Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прожиточный минимум-больная тема. Взять тот же разрер МРП или минимальную заработную плату: каким образом возможно прожить на з/п в 16 тыс. тг с копейками? Каким образом вообще высчитывается размер данных показателей?
  • 0

#242
Fade To Black...

Fade To Black...
  • Гость
  • 11 сообщений


А сколько сейчас прожиточный минимум?

в январе этого года он составил 15 817 тенге ($106), в феврале поднялся на 0,9% :faceoff:
http://maxala.org/ka...a-8-do-106.html

0,9%... Боже, да мы жизнью обязаны нашим дорогим чиновникам, которые весь бюджет государства разбазарили на свои замки в Альпах!!!
  • 0

#243
Fade To Black...

Fade To Black...
  • Гость
  • 11 сообщений
Казахстан - богатая страна. Мы добываем столько нефти и хрома, загрязняем экологию и, вроде, должны были уже зажить счастливо и богато, но нет! Чёртовы чиновники заботятся не о состоянии народа, а о собственной шкуре, оформляют сотый особняк на четвероюродных тёть и дядь, обворовывают государство! Да и если пытаются внести поправки в законы, то нам от этого лучше не становится! Вспомните последние придуманные ими абсурдные статьи: "Закон о защите авторских прав" и лишние государственные экзамены. Легче стало народу? Нет. Все вырученные от штрафов деньги снова идут им в карманы, и без того в набитые кошельки. Сами они не сдавали ЕНТ, а нам жизнь усложняют. При этом они видят ЕНТ не как государственный экзамен, а как средство для выручки денег на бланках и книжках-вопросниках. А теперь эти талоны и прожиточный минимум...
И КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО?!!
  • 0

#244
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
на эти деньги прожить невозможно, особенно если человек одинокий, здесь либо ты за коммунальные платишь и голодаешь, либо ешь и живешь на улице. интересно прожиточный минимум, как из прошлого, а цены нынче на товары-это прямые поставки из космического будущего!!!!! Ужасть :dont:
  • 0

#245
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Стою как-то раз в очереди в аптеке. Передо мной два человека: не по сезону одетая бабулька и молодая мамашка, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких копеек, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, забирает блистер и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали и слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла. Потом видимо до ее сознания все-таки дошла мысль, что ей предлагают безвозмездную помощь, и она ухватилась за мою руку, как будто я пыталась убежать. Ее цепкие сухие пальчики клещами впились в мою руку, так что даже стало больно. Мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку, а то чуть не забыла в порыве энтузиазма. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца.
Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. ©
Есть о чем задуматься, не правда ли??

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.06.2012, 01:36:34

  • 5

#246
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.
  • -19

#247
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте.

Не каждый взрослый человек может осознать то, что работать и зарабатывать это две совершенно разные вещи.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 22.06.2012, 06:52:05


#248
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

Что за ублюдочное рассуждение?
Вы точно знаете, что у нее есть дети? Вы точно знаете, что при Союзе у нее была возможность наработать на "бОльшую" пенсию?
  • 0

#249
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

А Вы батенька Хам (с)
Во время союза, она получала бы нормальную пенсию, и жили бы нормально. Но когда меняют деньги с курсом 1 к 500, вся страна, ну или почти вся, становятся нищими.

Но тем не менее не стоит терять облик человека, делайте, то, что считаете нужным. И не стоит упрекать, за то, чего не знаете, и не понимаете.
  • 1

#250
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

вы не воспитанный человек, мне вас искренне жаль, а еще жаль ваших родителей. Желаю Вам, чтобы вы всегда были с копейкой, а самое главное с мозгами. Из-за таких аморалов, как вы, стыдно именно за страну и за людей.
Моя бабушка прошла войну, 40 лет отдала медицины....думаете на 38.000 легко прожить??? а таких сотни...тысячи...
  • 0

#251
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

моральный урод, нечего больше сказать

#252
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

Допустим вы успешный бизнесмен, но случилось ЧП, предприятие сгорело, страховая сказала что противопожарная сигнализация была у вас не той системы, банк затребовал возврат кредита, квартиру арестовали не продать, машина вдруг попала в аварию, вместе с вами, вы в больнице, врачи требуют большие деньги на операцию и вы всё равно остаётесь инвалидом, жена подала на развод, родственники и так лишь от вас и кормились....
Вы очень хорошо работали, были очень успешны, были "хозяином жизни" и будущее было в ярких цветах....
  • 2

