почему лично я должен жить на прожиточный минимум, скажите мне? Я, например, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, работаю – самое главное, получаю заработную плату. Поэтому я считаю, что надо вести здоровый образ жизни и работать, и тогда не надо будет на себя примерять прожиточный минимум.
Занавес! :faceoff:

Сообщение отредактировал Zaporozes: 15.08.2012, 13:15:05

  • 0

#294
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А у вас не будет государственной пенсии, только то, что вы накопили на своём пенсионном фонде. А я так подозреваю, что к тому времени, как вашему поколению уходить на отдых, этих денег не найдёшь, всё уже разворуют. Вот так.

Оптимист. Спасибо, за светлое будущее ))
Те кто верят в пенсию, пусть верят, и может они получат ее.
У меня официальная ЗП 17 500, и с нее ну как бы не жалко, что "Разворуют"
  • 0

#295
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У меня официальная ЗП 17 500, и с нее ну как бы не жалко, что "Разворуют"

Не стыдно обманывать государство? Недоплачивая налоги вы обкрадываете социально незащищенные слои населения. Тех самых людей, за которых стираете клаву на форуме!
  • 2

#296
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


У меня официальная ЗП 17 500, и с нее ну как бы не жалко, что "Разворуют"

Не стыдно обманывать государство? Недоплачивая налоги вы обкрадываете социально незащищенные слои населения. Тех самых людей, за которых стираете клаву на форуме!

Я сейчас прослезюсь....Ужасы какие рассказываити!
  • 0

#297
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я сейчас прослезюсь....Ужасы какие рассказываити!

Не надо плакать. Нужно честно платить налоги.
  • 1

#298
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


У меня официальная ЗП 17 500, и с нее ну как бы не жалко, что "Разворуют"

Не стыдно обманывать государство? Недоплачивая налоги вы обкрадываете социально незащищенные слои населения. Тех самых людей, за которых стираете клаву на форуме!

Нисколько не стыдно,
Ибо оплачиваю, все. что заработал. Это не про пенсионные, а другие налоги

Недоплачивая налоги вы обкрадываете социально незащищенные слои населения

Никому ни чего не должен, проверьте меня в Налоговой.

2) Пенсионные отчисления, идут только ко мне на счет.
3) Когда я за квартал заработал 31 500 тг. А пенсионные все равно как с 52000, это не воровство?
4) На слабо защищенные слои населения, уходят другие налоги.

Тех самых людей, за которых стираете клаву на форуме!

Вы сами то поняли, что написали? Клаву не стираю, у меня Асер , набираю текст на стекле.

Сообщение отредактировал L_ee: 15.08.2012, 17:29:08

  • 0

#299
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Не стыдно обманывать государство? Недоплачивая налоги вы обкрадываете социально незащищенные слои населения. Тех самых людей, за которых стираете клаву на форуме!

Он подразумевал, что государство само вынуждает людей хитрить и не платить налоги. Сам я плачу все полностью (это на всякий случай) ;)
А незащищенные слои населения должны понимать, что экономика у нас уже давно не социалистическая)
  • 0

#300
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вы сами то поняли, что написали? Клаву не стираю, у меня Асер , набираю текст на стекле.

Понял. У меня в компе искусственный интеллект, я даже жирными пальцами по стеклу не возюкаю, мысленно командую.
Но раз ИП ( как я понял ), то нет такого понятия - официальная зарплата у ИП. Платите от дохода. Это так, к слову.
Сабж: ПМ - это есть величина умозрительная, расчетная. Так же как МРП, МЗП и БП. То что никто на ПМ не живет - это и так ясно.

Сообщение отредактировал Вобейда: 15.08.2012, 17:46:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.