#253
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

бабулька

Про стариков вообще волосы не просто дыбом встают и шевелятся, а разбегаются!
Они не нужны вообще ни кому!
В больницах их отказываются лечить, мол стар, пускай доживает. Не подойдут и не спросят, чем помочь и т.п. Если нужен уход - сиделку нанимайте. Нужны лекарства - покупайте. Вам нужен ваш больной раком после инсульта родсвеник - сами его и лечите, возитесь.... С каким пренебрежением к ним всем относятся, с какой брезгливостью, явно выраженной на лице подходят кровь из вены взять.... А ведь мой дедушка сапер, два раза под ловину попадал, больше суток находился под этой массой, потом опять за работу принимался. И что в итоге? Больная тема! :faceoff:
В автобусах их не замечают, платят за то что дали нам жизнь. Даже дорогу иной раз им не уступают. Недавно дедушка на перекрестке стоял и мялся, не знал как перейти, люди мимо ходят и никто даже не заметил, что дедушка слепой и свет на светофоре не видит.... Перевела старика и довела еще до куда ему нужно было.
Живите на минимум дорогие наши дедушки и бабушки, мы вас очень любим, ценим и благодарим...... :bow:
  • 1

#254
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


бабулька

Про стариков вообще волосы не просто дыбом встают и шевелятся, а разбегаются!
Они не нужны вообще ни кому!
В больницах их отказываются лечить, мол стар, пускай доживает. Не подойдут и не спросят, чем помочь и т.п. Если нужен уход - сиделку нанимайте. Нужны лекарства - покупайте. Вам нужен ваш больной раком после инсульта родсвеник - сами его и лечите, возитесь.... С каким пренебрежением к ним всем относятся, с какой брезгливостью, явно выраженной на лице подходят кровь из вены взять.... А ведь мой дедушка сапер, два раза под ловину попадал, больше суток находился под этой массой, потом опять за работу принимался. И что в итоге? Больная тема! :faceoff:
В автобусах их не замечают, платят за то что дали нам жизнь. Даже дорогу иной раз им не уступают. Недавно дедушка на перекрестке стоял и мялся, не знал как перейти, люди мимо ходят и никто даже не заметил, что дедушка слепой и свет на светофоре не видит.... Перевела старика и довела еще до куда ему нужно было.
Живите на минимум дорогие наши дедушки и бабушки, мы вас очень любим, ценим и благодарим...... :bow:


Наши старики великие люди...мы ими гордимся, благодаря им у нас есть все :) А нами будут гордится? Пока есть добрые люди, пусть не всем, но некоторым можно помочь..
Сегодня на перекрестке познакомилась с женщиной 65 лет, одета со вкусом, хотя видно, что вещи давно уже не новые. В 21 год работала на предприятие, где получила травму и навсегда осталась слепой. Пока был СССР и сам завод, ей помогали и платили...но сами понимаете,СССР нет, как и многих заводов. Замуж не вышла, родители уже умерли, одна племянница помогает, не оставляет ее. Сейчас она получает пенсию 17439 тенге и плюс по ивалидности 15.400...считаем итого 32 839, иногда общество слепых помогает...с учетом ее здоровья, около 20.000 тыс она ежемесячно тратит на лекарство, плюс коммунальные итого 23.000. Проживи на 9 839...
Я помогла ей перейти дорогу, довела до ее подъезда....она подарила мне яблоко...от моих денег от сердца она отказалась, сказала, что никогда не брала помощи и попросила просто в мечете от ее имени раздать всем копейки...СТЫДНО!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.06.2012, 15:24:30

  • 0

#255
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мне вообще стыдно, что я все еще живу в этой стране, и плачу налоги.
  • 0

#256
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне вообще стыдно, что я все еще живу в этой стране, и плачу налоги.

родину не выбирают...
  • 1

#257
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Стою как-то раз в очереди в аптеке. Передо мной два человека: не по сезону одетая бабулька и молодая мамашка, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких копеек, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, забирает блистер и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали и слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла. Потом видимо до ее сознания все-таки дошла мысль, что ей предлагают безвозмездную помощь, и она ухватилась за мою руку, как будто я пыталась убежать. Ее цепкие сухие пальчики клещами впились в мою руку, так что даже стало больно. Мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку, а то чуть не забыла в порыве энтузиазма. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца.
Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. ©
Есть о чем задуматься, не правда ли??

какая Вы умница ! просто уважаю Вас и Ваш поступок !
  • 0

#258
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Бедняжки. Хотите красиво жить - работайте. Бедной бабушке надо было либо лучше работать в молодости, чтобы получать бОльшую пенсию, либо лучше воспитывать своих детей.

а кто ты такой чтоб судите людей по их состоянию жизни....
  • 1

#259
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Стою как-то раз в очереди в аптеке. Передо мной два человека: не по сезону одетая бабулька и молодая мамашка, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких копеек, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, забирает блистер и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали и слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла. Потом видимо до ее сознания все-таки дошла мысль, что ей предлагают безвозмездную помощь, и она ухватилась за мою руку, как будто я пыталась убежать. Ее цепкие сухие пальчики клещами впились в мою руку, так что даже стало больно. Мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку, а то чуть не забыла в порыве энтузиазма. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца.
Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. ©
Есть о чем задуматься, не правда ли??

какая Вы умница ! просто уважаю Вас и Ваш поступок !

присоединяюсь, очень приятно, что такие люди есть
давайте будем внимательны к нашим старикам
  • 1

#260
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне вообще стыдно, что я все еще живу в этой стране, и плачу налоги.

+1
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.